Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5057637

AndreSm написал :
я рассортировал и из остатков неплохие лавочки получились, укрепил входные двери, сделал жалюзи на веранду и тд.
а откровенные обрезки досок на печку и мангал пошли.
какой смысл вывозить стройматериал на помойку?

ЭТО УЖЕ ПОСЛЕ СОРТИРОВКИ....

KuJIbKA написал :
Ну то есть, имеет смысл поменять гвозди на саморезы при сборке полов, я так понимаю? А что насчет обработки лаг (пола и потолка)?

ГВОЗДИ ПОЛА И СТЕН (ДОГОВАРИВАЛИСЬ С БРИГАДОЙ) ЗАБИВАЛИ В ПОТАЙ (В КРАЙ ДОСКИ И ВАГОНКИ), ТАК ЧТО НИ ШЛИФОВКИ НИ ЧЕГО НЕ НАДО - ЦИКЛЕВОЧНАЯ МАШИНА - БЕЗ ПРОБЛЕМ ВСЁ СДЕЛАЕТ (ЭТО ТОЛЬКО КАСАЕТСЯ ПОЛА)

Приценилась на замену в стенах рулонного утеплителя на плитный для дома Викинг-11К для постоянного проживания. Цена вопроса - 180-190 тысяч. Остаюсь с рулонным.

widen написал :
ЦИКЛЕВОЧНАЯ МАШИНА

на один раз покупать ее как-то не айс.
а шлифмашинка по любому в хозяйстве пригодится

Канцлер 1К

ОльгаР написал :
Приценилась на замену в стенах рулонного утеплителя на плитный для дома Викинг-11К для постоянного проживания. Цена вопроса - 180-190 тысяч

А сколько кубов утеплителя посчитали?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

AndreSm написал :
на один раз

циклёвка арендуется

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОльгаР написал :
Приценилась на замену в стенах рулонного утеплителя на плитный для дома Викинг-11К для постоянного проживания. Цена вопроса - 180-190 тысяч. Остаюсь с рулонным.

Мы с рулонным как-то быстро смирились...
Вот представляю три слоя этого, вполне пушисто, кажется, должно прижаться и держаться. Интересно какова высота этого самого прижимаемого слоя? Неужели все 2,4...2,5 метра по вертикали? Без хоть одной перемычки?

ввв написал :
А сколько кубов утеплителя посчитали?

Не знаю, мне менеджер озвучила итоговую цену после похода к технологам. У нас утепление 200мм, просила посчитать только стены.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

19-й день стройки

укладка утеплителя на полы. Такой важный момент, а занимает всего около часа по времени))) рулон расстилается, по длине его не хватает на всю длину пола, поэтому в шахматном порядке добавляют куски то с одной, то с другой стороны. ( я правда не совсем понял зачем нужно в шахматном порядке)


марка утеплителя

Кто построился, не помните, в день приезда бригады утром не было контрольного звонка из диспетчерского отдела? Бывает ли что приезжают раньше назначенного времени? К нам завтра заезжает бригада. Обещали к часу - двум дня. Нужно успеть перед их приездом снег почистить на участке. В воскресенье съездила на дачу посмотреть обстановку, снега по колено.

scout, у Вас уже был второй платеж после установки дома под крышу? Утепление - это уже третий этап?

ОльгаР написал :
Не знаю, мне менеджер озвучила итоговую цену после похода к технологам. У нас утепление 200мм, просила посчитать только стены.

какая у вас площадь стен? За вычетом окон и дверей.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
какая у вас площадь стен? За вычетом окон и дверей.

не считала еще... планировала ближе к покраске сделать это

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

ОльгаР написал :
scout, у Вас уже был второй платеж после установки дома под крышу? Утепление - это уже третий этап?

да

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

ОльгаР написал :
Кто построился, не помните, в день приезда бригады утром не было контрольного звонка из диспетчерского отдела? Бывает ли что приезжают раньше назначенного времени? К нам завтра заезжает бригада. Обещали к часу - двум дня. Нужно успеть перед их приездом снег почистить на участке. В воскресенье съездила на дачу посмотреть обстановку, снега по колено.

контрольного звонка не было. Бригада приехала раньше времени и разбудила меня. Позвонили в 8 и сказали, что в 9 подъезжают. А в диспетчерской мне сказали что ждать к 10-30.
Снег лучше почистить побольше.

ОльгаР написал :
не считала еще... планировала ближе к покраске сделать это

просто утеплитель(считал базальт Роквул) у вас посчитан 100м3(это если просто купить, без вычета денег за рулонный), это на 500м2 толщиной 200мм. Сомневаюсь, что в теремовских домах такие площади.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

scout написал :
укладка утеплителя на полы. Такой важный момент, а занимает всего около часа по времени))) рулон расстилается, по длине его не хватает на всю длину пола, поэтому в шахматном порядке добавляют куски то с одной, то с другой стороны. ( я правда не совсем понял зачем нужно в шахматном порядке)

в шахматном порядке - чтобы сквозных щелей не было.
Т.е. стык нижнего слоя перекрывается целым полотном верхнего слоя.

scout написал :
Снег лучше почистить побольше.

Спасибо. Как раз перечитывала Ваши сообщения в начале стройки. Планирую побольше площадку почистить.

ввв написал :
просто утеплитель(считал базальт Роквул) у вас посчитан 100м3(это если просто купить, без вычета денег за рулонный), это на 500м2 толщиной 200мм. Сомневаюсь, что в теремовских домах такие площади.

А может быть так, что менять один на другой они не очень хотят, а цифра, называемая клиенту такова, что он скорее откажется. Только такая мысль приходит в голову, если метражи таковы должны быть. Или прибавляется эта самая ЗАМЕНА. Т.е. положено такой, а если хочешь другой, то это не только его стоимость, но еще и накрутка, потому что не по технологии. Т.е. рулонный просто раскатывать, а под плитный ставить лишние поперечины, это время и материал: у них работа увеличивается, у тебя сумма...

ввв написал :
просто утеплитель(считал базальт Роквул) у вас посчитан 100м3(это если просто купить, без вычета денег за рулонный), это на 500м2 толщиной 200мм. Сомневаюсь, что в теремовских домах такие площади.

Да понятно, что все допы в 3 цены.

Не нужно

Птица написал :
под плитный ставить лишние поперечины

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Не нужно

А как рулонный в вертикальные стены закладывают? Прямо во всю высоту? А режут или сразу отматывают 2,5 умноженное на три слоя?

Птица написал :
А как рулонный в вертикальные стены закладывают? Прямо во всю высоту? А режут или сразу отматывают 2,5 умноженное на три слоя?

я не знаю: так не по технологии, а каждый нарушает технологию в меру своего соображения

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Не всё так просто, по "нарушению технологии" Терем ведёт массовое строительство домов. Там же не идиоты сидят, грубо нарушать технологию. Представите себе если эти тысячи клиентов предъявят претензии. Терем моментально станет банкротом с их 10 ти летней гарантией. Насколько я понимаю там банкротится никто не собирается и массовых претензий нет. Так что эти смелые заявления о " нарушении технологии" не более чем просто трёп и личные догадки.

ROV777 написал :
по "нарушению технологии" Терем ведёт массовое строительство домов

ну так "пипл хавает"

ROV777 написал :
Представите себе если эти тысячи клиентов предъявят претензии.

представьте себе- все зрители в кинозале одновременно чихнут! Кинотеатр развалится?

ROV777 написал :
10 ти летней гарантией

на каркас Не на утеплитель, полы, облицовку или плесень на ОСБ

ROV777 написал :
смелые заявления о " нарушении технологии" не более чем просто трёп и личные догадки.

вам ничего доказывать не собираюсь. Вы же даже не можете поискать в инете правильные технологии работ.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, Я так понимаю, что бы было всё по технологии дом надо заказывать у вас?

ROV777 написал :
дом надо заказывать у вас?

я не занимаюсь строительством домов на заказ

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Учитывая ваше количество сообщений на форуме 5.8 тыс. вы здесь ведёте какой то бизнес, обычный обыватель набить столько сообщений не в состоянии.

ROV777, повторюсь

ввв написал :
вам ничего доказывать не собираюсь

хау!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ROV777 написал :
Не всё так просто, по "нарушению технологии" Терем ведёт массовое строительство домов. Там же не идиоты сидят, грубо нарушать технологию. Представите себе если эти тысячи клиентов предъявят претензии. Терем моментально станет банкротом с их 10 ти летней гарантией. Насколько я понимаю там банкротится никто не собирается и массовых претензий нет. Так что эти смелые заявления о " нарушении технологии" не более чем просто трёп и личные догадки.

Не знаю как терем , но многие фирмы практикуют через 1-2 года в договоре будет например ООО" Терем-A", это уже другая фирма с другим ИНН, а на сайте ничего не поменяется. На тот же кнауф есть руководство по использованию материалов. , только там матов нет. Так что про треп и личные догадки это вы зря.