Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5098871

Мы в итоге тоже будем строить, как в договоре написано. Что там есть, то пусть и построят.

Ой, саморезы нам тоже предлагали.

Мы дополнительно и так к допам заказанным у терема делаем
Огнебиозащита всего каркаса полностью 25 тысяч. Плюс наш Сенеж
Люк на чердак -4 тысячи
По краска дома снаружи 10 тыс - грунтовка и 35 уже краской.
Печку через фирму будем ставить

И так круглая сумма набежала. Плюс мы дополнительно сваривали фундамент. И дом за 1800 стал уже 2 млн.

Для пмж стоил бы на 500 тысяч дороже, но их нет , да и там бы тоже за что-то бы, да доплачивали

motokot написал :
Фундамент поставили ровно, предложили покрасить - согласился. Прошел всего месяц, краска уже вся облезла, появились ржавые пятна. Смысла за это платить нет, либо сами красьте, либо вообще не заморачивайтесь.

Вчера начали ставить уже сам дом. Предложили огнебиозащиту, но 45 тр - это безумно дорого. Отказался, хотя штука полезная, наверно.
Еще посоветовали бумагу заменить на изоспан, но тоже откажусь, наверное. И так уже все деньги отложены на оплату самого дома по договору.
Ну и бригадир после отказа резко погрустнел и стал общаться не особо дружелюбно. Ну это я переживу, лишь бы сделали хорошо.

Предлагали еще заменить гвозди на саморезы.

Непонятно, если эти опции ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимы, почему менеджер про них ничего не говорил?

Короче, сказал, что денег нет, отказался от всех дополнительных опций, пусть делают строго по договору.

А, ну и еще не очень понравилось, что настойчиво предлагают почаще приезжать. Ха, мог бы я почаще приезжать, я бы нанял чебуреков и они мне такой дом за полцены бы и сделали. В том и идея, что у меня работа, с 9 до 21, и как-то особо не наездишься.

Посмотрим, чем дело закончится. Может, зря расстраиваюсь.

обязательно замените бумагу на изоспан,обязательно,по поводу фундамента покрасте его краской по металлу ГРУНТ ЭМАЛЬ 3 В 1 производство Санкт петербург прямо по ржавчине можно,главное чтоб не рыхлая была,цена банки 3л где то 900 рублей, год назад красил все в норме

deemon написал :
обязательно замените бумагу на изоспан,обязательно,по поводу фундамента покрасте его краской по металлу ГРУНТ ЭМАЛЬ 3 В 1 производство Санкт петербург прямо по ржавчине можно,главное чтоб не рыхлая была,цена банки 3л где то 900 рублей, год назад красил все в норме

Зачем менять бумагу на изоспан?

Птица написал :
Зачем менять бумагу на изоспан?

Изоспан - защита утеплителя от пара, поступающего из помещения. Крафт бумага тоже должна защитить утеплитель от пара, но к сожалению она не так ложиться плотно и свойства у нее не совсем те , так мне объяснили специалисты (пишу как поняла).

Я что-то запуталась и забыла, мы как доп заказали замена

Утепление 2 этажа Knauf Термо Рол-037 150 мм с устройством вентиляции подкровельного пространства и замена на коричневую металлочерепицу с устройством гидроизоляции под кровельного пространства

Что Туда вот входит изоспан или бумага? И как нас менеджер говорил, что мансарда будет утеплена на 150 вся, включая полы, поэтому мол не надо потолок отдельно первого этажа утеплить.

Вот так ли это, не помню, или это в техотдел терема позвонить уточнить?

Ri-na написал :
Изоспан - защита утеплителя от пара, поступающего из помещения. Крафт бумага тоже должна защитить утеплитель от пара, но к сожалению она не так ложиться плотно и свойства у нее не совсем те , так мне объяснили специалисты (пишу как поняла).

Я в интернете написала вопрос в поисковике. Сразу вывалилась ссылка про то, что изоспан сам на основе крафт бумаги. Мужу сказала, что форумчане советуют менять, может, ее класть удобнее, не рвется, например. Он ответил, что все от рук зависит. Откуда растут. И решил еще поузнавать разницу, чтобы решить. Пока менять не собирались.

Alenkanik написал :
Я что-то запуталась и забыла, мы как доп заказали замена

Утепление 2 этажа Knauf Термо Рол-037 150 мм с устройством вентиляции подкровельного пространства и замена на коричневую металлочерепицу с устройством гидроизоляции под кровельного пространства

Что Туда вот входит изоспан или бумага? И как нас менеджер говорил, что мансарда будет утеплена на 150 вся, включая полы, поэтому мол не надо потолок отдельно первого этажа утеплить.

Вот так ли это, не помню, или это в техотдел терема позвонить уточнить?

Пока не поменяла договор на пмж, у нас был такой доп. И отдельно был доп, чтобы в потолок запихнуть 150, а не 100. Сейчас оставили 100. На тепло не повлияет, а слышимость врятли от этого будет значительно отличаться. У утеплителя функции другие. А звук передается по лагам, прочитала тут у кого-то, показалось логичным.

К комплектации на сайте не написаны слова "изоспан" или "крафт бумага". В паспррте это называется мембраной без указания какая. Если это крафт бумага, о чем писал кто-то из форумчан, щначит, она везде и на мансарду тоже. Там в перечне менсарды так же написано "мембрана".
Кстати, сама тут спрашивала, а в паспорте ответ: 2 слоя рубероида по верху ленты фундамента. Есть и про то, что цоколь обшит ОСП. Тоже только в версии пмж оказалось.

ОльгаР, почему вы решили крафт бумагу поменять на изоспан?
Как вы думаете, почему Терем предлагает крафт бумагу? Дешевле изоспана?

Птица написал :
Пока не поменяла договор на пмж, у нас был такой доп. И отдельно был доп, чтобы в потолок запихнуть 150, а не 100. Сейчас оставили 100. На тепло не повлияет, а слышимость врятли от этого будет значительно отличаться. У утеплителя функции другие. А звук передается по лагам, прочитала тут у кого-то, показалось логичным.

К комплектации на сайте не написаны слова "изоспан" или "крафт бумага". В паспррте это называется мембраной без указания какая. Если это крафт бумага, о чем писал кто-то из форумчан, щначит, она везде и на мансарду тоже. Там в перечне менсарды так же написано "мембрана".
Кстати, сама тут спрашивала, а в паспорте ответ: 2 слоя рубероида по hверху ленты фундамента. Есть и про то, что цоколь обшит ОСП. Тоже только в версии пмж оказалось.

Нам объяснял другой менеджер при заказе, но я забыла уже, наверное им надо позвонить .

Мы вот забыли заменить лани пола второго этажа. И доску.

Alenkanik написал :
Я что-то запуталась и забыла, мы как доп заказали замена
Утепление 2 этажа Knauf Термо Рол-037 150 мм с устройством вентиляции подкровельного пространства и замена на коричневую металлочерепицу с устройством гидроизоляции под кровельного пространства
Что Туда вот входит изоспан или бумага? И как нас менеджер говорил, что мансарда будет утеплена на 150 вся, включая полы, поэтому мол не надо потолок отдельно первого этажа утеплить.
Вот так ли это, не помню, или это в техотдел терема позвонить уточнить?

Не волнуйтесь. Там изоспан будет. Посмотрите описание Вашего дома. Если идет крафт-бумага, то так и будет написано. В моем доме крафт-бумага по проекту идет в потолок 1 этажа, пол 2 этажа и во все межкомнатные перегородки. Я все это буду обязательно менять на изоспан.
Почитайте в интернете про изоспан В.
Применение изоспана В положительно влияет на свойства утеплителя, а также значительно увеличивает срок эксплуатации конструкций. В холодный сезон изоспан не допускает проникновения водяных паров, заражению грибками и коррозии конструкций.
Крафт-бумага - это просто бумага.

Птица, изоспан бывает разный (А,В,С,Д,АМ и т.д.). Изоспан В не на основе крафт-бумаги.

Из описания Терем ЛК для ПМЖ
Перегородки Каркасные из п/м 35х100 мм и 20х100 мм, с двух сторон подшиты обшивкой 12,5 мм по крафт-бумаге. Утепление - 100 мм. Обшивка стен сан. узла - ОСП - 6 мм по пароизоляции.
Потолок Балки перекрытия из п/м 35х150 мм опираются на несущие стены и балку. Снизу подшиты обшивкой 12,5 мм по крафт-бумаге. Утепление - 100 мм. Обшивка потолка сан. узла ОСП - 6 по пароизоляции.
ну и т.д.

Если написано мембрана, то это гидро-ветрозащита, если пароизоляция, то изоспан будет. Я, во всяком случае, так поняла.

Стоп. Есть еще и пароизоляция. Она в санузле есть. Мембрана и пароизоляция чем отличаются?
Блин, почему у Терема нет перечня и количества материалов. Чтоб тупо было написано, что для того и для того - изоспан. А для этого - крафт бумага. А не "мембрана". Столько то рулонов-упаковок. Вот мебель когда в дом приезжает, есть поместная накладная, можно сверить с тем, что заказал. А так может получиться: "слепила из того, что было"?
В паспорте в перегородках - крафт-бумага. Так и написано. В санузле пароизоляция, на которой ОСП. Потолок - крафт-бумага. Стены наружние и пол 1го этажа - мембрана. Что это за мембрана?

ОльгаР написал :
Не волнуйтесь. Там изоспан будет. Посмотрите описание Вашего дома. Если идет крафт-бумага, то так и будет написано. В моем доме крафт-бумага по проекту идет в потолок 1 этажа, пол 2 этажа и во все межкомнатные перегородки. Я все это буду обязательно менять на изоспан.
Почитайте в интернете про изоспан В.
Применение изоспана В положительно влияет на свойства утеплителя, а также значительно увеличивает срок эксплуатации конструкций. В холодный сезон изоспан не допускает проникновения водяных паров, заражению грибками и коррозии конструкций.
Крафт-бумага - это просто бумага.

Птица, изоспан бывает разный (А,В,С,Д,АМ и т.д.). Изоспан В не на основе крафт-бумаги.

Ольга, вы уже ответили, а я еще продолжала писать. Позвонила в Терем, там автоответчик говорит, что номер отключен от услуг. Это потому что нет 10? Было 9-44. Звонила по общему 495 721 18 00.

Птица написал :
Ольга, вы уже ответили, а я еще продолжала писать. Позвонила в Терем, там автоответчик говорит, что номер отключен от услуг. Это потому что нет 10? Было 9-44. Звонила по общему 495 721 18 00.

Я дозваниваюсь только по 495 2139588. Когда номер на сайте меняется на 721..., значит они не работают.

Ну просто в описании дома крафт бумага, а что входит в этот доп не написано........
Почему уверены, что изоспан?

ОльгаР написал :
Я дозваниваюсь только по 495 2139588. Когда номер на сайте меняется на 721..., значит они не работают.

Спасибо, такого не видела. А я в договорном отделе взяла визитку. Там еще был номер такой - 8 800 301 01 10. И слоган: " Позвоните прямо сейчас и мы решим все очень быстро!". Кстати, там запятая нужна. Визитка все-таки...
Не пробовала еще. Обратила внимание, что внизу страницы паспорта есть фраза: " Исполнитель оставляет за собой право вносить изменения в проектную документацию, номенклатуру используемых строительных и комплектующих материалов и изделий, не ухудшающих эксплуатационные характеристики строения". Т.е. получается, что привезти изоспан вместо крафт-бумаги могут. А наоборот уже не должны.
Хотя все возможно, если разницы не знаешь.

Alenkanik написал :
Ну просто в описании дома крафт бумага, а что входит в этот доп не написано........
Почему уверены, что изоспан?

Я не уверена, там написано "мембрана". Вероятно, Ольге привезли куда надо именно изоспан, остальное она закупила.
Снова вопрос: почему Терем ставит внутрь дома крафт-бумагу? Чем это оправдано, если у изоспана лучше характеристики, к тому же он применяется уже в доме? Только дешевизной?

Alenkanik написал :
Ну просто в описании дома крафт бумага, а что входит в этот доп не написано........
Почему уверены, что изоспан?

Во все внешние стены идет пароизоляция. Крафт-бумагу Терем использует во внутренних помещениях, кроме санузлов.

Птица написал :
Я не уверена, там написано "мембрана". Вероятно, Ольге привезли куда надо именно изоспан, остальное она закупила.
Снова вопрос: почему Терем ставит внутрь дома крафт-бумагу? Чем это оправдано, если у изоспана лучше характеристики, к тому же он применяется уже в доме? Только дешевизной?

Крафт-бумага, конечно, дешевле. Никаких других преимуществ перед изоспаном В у нее нет. Применяется только во внутренних стенах/межэтажных перекрытиях дома, так как во внешние стены совсем не годится. Там нужна только пароизоляция.

Птица написал :
Т.е. получается, что привезти изоспан вместо крафт-бумаги могут.

Это вряд ли .

ОльгаР написал :
Это вряд ли .

Повисела на линии минут 6. По 721. Меня переключили в технологический отдел. Оксана - технолог ответила, что крафт-бумага внутри отвечает еще и за шумоизоляцию, изоспан такого не дает.

Alenkanik, я посмотрела описание Вашего дома. Как я поняла, в Канцлер-2 крафт-бумага помимо межкомнатных перегородок и полов 2 этажа, идет с внутренней стороны во внешних стенах 2 этажа. Тут я бы точно заменила.
Я не специалист. Пишу так, как поняла сама.

Птица написал :
Повисела на линии минут 6. По 721. Меня переключили в технологический отдел. Оксана - технолог ответила, что крафт-бумага внутри отвечает еще и за шумоизоляцию, изоспан такого не дает.

По Станиславскому: Не верю!!!

Пользователей на форуме 21 человек. Ни один мужчина не поможет. Все смотрят, как тетки мучаются .

ОльгаР написал :
По Станиславскому: Не верю!!!

Да, честно говоря, я тоже. Т.е. на самом деле чтобы слышимость меньше, надо туда засовывать аккустическую вату. Так вроде бы вам советовали здешние знатоки.
Интересно спросить тех, у кого уже построено, что было у них внутри дома? Изоспан?
Если так и год назад было так, то нынешняя крафт-бумага обусловлена тем, чтобы проект стал немного дешевле или какими-то заменами поставщиков. Ну, почему мы такие недоверчивые и не хотим верить в то, что это для нашего же блага исключительно...
ОльгаР, а сколько вам обошелся в магазине изоспан для внутреннего наполнения?

С внутренними стенами еще можно остаться на крафт-бумаге, а если бы я это почитала и внешние были бы не изоспановые, точно захотела бы их поменять на изоспан.

ОльгаР написал :
Пользователей на форуме 21 человек. Ни один мужчина не поможет. Все смотрят, как тетки мучаются .

Да, уж.
У меня, например, наверху в строке этот форум всегда открыт, если включен комп. Но я могу в данный момент не читать, т.к. другие заботы. Может нас не читают?

Птица, раньше внутри тоже была крафт-бумага. Многие ее меняли при строительстве. Я форум перелопатила практически сначала, за исключением периода, когда совсем все грустно было... дабы себя не расстраивать.

ОльгаР написал :
Птица, раньше внутри тоже была крафт-бумага. Многие ее меняли при строительстве. Я форум перелопатила практически сначала, за исключением периода, когда совсем все грустно было... дабы себя не расстраивать.

Сколько стоит купить изоспан в Леруа, например, на ваш дом, чтобы заменить крафт-бумагу?

Птица написал :
Может нас не читают?

Может быть. Что-то ввв давно не проявлялся. Сейчас бы все прояснил. Мне так никто и не ответил по стропилам. Позвонила прорабу, сказал, что так и должно быть по проекту, но сторонний взгляд как-то лучше.