Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4956365

Belka написал :
Мои не новички, они с самого открытия Терема, перешли из Зодчего с руководством которое открывали Терем. Просто у меня нет улучшений, которые в прайсе есть, вот они так дешево взяли. Сказали, что чисто символически, за работу.

Т.е. Широкие наличники Вы докупали в процессе, а не у Терема? Я их очень захотела, когда посмотрела вотки Вашего дома!

Маусик написал :
Т.е. Широкие наличники Вы докупали в процессе, а не у Терема? Я их очень захотела, когда посмотрела вотки Вашего дома!

Мы все допы докупали сами, бригадир только считал сколько надо купить.

Belka написал :
Мы все допы докупали сами, бригадир только считал сколько надо купить.

Спасибо, поняла!

Добрый вечер! А у нас ИП Дрожжин Алексей Геннадьевич. Кто-то строился у них?

Аксюшенька написал :
Добрый вечер! А у нас ИП Дрожжин Алексей Геннадьевич. Кто-то строился у них?

И у нас! Тоже буду благодарна за отзывы.

А у нас Афошин ПГ - может кто то знает?

max703 написал :
Спасибо. Планирую строить каркасник. Надеюсь есть даты поближе.

У нас каркас, сам дом на конец марта аж.....

Маусик написал :
Подскажите пож-та чайнику, что такое усиление фундамента наклонными балками? Может мне надо тоже? )))) у меня сваи

Усиление фундамента как правило нужно если сваи выступают из земли более 0.5 метра. Они горизонтальную нагрузку плохо несут, нужно всё связывать в единый каркас.

Вы не ИП изучайте, а бригады, ага. Раньше тут народ отзывами о бригадах (по ФИО бригадира) иногда обменивался - вот это ценная инфа.

Дачник 260 написал :
Вы не ИП изучайте, а бригады, ага. Раньше тут народ отзывами о бригадах (по ФИО бригадира) иногда обменивался - вот это ценная инфа.

Согласна, что важно, какая бригада, а не ИП. Но все равно мне уже страшно, т.к. у меня договор с ИП Фадеев А.В., а его бригада из Пензы построила с большими проблемами дом Wander. Не дай бог те же "умельцы" попадутся. Интересно, а отказаться от бригады можно до начала строительства?

Аксюшенька написал :
Добрый вечер! А у нас ИП Дрожжин Алексей Геннадьевич. Кто-то строился у них?

У меня Дрожжин К.Г. (инженер-технолог) считал нестандартный доп террасную доску на крыльцо и балкон. Семейный подряд похоже .

Belka, Вы под крышей террасы вместо вагонки сделали софиты. Это для красоты или какая-то функциональная нагрузка в этом есть?

ROV777 написал :
Усиление фундамента как правило нужно если сваи выступают из земли более 0.5 метра. Они горизонтальную нагрузку плохо несут, нужно всё связывать в единый каркас.

Все ясно! Спасибо!

ОльгаР написал :
Belka, Вы под крышей террасы вместо вагонки сделали софиты. Это для красоты или какая-то функциональная нагрузка в этом есть?

Это и для красоты, и что бы меньше красить было. Функциональной нагрузки нет ни какой.

Belka написал :
Это и для красоты, и что бы меньше красить было. Функциональной нагрузки нет ни какой.

Спасибо. Софиты, я так понимаю, тоже сами покупали?

ОльгаР написал :
Спасибо. Софиты, я так понимаю, тоже сами покупали?

Да,сами.

Были в тереме, бригаду поменять нереально, там у них все расписано и короче никак не получилось :-( будем надеяться. Что с бригадой повезет

А кто заказывал эл. Щит? Хотелось бы понимать порядок цен у кого есть опыт по советуете.

ROV777 написал :
А кто заказывал эл. Щит? Хотелось бы понимать порядок цен у кого есть опыт по советуете.

на форумхаузе есть толковые мастера.

я себе сам собирал на 32 места (дом канцлер1)
бюджет получился не больше 15000

Канцлер 1К

AndreSm, можете мне в личку сбросить контакты мастера, а то мне насчитали какие то безумные деньги за эл. Щит.

ROV777 написал :
можете мне в личку сбросить контакты мастера,

я сам себе собирал

опыт небольшой есть

Канцлер 1К

Кто-нибудь ставил на окна домов Терема ставни от солнца? Вдруг и фотографии есть?

Belka написал :
Мои не новички, они с самого открытия Терема, перешли из Зодчего с руководством которое открывали Терем. Просто у меня нет улучшений, которые в прайсе есть, вот они так дешево взяли. Сказали, что чисто символически, за работу.

Ну с такими расценками, они могли вам дом за 50 тыщ поставить, вместе с материалом!

Это какие то альтруисты попались, только за монтаж одной трубы с печкой возьмут не менее 50 тыс. А тут 6 тыс. руб. за всё.
Belka, вы их наверное околдовали, или может муж доплачивал, а вы не знали В наше скорбное время с трудом верится в таких самоотверженных альтруистов, 99% случаев как раз наоборот, сдерут денег за то, что явно таких денег не стоит. Тем более во время монтажа дома, там вообще нет вариантов, кроме как у них заказывать услуги, иначе всё зашьют под чистовую и привет......что бы что то доделать надо всё отдирать. Или может быть вы попали под компанию борьбы Терема с левыми заработками рабочих на стройке. Я строился чуть позже вас и краем уха слышал про эту борьбу.

kvist написал :
они могли вам дом за 50 тыщ поставить

мои монтажники говорили, что именно столько им терем и платит на каждого

Канцлер 1К

ROV777 написал :
Это какие то альтруисты попались, только за монтаж одной трубы с печкой возьмут не менее 50 тыс. А тут 6 тыс. руб. за всё.
Belka, вы их наверное околдовали, или может муж доплачивал, а вы не знали В наше скорбное время с трудом верится в таких самоотверженных альтруистов, 99% случаев как раз наоборот, сдерут денег за то, что явно таких денег не стоит. Тем более во время монтажа дома, там вообще нет вариантов, кроме как у них заказывать услуги, иначе всё зашьют под чистовую и привет......что бы что то доделать надо всё отдирать. Или может быть вы попали под компанию борьбы Терема с левыми заработками рабочих на стройке. Я строился чуть позже вас и краем уха слышал про эту борьбу.

Не 6тыс, а 10 тыс. Я не знаю под какую компанию я попала, но знаю точно, что со строителями мне повезло. Может кому-то из строящихся попадется эта бригада, очень интересно послушать отзывы со стороны. А то по Вашим хлопкам кажется как-будто я все придумала. За монтаж печки в готовом доме могут и больше 50т содрать, а когда дом еще без крыши, то им не составит труда собрать печку и вывести дымоход.(слова бригады)

kvist написал :
Ну с такими расценками, они могли вам дом за 50 тыщ поставить, вместе с материалом!

Нет, не правильно. С такими расценками дом поставить могли бы(минуя Терем) на 500 тыс дешевле от заявленной Теремовской стоимости.

Alenkanik, Сбрасываю обещанные фото трубы и печки в готовом виде.

Belka написал :
Alenkanik, Сбрасываю обещанные фото трубы и печки в готовом виде.

Повезло.рад за вас.Мне монтаж камина с материалом обошелся в 45т.

Belka, А топите отходами от стройки?