Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5100811

Alenkanik написал :
Леруа понятно, но все равно недешево

какой дом у вас???

deemon написал :
какой дом у вас???

Канцлер 2 для сезонного проживания. Из допов : замена на металлочерепицу с устройством гидроизоляции под кровельного пространства ( вот тут хотим уточнить , что будет), утепление 2 этажа 150 мм с устройством вентиляции

Надо scout спросить. Он менял - не менял крафт-бумагу на изоспан. Может, за одно расскажет про покраску своего домика и пр.

Alenkanik написал :
Канцлер 2 для сезонного проживания. Из допов : замена на металлочерепицу с устройством гидроизоляции под кровельного пространства ( вот тут хотим уточнить , что будет), утепление 2 этажа 150 мм с устройством вентиляции

ну если вы заказали утепление второго этажа,то по моему крафт бумага заменяется на пароизоляцию по умолчанию,уточните у менеджера

deemon написал :
крафт бумага заменяется на пароизоляцию по умолчанию

не меняется.
я заказывал утепление 150, привезли крафтбумагу на внутренние перегородки и потолок с полом.
поменял все на изоспан.
купил 3 рулона (около 1000 руб в оби), еще и осталось.

Канцлер 1К

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Птица написал :
Надо scout спросить. Он менял - не менял крафт-бумагу на изоспан. Может, за одно расскажет про покраску своего домика и пр.

раньше терем между первым и вторым этажом клали изоспан. Потом с целью удешевления стали класть крафт-бумагу. Мои строители перепутали и положили изоспан, потом за свои деньги покупали на стены 2-ого этажа. В перегородках на этаже оставили бумагу, до сих пор не вижу смысла там во влаго-паро мембранах типа Изоспан.

касаемо строительной пены и утеплителя, это тоже сделали бесплатно. Хотя изначально требовали 8 тысяч за работу плюс материалы на 5 тыр.

по покраске внутри- мы решили красить стены после того как проложат электропроводку в кабель-каналах и протянут водоснабжение и отопление. Это еще пару недель точно.

следите за тем, как будут сбивать половые доски. Надо чтобы их сбивали по одной. У меня по-видимому накидали досок а потом уже их молотком прибивали. Хотя скрипа особо нигде нет так как просил сделать чтоб полы не скрипели.Но из-за этого есть щели. А доски должны именно сбивать по одной, желательно под прессом каким-нить.

по водосточке я изначально заказал кронштейны у терема. потом отдельно докупал водосток, выбрал русско-немецкий Дёке. Плата за работу вышла в 20 тыр. И сам водосток где то 20 тыр.

работой Терема и бригады доволен. Хотя в процессе строительства было множество недопониманий.

вышестоящие споры о каменных-кирпичных домах считаю неуместными. Не понимаю их преимущества над каркасниками. В деревне кирпичный дом был у деда, постоянно холодный. Отопления надо было не жалеть. АГВ не отключался никогда кроме лета. Щас вот лет 10 никто не живут, дом весь осыпался, вонище от сырости ужасная. Надо пару миллионов вложить, чтоб там можно было жить. А за эти деньги мы получаем готовый каркасник. Все эти дома на века не более чем фантазия :-)

так что могу всем смело рекомендовать строиться в Тереме. Я выбирал из множества компаний, сравнивал сроки, стоимость и условия. На сегодняшний день полностью доволен. Может, конечно, в будущем всплывут какие-то косяки, что то где то отвалится или протечёт. Будем следить, буду писать на форуме. По крайней мере можно уже скоро въезжать в домик после прокладки коммуникаций. А каменный дом надо строить годами, чтоб потом с большой печкой там жить)))

AndreSm написал :
не меняется.
я заказывал утепление 150, привезли крафтбумагу на внутренние перегородки и потолок с полом.
поменял все на изоспан.
купил 3 рулона (около 1000 руб в оби), еще и осталось.

Вот пере городки точно бумага, наверное и потолки с полом, но стены не знаю, завтра позвоню все точно узнаю

Scout, где вы купили водостоки?

Почему решили красить внутренние стены после проводки? Будете потом сверху закрашивать кабель-каналы и трубы?

AndreSm написал :
не меняется.
я заказывал утепление 150, привезли крафтбумагу на внутренние перегородки и потолок с полом.
поменял все на изоспан.
купил 3 рулона (около 1000 руб в оби), еще и осталось.

На какой домик этого хватило?

Я тоже думала, что сначала нужно красить, а потом проводить электрику , по крайней мере там, где ее много - электрощит , кухня ( в комнатах можно еще снять радиаторы, короба с кабель -каналов, розетки- выключатели снять или заклеить, но доп. хлопоты). Хотя сделать электрику важнее, с некрашенными стенами можно жить, а без электрики проблематично.

А у нас пока электричества нет, поэтому будем красить сначала :-)))))

Меня муж уже теребил: говори, где будут розетки, определилась ли с краской? Краску по совету Scout хочу выбрать Тикурилла Джокер (колеровать). Потолок белый. Он считает, что надо покрасить, потом электрику проводить. Т.к. он сам себе электрик, то ему легко, не зависит ни от кого, только от моих придумок. А придумать, значит, мысленно мебель расставить. И цвет оттуда же в принципе. Тяжело идет дело. Кстати, вопрос. У нас гостиная будет на солнечной стороне. Как по вашему? Если телевизор расположен на противоположной от окна стороне, можно ли повесить горизонтальные жалюзи металлические белые, чтобы при их закрывании в телевизоре было что-то видно?

Проще дождаться достройки, притащить телек и проверить. Но может, кто уже пробовал. Вертикальные плотные тканевые не помогают.

Огромный плюс каркасника, он очень тёплый и быстро прогревается. Летом, были очень холодные ночи, без отопления вполне себе нормально, дом хорошо держит тепло. Знакомые с домом из бруса, постоянно топят печку даже летом, очень удивились что мы не включаем обогреватели и печки вообще нет.

Птица, я думаю должны не пропускать свет, если железные. Я рулонки блэк аут повесила на солнечную сторону, они с одной стороны тканевые, а с другой типа клеенки- вообще не пропускают свет.

Еленочка; А где их лучше посмотреть?
Смысл в том, что я предположила поставить телек в мебель Артис, мне нарисовали, посчитали. А диван напротив спиной к окну. Муж говорит, телек-то не увидим! Если солнце, то и вправду бедет фигово. Я пыталась иначе в голове ровертеть расположение, все как-то не супер. К тому же в жаркий день жалузи могут помочь тому, что наш дом-термос не перегрелся к ночи. И чтлб спать и от жары не ныть. Хочу посмотреть такие, как вы говорите. Это может быть решением моей заморочки "телевизор в солнечных лучах".
Большое спасибо за совет.

Да мне кажется они везде продаются, конкретно я в Леруа покупала( фотки есть в моем профиле в папке кухня).
Если качественный каркасник - не должно быть жарко летом. У нас баня каркасная- там прекрасно летом и на первом и на втором этаже( если не топить конечно). Стоит сервер- юг по окнам.

Птица написал :
Scout, где вы купили водостоки?

Почему решили красить внутренние стены после проводки? Будете потом сверху закрашивать кабель-каналы и трубы?

Я красила после проводки, т.к. удобно подключать шлиф.машину, пылесос, отопление (красила осенью 2013 и май 2014 при минусовых температурах на улице), но пришлось заклеивать все кабель каналы, розетки малярным скотчем.

Шторы с внутренней стороны не спасут от солнца и жары. Надо отсекать солнце с внешней стороны, что бы стекло не нагревалось.

sharpei
Мы два года тому назад выбирали участок. Теперь понимаю - дурью:-) маялись и чудом не попали пальцем в небо.
Имхо, любой такой выбор суть выверенный компромисс и упаси бог перегнуть в одну сторону. Например, будет чудесная природа, но зато непомерное расстояние от города. Или опять же хорошее по природе, расстоянию место, но пустырь пустырем, перекати поле и никакого присмотра. И т.д., и т.п.
Кончилось дело тем, что мы построились в хорошо известном нам месте в СНТ, где удачно подвернулся продаваемый участок.
Вменяемое Правление, есть некий присмотр, есть ангел-хранитель:-), который строит по потребности и решает иные необходимые оргвопросы. Электричества 8 квт, нам хватает с запасом. Летняя вода, артезианская - даже в город ее возим.
Если бы вновь все начинать, а наше нынешнее место было бы недоступно - мы бы искали место, где бы в разумных пропорциях решались бы ВСЕ наши пожелания. И ни в коем случае это не было бы вновь созданным поселком - только обжитое с нормальной обстановкой и нормальными соседями. Мы бы не пожалели ни времени, ни денег на сбор такой инфы.
Как то так....

deemon написал :
какой дом у вас???

Канцлер-1

Канцлер 1К

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Дачник 260, а у вас какое расстояние?

Листаю форум назад, ищу фото со строек. Наткнулась на пару любопытных фоток. Может кому-нибудь будет интересно.
По покраске: Тиккурила Джокер (потолок белый, стена заколерованная) наносил валиком "средней пушистости", все в 2 слоя.

Это, я так понимаю, крафт-бумага.

Итак, пообщалась с менеджером из тех отдела:
Там где написано пароизоляция - это изоспан b

То есть стены наружные, полы и потолок 1 этажа раз написано по пароизоляции, значит это изоспан
Далее если мы заказали дополнительное утепление перегородок межкомнатных, то несмотря на то, что по паспорту, где база указывается идет крафт бумага, будет изоспан б, чтобы защитить утеплитель.

Далее второй этаж , раз заказано утепление второго этажа с гидроизоляции ей, то там тоже внутри изоспан будет. Перегородки также, если заказано утепление, то автоматом меняется на изоспан.

Вот полы у нас не заменены на втором этаже на 35, но заказано утепление всего 2 этажа и как нам объяснили, полы сюда входят тоже, значит тоже будет изоспан.

Короче , там где заказано доп утепление - будет изоспан b. Сказал, все ок, надеюсь так и есть. В лбом случае , первый этаж получается изоспан b, значит если и покупать , то только на полы второго и пергородки, если там все таки крафт бумага.

Вот как-то так

Получается, что если доп.опция, то изоспан. А если просто база и утепление 200, то крафт-бумага?
Надо своей звонить.

Alenkanik, хорошо, что все прояснилось. Единственное, удивило, что в межкомнатные перегородки пообещали изоспан. В домах для ПМЖ во всех перегородках крафт-бумага. В любом случае, строители скажут точно.

Получается, что если доп.опция, то изоспан. А если просто база и утепление 200, то крафт-бумага?
Надо своей звонить.

Alex-Alex
55 км от МКАД, Минка, Одинцовский район.
Имхо, натурально:-) компромиссное расстояние. И не в муравейнике новостроек, и не так, чтобы было совсем напряжно ездить на выходные.
На работу каждый день ездить напряжно, проверял.
Так это и не планировалось и не планируется никак.

ОльгаР написал :
Листаю форум назад, ищу фото со строек. Наткнулась на пару любопытных фоток. Может кому-нибудь будет интересно.
По покраске: Тиккурила Джокер (потолок белый, стена заколерованная) наносил валиком "средней пушистости", все в 2 слоя.

Красила Тиккурилой и Джокером и Евро Песто 10, окна - Вихна. Пробовала валиком, полная ерунда получается, двумя кисточками (маленькая - для стыков вагонки и большая). Тиккурила ложится прекрасно, а коллеровка может быть в любой цвет и тон. Самая дешевая Тиккурила в Леруа.

Ri-na; А Евро Песто 10 для каких работ? Получается, что для чего-то вы предпочли ее.
Тикурила в Леруа вроде не колеруется? Я в Сергиеаом Посаде нашла три места, где вроде бы должно.
Или в Леруа тоже колеровка есть?
Муж вспомнил, что в сарае есть изоспан, только не помнит в или а. Если будет нужный, можно будет пустить в ход.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Дачник 260, эх - проблемы выбора...))

Alex-Alex
По нынешним временам, имхо, логистика:-) "весит" больше половины всего выбора.
Если дорога суть почти круглосуточно одна сплошная пробка - то это не вариант, как бы не было прекрасно все остальное..
Перед началом нашей эпопеи и наш маршрут был ого-го, но а) уже начались работы по расширению Минки и б) уже начались работы по Одинцовскому платнику.
А сейчас уже жить можно:-) Пока, ТТТ.