Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5158576

Alenkanik, наши поздравления! Пусть в вашем доме царит тепло, уют и любовь! Мы завтра принимаем.

Elena2101 написал :
Ольга, Вы с окон снимали плёнку? Или они пришли без неё? Завтра тоже всю снимем, будем смотреть, а то поцарапанные окна я так понимаю уже становится нормой "Терема"?

Снаружи все сняли, поэтому царапины и увидели. Внутри мама сначала попросила не снимать, я после увиденного на улице сказала, чтобы все сняли. В следующие выходные буду все внимательно смотреть.
С террасной доской не знаю, что делать. Сын говорит оставить все, как есть, а мне этот псивый цвет совсем не нравится. Заказала темно-коричневый, а получила не пойми что.

Alenkanik написал :
Все, подписали мы акт. С учетом того, что нас с утра залили немного соседи, день конечно выдался, а когда я ехала на дачу, застали по дороге настоящий буран какой-то, ничего не видно. Муж уехал раньше, и орал там благим и не очень матом, тк приехал, на улице минус а они красят !!!! Короче они до конца немного так и недокрасили. Внутри вроде претензий нет, снаружи я увидела, что где терасса, угол уголком не закрыт м еще вы одном мечте, так я еще м вмкраску в этом месте вляпалась, они как-то все таки и там успели Покрасить, пока мы в доме были . Кстати цокольного отлива у нас нет.......
так что они на бегу уже что-то доделывали конечно.
Также сегодня нам установили забор, очень ребята понравились , 4 брата, компания заборГрад нам ставила .

Все можно выдохнуть, день насыщенныq

А у вас даже оцинкованного цокольного отлива нет??
У меня муж удивлен крайне? Вы понимаете почему?
Я, честно, нет.
В базовом варианте нашего дома не пмж он оцинковка, в пмж - могут быть варианты. Нам тоже не привезли никакой. Дурацкий вопрос: вам фундамент ставил Терем?

Не поняла, террасная доска - это на полу террасы? У вас опция? Или я что- то упустила? У нас вчера ещё ничего там не было на полу, но я думала там обычная половая доска (под покраску- лак).

Птица написал :
А у вас даже оцинкованного цокольного отлива нет??
У меня муж удивлен крайне? Вы понимаете почему?
Я, честно, нет.
В базовом варианте нашего дома не пмж он оцинковка, в пмж - могут быть варианты. Нам тоже не привезли никакой. Дурацкий вопрос: вам фундамент ставил Терем?

Да терем ставил фундамент. Нет даже оцинкованного и в описании я его не видела .

Всем спасибо за поздравления!

Красили мы краской дюлакс масляной. Снаружи .

Elena2101 написал :
У нас на потолке кухни 2 вывода вентиляции, не поняли для чего.Кто то может объяснить? И к какой из них в дальнейшем должна присоединяться вытяжка?

Как я поняла, что поменьше (d-100мм) - вентиляция, что побольше (d-150мм) подготовка под котел отопления. Судя по расположению в моем доме, вытяжку не подключишь, просто естественная вентиляция.
Могу ошибаться.

Elena2101 написал :
Не поняла, террасная доска - это на полу террасы? У вас опция? Или я что- то упустила? У нас вчера ещё ничего там не было на полу, но я думала там обычная половая доска (под покраску- лак).

Да, это доп. Заказала, чтобы минимизировать максимально покраску на улице. Потолок крыльца и балкона зашьют софитами. Под покраску останутся только балки, перила и ступени.

ОльгаР написал :
Снаружи все сняли, поэтому царапины и увидели. Внутри мама сначала попросила не снимать, я после увиденного на улице сказала, чтобы все сняли. В следующие выходные буду все внимательно смотреть.
С террасной доской не знаю, что делать. Сын говорит оставить все, как есть, а мне этот псивый цвет совсем не нравится. Заказала темно-коричневый, а получила не пойми что.

Я буду примерно в 11.
Мне там озвучили, что заявления принимают на имя Навроцкого в клиентской службе. Меня интересовало чтобы со входящим номером и с этой же отметкой о принятии на моем экземпляре.
Мы пленку не снимали, честно сказать сильно-то и не приглядывалась.

Мне кажется они одинаковые, завтра посмотрю и сфотографирую.А почему не подключишь, из-за неудобного расположения? У нас вроде по расположению удобно, бригада не в курсе что для чего.

Входящий номер, дата - это обязательно. А плёнку видимо надо снимать и срочно, сюрпризы...

Elena2101 написал :
Мне кажется они одинаковые, завтра посмотрю и сфотографирую.А почему не подключишь, из-за неудобного расположения? У нас вроде по расположению удобно, бригада не в курсе что для чего.

У нас очень неудачный выход, но, в данном случае, я не парюсь, что редкость . Я вытяжкой и дома не пользуюсь, висит для мебели.

Elena2101 написал :
Входящий номер, дата - это обязательно. А плёнку видимо надо снимать и срочно, сюрпризы...

Думаю, что лучше снять.

Птица, я планировала попозже где-то к часу. Надо утром на работе появиться. На всякий случай кину в личку телефон. Может вы еще там будете.

ОльгаР написал :
Птица, я планировала попозже где-то к часу. Надо утром на работе появиться. На всякий случай кину в личку телефон. Может вы еще там будете.

Ок.
Сижу, составляю заявление. Извините, поэтому на личку не среагировала. Могу быть и к 12 и к часу, мне завтра все равно. Как утром все пойдет. Телефон скину тоже.

Вот и наш домик «родился», сегодня приняли. Звезды сошлись в одном месте, все произошло неожиданно. Сегодня у нас годовщина свадьбы, вот и получили себе большой подарок.
Фото вчерашнее.

Птица, Держитесь,все разрешится! Любят у нас нервы помотать. Элементарная логика и математический подсчет для всех очевиден, но вот не хотят они себе в убыток работать. Вы умная, справитесь с ними!

Alenkanik, Поздравляю! Теплого очага,счастья, лада и склада в семье!Пусть будет удачным дом и жизнь в нем!

Alenkanik,
Заказала забор, фирма Заборград )))) забор поставят 7 мая, до этого надо участник почистить, а то купили с лесом ))))
Сегодня договорилась о покраске дома, все комнаты, все потолки, внутр лестница, терраса- бригада 3 чела, сказали работать 5 дней, цена 60 000 руб, я решила приемлимо. Мою симфонию тиккурила похвалили, сказали очень качественная краска. Электрика взяла из той же бригады, весь дом 70 000 плюс материал.

ОльгаР, Вот специально что ли все делается, все ведь написано в договоре или дальтоники или...У нас тоже стекло в окне на втором этаже треснутое (10 см.), привезли такое, бригадир сообщил прорабу, сказал что заменит, а не привезли. Указали в акте приемки, поедем на площадку,ну нельзя без ложки дегтя. Все равно все будет хорошо, верю!

Elena2101 написал :
Мне кажется они одинаковые, завтра посмотрю и сфотографирую.А почему не подключишь, из-за неудобного расположения? У нас вроде по расположению удобно, бригада не в курсе что для чего.

Мне сегодня сказали, что вытяжку надо в окно подключать, то что у нас, это не для плиты. Но я обычную с угольным фильтром хочу взять, у меня в квартире стоит и мне нравится.

А я пробежалась и проблем с окнами не нашла, но вот в вагонке начали вылетать сучки, ну ладно, простим их, маляры шпаклюют мне дырочки. В целом это все офигенно, моя первая дача с удобствами )))

Девочки, всех поздравляю с окончаниями уже получившимися или вот-вот. Ожидала вовсе уж радостных писков, и сама могла такой издать. Пока не пищится. Все решаемо, только ведь и без косяков можно. Если окна царапаные или слишком тонкая пленочка эта белая, или погрузка ведется так себе аккуратно. Думаю, что обо всем надо сообщать, хотя бы таким образом есть надежда уберечь будущих Заказчиков. Кто знает, может и для нас кто-то на другой дорожке подстелит соломку...
Тоже хочу общаться про краску, пока не могу. Не о чем. Расстроилась несколько, получив на пустом месте маразм. Заяву написала. По-моему, все понятно. Если дойдет до адресата, уверена, что все решится положительно. Скорее всего гендир все-таки имеет представление и о том, как строится дом, и о том как договоры перезаключаются и где в этом месте возникают ошибки в том числе в бухгалтерии. Да и людей своих. Если не решится, просто не дошло до адресата. Пишу на имя Навроцкого В.М. Жаль, что все сделают, чтобы лично к нему не попасть, объяснить легче за 5 минут в чем дело, чем бумажки строчить и надеяться, что тянуть с передачей не станут.��

Люша написал :
Вот и наш домик «родился», сегодня приняли. Звезды сошлись в одном месте, все произошло неожиданно. Сегодня у нас годовщина свадьбы, вот и получили себе большой подарок.
Фото вчерашнее.

Отлично, что получилось на праздник, все время теперь будет приятная ассоциация.

Кстати наши весь материал оставили , никуда не вывозили ничего.
Прораб так ни разу и не был у нас

Из забор града у нас работало 4 брата, из Курска. Такие ребята дела, приехали и только и занимались забором , лишние разговоры не вели. Мне понравлюсь , на допы денег нас не раскручивали, как я в отзывах читала. Надеюсь и качество забора будет хорошим. Даже нам турник мытарили ну ром качели ребенку туда вешать. Короче мне они очень понравились .

Кстат за покраску дома мы заплатили меньше, тк муж орал сегодня как я уже писала кто, вообще хотел им не платить, одна стена плохо покрашены плюс в минус стали лепить. Но потом заплатил половину стоимости . Вторым слоем будем потом покрывать, тк один то нормально абсолютно, но не аккуратно они вот сделали в одном месте и получили меньше. Говорила я не привозить им краску, у роили гонку. Тем более как потеплеет если уж так заинтересованы мы говорили, приезжайте и красьте

Люша написал :
Вот и наш домик «родился», сегодня приняли. Звезды сошлись в одном месте, все произошло неожиданно. Сегодня у нас годовщина свадьбы, вот и получили себе большой подарок.
Фото вчерашнее.

Люша, поздравляю с рождением Дома и годовщиной свадьбы! Уютной жизни в новом доме!

Вопрос про электрику. Когда мы считали в "Тереме", сколько будет стоить у них заказанная электрика, вышло дорого. Но нас "обольщали" якобы тем, что выдадут какие-то документы. Вот для чего эти документы я забыла: то ли для регистрации дома, то ли для страхования дома. Подскажите, пожалуйста, насколько реальная необходимость в подобных документах? Еще в "Тереме" нам говорили, что, если у них не сделать, то дом может сгореть; что уже у нескольких человек сгорели дома, потому что они электрику делали не через "Терем", и вот этим погорельцам пришлось по второму разу строиться в "Тереме". Как думаете, это быль или менеджер загубил в себе автора готических повествований?)))

marinanish написал :
Вопрос про электрику. Когда мы считали в "Тереме", сколько будет стоить у них заказанная электрика, вышло дорого. Но нас "обольщали" якобы тем, что выдадут какие-то документы. Вот для чего эти документы я забыла: то ли для регистрации дома, то ли для страхования дома. Подскажите, пожалуйста, насколько реальная необходимость в подобных документах? Еще в "Тереме" нам говорили, что, если у них не сделать, то дом может сгореть; что уже у нескольких человек сгорели дома, потому что они электрику делали не через "Терем", и вот этим погорельцам пришлось по второму разу строиться в "Тереме". Как думаете, это быль или менеджер загубил в себе автора готических повествований?)))

У моего мужа есть даже допуск к подобным работам. Конечно, в этом случае он все проведет сам, это нормально. И в старом доме электрика была сделана им. Если таких навыков нет, надо нанимать профессионалов, безусловно. Но не обязательно из Терема. Фундекс не хуже крутит сваи, чем свайщики Терема, например. И с лицензией. Почитать про фирмы и отзывы о них. В своем товариществе, возможно, наняла бы нашего электрика дачного: и на столб залезет, и в доме подключит. Но есои есть желание вызвать лицензированного специалиста, то лучше через фирму. Кстати, Терем за эти деньги предлагает очень куцую систему электрической разводки: в каждой комнате по одной, возможно сдвоенной розетке. И места расположения не супер. Изменение места будет вести к увеличению стоимости. Проверьте, это так.

Погорельыами чуть не стали однажды соседи напротив. Если по-проще, их кабель на входе не был рассчитан на все увеличившиеся нагрузки. Не просто обогреватели, а со временем возник теплый пол в домике-бане, другие потребители. Вот включили это все одновременно и кабель начал гореть в месте ввода в дом примерно. Вовремя потушили, переделали и в том числе обгоревшие стены. А их еще до этого муж предупреждал, что сечение на входе мало.

Маусик написал :
Мне сегодня сказали, что вытяжку надо в окно подключать, то что у нас, это не для плиты. Но я обычную с угольным фильтром хочу взять, у меня в квартире стоит и мне нравится.

От труб-грибков на крышу остались книжки-аннотации, Вильпе вроде. На последней странице видела текст по-русски, кажется видела фразу об установке в трубу вентиляторов. Это может помочь естесственному выводу. Вытяжку к нашей сделанной вентиляци не подключишь. Муж еще вначале сказал, что она захлебнется: ее сечение не предназначено для мощно ти вытяжек. Кстсти, технологи Терема подтвердили. А вот вентилятор поставить идея. Пока не разбирались ч этом, но я напишу, если решение примем.

Ольга, кстати, кроме цвета террасной доски ее неправильное положение чревато вашими подскальзываниями. Ведь эти самые полосочки не дадут подскользнуться, если расположены перпендикулятно вашему обычно частому движению на крыльце. Так что это мало того, что некрасиво из-за цвета еще и не несет смысла. Доска должна была быть коричневой в цвет, да еще не гниющей и не скользкой, как я понимаю.
Т.о. положенная в конце процесса доска вот похоже теперь говорит о квалификации ваших строителей, и становится понятным их рекордные сроки. Дай Бог, если все хотя бы по книжке. А вот инструкции на доску не было, а как надо реально что ли не знали??

Птица, спасибо за рекомендации!