Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5101923

ОльгаР написал :
Alenkanik, хорошо, что все прояснилось. Единственное, удивило, что в межкомнатные перегородки пообещали изоспан. В домах для ПМЖ во всех перегородках крафт-бумага. В любом случае, строители скажут точно.

Меня это тоже удивило , напишите, что вам скажут

Птица написал :
Получается, что если доп.опция, то изоспан. А если просто база и утепление 200, то крафт-бумага?
Надо своей звонить.

Ну получается да. Напишите потом версию вашего менеджера. У нас утепление 150 стены и 100 перегородки

А тем временем, строители просят поднять плату за покраску грунтовкой , тк они думали у нас будет пенотекс база, я ее и хотела, а в итоге купили дюлукс, а она ооочень. Густая:-((((( вот тебе и сэкономили, тк брали краску через цены опта. Сейчас столько и переплатим

Наверное в тереме удивляется, что столько вопросов в последнее время крафт бумага или изоспан :-))))))

Alenkanik написал :
Итак, пообщалась с менеджером из тех отдела:
Там где написано пароизоляция - это изоспан b

То есть стены наружные, полы и потолок 1 этажа раз написано по пароизоляции, значит это изоспан
Далее если мы заказали дополнительное утепление перегородок межкомнатных, то несмотря на то, что по паспорту, где база указывается идет крафт бумага, будет изоспан б, чтобы защитить утеплитель.

Далее второй этаж , раз заказано утепление второго этажа с гидроизоляции ей, то там тоже внутри изоспан будет. Перегородки также, если заказано утепление, то автоматом меняется на изоспан.

Вот полы у нас не заменены на втором этаже на 35, но заказано утепление всего 2 этажа и как нам объяснили, полы сюда входят тоже, значит тоже будет изоспан.

Короче , там где заказано доп утепление - будет изоспан b. Сказал, все ок, надеюсь так и есть. В лбом случае , первый этаж получается изоспан b, значит если и покупать , то только на полы второго и пергородки, если там все таки крафт бумага.

Вот как-то так

Ну вот, а я вам что говорил ))))))))))

Про Изоспан во внутренних перегородках рассуждение на несколько листов, проблема ниочём. Купил на рынке пару рулонов Изоспана В, стоимостью около 1 тыс. за рулон, строители мне и поставили, при том бесплатно, ибо бумага сложнее в монтаже. Бумагой закрыли полы, очень удобно при покраске. Потом бумага пошла на разжигание костров и шашлыки. Сплошные плюсы

Доброе время суток!

Начинаем стройку Викинг-2 КБ, ПМЖ. Фундамент поставили, ждем открытие дорог (СНТ) будем продолжать.....Чего ждать? Может кто знает бригаду, которая хорошо работает с брусом? Что будут предлагать бригада из допов, с чем соглашаться а с чем нет? Про гвозди и саморезы, крафт бумагу поняла. Еще интересует у кого в доме базовая двух маршевая лестница, как она? Стоит менять на клееную? Чем обрабатывали? Вопросов будет еще много.....

Alenkanik написал :
Ну получается да. Напишите потом версию вашего менеджера. У нас утепление 150 стены и 100 перегородки

Отправила ей смс. Часто так делала, она отвечает также или перезванивает. Сегодня у нее рабочий день, могут быть люди, заключающие договор. Сможет, ответит. К тому же так есть возможность сначала уточнить, а потом ответить. Я спросила так ли, что в перегородках и полу 1 этажа крафт-бумага и на сколько целесообразно замена на изоспан.

ROV777 написал :
Про Изоспан во внутренних перегородках рассуждение на несколько листов, проблема ниочём. Купил на рынке пару рулонов Изоспана В, стоимостью около 1 тыс. за рулон, строители мне и поставили, при том бесплатно, ибо бумага сложнее в монтаже. Бумагой закрыли полы, очень удобно при покраске. Потом бумага пошла на разжигание костров и шашлыки. Сплошные плюсы

Да, если в итоге все же не входит, то купим сами

Alenkanik написал :
Наверное в тереме удивляется, что столько вопросов в последнее время крафт бумага или изоспан :-))))))

Если бы я имела отношение к менеджменту Компании, то посадила бы в форум человека корректного и все понимающего (типа мужчин форума, реально разбирающегося в строительстве в принципе и строительстве от Терема в частности), которые смогли бы на такие вопросы отвечать сразу же, объясняя почему и зачем. Желательно отвечать честно, а нет, что смайлики ухахатывающиеся рисуются после ответов, что крафт-бумага для шумоизоляции (в один слой).

Лелик77 написал :
Доброе время суток!
Начинаем стройку Викинг-2 КБ, ПМЖ.

Поздравляем с началом строительства!
Заранее по допам подготовиться сложно. Рассчитываете на одно, а строители предложат еще кучу всего другого. По ходу дела все проясните. Я лестницу заменила на клееную. Посмотрела на площадке в Тереме и ту, и ту. Клееная больше понравилась, да и как-то понадежнее выглядела.

Птица написал :
в перегородках и полу 1 этажа крафт-бумага

на полу 1-го этажа вряд ли.

Интересно, на какой приблизительно день начинаются "скрытые работы" (утеплитель укладывается). Точно будем присутствовать. Хорошо бы понять, может на выходные попадать или селиться там в середине недели дня на два.

ОльгаР написал :
Поздравляем с началом строительства!
Заранее по допах подготовиться сложно. Рассчитываете на одно, а строители предложат еще кучу всего другого. По ходу дела все проясните. Я лестницу заменила на клееную. Посмотрела на площадке в Тереме и ту, и ту. Клееная больше понравилась, да и как-то понадежнее выглядела.

На наш дом замена была от 80 т.р., если я не ошибаюсь.

Ri-na, в ваших сообщениях было, что привезли утеплитель мокрый. Интересно, загружают машины когда? Если в Сергиев Посад машина 140 км будет ехать в пятницу к 11-12 часам, то грузят ее с утра или с вечера? Грузить-то тоже долго.
Прогноз погоды на завтра 26.03. - дождь и мокрый снег... А 27.03 машина в 11 должна уже приехать.

Птица написал :
Если бы я имела отношение к менеджменту Компании, то посадила бы в форум человека корректного и все понимающего

Здесь был представитель Терема. Тему постоянно троллили: то это не так, то то не так. Понятно, что технологии строительства Терема далеко не идеальны. Например, отсутствие вентзазора при монтаже сайдинга, да много чего... Задавали вопросы по рекламациям с фото косяков. Все это не есть хорошо для компании. Скорее всего решили убрать, хотя ОксанаТ до сих пор тему просматривает.

Птица написал :
Интересно, на какой приблизительно день начинаются "скрытые работы" (утеплитель укладывается). Точно будем присутствовать. Хорошо бы понять, может на выходные попадать или селиться там в середине недели дня на два.

Я вам напишу, как у нас будет. Пока у нас 8 день стройки, не считая первого дня завоза материалов и обустройства рабочих.

Лелик77 написал :
Доброе время суток!

Начинаем стройку Викинг-2 КБ, ПМЖ. Фундамент поставили, ждем открытие дорог (СНТ) будем продолжать.....Чего ждать? Может кто знает бригаду, которая хорошо работает с брусом? Что будут предлагать бригада из допов, с чем соглашаться а с чем нет? Про гвозди и саморезы, крафт бумагу поняла. Еще интересует у кого в доме базовая двух маршевая лестница, как она? Стоит менять на клееную? Чем обрабатывали? Вопросов будет еще много.....

Лестницу оставила базовую, покрасила лаком.Стоит не шатается, крепкая, пока с нее еще ни кто не навернулся. На ступеньки положили коврики как в Тереме. Изначально думали ее поменять, но доплата была 81 т.р передумали. Дом Викинг 2 ПМЖ.

Alenkanik написал :
Я вам напишу, как у нас будет. Пока у нас 8 день стройки, не считая первого дня завоза материалов и обустройства рабочих.

Спасибо, будет замечательно.
Если будет возможность, спросите рабочих, когда машины грузят? Накануне или с утра?

Птица написал :
Если будет возможность, спросите рабочих, когда машины грузят? Накануне или с утра?

Ок, они вчера сказали, что везут утеплитель , когда они уже говорят, что все готово для этого.

Птица написал :
Если будет возможность, спросите рабочих, когда машины грузят? Накануне или с утра?

Машины грузят с утра, мои приехали к 8-ми утра, на погрузку встали в 4-ре утра.

ОльгаР написал :
Поздравляем с началом строительства!
Заранее по допам подготовиться сложно. Рассчитываете на одно, а строители предложат еще кучу всего другого. По ходу дела все проясните. Я лестницу заменила на клееную. Посмотрела на площадке в Тереме и ту, и ту. Клееная больше понравилась, да и как-то понадежнее выглядела.

На выставочной площадке к сожалению не выставлена именно базовая двух маршевая лестница, только одномаршевая с забежными ступенями.

Kontra написал :
Машины грузят с утра, мои приехали к 8-ми утра, на погрузку встали в 4-ре утра.

Когда нам привозили материалы, водитель тоже торопил строителей и говорил, что в 4 утра на загрузку вставать.

Alenkanik написал :
Ок, они вчера сказали, что везут утеплитель , когда они уже говорят, что все готово для этого.

А, получается, что утеплитель на на первой машине приедет?

Belka написал :
Лестницу оставила базовую, покрасила лаком.Стоит не шатается, крепкая, пока с нее еще ни кто не навернулся. На ступеньки положили коврики как в Тереме. Изначально думали ее поменять, но доплата была 81 т.р передумали. Дом Викинг 2 ПМЖ.

Спасибо! Щас лестница для Викинга 2 105 тыс.

Лелик77 написал :
На выставочной площадке к сожалению не выставлена именно базовая двух маршевая лестница, только одномаршевая с забежными ступенями.

Поздравляю с началом стройки!
Да, мы тоже двух маршевую обычную не нашли, хотелось взглянуть. Но из-за стоимости отказались от замены.

Птица написал :
А, получается, что утеплитель на на первой машине приедет?

Нам не в первой привезли.

ОльгаР написал :
Когда нам привозили материалы, водитель тоже торопил строителей и говорил, что в 4 утра на загрузку вставать.

Да уж, первый день у них какой тяжелый выходит...

Птица написал :
А, получается, что утеплитель на на первой машине приедет?

Нет, это будет 2-3я поставка. В первую приезжает весь каркас + бытовка, во вторую привезли окна, крыша, входная дверь. В третью утеплитель и что-то еще, четвертая - внутренняя отделка(вагонка, полы), пятая - межкомнатные двери, лестница на второй и на крыльцо. Дом Викинг 3 ПМЖ.

Птица написал :
А, получается, что утеплитель на на первой машине приедет?

Нет, поедет тогда, когда строители скажут, когда будет крыша как я поняла

Лелик77 написал :
Спасибо! Щас лестница для Викинга 2 105 тыс.

Мы когда заказывали я тоже хотел лестницу поменять, на тот момент стоила 90т замена. Менеджер отговорила, сказала что у них дорого и проще потом заказать в другом месте. А вообще эту покрыть лаком и будет отлично.

Стандартная лестница.

Птица написал :
А Евро Песто 10 для каких работ? Получается, что для чего-то вы предпочли ее.
Тикурила в Леруа вроде не колеруется? Я в Сергиеаом Посаде нашла три места, где вроде бы должно.
Или в Леруа тоже колеровка есть?
Муж вспомнил, что в сарае есть изоспан, только не помнит в или а. Если будет нужный, можно будет пустить в ход.

В Леруа колеруется. Джокер - хорошо если в доме всегда будет + температура, т.е. и зимой обогревать до +. Евро Песто 10 (10-это самая матовая краска) подходит для трехсезонной дачи. Это слова производителя и консультантов Леруа. Одну комнату красила Джокер (пока все хорошо), потом мне объяснили разницу. Мы зимой не приезжаем на дачу, хоть и строили дом для постоянного проживания. Сезон начинаем и заканчиваем "по теплу" ( в этом году начали с 14 марта, закончили в прошлом конец ноября).

Belka написал :
Стандартная лестница.

Супер, спасибо большое!

Советую брать краску для наружных и внутренних работ, она более надёжная и износостойкая.