Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5063395

Птица написал :
У вас осталась вагонка? Если да, то в принципе можно было не прибивать откровенно страшную?

Два Варианта решения проблемы:
1 Написать рекламацию и фото на флешке. Все в отдел рекламации в Терем. Заменят вагонку, при этом переложат всю стену.
2 Зашпаклевать и покрасить. Шпаклевка есть разных цветов дерева или белая под краску любого цвета.
Я выбрала 2-й вариант и замазала сучки и т.п.

Птица написал :
Вот куда денег надо сразу кучу.

При такой глубине почему не скважина?

Ri-na написал :
1 Написать рекламацию и фото на флешке. Все в отдел рекламации в Терем. Заменят вагонку, при этом переложат всю стену.

На каком основании можно предъявить претензию к качеству вагонки, если в договоре не указано, какого класса она должна быть?
Самое обидное, что никто особо не разбирает ее, чтобы похуже использовать там, где не очень видно. Лепят по центру.

Слышал что Терем меняет вагонку по рекламации. Вообще они достаточно отзывчивы на рекламации, не динамят, приезжают и всё делают. Но надо учесть, то что сдаёт Терем, это не чистовая отделка, по любому дом надо доводить до ума и делать финишную отделку. Конечно вагонка это не голые бетонные стены, некоторые живут без отделки и им нравится. Но лично я потратил немало сил и средств на финишную отделку. При чистовой отделке, шпаклёвка это один из основных расходников.

ROV777 написал :
Слышал что Терем меняет вагонку по рекламации. Вообще они достаточно отзывчивы на рекламации, не динамят, приезжают и всё делают.

Поэтому в Тереме и заказала дом. Для меня очень важна гарантия и отзыв на рекламации. То, что дом еще доводить до ума, я знаю. Вопрос только в том, своими силами или нанимать.

Своими силами получится безумно долго. Например на покраску дома уйдёт больше половины лета и все выходные. Мне 3 гастобайтера, здоровых мужика, от зари до зари красили полторы недели. Я им замучился только краску подвозить, на одну краску ушло денег жуть. За работу, 50 руб за один слой, нужно минимум 2 слоя итого 100 рублей за 1м2 со шпаклёвкой. Профессионалы, которые делают идеально, берут 100 руб. за 1м2 за один слой.

Solovey написал :
При такой глубине почему не скважина?

Я писала. Соседи напротив рыли, не нарыли. У машины этой есть определенное количество этих самых буров. Если, использовав их все воды нет, оплачивается треть стоимости и работа завершается. После этого соседи вырыли колодец. Мы будем рыть сразу колодец. К тому же место у нас не около забора или при въезде на участок для этого.

Птица написал :
Я писала. Соседи напротив рыли, не нарыли. У машины этой есть определенное количество этих самых буров. Если, использовав их все воды нет, оплачивается треть стоимости и работа завершается

Я очень сильно удивлен...

Конечно при таких глубинах стоимость скважины будет гораздо ниже чем у аналогичного по глубине колодца...

Птица написал :
Мы будем рыть колодец, нам еще предстоит. Будет 23-25 колец, так у ближайших соседей.... Ух, глубоко...

ИМХО - просто на таких бурильщиков нарвались... Водоносный слой пролетели, дальше наткнулись на какую-то проблему и сдулись...

23-25 колец... Как может им штанг не хватить, если скважины в 30-40 метров это обычное дело???

Но 25 колец колодец... А если такая попытка окажется неудачной, прикидываете сколько денег на ветер выбросите... А чистить этот колодец как потом на такой глубине? Каждый раз деньги платить? Или сами рискнете в такое подземелье лесть...

Ох подумайте 25 ряз прежде чем этот колодец на 25м рыть...

У меня у соседей колодец 25 колец. Шахта жуть, дна не видно. Да и опасно это очень копать на такую глубину с примитивными инструментами и приспособлениями.

Вот представьте, напротив нашего участка по диагонали влево - рыли сразу колодец. Офигели сколько стоит, но он функционирует. После этого соседи по диагонали справа решили, что лучше уж скважину. Попробовали, результат я написала. В итоге заплатили треть стоимости на скважину, а потом еще за колодец. Какой вывод сделали бы вы?
Мы решили сразу рыть колодец. Как роют видела, да, вручную. Жуть.
Но роют.

Птица написал :
Какой вывод сделали бы вы?

При такой глубине однозначно скважина!
Только брать буровиков, работающих в этом районе. Или по отзывам знакомых...

Пробурить скважину на 20-50-100- и даже 200м с технической точки зрения вообще не вопрос.
Главное не пропукать водоносный слой.

25м колодец - это звиздец...

Solovey; Спасибо большое за совет.
До них рыли скважину у знакомого, но его участок в 10-12 минутах хотьбы. Там дорылись с первой попытки.
А у тех, кто живет с нами по соседству - колодцы.
Мы в этом году по деньгам уже колодец не тянем. Но я вижу, что тут собираются люди, которые уже давно построились, так что тоже обещаю написать, чем в итоге все кончилось. Как дорылись, чем, сколько стоило.
Но вот ROV777 пишет, что тоже такое чудо-юдо-колодец 25 колец у соседей видел. И мы видели. Значит, такое бывает...
Скважина может и не получиться, и заиливается при определенных обстоятельствах.
Вот собственно, больше сказать нечего. Все изложила.

Добрый день. Нужна помощь, ситуация следующая: заказал дом в Тереме, каркасный одноэтажный, к нему сваи 2-х метровые. Монтажники приехал сразу, но сваи не вкрутили по двум причинам: 1. Перепад участка 1 м. 2. Почва с щебнем и камнями. В итоге сваи из-за такой почвы сказали не вкрутить. В целях экономии средств, подскажите пож-та, можно ли в данном случае возвести фундамент на блоках?

ryaboy; А какой положен в базе?
У нас Терем ЛК. 2 этажа. Если бы не сваи, то пришлось бы ленту заливать, как в базе. Про блоки не думали.
Наша ситуация по ленте могла бы осложниться тем, что остатки старого фундамента были в земле.
А что Терем-то предлагает?

В базе монолитный мелкозаглубленный. Но с таким перепадом (1м) базовые (монолитный и блочный) тоже не подходят, Терем предложил монолитный ленточный, но стоимость выходит больше половины стоимости дома. А блочный ставить не хотят т.к. работы много а стоимость у него низкая, по крайней мере мне так пояснили в тех.отделе.

Блоки под дом это не серьёзно, делайте сами буронабивной.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

хорошая новость

сегодня приехал, а ребята зашпатлевали вагонку.

вот сравните как выглядит до шпатлевки и после

вероятно кто писал, что у них вагонка хорошая. Просто вы сразу её увидели заделанной

вот так выглядит утеплитель на стенах

scout написал :
вот так выглядит утеплитель на стенах

А где горизонтальные поперечины? При такой укладке утеплитель сползет вниз через несколько лет. Сверху будет сантиметров по 50 пустоты.

scout написал :
хорошая новость

сегодня приехал, а ребята зашпатлевали вагонку.

вот сравните как выглядит до шпатлевки и после

вероятно кто писал, что у них вагонка хорошая. Просто вы сразу её увидели заделанной

вот так выглядит утеплитель на стенах

Вот это да! Шпаклюют? Если так делают всем, то Терему респект и уважуха. Удивили!
Вы обрадовались, думаю. Это здорово!

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

YOUNG написал :
А где горизонтальные поперечины? При такой укладке утеплитель сползет вниз через несколько лет. Сверху будет сантиметров по 50 пустоты.

это фото внутренней перегородки, там тоже должны сделать поперечину? или только на внешних стенах? И ещё: вот многие говорят про то, что рулонный сползает. Кто-то говорит, что 20 см просядет, вы говорите о 50 сантиметрах. А воочию вообще кто-то видел чтобы у кого-то сползал? Просто в интернетах, да и сами строители говорят, что это происходит. Но никто не видел, а все передают со слов очевидцев. Вот даже хочется фотографию найти в интернете просевшего утеплителя. Может у кого есть?

хотя я нашёл фото внешних стен, там тоже нет никаких поперечин

Птица написал :
Но в форуме-то я

как-то сумбурно у вас всё

Птица написал :
без ОСП панелей лучше вентиляция утеплителя.

если их снаружи нет, то да

Птица написал :
если он - рулонный, то ему так лучше не мокнуть, а если мокнуть, то сохнуть?

это относится к любым утеплителям, просто плитный не просядет со временем

Птица написал :
ОСП плиты не нужны, т.к. рулонный утеплитель в данном случае будет дольше служить?

он проядет

Птица написал :
Короче говоря, вы бы как в договоре записали? С ОСП или без?

с ОСП изнутри

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Птица написал :
Вот это да! Шпаклюют? Если так делают всем, то Терему респект и уважуха. Удивили!
Вы обрадовались, думаю. Это здорово!

они не всю её шпатлюют, а совсем такие некрасивые места. Просто вчера я видимо к ним рано приехал, не успели ещё подготовиться к приезду))). А сегодня уже вглядывался, чтобы найти вчерашние косяки вагонки.

Птица написал :
Короче говоря, вы бы как в договоре записали? С ОСП или без?

изнутри ОСП, снаружи вагонка. Потом обшил бы сайдингом

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал :
Влажность под панелями не будет скапливаться?

для этого нужно организовать вентиляцию.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

YOUNG написал :
А где горизонтальные поперечины? При такой укладке утеплитель сползет вниз через несколько лет. Сверху будет сантиметров по 50 пустоты.

рулонный сползет вниз независимо от наличия поперечин. Плитный- нет.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

scout написал :
они не всю её шпатлюют, а совсем такие некрасивые места. Просто вчера я видимо к ним рано приехал, не успели ещё подготовиться к приезду))). А сегодня уже вглядывался, чтобы найти вчерашние косяки вагонки.

Я поняла, что не всю. Но даже просто то, что страшное шпаклют, а на видном месте, радует.
И вправду стало интересно получить инфу у человека, у которого сползло. И фотки посиотреть. Узнать время (за сколько лет), условия эксплуатации. Мы смирились с выбранными опциями, с рулонным утеплителем, признавая крутоту плитного. Да, наверное, он лучше, но нам по карману рулонный. Мы не все ездим на авто своей мечты. Но ездим. И наши машины нас возят.

ввв написал :
изнутри ОСП, снаружи вагонка. Потом обшил бы сайдингом

Вот он - идеальный вариант. Сайдинг мы не тянем. Видимо, останемся с базовыми стенами каркаса. Спасибо за ответ, может он очень пригодится сомневающимся или решающим, как лучше.

ввв написал :
рулонный сползет вниз независимо от наличия поперечин. Плитный- нет.

байки для обывателей, во первых плитный утеплитель имеет характеристики. Если вы их посмотрите, то они ничем не будут отличаться от рулонного, просто способ нарезки. Если вы имеете ввиду базальтовый, то это совсем другой тип утеплителя, он твёрдый, жесткий и тяжёлый. Во первых его не так просто обрезать по размеру ниши, щели уже будут с самого начала, во вторых из за большого веса нужны те самые перемычки, что усложняет и удорожает конструкцию. Но самая большая проблема его ровно отрезать в размер, для такого утеплителя шаг строек и ниш стандартный с точными размерами, которые выдержать практически невозможно при культуре стройки в России. Так что щели гарантированны и без всякой просадки.

Птица написал :
И вправду стало интересно получить инфу у человека, у которого сползло. И фотки посиотреть.

почитайте эту ветку сначала.
там и фотки есть и измерения тепловизором.
хотя если это только летний вариант, то можно не заморачиваться

Канцлер 1К

Ветка с самого начала....это какой год, там дома были другие, сейчас всё существенно изменилось. Если читать так с начала 2013 года.