Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5030867

У нас люк в потолке похож на окно глухое, те оставили прямоугольную дырку между лагами, раму по краям обили маленькими наличниками- они выступают на пару см внутрь проема и на этом зазоре держится щит с набитой вагонкой. Все покрашено в белый цвет, встаешь на стремянку и можно этот люк вынуть. Сфоткать смогу только на выхи.
Нашла зато фотку плитного утеплителя на стене- он держится враспорку как- бы, как раз его ширина чуть меньше чем расстояние между стойками. Мы в вертикальные стены ставили плиты.

nikolaich., Да наверное конус не совсем правильное слово, прямоугольник, то там стенки под наклоном, в противном случае он бы вывалился во внутрь.

ROV777 написал :
Вопрос к тем кто уже построился, у вас утеплитель на чердаке чем-нибудь закрыт? Типа ветрозащитой Изоспан А или просто лежит между балками открытый.

Лежит открытый.

Птица написал :
Kontra; А бумага ваша? Или раздобыть надо?

Бумага их, идет по умолчанию для накрывания полов.

scout написал :
ага, по предварительному плану 3 недели полностью должно занять. С внешней и внутренней отделкой.

не понял, 3 недели на построить дом?

а сколько человек в бригаде и сколько длится рабочий день?

ROV777 написал :
nikolaich., Да наверное конус не совсем правильное слово, прямоугольник, то там стенки под наклоном, в противном случае он бы вывалился во внутрь.

Вот пару фот, не какого конуса я там не увидел, у меня сделано по другому, держится за счет планочек прибитых к самому люку идущему в подпол и к потолку идущему на чердак.

Еще и чердачный

Doorman написал :
не понял, 3 недели на построить дом?

а сколько человек в бригаде и сколько длится рабочий день?

Ну да, как-то многообещающе. У меня в бригаде 3 человека, строят Викинг-3К с верандой, начали 21-го января, был в воскресенье 15-го февраля, первый этаж готов на 95%(все зашито, не хватает дверей, наличников, плинтусов, углов), второй этаж только начали полы стелить. Снаружи первый этаж сайдингом закрыли, начали обшивать второй. Сказали что по времени еще недели две. Изначально так и говорили 5-6 недель, Три недели каркас под крышу, и по неделе в среднем на отделку каждого этажа.

У нас такоей же на потолке, только наличники прибиты к потолку, а вынимается серединка.

nikolaich. написал :
Вот пару фот, не какого конуса я там не увидел, у меня сделано по другому, держится за счет планочек прибитых к самому люку идущему в подпол и к потолку идущему на чердак.

У вас не правильно сделано, боковые стенки под небольшим углом должны быть, под собственным весом люк самоуплотняется. Эти планки на тоненьких гвоздиках от вагонки не надёжная конструкция, они несут только декоративную функцию, не более того. Ничего они сами не удержат, особенно если наступить на люк.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Doorman написал :
не понял, 3 недели на построить дом?

а сколько человек в бригаде и сколько длится рабочий день?

три человека

я с ними постоянно не нахожусь на участке, поэтому о длине рабочего дня не могу сказать :-)

ребята сказали, что за 3 недели построят, если не будет катаклизмов и форс-мажоров

сегодня на 6-й день стройки был еще завоз материалов: камаз что-то привозил ( завтра будет фотоотчёт со стройки)

Kontra написал :
Ну да, как-то многообещающе. У меня в бригаде 3 человека, строят Викинг-3К с верандой, начали 21-го января, был в воскресенье 15-го февраля, первый этаж готов на 95%(все зашито, не хватает дверей, наличников, плинтусов, углов), второй этаж только начали полы стелить. Снаружи первый этаж сайдингом закрыли, начали обшивать второй. Сказали что по времени еще недели две. Изначально так и говорили 5-6 недель, Три недели каркас под крышу, и по неделе в среднем на отделку каждого этажа.

У меня Викинг 3К, к стати а где вы планируете разместить кухню? Мы пришли к мнению, что лучшее место для кухни будет комната с большим окном.

ROV777 написал :
У меня Викинг 3К, к стати а где вы планируете разместить кухню? Мы пришли к мнению, что лучшее место для кухни будет комната с большим окном.

Я кухню оставлю в кухне))) т.к. рядом туалет, а к нему уже прокопана вода и канализация и чтобы не тащить через весь дом, а просто проткнуть стену и все.

ROV777 написал :
У вас не правильно сделано, боковые стенки под небольшим углом должны быть, под собственным весом люк самоуплотняется. Эти планки на тоненьких гвоздиках от вагонки не надёжная конструкция, они несут только декоративную функцию, не более того. Ничего они сами не удержат, особенно если наступить на люк.

По фото прекрасно видно, что люк опирается на доски, а плинтус сверху прибит как декоративный. Очень аккуратно сделано, покажите свой люк ( сколько видела погребов никогда конусом как вы описываете не попадались).

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

ROV777 написал :
У меня Викинг 3К, к стати а где вы планируете разместить кухню? Мы пришли к мнению, что лучшее место для кухни будет комната с большим окном.

а мы когда планировали расположение дома и комнат, то учитывали прежде всего инсоляцию.

посмотрите, может вам пригодится

ПАСПОРТ НА ДОМ. Вспомнила, что нам сказали, что после того, как сваи вкопают, мы можем обратиться в Терем попросить сделать на наш дом документы, которые позволят его зарегистрировать. Срок около 2х месяцев. Как понимаю, это какой-то паспорт дома, но в несколько другом виде (может в более красивом), с правилами пользования и т.п., возможно, повторяющий информацию из уже оформленного паспорта. Кто-то делал такое?

Птица, сейчас вроде продлили дачную амнистию, легче всего по ней оформить, там нужно декларацию заполнять самим- через 2 недели получаешь свидетельство .

У нас и земля, и строения зарегистрированы. В плане Бти есть старый дом с указанием размеров 7,5 на 8, кажется. Новый будет 6 на 9. Получается, что изменения, если и вносить, то в этот план. А свидетельство здесь ни при чем. Собственность как была, так и остается за тем же человеком. Если где-то указана площадь дома, то да, менять.

По- моему , вам тогда нужно было разрешение на снос получать или выдавать теперь новый дом за старый, если тем более площадь приблизительно одинаковая, сейчас по этой амнистии всё равно все как напишешь- так и оформят, никаких замеров БТИ. У нас старый дом, который снесли, не был оформлен, поэтому я получала свидетельство, теперь жду какой налог забабахают в этом году.

Не, разрешения на снос не надо, строили-то, не спрашивали. Как я понимаю, можно оставить как есть, но предпочитаю иметь в надлежащем виде. Завтра посмотию, как выглядит правоустановка. Если метражей дома нигде нет в свидетельстве, то чего его менять. Только в Бти доки при желании изменения внести.

ROV777 написал :
тяжёлый быстрее продавит нижние слои. Для плитного делают специальные перегородки между стойками, что бы уменьшить давление на нижние плиты

чушь!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Вы слишком категоричны в суждениях, тем более без каких либо обоснований

ROV777, я не собираюсь ничего обосновывать, когда читаю чушь- смысл?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Еленочка написал :
По фото прекрасно видно, что люк опирается на доски, а плинтус сверху прибит как декоративный. Очень аккуратно сделано

Да именно так.

У нас получился утеплитель рулонный. Пусть будет. Оплачен будет именно он, денег та сумма, что вышла. Дергаться не будем. У двух видов утеплителя есть свои плюсы. Они все-таки удерживают тепло. В 150 этого тепла должно быть нормально. Надо посмотреть, как кладут, и решить, доплачивать за степлер или нет. Степлер обойдется дешевле, чем менять все на плиточный. Уважаемые форумчане, не ссорьтесь, пожалуйста, а то пропадет такой великолепный конструктив от всего здесь происходящего!

Птица написал :
А у вас случайно фоток нет? Или еще кто-то откликнется. Вроде образование техническое, а по описанию не выходит картинка. Ну, женская голова, не мужская...

МЫ ПОСТАВИЛИ ТАКУЮ

Птица написал :
У нас получился утеплитель рулонный. Пусть будет. Оплачен будет именно он, денег та сумма, что вышла. Дергаться не будем. У двух видов утеплителя есть свои плюсы. Они все-таки удерживают тепло. В 150 этого тепла должно быть нормально. Надо посмотреть, как кладут, и решить, доплачивать за степлер или нет. Степлер обойдется дешевле, чем менять все на плиточный. Уважаемые форумчане, не ссорьтесь, пожалуйста, а то пропадет такой великолепный конструктив от всего здесь происходящего!

А здесь никто и не ссорится, просто ввв, строитель из конкурирующей строительной фирмы, и у него постоянно какие то альтернативные видения. Такой вот странный маркетинг.

ROV777 написал :
А здесь никто и не ссорится, просто ввв, строитель из конкурирующей строительной фирмы, и у него постоянно какие то альтернативные видения. Такой вот странный маркетинг.

Ага, учтем. А фирма-то известная?

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

Ну вот и нам начали строить. Фото после недели стройки.

widen написал :
МЫ ПОСТАВИЛИ ТАКУЮ

А кто ставил? Строители Терема, которые собирали дом? Сколько стоит?