Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5117441

Wander написал :
Не возьмутся, потому что за то время, что они на усиление потратят, заработают больше в другом месте. Я заплатил 4000 за лаги 60*30*3 12 штук по 3.1 м + потратил около 2-3 часов времени на сварку. Результатом доволен, вибрация ушла, правда не на 100%. В этом сезоне сделаю доп.усиление и только потом зашью цоколь.

deemon
Слышали звон, но не тот и не там. Не в обиду, но посмеялся над тем, представив, как свая будет уплотнять грунт под собой Если кто читал тему, были ссылки по поводу свайного фундамента. Ну а то, что копать-бурить лунки больше 50см верно, нельзя.

информация от Фундекса,сам ниче не придумывал Винтовые сваи – тип сваи, заглубляемой в грунт способом завинчивания. Винтовая свая состоит из ствола, оголовка и лопасти, и похожа на большой шуруп. Благодаря такой конструкции при завинчивании свая легко входит в грунт и уплотняет его, тем самым повышая опорную способность. Винтовые сваи можно устанавливать даже на заболоченной местности, там где грунт считается неустойчивым чтобы можно было использовать иные технологии монтажа фундаментов

Мы начали! В 10 часов пришла первая машина,через 15 минут еще 2.Бригада из Костромы, 3 человека,перед нами строили Канцлер.

Wander написал :
Естественно, я и особо не собирался что-то делать, вынудили обстоятельства. Когда кто-то пол лестнице поднимался, на втором этаже неприятно покачивало кровать, В принципе вибрация чувствовалась и на первом этаже, тогда я убедился точно, что это фундамент гуляет.

В этом нет ничего удивительного - мне сразу бросилось в глаза, что высота фундамента велика, а у вас еще перепад - с одной стороны сваи уж очень высоки. А каков диаметр сваи, 108?

AndreSm написал :
вы дом на 10 лет построили?

Нет, надеюсь.
Обработка кое-как и не в не ту погоду что даст?
Если б лето, тогда только вопрос денег. А сейчас и качества.
И кажется, что деньги впустую.

Люша написал :
Мы начали! В 10 часов пришла первая машина,через 15 минут еще 2.Бригада из Костромы, 3 человека,перед нами строили Канцлер.

Поздравляю! Хорошего начала! Работать начнут, наверное, завтра. Может и погодка получше будет.

Alenkanik написал :
Тоже самое, ни у кого на кухнях вентиляции нет:-) я бы и не делала, но рабочие сказали либо делают как надо по уму, либо не делают. Правда этот плюс даже одна труба обходится в 7 тысяч. Единственное может у нас газ все таки будет, но там вроде и вытяжка нужна.

Муравьи у нас сейчас на другой даче и в каркаснике иногда появляются, так что все может быть.

Каркасник ьбработан ОБЗ?

Stemid написал :
В этом нет ничего удивительного - мне сразу бросилось в глаза, что высота фундамента велика, а у вас еще перепад - с одной стороны сваи уж очень высоки. А каков диаметр сваи, 108?

Я в принципе так и хотел, под домом место для всякого хлама будет Сваи 108*2500.

Забор делал так.
У меня бур 300 высотой 1200. Бурил лунку, окапывал ее и бурил дальше, до 1400-1500, делал подушку из песка, проливал. К каждому столбу приваривал подпятники, чтобы внутри не было воды. Засыпал все это дело песком и мелким камнем, постепенно проливая и трамбуя. Работа очень тяжелая, но оно того стоит. Делал 2 месяца по выходным, забор с трех сторон около 75 метров. Столбы 3000*60*60*3, лаги 40*20*2. Столбы для ворот 3200*108*3,5.

Фото 2012 года

Птица написал :
Каркасник ьбработан ОБЗ?

Ага:-)))))) они в одной комнате из под пола вылезают редко

Wander написал :
Я в принципе так и хотел, под домом место для всякого хлама будет Сваи 108*2500.

У нас тоже с одной стороны высота 80 свай, а с другой 50 вроде. У нас участок под наклоном, усиление делали

Люша, поздравляю!!! Хорошего строительства!!!
Обязательно пишите, как у Вас все будет проходить.

Птица, Спасибо! Снега, дождя нет, да и ветер не очень сильный. Уже 2 машины разгрузили.

Люша написал :
Мы начали! В 10 часов пришла первая машина,через 15 минут еще 2.Бригада из Костромы, 3 человека,перед нами строили Канцлер.

Поздравляю! Напомните, что строим? Давайте фотки!!!

У Люши Терем ЛК брус не пмж.

Wander написал :
Я в принципе так и хотел, под домом место для всякого хлама будет Сваи 108*2500.

Высоковато все же - насколько я знаю, высоту свайного фундамента делают не выше 40, хотя у вас перепад...

Подскажите, когда Вы делали забор, вертикальность столбов как контролировали? Одному это немного затруднительно.
Сам планирую таким же способом ставить.

Alenkanik написал :
Ага:-)))))) они в одной комнате из под пола вылезают редко

На самом деле хуже мышей в каркаснике представить что-либо страшно. Кнауф, если не понравится, натащат старых газет и тряпок. Бррр.
Отравишь, так еще издохнет прямо там. БРРР.

Птица, не пугайте и так не просто.

Stemid написал :
Высоковато все же - насколько я знаю, высоту свайного фундамента делают не выше 40, хотя у вас перепад...

Подскажите, когда Вы делали забор, вертикальность столбов как контролировали? Одному это немного затруднительно.
Сам планирую таким же способом ставить.

Сваи можно хоть 2.5 м делать, главное на какую глубину закручено и схема свайного поля+усиление. По высоте столбов, обратите внимание на второе фото, на заднем плане видна натянутая бечевка

Птица написал :
На самом деле хуже мышей в каркаснике представить что-либо страшно. Кнауф, если не понравится, натащат старых газет и тряпок. Бррр.
Отравишь, так еще издохнет прямо там. БРРР.

C мышами бывает и так, это у нас халупка стоит, которую снести хотим, просто считай на земле, а их в ливень затопило. Отправил все семейство в полет за забор, предварительно обработав молотком.

Ко мне в каркасник, думаю не заберутся.

Винтовые сваи – тип сваи, заглубляемой в грунт способом завинчивания. Винтовая свая состоит из ствола, оголовка и лопасти, и похожа на большой шуруп. Благодаря такой конструкции при завинчивании свая легко входит в грунт и уплотняет его, тем самым повышая опорную способность. Винтовые сваи можно устанавливать даже на заболоченной местности, там где грунт считается неустойчивым чтобы можно было использовать иные технологии монтажа фундаментов,вот как то так,и если она не будет его уплотнять то несущей способности взяться неоткуда,он просто проседал бы)))

Wander написал :
По высоте столбов, обратите внимание на второе фото, на заднем плане видна натянутая бечевка

Это понятно, но как бороться с отклонениями вдоль бечевки? Можно, конечно, отвесом воспользоваться, но как-то жаль покупать ради 20 метров забора.

Птица написал :
На самом деле хуже мышей в каркаснике представить что-либо страшно. Кнауф, если не понравится, натащат старых газет и тряпок. Бррр.
Отравишь, так еще издохнет прямо там. БРРР.

у нас после появления в доме кота пропали и больше не возвращались (хотя и этого кота самого уже давно нет).

P.S. мою баню грозятся завтра закончить уже (совсем) - ровно 3 недели. Приятной неожиданностью стало то, что саунная печка успешно справляется и с первичным нагревом всего строения.
P.P.S. насчет двери - мои строители сказали, что и у 'дорогой' двери также не предусмотрены 'штыри' на том торце, где петли. Так что толку-то от 2-х замков - если срезай петли за 3 минуты болгаркой и дверь просто вываливается... Странно это - дело-то копеешное для производителя.

Stemid написал :
Это понятно, но как бороться с отклонениями вдоль бечевки? Можно, конечно, отвесом воспользоваться, но как-то жаль покупать ради 20 метров забора.

Веревка, уровень и острый глаз

deemon написал :
Винтовые сваи – тип сваи, заглубляемой в грунт способом завинчивания. Винтовая свая состоит из ствола, оголовка и лопасти, и похожа на большой шуруп. Благодаря такой конструкции при завинчивании свая легко входит в грунт и уплотняет его, тем самым повышая опорную способность. Винтовые сваи можно устанавливать даже на заболоченной местности, там где грунт считается неустойчивым чтобы можно было использовать иные технологии монтажа фундаментов,вот как то так,и если она не будет его уплотнять то несущей способности взяться неоткуда,он просто проседал бы)))

Гуглить мы все умеем, а если логически мыслить? Не все, что там написано - верно. Грунт веками уплотнялся, а тут ввинтили сваю и он стал еще плотнее - бред. Заворачивание винтовых свай, в отличие от вбивания забивных, не уплотняет, а разрыхляет грунт!!!

Wander написал :
Я в принципе так и хотел, под домом место для всякого хлама будет Сваи 108*2500.

Забор делал так.
У меня бур 300 высотой 1200. Бурил лунку, окапывал ее и бурил дальше, до 1400-1500, делал подушку из песка, проливал. К каждому столбу приваривал подпятники, чтобы внутри не было воды. Засыпал все это дело песком и мелким камнем, постепенно проливая и трамбуя. Работа очень тяжелая, но оно того стоит. Делал 2 месяца по выходным, забор с трех сторон около 75 метров. Столбы 3000*60*60*3, лаги 40*20*2. Столбы для ворот 3200*108*3,5.

Фото 2012 года

как трамбовали,сколько песка,сколько щебня или камня???

Трамбовал деревянным брусом, прибил к нему ручки. Трамбуешь, потом проливаешь и так типа наполеона из камня и песка получается. Камня и песка на 28 столбов ушло по приблизительным прикидкам по 5 кубов и того и другого, точно сказать не могу.

Wander написал :
Трамбовал деревянным брусом, прибил к нему ручки. Трамбуешь, потом проливаешь и так типа наполеона из камня и песка получается. Камня и песка на 28 столбов ушло по приблизительным прикидкам по 5 кубов и того и другого, точно сказать не могу.

нет,я имел ввиду в частях,допустим одна часть песка две части камня,как у вас было???

ОльгаР,
Маусик, Спасибо! Кстати о мышка, только что шмыгнула одна, бегуют тут всякие по полю,пугают)) Фотки как приеду выложу.

Люша написал :
Фотки как приеду выложу.

Очень ждем .
Так приятно наблюдать за чужим строительством. Радуемся, как за свое.

ОльгаР написал :
Ri-na, спасибо большое за комментарии. Во сколько септик с установкой обошелся "под ключ"? Если что, можно в личку.

113, но у нас слив из септика в три вкопанных кольца самотеком, если принудительный слив то + насос.

Люша написал :
Мы начали! В 10 часов пришла первая машина,через 15 минут еще 2.Бригада из Костромы, 3 человека,перед нами строили Канцлер.

Поздравляю! Желаю вам отличной стройки , пусть бригада будет хорошей, ну и если будете делать допы через них: вменяемых цен:-)

Ri-na, у Астры есть вариант с принудительным отводом воды или только самотечные?

А чем топасы и астры отличаются от танков? Я какую рекламу видела, то и думала. Поставить:-))))))