Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5053353

Selenia написал :
У Вас сайдинг прибит к утеплителю:-)?

Прочтите внимательно тему:-) Утеплитель,это не тряпочка,висящая на гвоздиках.Он набит очень плотно,ему и гвоздики не нужны:-) Сила трения превышает силу тяжести:-)

Вилел этот рулон между стеной и гипсокартоном, после недели, не впечатлило.Найдите рекомендации производителей рулонного  утеплителя , где они такое советуют.Насколько плотно набит ?Сомневаюсь что они где надо 200 мм. набрать по 50 мм. в 4 слоя сделают 5.  Внизу лет через 10 утеплитель будет набит плотно, но в месте верхнего зпкрепления провиснет. Рулон здесь приколхозили для уменьшения времени монтажа и удешевления.

Сомневаться не стоит, мы следили за стройкой,у нас,набито так,что вагонка горбом надувается:-) Рекомендации читали,повторюсь,наш опыт 20 летней эксплуатации дома,построенного по схожей технологии,убедил в обратном.Про плитный утеплитель можно тоже много страшилок написать,за счет коротких волокон,он осыпается.Для его установки следует делать перемычки,что удорожае,ухудшает вентиляцию.Можно сказать,что перемычки не являются утеплителем :-)Дальнейший спор считаю бессмысленным.

Selenia написал :
у нас,набито так,что вагонка горбом надувается

нарушение технологии монтажа!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

вопрос к уже построившимся: у меня сложилась такая ситуация, что после строительства бригада материал ( мягкая кровля и тд) без спроса забирают себе, под предлогом что якобы сдают остатки на базу в Бронницы. (получается из Бронниц машина приезжает за остатками материалов? И как тогда учитывается материал, который выдан с излишками, ничего не понимаю) Как я понимаю, что за все материалы привезённые на участок, мы уже оплатили и никто ничего не должен забирать себе. В любом случае данный материал пригодится в будущем для строительства сарайчика, бани и тд. Как у вас происходило дело с остатками материала?

и еще вопрос: у кого сайдинг, использовали ли строители соединитель для его стыковок или прям так и оставляли щели?

scout написал :
у кого сайдинг, использовали ли строители соединитель для его стыковок или прям так и оставляли щели?

Н-профиль в Тереме не используют. Это необязательно, но тогда панели должны крепиться внахлест. В этом случае каждая следующая панель должна перекрывать предыдущую по длине на 2,5-3 см, а места стыка нужно располагать вразбежку. Бригады Терема часто крепят сайдинг неправильно. Обязательно проверьте, как у Вас.

ввв написал :
нарушение технологии монтажа!

Опечаталась,утеплитель.Хватит уже искать нарушения.Наш дом,чудесный.Всем советую и дом,и фирму:-)

scout написал :
вопрос к уже построившимся: у меня сложилась такая ситуация, что после строительства бригада материал ( мягкая кровля и тд) без спроса забирают себе, под предлогом что якобы сдают остатки на базу в Бронницы. (получается из Бронниц машина приезжает за остатками материалов?

Вам не материал продают, а дом.Это как в мутфильме про кота Матроскина-"... по квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну по квитанции, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетности."

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Dmitry1 написал :
Вам не материал продают, а дом.Это как в мутфильме про кота Матроскина-"... по квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну по квитанции, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетности."

абсолютно с вами согласен, фрагмент мультика глянул на ютубе, повеселило я просто размышляю логически: если материал не оставляют, то его выгодно продать на стороне и заработать на этом. Соответственно, при строительстве дома могут экономить на материалах ( ну тот же самый утеплитель хотя бы взять). Если материал оставляют, то нет никакого смысла экономить на нём так как на нём никак не заработаешь. Где я не прав?)) паранойи никакой у меня нет, был в доме от Терема, за который отдали на руки бригаде порядка 500 тыр. А по факту, просто надули неразбирающегося человека. Так как из заявленного что входило в эти 500 тысяч, там почти ничего не было. Если всё будет сделано по проекту то меня абсолютно всё устраивает. Но вот тот момент, что увозят материал, он уже настораживает и говорит о том " что что-то может пойти не так".

А как гласит закон Мерфи: "Если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдет не так"

А Вы недумали,что материл завозят с запасом? Чтобы потом не гонять машину из-за одной рейки:-) Хотя у нас осталось очень много гвоздей и куба 3 разного пиломатериала,но этобыло до кризиса.

scout написал :
Если материал оставляют,

у меня все что осталось от стройки, осталось на участке.
никто ничего не забирал

Канцлер 1К

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Selenia написал :
А Вы недумали,что материл завозят с запасом? Чтобы потом не гонять машину из-за одной рейки:-) Хотя у нас осталось очень много гвоздей и куба 3 разного пиломатериала,но этобыло до кризиса.

Дык в строительстве всегда покупается материал с запасом)) И никто бесплатный материал никуда выделять на стройку не будет. За этот материал уже кто-то должен был заплатить. И я даже догадываюсь кто А строители никогда не вернут излишки, даже если они останутся. На базу скажут, что весь материал ушёл. И получается, что им выгодно экономить материал. Так как сэкономленный материал -это доп заработок. Хочу понять, что я заблуждаюсь, но пока не выходит.))

AndreSM спасибо за коммент, я тоже понял, что у моих это какая-то самостоятельная инициатива.

scout написал :
Хочу понять, что я заблуждаюсь

ИМХО нет. За всю тему вроде никто не писал, что остатки материалов забирались, хотя может и было такое.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
ИМХО нет. За всю тему вроде никто не писал, что остатки материалов забирались, хотя может и было такое.

У меня строители хотели забрать остатки, типо (мы их сдаем), я им, типо Вы все использовали, они (ну тогда ладно оставим).

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

18-й день стройки:
домик снаружи готов
водосточка
осталась одна сторона

У меня ничего не вывозили, только оставили такую не маленькую гору мусора, когда стали разбирать, там оказали стропила от крыши полностью в сборе и свинченные болтами. 2 или 3 комплекта в сборе, вот теперь думаю, то ли это лишнее, то ли они просто забыли поставить. Шаг стропил вроде нигде не нарушен. Доска отличная, пустил в дело по хозяйству. Надо отдать должное Терему, качество доски очень хорошее.

По поводу материалов и вывоза надо прямо резко звонить бригадиру, получить его ответ. А потом к руководству Терема с этим всем. Считаю, это важный вопрос. Мне было бы спокойнее, если бы осталось, чем, если бы забиралось. В ситуации заказа каркасного дома очень интересует, чтобы утеплитель весь подчистую был заложен в стены. Считаю, что руководство должно дать ответ. Причем, после этой ситуации, с которой вы столкнулись, я лично хочу получить такой ответ заранее. У нас после установки фундамента срезанные куски свай забрали, остались только 4 кусочка проф.трубы сантиметров по 12-15. Может в темноте не заметили? С одной стороны кому-то может всякие остатки не нужны и самовывозом заниматься не охота. Ну, тогда это должно быть по выбору хозяина стройки. Раз мы все рукастые, нам пусть все оставляют, мы пристроим. Врятли нам привозят что-то с запасом. А если и так, он, конечно, нами уже оплачен.

Уважаемые форумчане, тут кто-то писал название фирмы, которая занимается конкретно установкой свай. В интернете можно найти, но, если уже кому-то поставили, есть отзыв...Не могу вспомнить где, на какой странице здесь видела. Может и давно. Нам же нужна пристройка, мы поняли, что сваи надо вворачивать сейчас, когда еще не возведена стена, т.к. крутить почти вплотную.

Птица, вроде Фундекс.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Птица, вроде Фундекс.

Да, именно эту фирму открывала, помню синий цвет сайта и вид.
Спасибо! Даже калькулятором посчитала, удобно. Завтра надо позвонить.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Птица написал :
По поводу материалов и вывоза надо прямо резко звонить бригадиру, получить его ответ. А потом к руководству Терема с этим всем. Считаю, это важный вопрос. Мне было бы спокойнее, если бы осталось, чем, если бы забиралось. В ситуации заказа каркасного дома очень интересует, чтобы утеплитель весь подчистую был заложен в стены. Считаю, что руководство должно дать ответ. Причем, после этой ситуации, с которой вы столкнулись, я лично хочу получить такой ответ заранее. У нас после установки фундамента срезанные куски свай забрали, остались только 4 кусочка проф.трубы сантиметров по 12-15. Может в темноте не заметили? С одной стороны кому-то может всякие остатки не нужны и самовывозом заниматься не охота. Ну, тогда это должно быть по выбору хозяина стройки. Раз мы все рукастые, нам пусть все оставляют, мы пристроим. Врятли нам привозят что-то с запасом. А если и так, он, конечно, нами уже оплачен.

полностью с вами согласен я вам написал в личные сообщения.

scout написал :
полностью с вами согласен я вам написал в личные сообщения.

Интересно, как с этим у Маусик получилось?..

Ситуация до боли знакомая и по материалам и по мусору.
Материалы - ответ бригады - дом стоит? Стоит - дыр нет - значит мы все материалы установили. На мой звонок в Терем - реакция бригадира почти паническая, прораб - говорит ,что всё правильно - остатки сдаются на склад Терема.Когда будете подписывать сдачу дома ,то там будет накладная на сдачу этих материалов.
После посещения площадки Терема - в приватной беседе с одним из работников им было сказано - сами виноваты - надо было договариваться с бригадой.
Мусор - согласно договора (пункт не помню) Терем этим не занимается - это проблема застройщика. Пока документы не подписаны - бригада в ваших руках - можно требовать убрать хотя бы отходы их жизнедеятельности.
В итоге - контейнер 8 кубов - с верхом, около 3 часов работы .

Всем привет! В среду начинают строительство Богатыря -1 . Фундамент поставили еще 15-16 декабря за два дня, но поскольку в день завершения лил дождь, покрасить фундамент не успели. В итоге, я так и не нашел время, чтобы съездить на участок и покрасить его. Я думаю, что не проблема будет попросить строителей перед началом работ покрасить фундамент?
Что посоветуете насчет прикручивания досок пола саморезами вместо использования гвоздей? Стоит ли вообще заморачиваться с этим?

Мне кажется если половую доску будет вести при усушке и усадке, то саморезы не удержат, если не прав то специалисты меня поправят. В нескольких местах было, вылазили гвозди первое время. Забивал с помощью молотка, полёт нормальный.

widen написал :
Ситуация до боли знакомая и по материалам и по мусору.
Материалы - ответ бригады - дом стоит? Стоит - дыр нет - значит мы все материалы установили. На мой звонок в Терем - реакция бригадира почти паническая, прораб - говорит ,что всё правильно - остатки сдаются на склад Терема.Когда будете подписывать сдачу дома ,то там будет накладная на сдачу этих материалов.
После посещения площадки Терема - в приватной беседе с одним из работников им было сказано - сами виноваты - надо было договариваться с бригадой.
Мусор - согласно договора (пункт не помню) Терем этим не занимается - это проблема застройщика. Пока документы не подписаны - бригада в ваших руках - можно требовать убрать хотя бы отходы их жизнедеятельности.
В итоге - контейнер 8 кубов - с верхом, около 3 часов работы .

Накладная на сдачу материалов - это что? Складывается впечатление, что просто, чтоб клиенты не орали, вот придумана такая бумага была. Мы же привыкли, что без бумажки ты - к...... Вот и подсовывали ее, чтобы не просто так ваше оплаченное складывать и увозить? Ну, если остался квадратный метр мягкой кровли, то он стоит каких-то денег. Когда происходит расчет строительства, врятли там посчитают меньше. Разве нам в магазине помидоры за 300 продадут, если с собой в кармане только 280 рублей? Значит, если меньше израсходовали кровли, то последствием возврата материалов под такую бумажку должен происходить возврат денег клиенту, т.е. покупателю. Я логику вижу только так. А мне сдается, что выходит, что бумажку подписал, материалы отдал, а вот деньги уже тебе не вернутся. А, вероятно, должны были.

widen написал :
В итоге - контейнер 8 кубов - с верхом

я рассортировал и из остатков неплохие лавочки получились, укрепил входные двери, сделал жалюзи на веранду и тд.
а откровенные обрезки досок на печку и мангал пошли.
какой смысл вывозить стройматериал на помойку?

Канцлер 1К

ROV777 написал :
Мне кажется если половую доску будет вести при усушке и усадке, то саморезы не удержат

держат (мне крутили впотай), но щели все равно появляются от усушки досок, хотя я сразу после строительства полы прошкурил шлифмашинкой, заколеровал и спрятал под лак.
все равно не помогло

Канцлер 1К

Я ещё все щели за шпаклевал. Смотрятся полы отлично. Закрыть ламинатом или линолеумом ещё успею, по наслаждаюсь деревом. Шпаклёвка, шлифовка ужасная по трудоёмкости работа, коллеровка уже легче, но тоже есть свои тонкости по ровному нанесению цвета, да и паркетным лаком надо минимум 2-3 раза пройтись, это самое менее трудозатратное, но затратное в денежном плане, хороший паркетный лак, не дешёв.

В наших договорах есть пункт, что Исполнитель за собой мусор не вывозит. И нет ни слова о том, что Заказчик возвращает остатки материалов по какой-то там накладной. Так что, забирать с участка что-то - это самоуправство.

ROV777 написал :
Я ещё все щели за шпаклевал. Смотрятся полы отлично. Закрыть ламинатом или линолеумом ещё успею, по наслаждаюсь деревом. Шпаклёвка, шлифовка ужасная по трудоёмкости работа, коллеровка уже легче, но тоже есть свои тонкости по ровному нанесению цвета, да и паркетным лаком надо минимум 2-3 раза пройтись, это самое менее трудозатратное, но затратное в денежном плане, хороший паркетный лак, не дешёв.

Ну то есть, имеет смысл поменять гвозди на саморезы при сборке полов, я так понимаю? А что насчет обработки лаг (пола и потолка)?