Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5112764

Elena2101 написал :
Если правильно поняла:
-все что ближе к улице - А

  • внутри - В
  • крыша - АМ

Да, в теории так. Но ввв, кажется, себе сделал как-то не так стандартно.

Elena2101 написал :
-все что ближе к улице - А

  • внутри - В

верно для наружных каркасных стен

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
да

А почему? Вы как-то это прокомментировали. Листала, листала страницы, не нападу никак.

Еленочка написал :
ROV777, всю электрику вы в плинтуса не запихнете, часто удобнее под потолком из-за дверных проемов, как их перепрыгивать?

Муж сказал, что электрику будет поверху пускать.

Alenkanik, у нас оба 110, на фановый стояк изолированный, на вент. нет.

Птица написал :
А почему?

чтобы пыль от утеплителя в воздух не попадала

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Еленочка написал :
на фановый стояк изолированный, на вент. нет.

может наоборот?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
может наоборот?

Как сделать правильнее? Мне кажется вентиляция точно изолированной должна быть, тк в холодное время пусть осенью теплый воздух выходит из дома и вот он конденсат и наледи. А с фановым не знаю как лучше , сейчас. Туалет не планируется зимний, а мало ли потом перед умаем, или не можно будет заменить?

Alenkanik, купите оба изолированных, если сомневаетесь. У нас, как выше написАла- на вентиляции неизолированный, не знаю чем муж руководствовался - он выбирал, разница в цене была 500р. у грибков.

Alenkanik написал :
Мне кажется вентиляция точно изолированной должна быть, тк в холодное время пусть осенью теплый воздух выходит из дома и вот он конденсат и наледи

мне тоже так кажется, но я рассуждал в сторону непопадания осадков в вентиляцию. А в фановый пусть льёт

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал :
Муж сказал, что электрику будет поверху пускать.

Я тоже, только по человечески, в плинтусных кабельных каналах. Не путать с обычными пластиковыми плинтусами.

ввв написал :
мне тоже так кажется, но я рассуждал в сторону непопадания осадков в вентиляцию. А в фановый пусть льёт

Так, а что вы имеете ввиду под изолированным?
Изолированный это с утеплителем , грибок вверху не причем, на фановый он не ставится

ввв написал :
чтобы пыль от утеплителя в воздух не попадала

Почему вы выбрали изоспан в принципе, я поняла. А почему именно А для внутренних перегородок?

Что-то я тоже запуталась с этими грибками, у нас они немного разной формы, на фото который неизолированный- у него вот эти щели, другой просто гладкий.

ROV777 написал :
Я тоже, только по человечески, в плинтусных кабельных каналах. Не путать с обычными пластиковыми плинтусами.

А плинтусные не прямоугольного сечения?
Т.е. у вас будут кабель-каналы по потолку и по верху стен только не прямоугольного сечения?

ROV777 написал :
Я тоже, только по человечески, в плинтусных кабельных каналах. Не путать с обычными пластиковыми плинтусами.

Скажите, а плинтусные кабель-каналы ставятся вместо обычных пластиковых? Я посмотрела в инете, они бывают цветные, со всеми заглушками, углами. Мне идея очень понравилась. На работе электрика в таких кабель-каналах, но они белые и как-то офисно смотрятся. А цветные можно под цвет полов подобрать.

Я планирую плинтусный кабель канал 60 на 100 или 40 на 100 цвета дерево, в него же врезать эл. розетки. Там идут все отводы, заглушки и тройники, что бы всё аккуратно смотрелось. Пока не решил какой ширины, 60 мм или 40 мм., боюсь если врезать розетку в канал на 40мм, там места не останется для прохождения других кабелей.

ROV777, другого плинтуса не будет или у Вас теремовские деревянные остались, а эти поверху пустить планируете?

Плинтуса от Терема планирую оторвать и на их место поставить эл. канал.

Еленочка написал :
Что-то я тоже запуталась с этими грибками, у нас они немного разной формы, на фото который неизолированный- у него вот эти щели, другой просто гладкий.

У меня в голове уже каша: с щелями это скорее всего на вентиляцию и он не утепл видимо, обычный это фановый

Как думаете в техотделе расскажут, где по проекту фановый стояк в канцлере 2?

Alenkanik фото не помогут? СТР 165, можно еще на площадке посмотреть.
Хотя вы можете сделать где вам удобно, прикиньте где лучше унитаз расположить и чтобы выводить недалеко наружу.

Alenkanik написал :
Как думаете в техотделе расскажут, где по проекту фановый стояк в канцлере 2?

Сегодня разговаривала со своим менеджером, сказал что в доме ПМЖ фановый столб в стене будет зашит (Викинг-2)

Фановый стояк это продолжение канализации, так получается канализация будет внутри стены?

Написала в клиентскую службу, попросила объяснить, чем металлические двери отличаются. Вопрос перекинули на менеджера. Она сказала, что в эконом 1 замок и внутренняя панель гладкая, а в более дорогой 2 замка, глазок, панель немного фактурная и чуть железо потолще. Надеюсь, что еще тепловые свойства получше.

Лелик77 написал :
Сегодня разговаривала со своим менеджером, сказал что в доме ПМЖ фановый столб в стене будет зашит (Викинг-2)

Может он с вентиляцией путает? У нас дом ПМЖ, спрашивала строителей. Они сказали, что вентиляция в стенах, а под фановый стояк только вывод на крышу.

ОльгаР написал :
Надеюсь, что еще тепловые свойства получше.

железная дверь без наружного тамбура будет обмерзать изнутри

Канцлер 1К

AndreSm написал :
железная дверь без наружного тамбура будет обмерзать изнутри

тамбур есть внутри дома, а в будущем планируем еще крыльцо закрыть.

ОльгаР написал :
Может он с вентиляцией путает? У нас дом ПМЖ, спрашивала строителей. Они сказали, что вентиляция в стенах, а под фановый стояк только вывод на крышу.

Может и не путает, там в стенах есть свободные ниши-каналы рядом с вентиляцией, я сильно подозреваю эти ниши для канализационной трубы и фанового стояка, только для тех кто заказал канализацию в Тереме. Кто не заказал, эти ниши просто зашиваются вагонкой. Это только мои предположения.

Еленочка написал :
Alenkanik фото не помогут? СТР 165, можно еще на площадке посмотреть.
Хотя вы можете сделать где вам удобно, прикиньте где лучше унитаз расположить и чтобы выводить недалеко наружу.

Поможет конечно:-) спасибо. Я бы унитаз слева как раз поставила как на фото , но вроде труба должна ближе к коньку выходить, вот и спросила и как раз со стороны крыльца септик и планируется . Ладно посоветуемся с ними, главное, чтоб в окно запах не тянул :-)