Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5113145

Как они хорошо сделали, крыльцо тамбур зашили, надо было наших попросить тоже, а то он маленький и это окно там ни к чему.

ROV777 написал :
Я планирую плинтусный кабель канал 60 на 100 или 40 на 100 цвета дерево, в него же врезать эл. розетки. Там идут все отводы, заглушки и тройники, что бы всё аккуратно смотрелось. Пока не решил какой ширины, 60 мм или 40 мм., боюсь если врезать розетку в канал на 40мм, там места не останется для прохождения других кабелей.

Куда вы такие плинтуса планируете , на пол? Толщиной 4-6 см? А поверху что? Я не нашла потолочные пластиковые плинтуса с кабель-каналами. У нас часть электрики сделана в напольных пластиковых плинтусах, но розетки мы всё равно подняли немного. Но много и по верху идет в кабель- каналах( которые вы лотками называете), внешне, конечно портит, но я не могу понять, чем их можно заменить.

ROV777 написал :
Может и не путает, там в стенах есть свободные ниши-каналы рядом с вентиляцией, я сильно подозреваю эти ниши для канализационной трубы и фанового стояка, только для тех кто заказал канализацию в Тереме. Кто не заказал, эти ниши просто зашиваются вагонкой. Это только мои предположения.

Звонила сейчас технологам. Подтвердили, что под фановый стояк делается только грибок на крыше, а сам стояк устанавливается теми, кто делает разводку коммуникаций внутри помещений. Никаких коробов внутри стен под фановый стояк не закладывается.

Для примера,что я имею ввиду- так выглядит разводка на втором этаже от щитка.

Alenkanik написал :
Так, а что вы имеете ввиду под изолированным?
Изолированный это с утеплителем

значит я ошибся

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал :
почему именно А для внутренних перегородок?

чтоб стены "дышали"

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
значит я ошибся

Наверное проще везде сделать утепленные, чем думать какие больше понадобится, а вдруг я зимой буду ездить:-))))))))
У нас работа почти стоит, ветер жуткий, пытаются внутренние работы делать. Как их не унесло еще . И такой ветер 2-3 дня обещают:-(((((((( а было бы тепло уже бы крышу сделали, вчера вся об решетка была почти готова .

ввв написал :
значит я ошибся

Да, Alenkanik права.

Вентиляционные выходы используются для вентиляции жилых и подсобных помещений. Создавая тягу, они выводят отработанный воздух на улицу, защищая при этом вентиляционную систему от попадания осадков. Обладают хорошей теплоизоляцией.

Канализационные выходы необходимы для нормальной работы системы канализации. Они предотвращают появление неприятных запахов и выравнивают давление в стояках, тем самым не допуская разрушения канализационных труб и обеспечивая нормальную работу гидрозатворов. Канализационные выходы бывают теплоизолированными и неизолированными. В регионах с холодным климатом, для предотвращения образования "ледяной пробки", компания Статус рекомендует использовать вариант с хорошей теплоизоляцией.

Позвонили в техотдел , сказали терем ставит вильпе, что-то ч сомневаюсь , тем более девушка сказала, что она в интернете посмотрела.

У кого сейчас строятся дома или были пристроены с трубами этими, может кто спросит у бригады или может посмотреть какой они фирмы, тк нам один из рабочих , но не наш, сказал , что технониколь.
Меня уже воротит от этих труб , скоро снится будут

ЗВОНИЛА В ТЕРЕМ

  1. В клиентской службе Павел сказал мне, что во всех ПМЖ есть фановый стояк. А технолог Сергей сказал, что паспортом в нашем доме (Терем ЛК К ПМЖ) нет такового, т.к. фановый стояк предусмотрен только там, где два санузла друг над другом. В нашем случае это гидрозатвор потом и все.
  2. Окна ставят не по ГОСТУ. Пена, саморезы, скобы, каких-то там мембран не предусмотрено. Сверху обналичка.
  3. Если дом в сайдинге, второй этапом оплаты считается дом обшитый ОСП с обрешеткой на крыше.
  4. Проклеивать Экоспан скотчем в технологии Терема не предусмотрено. Если очень хочется, можно купить и проклеивать. Так же как и заменить крафт-бумагу на изоспан В. На наш дом его надо 180 м.

Птица написал :
ЗВОНИЛА В ТЕРЕМ

  1. В клиентской службе Павел сказал мне, что во всех ПМЖ есть фановый стояк. А технолог Сергей сказал, что паспортом в нашем доме (Терем ЛК К ПМЖ) нет такового, т.к. фановый стояк предусмотрен только там, где два санузла друг над другом. В нашем случае это гидрозатвор потом и все.
  2. Окна ставят не по ГОСТУ. Пена, саморезы, скобы, каких-то там мембран не предусмотрено. Сверху обналичка.
  3. Если дом в сайдинге, второй этапом оплаты считается дом обшитый ОСП с обрешеткой на крыше.
  4. Проклеивать Экоспан скотчем в технологии Терема не предусмотрено. Если очень хочется, можно купить и проклеивать. Так же как и заменить крафт-бумагу на изоспан В. На наш дом его надо 180 м.

А наш менеджер больше не работает в тереме:-(

ввв написал :
фановый стояк можно делать в любом доме

Вентиляция у нас будет, заказали. А вот с фановым стояком мучения, как его приткнуть. Прилагаю планировку дома, на схеме обозначено, где будет вентиляция, она идет по проекту. Начертила, где у нас будет сантехника, пока вроде так, другого не придумали пока. Вот где и как вывести фановый стояк, ведь над с/у комната. От фановой трубы потом что идет, гибкая труба или другое? Её можно в стены замуровать, но много изгибов будет, это как то повлияет на дальнейшую работу канализации? Вот как лучше строителям объяснить, трубу на крышу то они наверно поставят, но нужно и дальше через стены что то провести, а потом позже уже трубу в с/у поставить.

Alenkanik написал :
Меня уже воротит от этих труб , скоро снится будут

Как я Вас понимаю

Птица написал :
фановый стояк предусмотрен только там, где два санузла друг над другом

Вот и мне тоже самое сказали, но ведь хочется как положено. Про гидрозатвор начала изучать, мнения разные,кто то мучается с ним, кому то вроде ничего.

Птица написал :
ЗВОНИЛА В ТЕРЕМ

  1. В клиентской службе Павел сказал мне, что во всех ПМЖ есть фановый стояк. А технолог Сергей сказал, что паспортом в нашем доме (Терем ЛК К ПМЖ) нет такового, т.к. фановый стояк предусмотрен только там, где два санузла друг над другом. В нашем случае это гидрозатвор потом и все.
  2. Окна ставят не по ГОСТУ. Пена, саморезы, скобы, каких-то там мембран не предусмотрено. Сверху обналичка.
  3. Если дом в сайдинге, второй этапом оплаты считается дом обшитый ОСП с обрешеткой на крыше.
  4. Проклеивать Экоспан скотчем в технологии Терема не предусмотрено. Если очень хочется, можно купить и проклеивать. Так же как и заменить крафт-бумагу на изоспан В. На наш дом его надо 180 м.

Так все таки А или В? Я о внутренних стенах

Люша написал :
Как я Вас понимаю

А у вас в договоре на доп случайно не написано, какой фирмы эта чертова вентиляция. Вот блин, затык в какой-то маленький фигне по сути , уже купили бы сто раз, если бы крыша не была эксклюзивном формы.

Мне кажется правильно вы нарисовали , тк лучше ближе к коньку и подальше от окон. Но я не спец, хотя......

Птица написал :
ЗВОНИЛА В ТЕРЕМ

  1. В клиентской службе Павел сказал мне, что во всех ПМЖ есть фановый стояк. А технолог Сергей сказал, что паспортом в нашем доме (Терем ЛК К ПМЖ) нет такового, т.к. фановый стояк предусмотрен только там, где два санузла друг над другом. В нашем случае это гидрозатвор потом и все.

Как технолог объяснил доп к Вашему дому Отказ от установки грибка фановой трубы?

Фановый стояк для выравнивания давления , поэтому как он у вас пойдет не имеет значения.Если у вас унитаз есть , значит 110 трубу выводите.

Alenkanik написал :
А у вас в договоре на доп случайно не написано

Нет, не написано(( Нам тоже надо будет фановую трубу покупать,если строители согласятся её установить. Вытяжка у них так по проекту,я спрашивала где она будет расположена, мне показали.

Люша написал :
Вот и мне тоже самое сказали, но ведь хочется как положено. Про гидрозатвор начала изучать, мнения разные,кто то мучается с ним, кому то вроде ничего.

Я правда полагаю, что фановая труба нужна для двух сан.узлов для их правильного функционирования. А нам в наших домиках с одним ни к чему. Эту трубу пустить негде к тому же.

Птица написал :

  1. Если дом в сайдинге, второй этапом оплаты считается дом обшитый ОСП с обрешеткой на крыше.

Тоже странно. Наш дом обшит ОСП и есть обрешетка на крыше. СМС об оплате нет. Какая-то сплошная дезинформация.
Позвонила прорабу, сказал, что второй этап - это стены + крыша, накрытая металлочерепицей в нашем случае.
Про фановый стояк - это грибок на крыше + гофра, которая будет на чердаке. К ней потом подсоединят сам стояк.

Вот этот проходной элемент, который никак не можем выяснить, то ли брать дорого вильпе , то ли как вот коричневый, нам его советовали.
Разница в цене в 5 раз

А про в допах отказ от грибка, может они автоматом поставили как у всех ?

ОльгаР написал :
Как технолог объяснил доп к Вашему дому Отказ от установки грибка фановой трубы?

Ольга, а где это можно прочитать?
Честно сказать, я так не ставила вопрос.
Похоже, что касается нашего домика, который только недавно стал пмжовым, могут быть какие-то ошибки, как в ситуации с подсчетом крыши.
Надо задать вопрос еще строителям, прорабу, а желательно и на производство.
Хотя я не понимаю, где может пойти труба 110 в нашей планировке на 2м этаже. Люша выложила вид сверху, возможно, тут нужен еще план в разрезе.

Dmitry1 написал :
как он у вас пойдет не имеет значения

Это значит, что мягкая труба или как она там называется, может идти с изгибом и это не влияет на работу стояка? Сверху через чердак,потом в стену каркасную, потом через пол вниз,а уже там можно потом трубу поставить? У меня второй этаж каркас,первый брус. Или от фанового грибка должна идти только твердая труба сверху вниз?

Мне иногда страшно становится от того, в чем мы все пытаемся разобраться .

Alenkanik написал :
А про в допах отказ от грибка, может они автоматом поставили как у всех ?

Могли. Косяки в допах частенько есть. На мой дом есть внутренние двери белые, а по факту, когда оформляла договор, сказали, что не ставят.

ОльгаР написал :
Про фановый стояк - это грибок на крыше + гофра, которая будет на чердаке.

Вот, гофра,название выпало из головы)Вот про нее и спрашиваю если ее изогнуть и втиснуть внутрь стены.

Птица написал :
Ольга, а где это можно прочитать?

в инженерном оборудовании

ОльгаР написал :
Мне иногда страшно становится от того, в чем мы все пытаемся разобраться

Страшно не то слово,я раньше и слов этих строительных даже не слышала

ОльгаР написал :
Тоже странно. Наш дом обшит ОСП и есть обрешетка на крыше. СМС об оплате нет. Какая-то сплошная дезинформация.
Позвонила прорабу, сказал, что второй этап - это стены + крыша, накрытая металлочерепицей в нашем случае.
Про фановый стояк - это грибок на крыше + гофра, которая будет на чердаке. К ней потом подсоединят сам стояк.

Мы будем оплачивать тогда, когда будет увидено два этажа с крышей из металлочерепицы. Читаем договор. Там написано в течение двух рабочих дней после возведения стен и кровли индивидуального дома. Для меня кровля - это металлочерепица, т.е. закрытый от осадков дом. И скорее всего уже будут стены из ОСП. К тому же именно в этот момент практически все материалы из первого завоза будут использованы.