Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5032904

Renaldo написал :
Ну вот и нам начали строить. Фото после недели стройки.

Как же замечательно!! Это так приятно видеть мне, а когда это вы видите у себя, просто дух захватывает, наверное. А представьте, как потом отреагирует ваш близкий человек, который увидит сразу готовое!! У нас так получится у свекрови, свекра и ребенка. Когда замерзшими руками таскала вещи из старого дома или доски из кучи старого, представишь их восторг и на душе тепло-тепло...

Долго думали и пересчитывали Терем2 с допами, и всё - таки решили строить Канцлер 1 для постоянного проживания. Сваи 20 февраля. Сколько дней занимает процесс? Судя по количеству свай и приезду бригады после обеда, как минимум 2 дня? Они уезжают вечером,а утром приезжают? У меня хоть участок и в деревне, но "чисто пола", без света, воды и т.д. Вопрос про в'езд на участок: узкая канава. С предыдущим менеджером всё оговаривалось(точнее отсутствие всего),кто то сталкивался с этим? Что бы не было неожиданностей в пятницу. И ещё, не совсем по дому. Кто то из форумчан подавал заявку на технологическое присоединение в МОЭСк. Присоединили? И сколько реально ждали?

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Elena2101 написал :
Судя по количеству свай и приезду бригады после обеда, как минимум 2 дня? Они уезжают вечером,а утром приезжают? У меня хоть участок и в деревне, но "чисто пола", без света, воды и т.д. Вопрос про в'езд на участок: узкая канава. С предыдущим менеджером всё оговаривалось(точнее отсутствие всего),кто то сталкивался с этим?

у нас делали 3 дня сваи. Вообще планировали 2 дня, но у них сварочный аппарат забарахлил и срок увеличился. Некоторым и за один день делают. Они и в тёмное время суток работают, от генератора прожектор включают.

подъезда на участок не было, сваи выгрузили на границе участка.

свет уже нужен, когда приезжает основная бригада для строит-ва дома. Хотя мы тоже оговаривали, что никаких коммуникаций нет, но пришлось суетиться и за 1 день подключить свет.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Renaldo написал :
Ну вот и нам начали строить. Фото после недели стройки.

супер) а вам какие сроки стр-ва побещали?

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

Строители говорят 4-5 недель, а по договору дата стоит 15 апреля.

Renaldo написал :
Ну вот и нам начали строить. Фото после недели стройки.

Через сколько времени после свай привезли деревянную часть?

scout написал :
ребята сказали, что за 3 недели построят, если не будет катаклизмов и форс-мажоров

Молодцы ребята, вот это клиентский сервис)))))))

Но вообще в итоге куда более важно качество построенного дома, поэтому внимательно слежу за вашими отчетами.

Птица написал :
и решить, доплачивать за степлер или нет. Степлер обойдется дешевле

нельзя этого делать.
тем самым создаете мостики холода.
читайте сайт кнауфа по монтажу

Канцлер 1К

AndreSm написал :
нельзя этого делать.
тем самым создаете мостики холода.
читайте сайт кнауфа по монтажу

Ок! Прочитаю. Спасибо.

Elena2101 написал :
Канцлер 1 для постоянного проживания. Сваи 20 февраля. Сколько дней занимает процесс?

у меня за 1 день управились с покраской

Канцлер 1К

У всех по разному выходит. Кому-то за 1 день, кому-то за 2. Нам 3 дня делали без покраски (красили потом сами), но нам пришлось все сваи увеличивать (наваривали по 0,5-1 м). Так что не угадаете.

А почему наваривали?

Лично я красил фундамент сам, неожиданно оказалось достаточно трудоёмко и долго, хотя казалось бы, что там красить. Дырки в профилях усиления запенил, что бы там не жила разная живность.

Птица написал :
А почему наваривали?

Сваи 2,5м вошли в землю, как по маслу. Пробно наварили двухметровую трубу такого же диаметра, что и свая, и закрутили до упора. Получилось. Так каждую сваю и наваривали.

Называется "повезло".

ROV777 написал :
Лично я красил фундамент сам, неожиданно оказалось достаточно трудоёмко и долго, хотя казалось бы, что там красить. Дырки в профилях усиления запенил, что бы там не жила разная живность.

Согласна, работа не на 5 минут, но осилили. Даже мама 68 лет активно принимала участие в покраске.

ОльгаР написал :
Сваи 2,5м вошли в землю, как по маслу. Пробно наварили двухметровую трубу такого же диаметра, что и свая, и закрутили до упора. Получилось. Так каждую сваю и наваривали.

Называется "повезло".

Зато не страшно любое морозное пучение.

ROV777 написал :
Зато не страшно любое морозное пучение.

Если бы я только была уверена в том, что все сваи наваривали .

scout написал :
ОльгаР; как я понял, что за любые изменения платить придётся двойную цену. Если в базе идёт рулонный утеплитель, то технологический отдел одобрит плиточный, но за рулонный то мы уже платим в базе. И его они вычесть не могут. Допустим, нам не нужно 3 туалета, но в базе они идут, соответственно, проще как в проекте сделать 3 туалета, чем вместо одного делать гардеробную, например. Хотя в гардеробной не нужна гидроизоляция. Но за неё мы уже платим в базе. Поэтому, отказавшись цена дома меньше не станет.

Можно попробовать договориться с бригадой .Нам этого делать не надо,но вместо этого сделать то-то.(Что-то по типу равноценной работы,за которую уже заплатили)Я уже сейчас не вспомню,но у нас что-то было сделано так).

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Selenia написал :
Можно попробовать договориться с бригадой .Нам этого делать не надо,но вместо этого сделать то-то.(Что-то по типу равноценной работы,за которую уже заплатили)Я уже сейчас не вспомню,но у нас что-то было сделано так).

ума не приложу, что там не надо делать))) по-моему там всё надо делать и плюс еще кучу всего. Но вашу подсказку понял

сейчас приехал со стройки. Строителям сказал, что на форуме публикую отчёты, они обрадовались

Итак, вчера привезли камаз всякого добра, а именно, окна, мягкую кровлю, сайдинг, какие-то подкладочные ковры. Я почему-то считал, что кровли получится много, а вышла всего-навсего кучка, стоящая в уголке. Весь вчерашний день ушёл на разгрузку материалов.
Сегодня сварганили крыльцо.

Итак, по поводу утеплителя. Мы пообщались и они объяснили, что плитный утеплитель Кнауф не имеет смысла использовать т.к. он точно такой же как рулонный. Есть смысл, если только базальтовый жёсткий. Но его обрезать сложнее, чем рулонный. Поэтому я решил утеплитель не менять, а оставить как есть. Но проблема проседания через пару лет такого утеплителя она действительно существует. На 20 см может просесть и будет задувать. Вскрывали стены в старых домах и там имелась такая проблема. Поэтому они лишь предложили купить 20 банок зимней строй пены и пройти ей все стыки и утеплитель в стенах заодно будет на ней держаться. Без степлера. Вероятно так и поступим.

Также предупредили, что будут ужасные межкомнатные двери, обычно их сразу все меняют и, особенно, там ужасные ручки ( восьмидесятые какие-то). Их можно сразу выбросить. Приятная новость

Насчёт вопросов по срокам: я специально уточнил и сказали, что такой вот дом летом строили за 3 недели. Сейчас пока идёт всё по плану.

Новые фото внизу, если у вас какие-то вопросы, увидели косяки в работе, или вам делали по-другому, то обязательно пишите. Будем от строителей обратную связь получать))

крыльцо и обили второй этаж

крыльцо поближе

мягкая черепица

кучка с мягкой кровлей

стена боковая тоже обита

scout написал :
плитный утеплитель Кнауф не имеет смысла использовать т.к. он точно такой же как рулонный.

уговаривать не буду, но плитный реально держит форму.
прокатитесь для интереса в оби или леруа.
в одной пачке рулонного почти в два раза больше чем плитного, это тоже о чем то говорит.

Канцлер 1К

ROV777 написал :
ввв, строитель из конкурирующей строительной фирмы

похоже изрекать бездоказательную чушь начало входить у Вас в привычку

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Про утеплитель скажу так,тот утеплитель,который использует Терем,очень хорошего качества и в магазинах его нет.Мы искали именно такой и с трудом нашли.Кнауф,который есть в Леруа или ОБИ,очень отличается от того,который нам делали.Теперь,что касается сползания.Утеплитель устанавливается 200 мм ,это 4 слоя.Ставится одним листом без разрыва,толщина получается такая,что он встает горбом.Вагонка его вдавливает,а гвозди от сайдинга,которых много,держат его.Ему просто даже некуда сползти.:-) Мы весь дом обогревали всю зиму 6,5 КВТ,а думали что понадобится 12:-)

.Утеплитель устанавливается 200 мм ,это 4 слоя.

А у нас три слоя. Т.е. 150. прижмется или не очень?

Selenia написал :
Утеплитель устанавливается 200 мм ,это 4 слоя.

это точно про терем?

Канцлер 1К

Вот и я о том. У нас 150 и кажется это максимум. По крайней мере для моего Терема ЛК.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Selenia написал :
Про утеплитель скажу так,тот утеплитель,который использует Терем,очень хорошего качества и в магазинах его нет.Мы искали именно такой и с трудом нашли.Кнауф,который есть в Леруа или ОБИ,очень отличается от того,который нам делали.Теперь,что касается сползания.Утеплитель устанавливается 200 мм ,это 4 слоя.Ставится одним листом без разрыва,толщина получается такая,что он встает горбом.Вагонка его вдавливает,а гвозди от сайдинга,которых много,держат его.Ему просто даже некуда сползти.:-) Мы весь дом обогревали всю зиму 6,5 КВТ,а думали что понадобится 12:-)

что вы имеете под одним листом без разрыва? имеете ввиду рулон?

вы монтажную пену дополнительно покупали?

Renaldo написал :
Строители говорят 4-5 недель, а по договору дата стоит 15 апреля.

А ваши строители из какого ИП? Что написано в договоре?

scout написал :
что вы имеете под одним листом без разрыва? имеете ввиду рулон?

вы монтажную пену дополнительно покупали?

От потолка до пола 2,60 х 40 в четыре слоя.Пена не нужна,все держится на гвоздях и хорошо прижимается.Очень плотно,когда начнут класть утеплитель,Вы сами поймете,о чем я говорю:-) Следите только,чтобы утеплитель был именно в четыре слоя:-)

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Selenia написал :
От потолка до пола 2,60 х 40 в четыре слоя.Пена не нужна,все держится на гвоздях и хорошо прижимается.Очень плотно,когда начнут класть утеплитель,Вы сами поймете,о чем я говорю:-) Следите только,чтобы утеплитель был именно в четыре слоя:-)

понятненько Прочитал все ваши сообщения на форуме. Рад, что у вас такой же дом и что вы полностью им довольны .

Птица написал :
Вот и я о том. У нас 150 и кажется это максимум. По крайней мере для моего Терема ЛК.

В домах для постоянного проживания 200.