Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4558348

ROV777 Я думаю у любой хорошей фирмы особенно если конвекторы - это их профиль есть такие сертификаты. И вообще кто их ходит и проверяет? Я лично незнакомцев в свой дом не пускаю

6,5 квт умножаем на 24 часа, умножаем примерно на 4 рубля, умножаем на 30 дней и получаем 18,7 тыр в месяц. На электричество на отопление, ой...
И не факт, что в сильные морозы на такой дом для поддержание везде комфортной температуры хватит 6,5 квт...и где тут бюджетный каркасный дом?

Во, еще теплый пол (1,5 квт) забыл....олигархи!:-))

У меня Терем 6х6, первый этаж - клеенка 140, мансарда -100 каркас. Зимой не эксплуатируется. Поздней осенью, когда на улице уже ночью небольшой минус, то по приезду в субботу в доме, скажем, +3. На отопление у меня максимум 6 квт (всего 8 квт) - это для всего дома НИ О ЧЕМ, имхо. В спальне (мансарда), да - нормально. В гостинной - тоже двумя пушками по 2 квт можно нагреть. Но весь дом..."это наврядли" (с):-))
Таки печку (дровяную) планируем. Дополнительно к электричеству и для страховки при отключении оного.

Дело не в незнакомцах, а для собственной уверенности что дом не сгорит от этих конвекторов. Планирую зимой приезжать по выходным, всё остальное время конвекторы в режиме поддержания плюсовой температуре в доме. Конечно же потребление будет минимальным в таком режиме, если считать 1 квт, на каждый конвектор то он должен работать на полую мощность круглосуточно. Такого точно не планируется. Так же не планируется во время визитов во всех комнатах делать +25, ну если только на Новый год с компанией. Всё остальное время, можно создать комфортные условия в паре комнат, в остальных в режиме сохранения плюсового режима.

у кого 4 рубля, а у кого 2,58 днем 1,76 ночью. При прогретом доме конвекторы используются не постоянно, а периодически отключаются достигнув заданной температуры. Днем ставишь градусов на 15, к вечеру когда с работы приезжаешь ставишь 20 (мне лично самая комфортная температура), когда уже ночной тариф действует. плюс зима не 12 месяцев в году. а мособлгаз объявил 550 тысяч за газ + котел + трубы и батареи. так что электричество выгодно пока газ не окупится. а окупится лет через 10.

ROV777 написал :
Дело не в незнакомцах, а для собственной уверенности что дом не сгорит от этих конвекторов. Планирую зимой приезжать по выходным, всё остальное время конвекторы в режиме поддержания плюсовой температуре в доме. Конечно же потребление будет минимальным в таком режиме, если считать 1 квт, на каждый конвектор то он должен работать на полую мощность круглосуточно. Такого точно не планируется.

я Вас понял. Тогда действительно подобные сертификаты важны.

Дачник 260 написал :
6,5 квт умножаем на 24 часа, умножаем

ну во первых в нормальных конвекторах электронный термостат, и молотить 100% времени они по любому не будут
лично я прогревая канцлер 1к осенью 3-мя конвекторами (1кВт и два по 1,5кВт) заплатил за месяц чуть больше 1000 р.
днем ставил температуру +15 чтобы сох лак, ночью в спальнях +22.

Канцлер 1К

Я сегодня просмотрел несколько тем на форумхаус про пользование конвекторов в роли постоянного отопления для каркасников. Много людей очень довольны и счета за эл-во приходят весьма сносные, даже для ПМЖ.

AndreSm написал :
днем ставил температуру +15 чтобы сох лак, ночью в спальнях +22.

а сколько было за бортом градусов?

Планирую в будущем ставить печку, ломал голову как сделать фундамент в каркаснике Викинг3, ибо ставить достаточно тяжёлую конструкцию на балки перекрытия не хотелось, со временем прогнуться.....дерево есть дерево. Недавно просматривая фото со строительства дома, обнаружил что фундаментная балка идёт не под стеной, между залом и кухней, а отступает от стены где то на метр, смещена в сторону, что очень порадовало, вот над этой фундаментной балкой я и размещу печку-камин. Думаю случайно у Терема так получилось или конструкторский ход для установки печки, место под печку подходит 100%.

Это очень хорошо что подходит. Если Викинг3 под ПМЖ, то возможно это верный конструкторский ход.
Уточнил тарифы для моей местности
День - 3,23
Ночь - 1,09
Думаю, что счета за отопления моего домика от Терема, будут не высокими.
Вообщем первая зима покажет, а может и осень))

strtofloat написал :
а сколько было за бортом градусов?

ночью до -10 доходило, днем около 0
я был очень удивлен, но спать с одним конвектором в спальне было комфортно , температуру держал без проблем

Канцлер 1К

Если тарифы низкие, если ночью экономить, если +25 круглосуточно зимой не молотить, то да - можно уложиться в холодный месяц примерно в 3-4 тыр.
Встречал такие оценки.

Дачник 260 Уважаемый, у Вас, на мой взгляд, уж очень жосткие расчеты.

По отоплению, тоже посматриваю на электро конвектора. На счет мусора, нас на фирме сразу предупредили, что мусор остается на участке не убирается, просто определились с бригадой куда им складировать весь хлам, куча была огромная но аккуратная, не разбросано по участку.
Разбирал кучу с оставшимся строй материалом, нашел стропилину, вот теперь думаю она лишняя или забытая?

и вот таким горбом полы в комнате, надеюсь, что видно на фото.

К стати разговаривал с дачниками насчтёт отопления, все приходят к выводу что электричество лучше. Если нет магистрального газа, а использовать газовый газгольдер, то заправка на год в районе 70 тыс. рублей. Я думаю эл. энергии на столько же уйдёт за год, если не меньше.

Подскажите, при свайном фундаменте нужен люк в полу и вообще для чего он нужен?

Климентино Мне сделали дверь для входа под фундамент. Он у нас высокий, удобно будет посмотреть, что в дальнейшем с черновым полом происходит и для провода коммуникаций под дом.

Последний этап стройки. Обещают закончить 5 или 6 июня.

Это фотки субботние, в воскресенье уже оббили половину второго этажа.

полез протягивать воздушку к дому и обнаружил следующий нежданчик:
в переходе основной крыши к крыше крыльца вот такая дыра и вода с крыши отлично льется внутрь крыльца

вот этот угол издали

как правильно этот узел должен быть исполнен?
планирую обратиться за переделкой, но хотелось бы понимать как это должно быть нормально сделано

Канцлер 1К

Belka, вам можно позавидовать,по белому, у нас "конь еще не начинал валяться". Красить сами планируете?

Еленочка Красить будем сами. Сейчас только террасу, а внутри скорее всего в следующем году, если финансы позволят, то может в этом году часть покрасим.
Мне рабочие рассказали, что у них есть бригада которой дом в апреле дали, уже заканчиваются два месяца строительства, а они сдавать еще не собираются. Все холостые, ходят на дискотеки весело им там. Терем им звонит спрашивает когда сдача дома, а они все отговорки какие-то лепят. Во людям не повезло. А Ваши работают, пусть не так быстро как хотелось, но дом то строится.

Так чтобы они побыстрее строили, мне приходится на даче сидеть, как я в прошлые выходные уехала- они тоже 3 дня ничего не делали. Слава богу, дискотеку местную они еще не нашли.

Еленочка Погода хорошая, я бы с удовольствием на даче сидела, и про работу бы не вспоминала( была б моя воля).

Belka, вы как-то окна планируете защищать? Рольставни в Тереме не заказывали? Изнутри мы тоже сами будем красить, максимум может закажем у наших потолок второго этажа, где второй свет, там высоко очень.

Еленочка Окна защищать ни чем не будем, у нас дом стоит на против сторожки, вблизи сторожки воров нет(если Вы про защиту от воров).

Касаемо безопасности и рольставней.
Моему сыну первый дом ставила частная бригада, а бригадир был трижды судимый:-)
На вопрос бригадиру о безопасности, он ответил, что бензопилой в стене брусового дома легко и быстро проделывается приличная дыра и рольставни остаются в целости и сохранности:-)
На соседнем участке за 2 метрами профлиста слышен звук бензопилы?
Сосед дрова пилит или что?:-)))

У нас многие ставят на вневедомственную охрану, так что любая задержка-это уже плюс. Хотя, понятно, что при желание можно легко проникнуть в каркасный или брусовый дом, только вот что там брать?

Дачник 260 написал :
Касаемо безопасности и рольставней.
Моему сыну первый дом ставила частная бригада, а бригадир был трижды судимый:-)
На вопрос бригадиру о безопасности, он ответил, что бензопилой в стене брусового дома легко и быстро проделывается приличная дыра и рольставни остаются в целости и сохранности:-)
На соседнем участке за 2 метрами профлиста слышен звук бензопилы?
Сосед дрова пилит или что?:-)))

Вряд ли бомжи ходят с бензопилами.

ROV777 Во - во! Кому надо, тот любой дом "обнесёт". А от вандалов и пьянчуг подзаборных нужно по максимум защищаться. А то построил дом, сил вложил и душу, а тебе потом бутылкой по крыше или в окно. Кто знает что у пьяного в голове. Рольставни не помешали бы. Но в Тереме цена адская.

В нашем СНТ никто не припоминает, чтобы были проблемы с "бомжами и пьяницами":-) касательно краж, хотя последних из упомянутых хватает.
А вот "обносы", увы, случались.
Но только в хоть как защищенных домах, о как.
Поэтому последнее время возникают у нас дома только двух типов: а) никак не защищенные дачки, никаких ставен, легкие двери и т.п. и б) каменные зАмки:-) за трехметровыми заборами, на охране и чуть ли с круглогодичными:-) злыми собаками:-)
В промежутке не возникает ничего...

Дачник 260 Очень замечательный СНТ у Вас. У нас например частные дома граничат с многоэтажками в которых есть два кафе, клуб и дикси. Как пятница или суббота ночь, так бухарики выползают в сторону частных домов, а за домами речка, парк, лавочки. - это более менее приличная публика))))) А по будням бомжары тусуются в "пожарных проездах" между участков.

Поэтому бывают инциденты. Хорошо мой участок между передней и задней линией участков. До меня не доходят. Только крики)))) Ну и битые бутылкив "пожарном проезде"

Не должно быть провоцирующих факторов, иначе всё равно кто то залезет. Из провоцирующих факторов я считаю окна в пол. Если будет защита, видимая, тем более поставить пару камер на участке, желающих залезть существенно убавиться. Про профессионалов я молчу, их не напугать, а вот колеблющихся элементов можно отпугнуть.