Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5095766

ОльгаР, спасибо за фотографии! Скажите, пожалуйста, а панели в ванную комнату,которые вы купили, вам буду делать теремовские рабочие?

Маусик, извините, если я пропустила информацию по электроэнергии в вашем домике "Витязь". Я так поняла, что к этому домику уже подведена электрика. А Вы ее в "Тереме" заказывали?

Всем доброе утро!
Санузел отделан панелями, на полу линолиум, панели заказывали в Тереме, название голубая лазурь. Линолеум купили сами, бригада положила его забесплатно, прибила плинтусом.
Душевая кабинка куплена в Леруа, 90 на 90, брать меньше размер не советую, совсем не развернуться ))). Отличие кабинки - это стенки со всех сторон, ширма, только 2 передние, задних нет, я думаю все в итоге будет литься за поддон и все сгниет, поэтому мой выбор кабинка ( 16 000 руб). Унитаз из Леруа за 2 000 руб, раковина со шкафчиком и зеркалом 4000 руб, Леруа. И я повторюсь, насос, все материалы, работа по проводке воды вышла в 100 тыс руб и плюс болер Термекс 8000 руб, но завод делал частный мастер, в Тереме уж очень это дорого. А вот электричество и конвекторы брали в Тереме осенью, очень аккуратный мастер приехал и за 3 дня все провел.

marinanish написал :
ОльгаР, спасибо за фотографии! Скажите, пожалуйста, а панели в ванную комнату,которые вы купили, вам буду делать теремовские рабочие?

Да, мы с ними договорились на панели и линолиум.

ОльгаР написал :
Маусик, домик получился замечательный. Санузел очень понравился . Какая Вы молодец, что и электрику, и воду так быстро провели.

Мы вчера целый день посвятили закупкам. На дачу попали только в седьмом часу вечера. Купили софиты, мастику (решили все-таки не экспериментировать и заменить битумную на акриловую, она без запаха), утеплитель, лестницу Fakro и панели ПВХ с линолиумом на санузлы (решили пока плитку не класть, хочется иметь максимально завершенный вид).

рядом с нашей маленькая бытовка строителей. Не знаю, как они там помещаются .

Наша бригада никогда не строила дома Викинги. Не знаю, плохо это или хорошо. С каждым узлом им приходится разбираться, поэтому скорости не высокие. Мы особо и не торопимся, но небольшое волнение есть, правильно ли все делают. Если кто-нибудь на фото увидит косяки, напишите, пожалуйста. Смущает, что стропильные ноги на разном расстоянии. Это нормально?

Ольга, а где панели покупали? Мне тоже надо ехать на Викинг покупать на 2 санузла, а сколько вы упаковок панелей купили? И как Вы считаете сколько мне предложить бригаде за обшивку панелями?
У меня по плану в Викинге 2 разных санузла, для девочек и для мальчиков и интерьер будет разный ))) для девочек подобрала серию Кантри в Леруа, там где розовенькие шторки на мебели висят )))

marinanish написал :
Маусик, извините, если я пропустила информацию по электроэнергии в вашем домике "Витязь". Я так поняла, что к этому домику уже подведена электрика. А Вы ее в "Тереме" заказывали?

На Викинг сама купила конвектора, сама договорилась с электриком, от цены Терема ровно 50% выходит

Маусик, а лестницу и стены внутри вы планируете чем-то красить?

ОльгаР написал :
Да, мы с ними договорились на панели и линолиум.

Подскажите, а там система какая они просто панели эти на стены клеят или там что-то еще делают, обрабатывают стены и пол предварительно ?

Еленочка написал :
Маусик, а лестницу и стены внутри вы планируете чем-то красить?

Планирую Тикуриллой, мне нравится как покрашены дома на смотровой площадке, но пока не определилась до конца ))) главный вопрос КТО будет красить, я в себе не уверена ))))

Elena2101 написал :
Всем "начинающим"удачи, будем помогать друг другу чем сможем, да и форумчане, надеюсь подскажут. Кроме ОБЗ что-то планируете из услуг бригады?

Думаю, что целесообразно:

  • сразу поставить входную дверь,
  • лестницу Факро на чердак,
  • сделать на чердаке настил, чтобы снег, залетая через решетку, не мочил утеплитель.
    -запихнуть лишний слой типа утеплителя в стенку, отделяющую туалет. Можно и в другие и в пол.
    Это не лишнее.
    Хотя можно обойтись и без этого.

Птица написал :
Думаю, что целесообразно:

  • сразу поставить входную дверь,
  • лестницу Факро на чердак,
  • сделать на чердаке настил, чтобы снег, залетая через решетку, не мочил утеплитель.
    -запихнуть лишний слой типа утеплителя в стенку, отделяющую туалет. Можно и в другие и в пол.
    Это не лишнее.
    Хотя можно обойтись и без этого.

со снегом влетающим через вентиляционные решетки можно бороться путем прибивания к этим решеткам москитной сетки,у меня ниче не влетает,к тому же это защищает чердак от диких ос так любящих наши домики))) сетка стоит копейки на любом рынке,просто прибейте на степлер

deemon написал :
со снегом влетающим через вентиляционные решетки можно бороться путем прибивания к этим решеткам москитной сетки,у меня ниче не влетает,к тому же это защищает чердак от диких ос так любящих наши домики))) сетка стоит копейки на любом рынке,просто прибейте на степлер


Отличный совет! Осы прошлый домик любили...
Спасибо, сделаем так точно.
А с настилом просто аккуратнее и шастать там удобнее, чтоб инетные устройства повесить, возможно, антенну еще.
Это можем с мужем сделать не вопрос. Потом.
Скорее всего ничего из этого мы по деньгам не потянем просто, уже есть взятые взаймы. Но были бы нелишними. Сразу поставить дверь входную, чтобы потом красить внутри и все было аккуратно сразу.

Очень приятно рассматривать фото построенных и строящихся домиков!!

Птица написал :

Отличный совет! Осы прошлый домик любили...
Спасибо, сделаем так точно.
А с настилом просто аккуратнее и шастать там удобнее, чтоб инетные устройства повесить, возможно, антенну еще.
Это можем с мужем сделать не вопрос. Потом.
Скорее всего ничего из этого мы по деньгам не потянем просто, уже есть взятые взаймы. Но были бы нелишними. Сразу поставить дверь входную, чтобы потом красить внутри и все было аккуратно сразу.

Очень приятно рассматривать фото построенных и строящихся домиков!!

кстати хотел спросить антенна нормально ловит сигнал если ее на чердаке ставить???

Alenkanik написал :
Подскажите, а там система какая они просто панели эти на стены клеят или там что-то еще делают, обрабатывают стены и пол предварительно ?

У нас в базе есть гидроизоляция санузлов, так что просто установят панели на стены и положат линолиум.

deemon написал :
кстати хотел спросить антенна нормально ловит сигнал если ее на чердаке ставить???

Все зависит от того какая антенна и куда направить. На прошлом доме висела и ТВ (в городе купленная), и интернет-антенна (направленная, усиление сигнала дает). Муж нашел карту базовых станций операторов мобильной связи и направлял на одну из них. У нас такое место, что плохое покрытие. Позор, не один оператор нормальное покрытие не дает. Некоторые родители подростков и рады: чтоб дети в интернете не сидели. Если с чердака хороший прием будет, так там и разместим. Если нет, придется присьбачивать на какой-то трубе. Роутер с wi-fi, на всем участке ловил. Удобненько.

ОльгаР написал :
У нас в базе есть гидроизоляция санузлов, так что просто установят панели на стены и положат линолиум.

ОльгаР, а как панели будут прикрепляться? Еще какие-то направляющие, или просто на стены в осп?

Маусик написал :
Ольга, а где панели покупали? Мне тоже надо ехать на Викинг покупать на 2 санузла, а сколько вы упаковок панелей купили? И как Вы считаете сколько мне предложить бригаде за обшивку панелями?
У меня по плану в Викинге 2 разных санузла, для девочек и для мальчиков и интерьер будет разный ))) для девочек подобрала серию Кантри в Леруа, там где розовенькие шторки на мебели висят )))

Много чего вчера объездила, в результате линолиум и панели купила в Леруа. Была в 3-х магазинах, ассортимент отличается (где-то больше, где-то меньше). По цвету панелей плясала от линолиума. На мой вкус то, что мы купили, идеально сочетается. Количество считала сама. Это несложно. На оба санузла купила и линолиум, и панели одинаковые. В тех магазинах, где была, на другой вариант просто ничего не было. Так как я была завязана на Газели, и нам пришлось покупать все в разных местах, не стала заморачиваться. По работе договорились на 20 тыс. за два санузла. Можно было поторговаться, но я упустила момент, а потом уже не стала.

Птица написал :
Очень приятно рассматривать фото построенных и строящихся домиков!!

Согласна... особенно уже с отделкой и мебелью.

Тут на форуме уже не однократно давали эту ссылку, но я все-таки повторюсь. При чтении данного отчета по стройке получила массу положительных эмоций. Особенно от наполнения дома мебелью, шторами, фото и т.д.

Птица написал :
В интернете меня вынесло на другие страницы нашего форума, там RI-NE отвечает ОксанаТ. Там еще одна фигура упоминается какого-то "линейного мастера"... Народу-то тьма теоретически должна следить...
Кстати, я решила сразу по приезду бригады позвонить по телефону прораба, который, видимо, пришлют в смс, как начальника фундаментщиков, и спрошу его, когда он к нам собирается. Да, прямо вот так. Даже интересно, что ответит.

Прораб фундаментищиков - это один человек, прораб стороителей - другой.
Линейного мастера не видела и о нем не слышала.

Вчера договорилась с фирмой об установке септика Юнилос Астра и кессона Тритон К-1. Должны установить в след.выходные. Если интересно, то отпишусь.

Птица написал :
ОльгаР, а как панели будут прикрепляться? Еще какие-то направляющие, или просто на стены в осп?

насчет обрешетки пока не решила...

ОльгаР написал :
Согласна... особенно уже с отделкой и мебелью.

Тут на форуме уже не однократно давали эту ссылку, но я все-таки повторюсь. При чтении данного отчета по стройке получила массу положительных эмоций. Особенно от наполнения дома мебелью, шторами, фото и т.д.

очень полезная информация,спасибо

Ri-na написал :
Прораб фундаментищиков - это один человек, прораб стороителей - другой.
Линейного мастера не видела и о нем не слышала.

Вчера договорилась с фирмой об установке септика Юнилос Астра и кессона Тритон К-1. Должны установить в след.выходные. Если интересно, то отпишусь.

Да, пожалуйста, расскажите нам что выйдет и как потом должно и будет работать.

ОльгаР написал :
Согласна... особенно уже с отделкой и мебелью.

Тут на форуме уже не однократно давали эту ссылку, но я все-таки повторюсь. При чтении данного отчета по стройке получила массу положительных эмоций. Особенно от наполнения дома мебелью, шторами, фото и т.д.

Спасибо, с удовольствием смотрела. Жалко, что Кот ушел...

Ольга, а там мебели как-то не попалось. Кончилось душевой кабиной. Я ж может не умею нажать что-то для продолжения?

Птица, у вас вроде большое СНТ и нет выделенки?! У нас оптоволокно , провести стоит 10 тыс на участок, в месяц платим 450р. муж поставил мощный роутер - сигнал на оба участка ( наш и соседний родительский). Мы и камеру смотрим снаружи и внутри дома.
Мы просто недалеко от вас, чуть ближе к Москве в р-не первой бетонки.
Хотя я читала, что у вас до сих пор счетчики на столбы не вынесены и воруют электричество - это вообще нонсенс( меняйте правление срочно). У нас вынесены уже лет как 5 ( старые остались внутри домов, кто хочет контролировать), и показания по внешним счетчикам снимает бухгалтер с электриком , приходишь в правление только оплатить. Это были Меркурии, а сейчас мы прямой договор с МОЭСК заключили ( мощность увеличили до 15 кВт) и поставили Матрицы, счета будут домой в Москву приходить. У нас давно не воруют электричество, все присекли.

Птица написал :
Ольга, а там мебели как-то не попалось. Кончилось душевой кабиной. Я ж может не умею нажать что-то для продолжения?

Там несколько страниц. Вы посмотрели только первую.

Еленочка написал :
Птица, у вас вроде большое СНТ и нет выделенки?! У нас оптоволокно , провести стоит 10 тыс на участок, в месяц платим 450р. муж поставил мощный роутер - сигнал на оба участка ( наш и соседний родительский). Мы и камеру смотрим снаружи и внутри дома.
Мы просто недалеко от вас, чуть ближе к Москве в р-не первой бетонки.
Хотя я читала, что у вас до сих пор счетчики на столбы не вынесены и воруют электричество - это вообще нонсенс( меняйте правление срочно). У нас вынесены уже лет как 5 ( старые остались внутри домов, кто хочет контролировать), и показания по внешним счетчикам снимает бухгалтер с электриком , приходишь в правление только оплатить. Это были Меркурии, а сейчас мы прямой договор с МОЭСК заключили ( мощность увеличили до 15 кВт) и поставили Матрицы, счета будут домой в Москву приходить. У нас давно не воруют электричество, все присекли.

Пошла мужу прочитала ваше письмо. Он ответил точно. Оптоволокно, если тянуть из города Сергиево-Посада, будет стоить около 150 т.р., это еще не до участка. Мы на пути к ситуации, чтоб не воровали и все платили и хоз.взносы, и за электричество. Заключить договор напрямую сможем со снабжающей организацией по готовности всей системы, все верно. А контингент жителей очень разнородный. На собрании послушаешь бабушек-пенсионерок, так для них интернет "акстись". Правление как раз в данном случае работает, дело не в них. В СНТ около 800 участков, рядом без заборов соседние СНТ. Всего более 2000 участков. С кем-то есть общие линии проводов, с кем-то дороги. Сложная система. Этим управлять, как большим государством, сложно. Если не платить за электричестао, наказать за это праатически никак нельзя. ПОКА. Пока нет этой системы.
А интернет устроен как я уже и написала: направленная антенна, МТС. Иначе на земле ничего не ловит. Чтоб проверить почту - залезай на крышу. В конце лета поставили вышку билайна. Будем еще от нее пробовать в этом году. Для примера еще есть мой безлимитный телефон Мегафон. Работает так, что материшься порой: чтобы договорить, перезванивать несколько раз, меняя положение на участке. Можно на крышу. МТС получше немного была.

Птица написал :
Пошла мужу прочитала ваше письмо. Он ответил точно. Оптоволокно, если тянуть из города Сергиево-Посада, будет стоить около 150 т.р., это еще не до участка. Мы на пути к ситуации, чтоб не воровали и все платили и хоз.взносы, и за электричество. Заключить договор напрямую сможем со снабжающей организацией по готовности всей системы, все верно. А контингент жителей очень разнородный. На собрании послушаешь бабушек-пенсионерок, так для них интернет "акстись". Правление как раз в данном случае работает, дело не в них. В СНТ около 800 участков, рядом без заборов соседние СНТ. Всего более 2000 участков. С кем-то есть общие линии проводов, с кем-то дороги. Сложная система. Этим управлять, как большим государством, сложно. Если не платить за электричестао, наказать за это праатически никак нельзя. ПОКА. Пока нет этой системы.
А интернет устроен как я уже и написала: направленная антенна, МТС. Иначе на земле ничего не ловит. Чтоб проверить почту - залезай на крышу. В конце лета поставили вышку билайна. Будем еще от нее пробовать в этом году. Для примера еще есть мой безлимитный телефон Мегафон. Работает так, что материшься порой: чтобы договорить, перезванивать несколько раз, меняя положение на участке. Можно на крышу. МТС получше немного была.

а вы скайлинк не пробовали,мне кажется намного лучше большой троицы моб.операторов

deemon написал :
а вы скайлинк не пробовали,мне кажется намного лучше большой троицы моб.операторов

Пишу под диктовку. Сама так не скажу.
Интернет отвратный. Для ориентирования направленной антенны была использована спец. программа. При наилучшем сигнале программой speedtest лучшиф ping - 200. Позорище, 21 век!
Больше ничего не сказал.

ОльгаР написал :
Там несколько страниц. Вы посмотрели только первую.

Ура, нашла.
Аак и смайлики под вашим руководством!