Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5116321

Если место для петель на месте вырезают, а не на фабрике, вам могут повесить как вам надо.

marinanish написал :
Дорогие форумчане! Завтра нам должны вести "дерево" (первый завоз). С диспетчером разговор был 26 марта. Встреча с бригадой назначена на 11.00 недалеко от нашего СНТ. Но от бригады нам никто не позвонил. У вас так было? Чтобы накануне вечером от бригады никто не позвонил?

Нам звонили в день приезда в 7-10 утра. Звонил прораб.

Птица, спасибо! Успокоили)))

marinanish написал :
Дорогие форумчане! Завтра нам должны вести "дерево" (первый завоз). С диспетчером разговор был 26 марта. Встреча с бригадой назначена на 11.00 недалеко от нашего СНТ. Но от бригады нам никто не позвонил. У вас так было? Чтобы накануне вечером от бригады никто не позвонил?

Нам не звонили, позвонил в 12 утра и сказал, что приехали.

Птица написал :
Если место для петель на месте вырезают, а не на фабрике, вам могут повесить как вам надо.

двери готовые в коробке привозят

Канцлер 1К

А у меня по новой вопросы.
Можно уточнить, пожалуйста, не заставляйте меня перечитывать!
Сколько оптимально стоит обработка каркаса 6х9?
Сколько стоит лестницу поставить факро?
Сколько стоит приделать снегодержалки?
Сколько стоит сделать водосточку?
И поставить входную дверь?
Мой собрался сам спросить, сколько это может быть. Хочет от меня ориентиры, а они у меня все в каше.

AndreSm написал :
двери готовые в коробке привозят

И петли там уже приделаны или места для них?

marinanish написал :
Дорогие форумчане! Завтра нам должны везти "дерево" (первый завоз). С диспетчером разговор был 26 марта. Встреча с бригадой назначена на 11.00 недалеко от нашего СНТ. Но от бригады нам никто не позвонил. У вас так было? Чтобы накануне вечером от бригады никто не позвонил?

Нам был звонок дня за 4. В день приезда из Терема никто не звонил. Приехали КАМАЗы с материалами, отзвонился охранник, бригада приехала еще часа через 1,5-2.

marinanish написал :
Дорогие форумчане! Завтра нам должны везти "дерево" (первый завоз). С диспетчером разговор был 26 марта. Встреча с бригадой назначена на 11.00 недалеко от нашего СНТ. Но от бригады нам никто не позвонил. У вас так было? Чтобы накануне вечером от бригады никто не позвонил?

У нас с бригадой сейчас так было, они накануне не звонили,

Птица написал :
Нам звонили в день приезда в 7-10 утра. Звонил прораб.

Тоже позвонили утром в 7-30

Wander написал :
Ну вот и прошел год с момента постройки дома. Перезимовали хорошо, приезжали пару раз зимой ненадолго, дом стоит, сайдинг не отваливается и не идет волнами, внутри все красиво, правда одну дверь чуть перекосило, но это не страшно. С фундаментом тоже все хорошо, не пучит, стоит ровно, сварные швы лагов усиления фундамента не порвало, как некоторые говорили. Осталось завести в дом воду из колодца(насосная станция куплена) и закопать аэрационную станцию. Может кто подскажет, в какую фирму обратиться (нужна ЮНИЛОС Астра 5) в Солнечногорском районе, чтоб хорошо сделали, важен именно результат и собственный опыт, можно в личку.

В эту субботу установили септик Астра 8 миди, а не лонг как предполагали. Заказали установку в фирме Гео Септик (фирма находится в Мытищах, но доставка оборудования по МО бесплатно).
Выбрали для устройства канализации в нашем Викинге эту фирму по нескольким причинам:

  1. Стоимость с установкой - нижняя граница рынка, обзванивали несколько фирм, муж ездил для консультации еше в одну фирму, но здесь объяснили доходчиво и не впаривали всякие улучшители;
  2. В этой фирме мы заказали и установку пласт.кессона.
  3. На дачу приезжал дельный специалист по септикам Герман, все рассказал, объяснил и показал (кстати выезд бесплатно).
  4. Установили за один день, в удобное для нас время.

И еще хочу сказать, что установка септика или кессона зависит не только от фирмы, но и от специалиста (инженера), который приезжает на объект предварительно, а затем и руководит работами. С установкой септика, руководил Герман (925 196-90-41), нам повезло. С установкой кессона не очень, специалист Денис оказался безалаберным, то кессон не привезли вовремя, то еще что-то. Итог кессон не установили в эти выходные, работы продолжат 4 и 5 апреля.

ОльгаР, Маусик, AndreSm? вы на сайте...
Помогите оценить
А у меня по новой вопросы.
Можно уточнить, пожалуйста, не заставляйте меня перечитывать!
Сколько оптимально стоит обработка каркаса 6х9?
Сколько стоит лестницу поставить факро?
Сколько стоит приделать снегодержалки?
Сколько стоит сделать водосточку?
И поставить входную дверь?
Мой собрался сам спросить, сколько это может быть. Хочет от меня ориентиры, а они у меня все в каше.

Если кому пригодится, в итоге на фановый и вентиляцию мы берем все вильпе.
Строители сказали, что да, они то могут любую прикрепить, но как она себя потом поведет гарантий не дадут, идеально подходит проход именно вильпе. Трубы к вильпе подходят тоже только их. Они то сторона незаинтересованная, не они же нам их продадут, но экономить все что связано с крышей не советовали. Вот как то так. В итоге наша печка превратилась в вентиляцию и фановый стояк, но наверное это и правда нужно и важно:-))))))

Птица написал :
ОльгаР, Маусик, AndreSm? вы на сайте...
Помогите оценить
А у меня по новой вопросы.
Можно уточнить, пожалуйста, не заставляйте меня перечитывать!
Сколько оптимально стоит обработка каркаса 6х9?
Сколько стоит лестницу поставить факро?
Сколько стоит приделать снегодержалки?
Сколько стоит сделать водосточку?
И поставить входную дверь?
Мой собрался сам спросить, сколько это может быть. Хочет от меня ориентиры, а они у меня все в каше.

Я вам наши цены отчасти напишу, у нас дом 8 на 9
Обработка огнебиозащитой всего каркаса и второй этаж тоже - 25 тысяч плюс наш Сенеж
Приделать снегоулавливатели 8 тысяч ( примерно 400 р погонный метр)
Водосточку могу уточнить, мы потом сами будем делать, они нам только крюки закрепили за 4000

Птица написал :
А у меня по новой вопросы.
Можно уточнить, пожалуйста, не заставляйте меня перечитывать!
Сколько оптимально стоит обработка каркаса 6х9?
Сколько стоит лестницу поставить факро?
Сколько стоит приделать снегодержалки?
Сколько стоит сделать водосточку?
И поставить входную дверь?
Мой собрался сам спросить, сколько это может быть. Хочет от меня ориентиры, а они у меня все в каше.

Постою, послушаю...Мы пока ни о чём не договорились. Посмотрим что дальше. От обработки каркаса отказались (35 т.р.,правда торг был возможен). Всё упирается в финансы, пришлось расставлять приоритеты.

Wander написал :
С одной стороны дома вроде 45 см, с другой 85-90 см.
Сваи диагонально усилены по периметру, так как летом дом шатало.

з.ы. Все сделано по схеме, на фото просто еще не все приварено.

Усиление делали после постройки дома?

ОльгаР написал :
Кто-нибудь менял направление открытия межкомнатных дверей? Обнаружила, что по паспорту дверь в кладовую открывается зачем-то внутрь. Смотрю теперь остальные... пытаюсь прикинуть, как удобнее будет.
Уже сталкивалась с таким неудобством дома, пока руки не дошли до ремонта. Дверь в туалет открывалась внутрь, а унитаз стоял сбоку, зайти можно было только боком, и в одной комнате дверь открывалась в коридор навстречу входной. По коридору не пройти было.
Если кто-то менял в домах Терема, напишите где и почему.

Ольга! Обратите внимание как открывается дверь из тамбура в хол 1 эт. У нас Викинг-2 и дверь открывается в сторону не к мал.комнате, а к большой. В итоге я за дверь не могу поставить шкаф для верхней одежды, т.к. дверь тогда не будет полностью открываться и она будет мешать.
А дверь в кладовку у меня открывается как и у Вас, но для меня так удобнее, т.к. иначе она будет мешать в маленьком холе 2-го этажа и об нее все будут биться, у нас в семье не все плотно закрывают двери, а смотреть перд своим носом леняться все.

Elena2101 написал :
Постою, послушаю...Мы пока ни о чём не договорились. Посмотрим что дальше. От обработки каркаса отказались (35 т.р.,правда торг был возможен). Всё упирается в финансы, пришлось расставлять приоритеты.

О чем и речь...
Приоритеты...

Alenkanik написал :
Я вам наши цены отчасти напишу, у нас дом 8 на 9
Обработка огнебиозащитой всего каркаса и второй этаж тоже - 25 тысяч плюс наш Сенеж
Приделать снегоулавливатели 8 тысяч ( примерно 400 р погонный метр)
Водосточку могу уточнить, мы потом сами будем делать, они нам только крюки закрепили за 4000

Два этажа каркаса за 25 - это в два слоя прыскалкой?

Да приоритеты, вот из-за финансов сейчас делаем вентиляцию, а печку когда-либо потом, потому что ее потом можно поставить, а с вентиляцией сложнее. А ведь не прочитала бы, и не знала, сидела бы на попе ровно

Девочки, спасибо, что так быстро ответили!

Alenkanik написал :
Да приоритеты, вот из-за финансов сейчас делаем вентиляцию, а печку когда-либо потом, потому что ее потом можно поставить, а с вентиляцией сложнее. А ведь не прочитала бы, и не знала, сидела бы на попе ровно

За 25 это 2 этажа не кисточкой, а брызгать?

Птица, а вы все-таки думаете по поводу огне-био-защиты каркаса? Мне в тереме сказали, что у рабочих, если заказывать, то фикция. С одной стороны, у терема, конечно же, свои интересы (чтобы у них в фирме заказывали). С другой стороны, будет ли толк, если рабочие просто "прыскалкой" побрызгают?))

Птица написал :
ОльгаР, Маусик, AndreSm? вы на сайте...
Помогите оценить
А у меня по новой вопросы.
Можно уточнить, пожалуйста, не заставляйте меня перечитывать!
Сколько оптимально стоит обработка каркаса 6х9?
Сколько стоит лестницу поставить факро?
Сколько стоит приделать снегодержалки?
Сколько стоит сделать водосточку?
И поставить входную дверь?
Мой собрался сам спросить, сколько это может быть. Хочет от меня ориентиры, а они у меня все в каше.

Отходила с собакой гулять . Уже ответили, но я внесу свои 2 копейки.
Обработка каркаса в 2 слоя 9,5х8 стоила 25 тыс. + наш Сенеж. Считаю, что дороже никак не должно быть. На дом 6х9 20 тыс., на мой взгляд, потолок.
Лестница + настил на чердаке + изоспан АМ - 5 тыс. (считаю, что лестница 3 тыс, еще недавно кто-то писал, что договорился за 4 тыс.).
На снегодержалки денег нет, поэтому и не приценивалась.
Водосточку и дверь заказали в Тереме. Знаю по себе, что руки потом не скоро дошли бы.

Ri-na написал :
Ольга! Обратите внимание как открывается дверь из тамбура в хол 1 эт. У нас Викинг-2 и дверь открывается в сторону не к мал.комнате, а к большой. В итоге я за дверь не могу поставить шкаф для верхней одежды, т.к. дверь тогда не будет полностью открываться и она будет мешать.
А дверь в кладовку у меня открывается как и у Вас, но для меня так удобнее, т.к. иначе она будет мешать в маленьком холе 2-го этажа и об нее все будут биться, у нас в семье не все плотно закрывают двери, а смотреть перд своим носом леняться все.

Я посмотрела. Дверь из тамбура открывается, как и у Вас на гостиную. Небольшое отличие, что у меня стенка справа при входе в холл больше, чем слева. Там единственное место, где можно что-то поставить (по стенке маленькой комнаты).

По поводу двери в кладовку, я купила ручки с защелками (собачками). Надеюсь, что все будут закрывать.

У меня только огнебиозащита была предложена, за работу спросили 40 тыс плюс материал, я отказалась. викинг 2.

marinanish написал :
Птица, а вы все-таки думаете по поводу огне-био-защиты каркаса? Мне в тереме сказали, что у рабочих, если заказывать, то фикция. С одной стороны, у терема, конечно же, свои интересы (чтобы у них в фирме заказывали). С другой стороны, будет ли толк, если рабочие просто "прыскалкой" побрызгают?))

Зашла в инструкцию Сенежа. Температурный режим д.б. от +10 до +40 градусов. Наилучший результат при 20-25 градусов. И расход нужный и мокрое по мокрому. И покрашенное не замораживмть. Т.е. температура воздуха сейча точно не для этого... Вот и фикция.

Птица, я тоже .
Антисептик «СЕНЕЖ УЛЬТРА» наносят на очищенную от грязи, пыли, коры, луба, других покрытий поверхность древесины кистью, валиком, распылителем при температуре воздуха не ниже +5С, а также погружением, вымачиванием или автоклавированием. Нанесение кистью, валиком, распылителем проводят в 2-3 приема с интервалом 20-40 минут.

Так что все нормально .

Ri-na, какой режим пользования планируется у Астры?

Маусик написал :
У меня только огнебиозащита была предложена, за работу спросили 40 тыс плюс материал, я отказалась. викинг 2.

Цифра 40 и правда никак. Мой сказал, сам полез бы за них.
Он бы может и сделал и сам или с ними, но условия погодные все равно все это минусуют.
Мы в ноль градусов фундамент не красили. Дождались нормальных плюсов. Получилось дождаться.