Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5079252

ROV777 написал :
У меня кремовый сайдинг

Про жуков я помню . А фото нет посмотреть?

Нет, не сохранил.

ROV777 написал :
Нет, не сохранил.

Я про дом, если что... не про жуков.

ОльгаР написал :
Я при оформлении договора спросила об отливах. Мне менеджер ответила, что при замене крыши с бордовой на коричневую замена идет по умолчанию. Буду звонить уточнять.

Обязательно позвоните,а то нам так и привезли крышу коричневую,а отливы красные.Очень многое зависит от менеджера.Наш не акцентировал внимание на переделки,которые были в доме на площадке,а я потом моталась к инженерам на площадку раза три.

Selenia написал :
Обязательно позвоните,а то нам так и привезли крышу коричневую,а отливы красные.Очень многое зависит от менеджера.Наш не акцентировал внимание на переделки,которые были в доме на площадке,а я потом моталась к инженерам на площадку раза три.

Уже позвонила и успокоилась, что все хорошо. Теперь опять заволновалась. Завтра на участке посмотрю живьем. Нам из-за закрытия дорог уже все привезли кроме лестницы и дверей.

Люша написал :
А под Белинку первый слой,что наносили грунт, антисептик?

Люша, только хотела задать Дачнику те же вопросы

Дачник 260, Ой! Хорошо, что вы вернулись
Как себя Белинка ведет? Вы же уже не первый год с ней провели
А где покупали? Ну т.е., в обычном магазине? Или у дилеров? Промышленную?

Фото дома постараюсь на днях выложить, правда он у нас скромненький Я же даже крышу не меняла из базы, хочу потом ее заменить у тех, кто профессионально крышами занимается....

Алиса в СЧ написал :
Фото дома

Так вопросы у нас почти у всех одинаковые, цель то одна У меня дом тоже не дворец, у нас одинаковые лапушки-домики)) Просто фото каркасных домов много выкладывают,а из бруса мало, почти нет.А тут такой же домик как у меня и уже построенный,вот и хочется посмотреть со стороны, какие углы,лестница,окна и другие прелести там получились. На выставке ведь тоже каркасный,а мне до конца апреля еще долго ждать,чтобы самой все увидеть.

Belka написал :
У меня сайдинг бежевый, крыша коричневая. В базе была бордовая, но мы ее заменили.

Belka, фото дома отличные) /в смысле сам дом))/ Оч. за Вас рад) ...Скажите, на помню, может быть кто-то уже спрашивал, но всё же: окна в пол в Викинге - как они в эксплуатации? Не слишком ли жарит летом? Не холодно ли от них зимой?

В далёкой перспективе рассматриваю для себя Викинг-11, нравятся большие окна, но опасаюсь их как раз в плане температурных перепадов...

StanRAZ написал :
Belka, фото дома отличные) /в смысле сам дом))/ Оч. за Вас рад) ...Скажите, на помню, может быть кто-то уже спрашивал, но всё же: окна в пол в Викинге - как они в эксплуатации? Не слишком ли жарит летом? Не холодно ли от них зимой?

В далёкой перспективе рассматриваю для себя Викинг-11, нравятся большие окна, но опасаюсь их как раз в плане температурных перепадов...

У нас большие окна выходят на север, если окна ставить на юг тогда в доме будет ужасная жара. Зимой заметили, что из под окон внизу где наличник поддувает, там скорее всего не запенено, будем разбирать и пенить. Зимой не замерзли, у нас печка- камин стоит в зале.

Belka написал :
У нас большие окна выходят на север, если окна ставить на юг тогда в доме будет ужасная жара. Зимой заметили, что из под окон внизу где наличник поддувает, там скорее всего не запенено, будем разбирать и пенить. Зимой не замерзли, у нас печка- камин стоит в зале.

Ясно) спасибо за ответ! Прикинул, что у меня окна будут выходить на северо-запад. Так что, наверное, норм. ...А как Вы поставили печь-камин? Где выводили дымоход? Усиливали ли фундамент?

Я просто как раз тоже на плане верчу камин и он у меня плохо туда встаёт... Или дымоходом проходили перекрытия? Очень интересно!) Можете выложить фото?

Бошевод написал :
Ужас

Ужас- это когда крыша течёт, а это фото крыши на стадии строительства. Я думаю, мало кто из построившихся видел у себя крышу в момент, который на фото. Я точно не видел. Я видел только половину крыши и полностью сделаную крышу

Съездили сегодня на дачу. Дороги полный кошмар (((. Вышла из машины и тут же провалилась в грязь. Порадовало, что участок, где снег растаял, сухой. Мы впервые после покупки видим его в это время года.

Попробовала сфотографировать стройку. Фотограф из меня еще тот . C iPad умею обращаться, как... ну вы поняли. У меня полностью дом никак в кадр не помещался + солнце слепило в глаза.

Это фото сделаны 8 марта сыном. Напомню, что бригада заехала 3 марта во второй половине дня. За это время разгружено 5 Камазов.

Фото, сделанные сегодня.

Практически все материалы уже завезли. Нет дверей, лестницы и террасной доски.
На участке очень чисто. Ни мусора, ни окурков... чему я несказанно рада. Все убирают в мешки, которые я дала в первый день.

Отливы коричневые (под цвет крыши)!!!

StanRAZ написал :
Ясно) спасибо за ответ! Прикинул, что у меня окна будут выходить на северо-запад. Так что, наверное, норм. ...А как Вы поставили печь-камин? Где выводили дымоход? Усиливали ли фундамент?

Я просто как раз тоже на плане верчу камин и он у меня плохо туда встаёт... Или дымоходом проходили перекрытия? Очень интересно!) Можете выложить фото?

Печку поставили в зале. Труба идет через второй этаж на крышу. Усиление не делали она не тяжелая. Фото уже выкладывала, с айпада выложить не могу. Посмотрите мои сообщения 10817 стр 271 и 10913 стр 273 там как раз на фотках есть печка.
Сегодня ездила в Терем, писать рекламацию. Приедут 28 менять две двери, окно у которого сломался поворотно- откидной механизм и под окнами будут запенивать. Спросила у них почему очереди нет? Слышала, что люди часами стоят. Сказали, что интернет все врет.

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

Ну вот и нам построили домик!)) Строили с 11.02 по 06.03. Вроде пока без замечаний. Качество вагонки где-то на 3+. Сейчас заморачиваемся покраской внутри. Соориентируйте по ценам на покраску, а то нам заломили 250 за метр(( Кто по чем красил?

Люша написал :
ОльгаР,Понятно,спасибо. Вот Птица, теперь с сайдингом о краске думать не надо, а мне в одиночестве мучайся, вдвоем веселее было

Люша, здравствуйте! Вы не одна))) Мы сперва заказали в "Тереме" дом Викинг-1, а пару дней назад расторгли договор и заключили новый - на Викинг-2 (сейчас Викинг-2 стоит дешевле, чем осенью, когда мы заказывали Викинг-1. У компании юбилей, в связи с чем скидки). Так вот дом будет у нас не в сайдинге)) Будем красить вагонку снаружи (когда дом построят) )). Сваи нам должны вкручивать завтра.

Всем привет! Сегодня заехала бригада и первый завоз материалов, ну... бригада к этому дому тут же предложила мне ОБЗ за 40 000руб, да-с...

[QUOTE=marinanish;5081742]Люша, здравствуйте! Вы не одна))) Мы сперва заказали в "Тереме" дом Викинг-1, а пару дней назад расторгли договор и заключили новый - на Викинг-2 (сейчас Викинг-2 стоит дешевле, чем осенью, когда мы заказывали Викинг-1. У компании юбилей, в связи с чем скидки). Так вот дом будет у нас не в сайдинге)) Будем красить вагонку снаружи (когда дом построят) )). Сваи нам должны вкручивать завтра.[/QUOTE

Не вижу, чтоб Викинг 2 стал дешевле, ( от осени дороже на 150 тыс) вижу новый проект Викинг 02, сильно дешевле, но он одноэтажный?!

Belka написал :
Печку поставили в зале. Труба идет через второй этаж на крышу. Усиление не делали она не тяжелая. Фото уже выкладывала, с айпада выложить не могу. Посмотрите мои сообщения 10817 стр 271 и 10913 стр 273 там как раз на фотках есть печка.
Сегодня ездила в Терем, писать рекламацию. Приедут 28 менять две двери, окно у которого сломался поворотно- откидной механизм и под окнами будут запенивать. Спросила у них почему очереди нет? Слышала, что люди часами стоят. Сказали, что интернет все врет.

Belka, спасибо! Да, вспомнил Вашу печку - сразу её приметил) ...по месту установки тоже к этому варианту склоняюсь) Единственное, думаю, что-то надо мудрить с мебелью, чтобы её можно было к камину развернуть...

В любом случае - спасибо за инфу))

Renaldo написал :
Ну вот и нам построили домик!)) Строили с 11.02 по 06.03. Вроде пока без замечаний. Качество вагонки где-то на 3+. Сейчас заморачиваемся покраской внутри. Соориентируйте по ценам на покраску, а то нам заломили 250 за метр(( Кто по чем красил?

Поздравляем! Красивейший домик)

[QUOTE=Маусик;5081798]

marinanish написал :
Люша, здравствуйте! Вы не одна))) Мы сперва заказали в "Тереме" дом Викинг-1, а пару дней назад расторгли договор и заключили новый - на Викинг-2 (сейчас Викинг-2 стоит дешевле, чем осенью, когда мы заказывали Викинг-1. У компании юбилей, в связи с чем скидки). Так вот дом будет у нас не в сайдинге)) Будем красить вагонку снаружи (когда дом построят) )). Сваи нам должны вкручивать завтра.[/QUOTE

Не вижу, чтоб Викинг 2 стал дешевле, ( от осени дороже на 150 тыс) вижу новый проект Викинг 02, сильно дешевле, но он одноэтажный?!

Смысл сообщения был в том, что у Люши есть "коллеги" по ситуации. А не в том, чтобы отслеживать цены на Викинг 2.

Маусик написал :
Всем привет! Сегодня заехала бригада и первый завоз материалов, ну... бригада к этому дому тут же предложила мне ОБЗ за 40 000руб, да-с...

Поздравляю с началом строительства! Как у Вас решился вопрос с закрытием дорог? Бригаде, мне кажется, нужно мягко намекнуть, чтобы аппетит умерила.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Renaldo написал :
Ну вот и нам построили домик!)) Строили с 11.02 по 06.03. Вроде пока без замечаний. Качество вагонки где-то на 3+. Сейчас заморачиваемся покраской внутри. Соориентируйте по ценам на покраску, а то нам заломили 250 за метр(( Кто по чем красил?

мы решили сами красить так как цены у маляров неадекватные в нашем районе, еще выше ваших.

вчера была произведена закупка краски. Итак: для замазки сучков на вагонке будет использоваться мебельный лак НЦ-2144. Сквозь него не будут масляниться сучки каждый сезон так как ни грунтовка, ни шпатлевка не создают защиты в виде пленки от этой напасти))). Только мебельный лак, наносится на область с сучком.

мы решили не сохранять структуру дерева, а закрашивать её, чтоб был эффект пластиковых панелей. Кому нужно сохранить вид дерева, лучший вариант это Белинка Интерьер. А Для наружки Белинка база+Топлазурь. Далее для внутренних стен используется Тиккурила Джокер с подобранным колером. На крыльцо для наружки сначала идёт грунтовочный септик Доктор Вуд, затем тиккурила Винха в цвет водосточки и окон. для пола на крыльце и балконе эмаль Виннер А.

Запишите, может кому пригодится. Нам полтора часа консультировали, чтоб это всё выбрать

ОльгаР написал :
Попробовала сфотографировать стройку.

Работа кипит. Ох, уж эти дороги (( Солнышко лучами, уютно будущий домик обнимает, здорово!

Renaldo написал :
Ну вот и нам построили домик!))

Поздравляю! Хорошенький домик получился!

marinanish написал :
Вы не одна)))

Добро пожаловать к нам в компанию! Вот хорошо, будем вмести краски для «рисования» подбирать. Удачи со сваями, пусть все пройдет хорошо!

scout написал :
Для наружки Белинка база+Топлазурь.

Она тоже закрашивает структуру дерева?

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Люша написал :
Она тоже закрашивает структуру дерева?

нет

белинка подоходит всем тем, кто хочет оставить структуру дерева видимой

scout написал :
нет

Значит я мимо Белинки(( Я снаружи хочу закрасить,хотя может по рассматриваю картинки фасадов и что то изменится. Пока смотрю в сторону Винхи.

Renaldo написал :
Ну вот и нам построили домик!)) Строили с 11.02 по 06.03. Вроде пока без замечаний. Качество вагонки где-то на 3+. Сейчас заморачиваемся покраской внутри. Соориентируйте по ценам на покраску, а то нам заломили 250 за метр(( Кто по чем красил?

Поздравляю! Прекрасно выглядит! И так быстро построили, мне мои говорят к 1 маю надеются закончить.

ОльгаР написал :
Поздравляю с началом строительства! Как у Вас решился вопрос с закрытием дорог? Бригаде, мне кажется, нужно мягко намекнуть, чтобы аппетит умерила.

Спасибо, пока вопрос с дорогами не решали, ибо их пока не закрыли, вроде даже второй завоз 20/03 пройдем, а там показала забор снт и сказала, что вариантов нет, придется оттуда брать материал и носить. Бригада, конечно же, не в восторге от такой информации. ОБЗ делать вобще не буду, не вижу особенного смысла, тем более все деньги сожрал монолитный фундамент, спасибо свайщикам, которые не захотели возиться на моем участке...
А про бригаду немножко расстроилась сразу, вот на Витязе развода не было, а тут началось с первого дня, думаю на каждом этапе будет продолжаться ненужное предложение, то сайдинг на саморезы посадить, то пол спецгвоздями прибить и прочее... На Витязе бригадир сразу сказал, оставь все как есть, все у нас продумано и никаких доплат не надо... Эх... не взялись они за Викинг, так жаль...

Маусик написал :
А про бригаду немножко расстроилась сразу, вот на Витязе развода не было, а тут началось с первого дня, думаю на каждом этапе будет продолжаться ненужное предложение, то сайдинг на саморезы посадить, то пол спецгвоздями прибить и прочее...

Наши тоже тяжело переживали отказ от контррейки под чистовой пол и обработки Акватексом чернового пола. Видимо у них это гвоздь программы . Я сказала им, что есть определенный финансовый ресурс, за который мы не выйдем. Будем выбирать допы на ту сумму, которой располагаем, и то, что на наш взгляд важнее.

В результате мы пока остановились на:

  • ОБЗ всего каркаса Сенежем,
  • зашить окно в кладовке (не понимаю зачем оно там по проекту),
  • замена крафт-бумаги на изоспан В,
  • обшивка потолка балкона и веранды панелями ПВХ,
  • обшивка потолка навеса софитами,
  • обшивка санузлов 1 и 2 этажа панелями ПВХ + линолиум на пол,
  • установка лестницы Fakro,
  • закрытие утеплителя на чердаке изоспаном АМ + ходовой настил,
  • доложить утеплитель в межэтажные перекрытия,
  • врезать 9 ручек в межкомнатные двери.

Может кому-нибудь пригодится .

Закладные под мебель пока решили не делать. Возможно еще вернемся к этому вопросу. Усиление под люстры тоже пока под ? Хочу посмотреть насколько критично будет смещение.
Договорились, что принтуса прибивать не будут (планируем ламинат), а уголки просто наживят.

scout, спасибо большое за рекомендации. Большая просьба по возможности разместить фото после покраски. Напишите, как все будет ложиться. Может тогда не буду брать пробники, а сразу закажу в полном объеме. Вы купили краску на весь дом или только часть? Я не уверена, что своими силами мы быстро дом покрасим. Сколько хранится колерованная краска? Винха очень понравилась. Хочу ее на балки (не знаю, как правильно называется) балкона, веранды и навеса. И тоже под цвет водосточки. Ох уж эти стереотипы . Вы шпаклевать и шкурить вагонку планируете? Лаком все сучки проходить будете? Бесцветным? Как на него потом Джокер ляжет? Грунтовать стены планируете?