Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5076564

Бошевод написал :
Примерно около сантиметра.Плитка получилась на уровне низа дверной коробки.Первый раз плитку положили на гвл,который тупо прикрутили на саморезы.Через год все лопнуло. Потом уже сделали с мастикой,стяжкой,сеткой и тёплым полом.Зимой пол был ледяной.

Подскажите, пожалуйста, сколько нужно оставить см на пол, если сначала обшить санузел панелями ПВХ, а плитку потом? В базе в сан. узле гидроизоляция пола - ОСП-6 мм по битумной мастике, по пленке, по битумной мастике, по доске толщиной 30 мм. по периметру герлен фольгированный с нахлестом на стены 100 мм.

Бошевод написал :
Первый раз плитку положили на гвл,который тупо прикрутили на саморезы.

у меня санузлы так сделаны.
по периметру промазал эластичной шпаклевкой и поверх гидроизоляцией.
затем листы ГВЛ на саморезы и все сверху обработано покрытием для пола "Сделай пол"

пока ничего не порвало и выглядит достойно.
В процессе эксплуатации вылез нюанс : пол получился очень холодный.
с чем связано непонятно, но ходить без тапочек очень не комфортно

Канцлер 1К

кухню кто нибудь стеновыми панелями отделывал,под кирпич под камень???

Птица написал :
Мучаюсь. Нравится то, что дорого. У самих Теремов кажется Белинка.

Нет, не Белинка

ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ. Сегодня через расторжение договора заключили другой на дом тоже Терем ЛК только для постоянного проживания. Его комплектация такая классная, в таком виде с 5 марта. Раньше его не было. На сайте Терема представлена. Теперь у нас есть и сайдинг бежевый, и утепление плитами ОСП, и утеплитель 200 и пр. Кое-что было добавлено, кое-что прибавилось из-за расторжения. Итог: тот же вид дома теперь для ПМЖ, добавить придется 150 т.р.

nata5830@ написал :
Нет, не Белинка

Вспомнила, эта краска есть на представленных в техотделе образцах. Такое название. Спасибо!! Теперь после переделки договора красить не придется, будет сайдинг. Красота. Внутри в некоторых домиках у них покрашено Тикуриллой. А еще есть лиссирующая (не уверена в правильности написания). Она светленькая, но не белая, видна структура дерева. Может быть мелированный оттенок. Вот таких отрывочных данных я нахваталась там сегодня пока переделввался договор.

Правильное решение дом для ПМЖ, опциями добирать до такой комплектации получится существенно дороже за тоже самое. Только один сайдинг и OSB потянет будь здоров по цене для Викинга 3 почти 400 тыс.

Птица написал :
Итог: тот же вид дома теперь для ПМЖ, добавить придется 150 т.р.

Поздравляю! Допами добирать до такой комплектации дороже было бы. Мы свой выбор начинали с Терема 6х9 (Терема ЛК еще не было). Потом смотрели дачный Викинг2. Каждый раз набирали допов столько, что по цене дома были почти, как для постоянного проживания, но все равно хуже. Изучив форум, пришли в выводу, что надо заказывать в полной комплектации. Очень хотелось получить максимально готовый дом. Итог: Викинг-11К для ПМЖ.

ROV777 написал :
Правильное решение дом для ПМЖ, опциями добирать до такой комплектации получится существенно дороже за тоже самое. Только один сайдинг потянет будь здоров по цене.

Это так и есть. Вчера, увидев на сайте (даже и не знаю, чего я туда полезла-то случайно), расстроилась, что у нас в договоре не так. Не могла понять, как же я такое пропустила раньше. А я и не пропустила, его не было. А сейчас есть. Фундамент, который был установлен 108х2500 как раз подошел. Хотя расторжение, учитывая, что фундамент установлен, это какая-то странная игра цифр. Я тупила конкретно откуда они берутся. Муж сделал вывод, что дешевле вывернуть поставленный, продать трубы и заказать новый. Только вот сроки тогда. По деньгам именно так выгодно будет, как будто ты этот фундамент два или полтора раза ставишь. Но в нашем случае мы посчитали это некритичным, хотя около 50 т.р. как-то непонятно распределялись. Вернее им в Тереме понятно, есть система, она работает. В системе есть так называемая "замена", расторжение с условиями. Короче пришлось отказаться от водосточки, тем самым сэкономив около 60 т.р. Потом сами поставим, а кронштейны заказали. Тут кто-то их искал. Может scout? Надо перечитать некоторое количество страниц назад. Что-то припоминаю про Техно-Николь. Отложилось. Сотрудники, с которыми общалась вызывали только положительные эмоции.

Птица написал :
ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ. Сегодня через расторжение договора заключили другой на дом тоже Терем ЛК только для постоянного проживания. Его комплектация такая классная, в таком виде с 5 марта. Раньше его не было. На сайте Терема представлена. Теперь у нас есть и сайдинг бежевый, и утепление плитами ОСП, и утеплитель 200 и пр. Кое-что было добавлено, кое-что прибавилось из-за расторжения. Итог: тот же вид дома теперь для ПМЖ, добавить придется 150 т.р.

Мы сделали также. Тоже подумали - посчитали и поменяли на дом для постоянного проживания.

Elena2101 написал :
Мы сделали также. Тоже подумали - посчитали и поменяли на дом для постоянного проживания.

Массовое просветление .

Люша, хоть вы и говорили, что вам ПМЖ не нужно, но попробуйте посчитать такую версию. Наши допы были очень похожи. Только у вас брус, что-то дороже (арка вот точно помню).
И время на раздумывание у вас есть. У нас-то его не так много.
Кстати, 16го марта выставка не работает (понедельник).

ОльгаР написал :
Массовое просветление .

Ольга, я тоже хочу исать со смайликами. А где они тут водятся? Какие-то настройки что ли. Где-то они тут у меня спрятаны...

Люша написал :
Люди добрые! Есть ли у кого пароли-явки, где можно заказать забор из металлопрофиля, цены везде атомные и неизвестно как сделают. Может, у кого есть проверенные фирмы? Можно в личку ответить, а то тут не по теме, но люди всегда есть.

Наши соседи заказывали в фирме Московские заборы. У нас очень холмистый поселок. Вокруг всем ставят заборы ступенями, что мне очень не нравится. Сосед заказал в Московских заборах, и смог договориться, чтобы все сделали ровно. Вторых соседей уже я подбила туда обратиться (я же тоже заинтересована была, стенка-то общая). В общем, все остались довольны.

ОльгаР написал :
Массовое просветление .

Маркетинг  рулит.

Птица написал :
Ольга, я тоже хочу исать со смайликами. А где они тут водятся? Какие-то настройки что ли. Где-то они тут у меня спрятаны...

Они не спрятаны. Вы, когда пишите ответ, посмотрите на меню над окошком ответа. Увидите.

Dmitry1 написал :
Маркетинг рулит.

Здравый смысл. У меня нет ни времени, ни сил, ни желания искать проект, без конца и края ездить за стройматериалами, постоянно что-то докупая, оставаться без гарантии и т.д. Старый каркасно-щитовой дом на блоках простоял достаточно без каких-либо довложений. То, что я заказала в Тереме, явно не хуже. Я отдаю себе отчет в том, что все в эконом варианте, но у меня нет денег на более капитальный дом. Меня вполне устроит то, что я получу.

Птица написал :

ОльгаР написал :
Здравый смысл. У меня нет ни времени, ни сил, ни желания искать проект, без конца и края ездить за стройматериалами, постоянно что-то докупая, оставаться без гарантии и т.д. Старый каркасно-щитовой дом на блоках простоял достаточно без каких-либо довложений. То, что я заказала в Тереме, явно не хуже. Я отдаю себе отчет в том, что все в эконом варианте, но у меня нет денег на более капитальный дом. Меня вполне устроит то, что я получу.

Совершенно согласна.

deemon написал :
Если интересно могу ещё фотки поискать,только там в основном электрика.Интересно конечно

deemon написал :
стяжка какой примерно толщины?

не больше сантиметра,по сетке.Мой вам совет заложить "теплый пол",иначе будет холодный пол.Сами примерно просчитайте высоту ГВЛ,стяжки,клея,плитки

Бошевод написал :

Спорный дизайн, я бы себе такое не стал делать. А по электрике, такой маленький эл. Щит на такой дом, у меня эл. Щит получился почти в 3 раза больше вашего, если речь идет об электрике.

ROV777 написал :
Я заказывал в Мастеровит

Спасибо! Посмотрела, цены там да, кусючие.

ОльгаР написал :
заказывали в фирме Московские заборы.

Спасибо, глянула. В офис к ним на Ленинский ехать?

Люша написал :
Спасибо, глянула. В офис к ним на Ленинский ехать?

Вызывали замерщика на участок. Все оформляли на месте. В офис не ездили.

Птица написал :
попробуйте посчитать такую версию

Молодцы, поздравляю! Шустро вы, однако среагировали. Если нам переделывать, то это около 400 тыс. будет, дороговато. Прямо хоть на каркасный переделывай, но у нас сейчас забор, вода на очереди. А у Вас изначально сколько посчитали за дом? И вот к этому еще 150 тыс? А арка осталась?

ОльгаР, А цена у них на сайте, это с работой?

ОльгаР, А цена у них на сайте, это с работой? И сколько дней они делают забор?

Люша написал :
ОльгаР, А цена у них на сайте, это с работой? И сколько дней они делают забор?

Цены с работой. Мы заказывали по 3 стороны участка (примерно 80м с калиткой и воротами), сделали за один день. Наш участок еще только с двумя сторонами забора. Жду окончания стройки, потом дозакажу. Еще буду делать откатные ворота. У них тоже есть, только цены стоят пока прошлогодние.

ОльгаР, У нас 150 м с воротами и калиткой. Там хоть русские ставят или "иностранцы",сколько человек?Пока все там нравится.