Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4532938

Игорь Вик-ч написал :
это что за страсть такая? покажете? в настоящее время, тетке строю пристрой к дому, может пригодиться.

Что то на подобии этих

AndreSm написал :
что конкретно интересует?

Интересует сколько Вы платили за то, чтобы постелить полы на 1 и 2 этажах, закрепляя доски на саморезы.

iton И самое главное в потай с зенкованием... ибо на саморезы по верху, любой сможет!

Raper написал :
И самое главное в потай с зенкованием... ибо на саморезы по верху, любой сможет!

А что такое "с зенкованием"?

Что заметил... Цена ОСП зависит от производителя, ну там Литовская дешевле, Канада подороже,Германия ещё дороже, с вагонкой так же (только не по странам)... Интересная строка при предложении вагонки: "Естественной влажности"... Т.е. не просушенная? Так такая вагонка дешевле, а если есть камеры сушки, то потом взять и просушить... Может так? Ведь логично?

ast_2000 написал :
Может так? Ведь логично?

может и так, но не настолько же

ast_2000 написал :
Цена ОСП зависит от производителя

вы думаете, ОСП в Тереме берут самую дорогую?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
вы думаете, ОСП в Тереме берут самую дорогую?

Кто знает, кто знает) Когда я заказывал, то точно помню, что мне говорили о том, что ОСП потому дороже, что из Германии... Но это было два года назад) Сейчас не знаю как.

ast_2000 написал :
Сейчас не знаю как.

как обычно. ОСП берут подешевле, а отпускную цену старую оставили. В противном случае обязательно ответили-бы на мой вопрос выше: ведь у нас ОСП Германская!:yu

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ast_2000, По гарантии, при использовании осп в каркасе, Оксана даже здесь озвучивала.
А про внутреннюю обшивку и вагонку я определенно заявляю, исходя из общения с менеджерами Терема, о чем собственно и справлялся здесь же у Оксаны. Аргумент: мы же не можем оставить утеплитесь открытым! Можно подумать, осп изнутри не покрытие...

Игорь Вик-ч, простите... Вы сейчас о чём?)

Игорь Вик-ч написал :
ast_2000, По гарантии, при использовании осп в каркасе,

Здесь чуть-чуть не понятно...))) В Зодчем такого нет, что гарантия 10 лет если ОСП...)))

Игорь Вик-ч написал :
А про внутреннюю обшивку и вагонку я определенно заявляю, исходя из общения с менеджерами Терема, о чем собственно и справлялся здесь же у Оксаны. Аргумент: мы же не можем оставить утеплитесь открытым! Можно подумать, осп изнутри не покрытие...

Про какую внутреннюю обшивку? Как утеплитель останется открытым, если он закрыт вагонкой? Не понимаю о чём Вы) Ваша очередь разжёвывать для меня)))

ast_2000 написал :
небольшая разница 9 мм или 6 мм?

не, это две большие разницы, и "подо что" неважно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Я понимаю под пластиковый сайдинг ОСП 9 мм, а под вагонку, у которой и так толщина 12 мм придаёт жёсткость, в отличии от сайдинга, хватит и дополнительно 6-и мм... Толщина наружной стены в двух случаях: с сайдингом примерно 11-12 мм (как у меня))), с ОСП под вагонкой 18 мм... Так зачем платить больше за 9 мм при вагонке, когда достаточно 6-ти?

Осп нужна не под а для, а именно для жесткости каркаса. И 6ка тут проигрывает 9ке. НО! Без ОСП нужны раскосы в какркасе , а их и нет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Осп нужна не под а для, а именно для жесткости каркаса

Так и я об этом)

ast_2000 написал :
Я понимаю под пластиковый сайдинг ОСП 9 мм, а под вагонку, у которой и так толщина 12 мм придаёт жёсткость, в отличии от сайдинга, хватит и дополнительно 6-и мм

Я и говорил про жёсткость и дополнительную жёсткость)... Делается ДЛЯ, ПОД сайдинг или вагонку)))

ast_2000 написал :
Я и говорил про жёсткость и дополнительную жёсткость)..

ладно, пусть так, но если сравнивать цену, то на одинаковую толщину ОСП

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Согласен про цену, но если рассуждать про цену... 9 мм в среднем, дороже 6 мм, на 50-60 руб...) Неужели такая разница? На весь дом 8х9 услуга в З стоит: Обшивка стен дома снаружи ОСП-9 под вагонку - 177 980 руб. 9-мм, против услуги такой же в Т, но 6мм - 86.400? Здесь-то в два раза цена выше!) (просто одинаковых таких услуг у них нет) Вопрос зачем переплачивать?)

ast_2000 написал :
Неужели такая разница?

ну в Т и З вообще непонятное соотношение цен

ast_2000 написал :
Вопрос зачем переплачивать?)

да там много за что можно не переплачивать

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
может и так, но не настолько же
вы думаете, ОСП в Тереме берут самую дорогую?

К стати ОСП от Терема немецкая и действительно хорошая, пару обрезков уже месяц под дождями лежит и ничего. Сам брал Канадскую, разница сразу видна, Канадская какая то рыхлая,

Чтоб не быть голословным, выкладываю фото работы пермских рукожопов. Кому попадется бригада из Перми на белой девятке, не подпускайте их к сайдингу, я был готов к такому результату...

Wander Я говорил вам , замену сайдинга .

DAVID Большая часть проблем кривого сайдинга... это из за стоек каркаса. Такое бывает... Но ссудя то, что были проблемы у бригады с монтажём сайдинга, то может присутствовать перетяжка саморезов.

DAVID написал :
Я говорил вам , замену сайдинга .

Так они переделали, но руки то из задницы растут.

Raper
Каких саморезов? Они сайдинг гвоздями крепили. Тыкал их носом как котят, так нет, типа все верно делаем. Пусть теперь переделывают.

ast_2000, Попытаюсь, насколько получится, только я об этом уже сообщал.
Ну не нравится мне вагонка в интерьере! Позвонил в Терем, задал вопрос, а почему собственно, нельзя пустить осп изнутри, да так и оставить? Хрена! Таких услуг не оказываем! Хорошо, говорю, не надо зашивать вагонкой, мол сам сделаю. Опять таки нельзя! Утеплитель нельзя оставить без покрытия. Круг замкнулся. Мало того, попросил рассчитать стоимость дома за вычетом стоимости самой вагонки и стоимости работ по ее обивке. Опять таки нельзя! А нельзя, потому что... Нельзя! Мало того! Вагонку все равно привезут! А там как хотите.
Разговаривал с менеджером Оксаной. Со слов "нашей" Оксаны имя весьма распространенное...
Вот как то так.

Игорь Вик-ч написал :
Утеплитель нельзя оставить без покрытия. А нельзя, потому что

вы можете увидеть изнутри теремовскую технологию!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Вот что получилось с 14 по 18 мая.

А у вас что такой уклон? Дом 3-х этажным смотрится с одной стороны. Это Викинг 2 или 4?

Belka написал :
Вот что получилось с 14 по 18 мая.

Ну и скорость, это Канцлер самый большой? А весь когда должны построить? И сколько чел. бригада?

ROV777 написал :
А у вас что такой уклон? Дом 3-х этажным смотрится с одной стороны. Это Викинг 2 или 4?

Это Викинг 2. Уклон 80 см.

Еленочка написал :
Ну и скорость, это Канцлер самый большой? А весь когда должны построить? И сколько чел. бригада?

Это Викинг 2. Обещают построить к 12 июня. бригада 4 человека. Работают с 8.30- 19.30. Работают хорошо, мне нравится.В воскресенье приезжал третий Камаз. Привез сайдинг, крышу, окна.На этой неделе уже и это сделают. Договорились с ними что бы они нам трубу для камина вывели на крышу, сваи закрыли до земли (по проекту только 60см, а у нас 80см,) попросила сделать дверку, что бы под дом можно было залезть. И все это за 5000р. Предложили под крышей террасы оббить вместо вагонки софитами, вместо поперечных перекладин на террасе поставить балясины, у пластиковых окон заменить узкие наличники на широкие. Это все бесплатно, только материал надо купить. Сказали, что им какая разница, что прибивать. А вот внутри дома наличники на окнах и дверях договорились под 45 градусов резать, это скорее всего платно, только сумму еще не обговаривали. Еще говорят если купим железную дверь, то они ее поставят. Ну вообщем работа идет , пока всем довольна.

Belka Во блин скромные ребята, у меня 10 тыс. взяли только за нарастить ОСП на цоколе. При том сделали похабно с щелями и с упором в землю, хотя договаривались что будет зазор 50мм. Никакие софиты и балясины не предлагали. Предложили только заменить узкие на широкие наличники, тогда разницы не видел в этой "красоте", сейчас бы подумал, несмотря на конский ценник на эту пачку наличников. Всё что связанно с сайдингом, всё очень дорого почему то, не только в Тереме, хотя голый пластик. Бюджетным вариантом металлической двери тоже не доволен, но это был подарок, подарки вроде бы обсуждать не принято. Что бы закрыть эту дверь на защёлку ручки, надо так хорошо хлопнуть, иначе не доходит, надо будет смотреть как подпилить и подточить.