Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4987421

ROV777 написал :
Да земляки, я рядом с Михнево обитаю Там в Барыбино парк Россия ещё не начали строить?

Парк строить не начали. Сейчас битва идет, что бы базу овощную не построили на пустующих полях.

ОльгаР написал :
Мир тесен... все детство ездила в пионерский лагерь "Орленок" Московского монетного двора в Барыбино.

Знаем этот лагерь. К сожалению он уже давно не работает.

Kontra написал :
Как Вас вокруг много оказывается

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Belka написал :
Знаем этот лагерь. К сожалению он уже давно не работает.

Посмотрела по карте, а через лагерь оказывается трасса М-4 теперь проходит.

Алиса в СЧ, Belka, а у Вас ИП в договоре одинаковый?

scout написал :
обычно выбирают между герцогом и императором )))

канцлер и император - совсем непохожие проекты. Если не ошибаюсь то у канцлера 2-й этаж полуторный. А в герцоге и императоре - полный. Именно по этой причине я выбирал как раз между герцогом и императором. Эти проекты действительно очень похожи. Но выбор пал на герцог так как на момент заказа на площадке в Кузьминках был только он, а Император только в процессе сборки.

Ещё такой вопрос к уже давно построившимся, хотя я так понимаю они здесь редко появляются. На форуме, как я понимаю, в основном те кто строится и свеже построившиеся :-).
У нас в посёлке 2 дома Терем и Канцлер и у обоих потекла крыша спустя полтора года после стр-ва. Это какая-то недоработка или брак при стр-ве? Причём в доме Герцог сделана Мягкая кровля, как и советовали менеджеры, но в итоге крыша всё равно протекла. Хочется при стр-ве учесть эти моменты, чтоб самим не испытавать таких проблем.

Видимо брак,у нас мягкая кровля и пока порядок с крышей

Belka написал :
Парк строить не начали. Сейчас битва идет, что бы базу овощную не построили на пустующих полях.

В округе Михнево плодятся огромные складские терминалы вдоль М4. Цивилизация и инфраструктура, но как то не сильно радует.

ОльгаР написал :
Алиса в СЧ, Belka, а у Вас ИП в договоре одинаковый?

У меня Белов Валерий Трофимович

ROV777 написал :
В округе Михнево плодятся огромные складские терминалы вдоль М4. Цивилизация и инфраструктура, но как то не сильно радует.

И в Барыбино планируют у трассы строить. Народ собрания собирает. Посмотрим чем закончится. Отвоюют территорию или нет.

Belka, спасибо! Обязательно передам

ОльгаР, одинаковый ИП Белов Валерий Трофимович.

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, кто- нибудь переносил вентиляцию с одного места на другое? У нас по проекту кухня отдельно, в комнате 10,84, а мы хотим перенести в кухню в 9,15. Звонила менеджеру, сказал в технологический отдел обращаться за доп плату. Если на месте договориться с монтажниками, сделают ли они и не будет это влиять на гарантию?

Еще вопросик, сколько 15 свай по времени крутить будут? Приедут с 10 до 11часов, успеют ли до темноты?

Люша; Мне рабочие предлагали перенести с одного места на другое, но в том же помещении. Нам это не нужно было. Будет ли перенос влиять на гарантию не знаю.
У нас вроде 25 свай, их крутили с 9 до 20ч, но это было летом.

Насколько я понимаю короба вентиляции идут в специальных внутристенных коробах по проекту. Если куда то переносить в другое место, то предполагаю воздуховоды пойдут прямо поверх стены на 2-м этаже, а на крыше всё равно в каком месте резать дыру и ставить сифон. Хотя конечно по правилам. чем ближе к коньку, тем лучше.

Belka,
ROV777, Спасибо! Что-то я раньше не подумала про вентиляцию, надо ехать на площадку, не месте все узнавать,время есть еще.

Люша написал :
Всем добрый день! Скажите пожалуйста, кто- нибудь переносил вентиляцию с одного места на другое? У нас по проекту кухня отдельно, в комнате 10,84, а мы хотим перенести в кухню в 9,15. Звонила менеджеру, сказал в технологический отдел обращаться за доп плату. Если на месте договориться с монтажниками, сделают ли они и не будет это влиять на гарантию?

Еще вопросик, сколько 15 свай по времени крутить будут? Приедут с 10 до 11часов, успеют ли до
темноты?

Не успеют, будут ночевать

Маусик написал :
Не успеют, будут ночевать

У меня 29 крутили в четвертом, начали часов в 10, закончили около 20. Все успели и вкрутили и обварили

Kontra; Это у вас спецзаказ был ))) у меня приехали в 12 начали крутить, закончили на следующий день в 17 часов, было 2 человека

Отчет ))) бригада приехала 29/01 с ними 2 грузовика, один с бытовкой, другой с каркасом и крышей. Анголы была у них, стоит уже половина каркаса, бригада мне нравится, спокойные и опытные, хотелось бы их и на второй дом оставть, завтра буду пробовать через менеджера. Бригадир Амир.

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Вчера в 11 начали бурить и крутить фундамент под терем лк.
Работали до 18-19 часов, думали, что успеют до 20-00, но погода была жуткая, я бы и сам на их месте долго не стал работать.
Закончили сегодня с утра, тоже где-то в 11-12 часов.
Я косяков не заметил, но я и не профи)
порекомендовали покрасить конструкцию краской по ржавчине, в целях защиты.
И высыпать песок под фундамент, пока дом строить не начали.
Песок обязательно? Я думал просто дом обкопать небольшой канавкой, от дождя.

Всем, доброго дня! Вчера фундамент закрутили, все прошло хорошо. Ребята, 3 человека, приехали в 9.30, трактор еще играл со снегом, поэтому начали в 10,закончили в 19.30. Работали без суеты, каждый занимался своим делом. Погода конечно была ужас, прям «12 месяцев», но их это не останавливало. Когда стемнело, достали прожектор от бензогенератора и при свете все доделали. Бригада понравилась. Сваи они крутят в основном на большие дома, сейчас говорят много заказов до 30 в день, в основном на маленькие, поэтому их и послали к нам, а так на такие дома как у нас приезжают 2 человека. Перепад высот у нас оказался большой , в самом низком месте 50, в высоком 80, надо усиливать. Опять листаю форум, если у кого в закладках есть фотки или страницы где тут описывали как усилять, поделитесь пожалуйста.

Люша написал :
Перепад высот у нас оказался большой , в самом низком месте 50, в высоком 80,

это не большой перепад- всего 30см. На 9 метров получился?

Люша написал :
где тут описывали как усилять

раскосинами от верха высоких свай к низу соседних. Сваркой или на болтовое соединение(надежнее)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, Спасибо! Самый высокий угол пересечение 9Х6,в том месте будет с/у, там наверно сделаем люк в доме, чтобы подлезть к коммуникациям. Кстати, где лучше сделать люк? Ну и снаружи тоже нужен доступ, как лучше сделать? Если диагональ, то затруднительно будет подлезть или нет? А если по кругу параллельно обвязке, тоже как то не то, мужу показали схему, как они делают, диагональ. Фундаменщики предложили свои услуги, цена совсем не понравилась. С их материалом 35т. У нас есть возможность сварки, варить лучше встык или накладывать? Про болты – это как? А какой профиль лучше брать 60х30х30 достаточно? Извините за много вопросов, но у нас все впервые и вновь.

Люша написал :
варить лучше встык или накладывать?

встык

Люша написал :
Про болты – это как?

раскосы внахлёст, сверлить насквозь их и сваи, соединять болтом. При эксплуатации сварной шов после зимы может треснуть, разойтись. Болтовое соединение при ослаблении достаточно подтянуть.

Люша написал :
60х30х30

сечение 60х30? А что означает ещё 30- не длина же? И не толщина...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, не так написала, 60х30х(1,5; 2;3 мм)

Люша написал :
ввв, не так написала, 60х30х(1,5; 2;3 мм)

ИМХО лучше пошире, типа 40х50, 50х50, 40х60

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
ИМХО лучше пошире

Спасибо, понятно.
А люк в полу все таки где лучше делать?

ввв, подскажите, песчаную подушку обязательно делать? Нам тоже, как и motokot , установщики свай сказали про это. Строительство было запланировано на май, хотели песок насыпать, но теперь стройку перенесли на начало марта. Снег идеально почистить, наверное, не получится... Можно ли подушку делать на остатки снега?

Люша написал :
люк в полу все таки где лучше делать?

из каких вариантов выбираете?

ОльгаР написал :
Можно ли подушку делать на остатки снега?

что-то не вижу смысла
Я бы рекомендовал так:
1 снять дерн
2 постелить пленку или геотекстиль(зависит от почвы)
3 засыпать сверху песком
Под полом посуше будет и трава не будет расти

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
2 постелить пленку или геотекстиль(зависит от почвы)

почва суглинок

ввв написал :
из каких вариантов выбираете?

какой высоты подушку делать? в итоге в уровень с участком должно быть?

ОльгаР написал :
почва суглинок

тогда наверно плёнку

ОльгаР написал :
какой высоты подушку делать?

5-10см

ОльгаР написал :
в итоге в уровень с участком должно быть?

не обязательно- цоколь ведь обошьёте

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Люша написал :

под лестницей конечно!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, спасибо большое!!!

На днях будут делать свайный фундамент под канцлер 2. Подскажите на что надо обратить внимание, чего категорически не должно быть ?