Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4690169

AndreSm написал :
в ванной поваляться и дома можно

для нас это второй дом)) с функционалом ПМЖ..к тому же в душевой кабине функционально не сделаешь каких-нибудь манипулиций возможный с ванной ..собственно именно проблему "запаса" и пытаюсь тут решить

Лично мы собираемся ставить душевую кабину. Ванна дома есть, а душевой кабины с массажем нет. Да и расход горячей воды на ванну будь здоров какой, замучаешься водонагревателем греть. Касательно ванны, то что голову ломать, кладите под ножки доску или швеллер и перераспределяйте нагрузку между продольными балками.

ROV777 написал :
Касательно ванны, то что голову ломать, кладите под ножки доску или швеллер и перераспределяйте нагрузку между продольными балками.

да-да..хороший вариант...
но линолеум на пол все-равно нужен наверное - мы очень любим плескать водой во все стороны))

Елена Петр написал :
каких-нибудь манипулиций возможный с ванной

да в этом деревянном домике вообще ничего не сделаешь.
слышно как чихнешь в другом конце дома.
звукоизоляция вообще никакая, не думал изначально , что все так плохо

Канцлер 1К

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Wander написал :
65 + 50 получается 115
У uri всегда были проблемы с математикой (про грамматику молчу), он до сих пор не может посчитать нам дом за 300 т. рублей.

Вы тож тупите , я писал 70 000 руб. материал. 65 000 + 5000 руб . 5000 руб это расходники доставка , саморезы , пленка , т.д.

AndreSm написал :
да в этом деревянном домике вообще ничего не сделаешь.
слышно как чихнешь в другом конце дома.
звукоизоляция вообще никакая, не думал изначально , что все так плохо

Для хорошей звукоизоляции необходимо железобетонное перекрытие......посмотрите Американские фильмы, там эта тема частенько всплывает в разных шутках и боевиках. Когда при ударе человек пролетает сквозь несколько стен. По молодости приходилось пожить в "финских домиках" на объекте, при том полноценный такой дом.......после этого Теремовская звукоизоляция покажется просто идеальной, ибо там вместо вагонки на стенах была просто фанера с обоями, с минимальным количеством утеплителя между комнатами, я подозреваю, что его там не было вообще. Обогрев был электричеством, при том были какие то проблемы с регулировкой, жара стояла невыносимая, спали с открытыми окнами поздней осенью.

uri

Ну не я же расписывал все по стоимости в посте ?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Wander написал :
uri

Ну не я же расписывал все по стоимости в посте ?

Вот не надо а . Читать надо а не просто встревать и умнечать . Выше все написано . Чудаки ....

Karnelita написал :
Ура сегодня мне построили дом от терема Канслер 2!!! Сейчас едем получать ключи, строила бригада из Тулы. Вечером выложу фотки.

Многое еще не знаем, какой краской красить.Меняли ручки дверей от Терема они ужасные, только на бытовку подойдут.

где же фотки? тоже строю канцлер-2

kosttkk, Меня выбросили с форума вчера получили ключи убирали вокруг дома очень устали, строила Канслер 2 для постоянного проживания, все понравилось строили 22 дня бригада из Тулы бригадир Руслан.Допы все почти на фирме заказали.

В выходные поедем красить крыльцо в белый цвет.

ВАгонка оказалась хорошего качества даже сами строители удивились, сказали что давно не было хорошей вагонки, на первый этаж вагонку подбирали хорошую, старались поменьше сучков.

kosttkk написал :
моя стройка онлайн

Канцлер-2, ночью смотреть бессмысленно так как ничего не видно, днем иногда могут быть проблемы со связью из-за ее плохого качества

Kosttkk, можно про видеонаблюдение за стройкой подробнее. Интересует:

  • как отдаёте сигнал? /3G, Yota?/
  • Что за камера?
  • Где закреплена?
  • Знают ли о ней строители?
  • Восколько всё это обходится?

Спасибо)

StanRAZ написал :
Kosttkk, можно про видеонаблюдение за стройкой подробнее.

присоединяюсь...интересна конфигурация и номенклатурой оборудования, давно хочу поставить, но в интернете все только рекламная информация продавцов без отзывовов реальных пользователей..

kosttkk, Я у Вас дом строиться на Симферопольском шоссе? У меня там дом построили.Я усилила места где будет висеть кухня. Софитами сделали крышу на террасе и на крыльце,очень следили чтобы утеплитель положили весь

StanRAZ написал :
Kosttkk, можно про видеонаблюдение за стройкой подробнее. Интересует:

  • как отдаёте сигнал? /3G, Yota?/
  • Что за камера?
  • Где закреплена?
  • Знают ли о ней строители?
  • Восколько всё это обходится?

Спасибо)

Елена Петр написал :
присоединяюсь...интересна конфигурация и номенклатурой оборудования, давно хочу поставить, но в интернете все только рекламная информация продавцов без отзывовов реальных пользователей..

  • сигнал отдаю Yota. Правда сигнал на даче слабый, еле хватает на камеру. В дальнейшем планирую установить направленную антену для усиления сигнала;
  • камера на текущий момент microdigital 4260w, куплена в интернет-магазине сервиса видеонаблюдения (по той же ссылке где можно наблюдать). но модель камеры не принципиальна. После стройки планирую установить уличную камеру с ИК-подсветкой; в камере также есть карта памяти для хранения локального архива за последнее время;
  • камера нигде особенно не закреплена, стоит на окне в бытовке, из-за чего ночью нерабоспособна, так как ИК-подсветка отражается в стекле и забивает все изображение. Камера предназначена для помещений;
  • строители о ней знают сюда по видеозаписям как раз попал на момент когда они через окно ее разглядывали;
  • стоимость интернета + стоимость сервиса. Я не считал так как у меня оплачена йота на год вперед с какой-то там скидкой. Скорость, которая необходима для работы, насколько я понимаю, зависит от разрешения камеры. Мне кажется что достаточно 1Мбит/сек. По поводу стоимости сервиса - на сайте сервиса все цены расписаны, не буду здесь писать чтоб не рекламировать. Про себя скажу что я выбрал план с хранением месячного архива записей. Архив доступен в личном кабинете.

Установил видеонаблюдение, теперь не понимаю зачем ездить на стройку, так как в стройке ничего не понимаю, косяков не увижу, а прогресс по камере пока-что виден.
Когда внутрь уйдут, тогда видимо придется ездить чтобы держать в тонусе строителей.

Karnelita написал :
kosttkk, Я у Вас дом строиться на Симферопольском шоссе? У меня там дом построили.Я усилила места где будет висеть кухня. Софитами сделали крышу на террасе и на крыльце,очень следили чтобы утеплитель положили весь

Да, на Симферопольском. Мне предложили сделать закладные под мебель за доп плату, надо только указать где. Но я еще не задумывался над этим.

kosttkk, мне тоже за дополнительную плату сделали закладные под мебель.Вообще на участке домик смотрится маленьким.

Домик нам обошелся 2 миллиона 200 тысяч, но еще надо туда для отделки 1 миллион вложить.

Karnelita написал :
но еще надо туда для отделки 1 миллион вложить

  • коммуникации (вода , электричество и тд)

Канцлер 1К

Karnelita написал :
Домик нам обошелся 2 миллиона 200 тысяч, но еще надо туда для отделки 1 миллион вложить.

А какую вы отделку планируете? Самое дорогое это коммуникации, но 1 млн. дороговато. Я можно сказать завершил отделку внутри дома, осталось только две ванные комнаты. Вся отделка: покраска стен и потолков как в Тереме, полы: шлифовка, цвет, 2-3 слоя паркетного лака. Двери тоже самое. на всю отделку ушло где то 150 тыс., но много делал сам. Коммуникации, это: электричество, самые смутные представления сколько это будет стоить, канализация, септик есть, только разводка по дому и завести в септик, я думаю в 30-50 тыс. можно уложиться, водяные трубы, примерно столько же. Самое дорогое что предстоит, это забор 120 метров и скважина с кессоном, примерно 200 тыс. Сам дом обошёлся где то 1млн. 980, это Терему и доплата рабочим за разные улучшения.

Подскажите, а ветрозащитая пароизодяция должны быть под ОСП-плитой или снаружи? Мне говорят что утеплитель закрывает ОСП-плита, затем пленка, затем сайдинг.

У менять так же, то есть Изоспан А поверх ОСП. Там другой вопрос, какой стороной его положили, говорят правильно с надписью Терем наружу, что бы надпись читалась.

ROV777 написал :
У менять так же, то есть Изоспан А поверх ОСП. Там другой вопрос, какой стороной его положили, говорят правильно с надписью Терем наружу, что бы надпись читалась.

а то что пленка повреждается когда сайдинг будут крутить - это нормально?

kosttkk написал :
а то что пленка повреждается когда сайдинг будут крутить - это нормально?

Задавал такой вопрос, для Терема это норма

з.ы. Вам его будет не крутить, а бить гвоздями, если не договоритесь со строителями...

kosttkk написал :
а то что пленка повреждается когда сайдинг будут крутить - это нормально?

Гвоздь ведь садится в место прокола, я думаю на гвоздях ещё немного держится утеплитель. Какая разница, гвоздь или саморез, саморез наоборот сделает дырку ещё больше, а то и закрутит изоспан.

ROV777 написал :
Гвоздь ведь садится в место прокола, я думаю на гвоздях ещё немного держится утеплитель. Какая разница, гвоздь или саморез, саморез наоборот сделает дырку ещё больше, а то и закрутит изоспан.

Это если изоспан с внешней стороны фасада, у меня его под ОСП запихали + переделывали три стороны дома, одну полностью.

У нас тоже изоспан с внешней стороны фасада (вокруг ОСП) уже пол года...в сентябре думаем утеплять и планкеным обшивать..вот думаем зачем изоспан нужен снаружи ОСП, тем более пол года и под солнцем и под дождем простял?

ROV777, Скважина 200 тыс сказали, топаз 120 тыс, забор не знаю сколько но тоже много, свет есть , провести электрику в доме, купить краску постелить первый этаж ламинат, цоколь сделать панелями

Вы красили Белинкой внутри дома.