Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5096426

deemon написал :
а вы скайлинк не пробовали,мне кажется намного лучше большой троицы моб.операторов

Есть много желающих работать на даче. Нужен инет. Скайлинк мониторили. Оказалось тоже вне устойчивой зоны.

Еленочка написал :
Птица, у вас вроде большое СНТ и нет выделенки?! У нас оптоволокно , провести стоит 10 тыс на участок, в месяц платим 450р. муж поставил мощный роутер - сигнал на оба участка ( наш и соседний родительский). Мы и камеру смотрим снаружи и внутри дома.
Мы просто недалеко от вас, чуть ближе к Москве в р-не первой бетонки.
Хотя я читала, что у вас до сих пор счетчики на столбы не вынесены и воруют электричество - это вообще нонсенс( меняйте правление срочно). У нас вынесены уже лет как 5 ( старые остались внутри домов, кто хочет контролировать), и показания по внешним счетчикам снимает бухгалтер с электриком , приходишь в правление только оплатить. Это были Меркурии, а сейчас мы прямой договор с МОЭСК заключили ( мощность увеличили до 15 кВт) и поставили Матрицы, счета будут домой в Москву приходить. У нас давно не воруют электричество, все присекли.

Еленочка, а сколько у вас участков в СНТ?

У нас 150 , выделенная линия есть давно, провод идет по столбам электрическим, есть несколько провайдеров по окрестным крупным деревням и ПГТ.

scout написал :
А подскажите, где именно там искать схемы? У меня отображаются просто фото домов и начальные цены.

Вероятно там выборочные дома указаны. Герцога нет.

я так понимаю, чтобы Теремъ предоставил подобные схемы -необходимо заказывать проектную документацию? И потом ждать 2 месяца?

На площадке Терема можно получить консультацию по коммуникациям. Вас же никто не заставляет там заказывать. Нам распечатали схему и электрики, и водоснабжения, и отопления, хотя все это я уже скопировала с сайта Бэтта Монтаж. Ни базовая электрика, ни водоснабжение нам не понравились. Все очень экономно и лаконично, но за приличные деньги. Чтобы на сайте посмотреть схемы, нужно выбрать конкретный дом. Например, Викинг-11
Схем на Герцог, к сожалению, нет. Не уверена, что они бы Вам пригодились даже, если бы были. По отоплению меня не устроила мощность конвекторов (не соответствует площади помещений). Так что, не расстраивайтесь, ничего не потеряли.

Я сам всё проектировал. В Терем всё очень скромно за достаточно приличные деньги,одного выключателя и одной розетки на комнату явно не достаточно. Почему то моего дома Викинг 3 там вообще нет. Странно как то Викинг 1/2/4/5 есть в 3-го нет. Ну и не надо, я сам всё сделаю без них, тем более комплектующие которые они используют дешевые. Да и что показано в "проекте" просто смешно, я сам такие кружочки могу нарисовать, то есть место размещения выключателя и розетки.

Маусик, спасибо за фото маленького домика-понравился, но и сомнений стало больше. Но выглядит у Вас он очень симпатично!
Всем за фото спасибо большое!

У нас сегодня сорвалась покупка участка.Мы ищем по Симферопольскому (или Калужскому- в Бутово живем), и до 50 км-ждали 3 недели решения, чуть было домик не поехали выбирать, исходя из общего бюджета...вот была бы засада! Соседи перекупили второй для себя. Поиски снова начинаем, эх...

Маусик написал :
Всех приветствую! Была на строительстве, все идет хорошо, претензий нет.
По поводу Витязя, у меня Витязь-3, но по сути это домик на 2 человека... На первом этаже у меня спальня 8м, кухня 8м и гостиная 17м +мансарда 18м, есть маленький санузел, пофоткала, что вышло.
[

]()
[

]()
[

]()

Еще важное дополнение по Витязю, это минидомик во всем ))) Там такие маленькие проемы в дверях и все такое маленькое ))) Даже холодильник не вошел - стоит на крыльце )))

Красиво и аккуратненько,только балясины с такими сучками.Строителям и дизайнеру респект)

ROV777, подскажите, пожалуйста. Вам при отделке санузла панелями ПВХ делали обрешетку или крепили непосредственно на OSB3?

Обрешётка не нужна, стены из ОСБ прямые и ровные. Панели клеили прямо на ОСБ

ROV777 написал :
Обрешётка не нужна, стены из ОСБ прямые и ровные. Панели клеили прямо на ОСБ

Спасибо. Я знаю, что обрешетка используется для выравнивания поверхности, но тут засомневалась, вдруг нужен зазор. Вы стыки плит OSB промазывали гидроизоляцией?

Осы у нас тоже на чердаке жить начинали - но перестали:-), после первых жарких дней.
Кто не улетел - сварился...
Больше и не селятся, умные..

ОльгаР написал :
Спасибо. Я знаю, что обрешетка используется для выравнивания поверхности, но тут засомневалась, вдруг нужен зазор. Вы стыки плит OSB промазывали гидроизоляцией?

Да битумным герметиком для крыш. Продаётся в тюбиках под "пистолет"

зацените видеостроительсто в штатах)))))))))))))) они хоть и нехорошие людишки,но шоу делают из всего)))))))

Так каркасник чисто американское изобретение, сколько грязи и шуток было по поводу этих домов. Мы же всегда самые крутые, только лучше жигули так ничего и не произвели

ROV777 написал :
Так каркасник чисто американское изобретение, сколько грязи и шуток было по поводу этих домов. Мы же всегда самые крутые, только лучше жигули так ничего и не произвели

согласен))) обратите внимание-утеплитель рулонный

Наши кстати намекнули, что с печкой связываться не хотят, хоть вроде и умеют :-( тереть не знаем где искать того, кто умеет и по нормальным ценам, а не по ценам фирм.

Думаем про покраску, вся краска от плюс 5, это если днем от плюс 5 или ночью тоже. А то Покрасим и отвалятся все. Выбрали грунтовку dulux base и краску dulux aqua , только цвет никак не выберем, очень сложно на этой палитре выбирать. Хотим светло бежевый с коричневым, крыша коричневая. Каждый день новые цвета нравятся

Alenkanik, не надо Акву, у Дулюкса же есть спец краска по дереву. Мы брали Акву на потолок - она ужасно ложиться на вагонку, слишком густая, мы потом и водой ее разбавляли. Про печку , нам ставили мастерская Григорьевых( у них несколько сайтов, это отец и сын) . Приедут со всеми материалами и установят нза 1 день. Нашла сайт
Я увидела, что у Дулюкса есть с названием Аква и фасадная, на всякий случай оставляю фотку какая у нас была - эту точно не надо.

Дачник 260 написал :
Осы у нас тоже на чердаке жить начинали - но перестали:-), после первых жарких дней.
Кто не улетел - сварился...
Больше и не селятся, умные..

sharpei написал :
Маусик, спасибо за фото маленького домика-понравился, но и сомнений стало больше. Но выглядит у Вас он очень симпатично!
Всем за фото спасибо большое!

У нас сегодня сорвалась покупка участка.Мы ищем по Симферопольскому (или Калужскому- в Бутово живем), и до 50 км-ждали 3 недели решения, чуть было домик не поехали выбирать, исходя из общего бюджета...вот была бы засада! Соседи перекупили второй для себя. Поиски снова начинаем, эх...

Терем участки продает. Вам их участки не подойдут?

Касаемо печки.
Когда строились осенью 2012 даже сомнений не было - печка обязательно! Но сразу при постройке как то не срослось, насчет места сомневались и т.п.
В первое лето все решали - какую печь:-)) По итогам лета выяснилось, что с точки зрения собственно обогрева она и не нужна. Э/энергии на обогрев конвекторами потратилось столько, что печка будет окупаться 50 лет минимум:-).
Второй сезон в этом только укрепил, т.к. даже до хорошего минуса осенью отсутствие печки не напрягало.
Но выявился новый поворот:-)) - печку захотелось для оживляжа:-), для запаха и т.д.
Думаем дальше:-))

У нас очень удачная печка, очень нас спасает и больше 500кв в месяц мы электричества не тратили даже в самые холодные месяцы. С февраля не оставляем конвекторы на незамерзающий режим, всю неделю в доме плюсовая температура. На 8 марта было тепло и прошлые выходные небольшой минус - одной печкой дом грели.
И рекорд наш - 5 часов работает на режиме тления, те если в 3 часа ночи кто-то подбросит дров, до 8 утра она горит. Но это в морозы было актуально.

Еленочка написал :
У нас очень удачная печка, очень нас спасает и больше 500кв в месяц мы электричества не тратили даже в самые холодные месяцы. С февраля не оставляем конвекторы на незамерзающий режим, всю неделю в доме плюсовая температура. На 8 марта было тепло и прошлые выходные небольшой минус - одной печкой дом грели.
И рекорд наш - 5 часов работает на режиме тления, те если в 3 часа ночи кто-то подбросит дров, до 8 утра она горит. Но это в морозы было актуально.

Что за печка? И какая площадь дома? Вроде тоже не маленькая , если не путаю .

Краска dulux, но для внешних работ domus aqua

А какая дверь входная получается, если не заказываешь железную дополнительно? Такая же филенка, как и межкомнатные?

Да

Обычную филенку ставить на вход, имхо - анриал, т.к. ее будет регулярно вести от влаги.
Да как ни крась. Сужу по аналогичной в сарайке - беда, а не дверь.
А вот в лаке (это дополнительно заказали и не пожалели) входная дверь оказалась очень годной - ее размеры не изменяются от влажности вовсе, даже удивительно.
Как не деревянная:-) Но - это холодная дверь, тонкая, для 3-х сезонной дачки самое оно, а вот для ПМЖ - маловато будет.

Alenkanik, осенью она стоила 32т, 18 т установка и + дымоход, у нас Вулкан дорогой( ок. 50 т) , но можно и подешевле установить, Григорьевы ставят какие-то недорогие сэндвичи. Есть теплов и Сухов, ферум и что-то еще , из головы выскочило, осенью я очень во все вникла, когда дымоход выбирала.
По-моему НИИ КМ. Хотя можно все отдельно купить , я печь купила на рынке строительном( успела еще производства Сербия, сейчас их где-то в др месте делают), дымоход тоже отдельно купила и у Григорьевых установку заказывали.
Дом объемом где-то 250 кубов( это надо площадь на высоту умножать)

Дачник 260 написал :
Обычную филенку ставить на вход, имхо - анриал, т.к. ее будет регулярно вести от влаги.
Да как ни крась. Сужу по аналогичной в сарайке - беда, а не дверь.
А вот в лаке (это дополнительно заказали и не пожалели) входная дверь оказалась очень годной - ее размеры не изменяются от влажности вовсе, даже удивительно.
Как не деревянная:-) Но - это холодная дверь, тонкая, для 3-х сезонной дачки самое оно, а вот для ПМЖ - маловато будет.

Понятно. Разумно сразу ставить не эту филенку, конечно.

Еленочка написал :
Alenkanik, осенью она стоила 32т, 18 т установка и + дымоход, у нас Вулкан дорогой( ок. 50 т) , но можно и подешевле установить, Григорьевы ставят какие-то недорогие сэндвичи. Есть теплов и Сухов, ферум и что-то еще , из головы выскочило, осенью я очень во все вникла, когда дымоход выбирала.
По-моему НИИ КМ. Хотя можно все отдельно купить , я печь купила на рынке строительном( успела еще производства Сербия, сейчас их где-то в др месте делают), дымоход тоже отдельно купила и у Григорьевых установку заказывали.
Дом объемом где-то 250 кубов( это надо площадь на высоту умножать)

Спасибо, у нас 170 кубов первый этаж, получается второй также наверное. Сейчас печки очень подорожали, я в конце января смотрела: были на 5-7 тысяч дешевле, но не в квартире же ее хранить:/)
Мы смотрим подешевле, мета ангара или Енисей, благодаря вашему сообщению поняла, что 12 кВт на большую площадь лучше.

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Фундамент поставили ровно, предложили покрасить - согласился. Прошел всего месяц, краска уже вся облезла, появились ржавые пятна. Смысла за это платить нет, либо сами красьте, либо вообще не заморачивайтесь.

Вчера начали ставить уже сам дом. Предложили огнебиозащиту, но 45 тр - это безумно дорого. Отказался, хотя штука полезная, наверно.
Еще посоветовали бумагу заменить на изоспан, но тоже откажусь, наверное. И так уже все деньги отложены на оплату самого дома по договору.
Ну и бригадир после отказа резко погрустнел и стал общаться не особо дружелюбно. Ну это я переживу, лишь бы сделали хорошо.

Предлагали еще заменить гвозди на саморезы.

Непонятно, если эти опции ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимы, почему менеджер про них ничего не говорил?

Короче, сказал, что денег нет, отказался от всех дополнительных опций, пусть делают строго по договору.

А, ну и еще не очень понравилось, что настойчиво предлагают почаще приезжать. Ха, мог бы я почаще приезжать, я бы нанял чебуреков и они мне такой дом за полцены бы и сделали. В том и идея, что у меня работа, с 9 до 21, и как-то особо не наездишься.

Посмотрим, чем дело закончится. Может, зря расстраиваюсь.

motokot написал :
Фундамент поставили ровно, предложили покрасить - согласился. Прошел всего месяц, краска уже вся облезла, появились ржавые пятна. Смысла за это платить нет, либо сами красьте, либо вообще не заморачивайтесь.

Вчера начали ставить уже сам дом. Предложили огнебиозащиту, но 45 тр - это безумно дорого. Отказался, хотя штука полезная, наверно.
Еще посоветовали бумагу заменить на изоспан, но тоже откажусь, наверное. И так уже все деньги отложены на оплату самого дома по договору.
Ну и бригадир после отказа резко погрустнел и стал общаться не особо дружелюбно. Ну это я переживу, лишь бы сделали хорошо.
Предлагали еще заменить гвозди на саморезы.

Непонятно, если эти опции ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимы, почему менеджер про них ничего не говорил?

Короче, сказал, что денег нет, отказался от всех дополнительных опций, пусть делают строго по договору.

А, ну и еще не очень понравилось, что настойчиво предлагают почаще приезжать. Ха, мог бы я почаще приезжать, я бы нанял чебуреков и они мне такой дом за полцены бы и сделали. В том и идея, что у меня работа, с 9 до 21, и как-то особо не наездишься.

Посмотрим, чем дело закончится. Может, зря расстраиваюсь.

Как же мне понятно то, о чем Вы пишете! Заплатить такую немалую сумму и потом еще расстраиваться! Я уже из-за свайщиков расстроилась (они тоже погрустнели из-за того, что мы отказались от дополнительной обвязки, и "расстроенные" не приварили в трех местах трубу; а мы не увидели, так как работу принимали поздно вечером - сварщики спешили, хотели управиться в один день). Но будем надеяться, что строители все-таки фирму представляют и не будут косячить. Пусть у Вас стройка пройдет очень хорошо!!!