Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5161292

Alenkanik, остается надеяться, что подсохла. Все-таки какое-то время прошло, и краска должна была схватиться. Не может быть такой подлянки напоследок.

А наши занимались внутрянкой, т.т. сначала сайдинг хотели бить, а потом вот. Ходят по дому в тапочках по бумаге, чтобы не пачкать. Я тапки одела, чтобы по первому этажу походить, так ноги замерзли через 5 минут. Как они ходят целый день так, не поняла. Понятно, что физическая работа, но ноги все равно мерзнут.
Газон у нас испортился, грюзюка жуть. Мы клали доски, как мостики, чтобы проходить через половину участка так. Так две доски ушли внутрь, еще сверху положили. Когда промерзшее все, хоть не грязно.
Вспомнив Ольгину тему про цвет, позвонил муж нашим, попросил вскрыть упаковку с сайдингом, чтобы посмотреть какой цвет. Бригадир отвечает, мол, а чего, написано же бежевый. Муж рассказал, он вскрывать реально пошел. Все-таки бежевый. Он похоже тоже нам сочувствуют и над ценами за цоколь и осп офигевают.

ОльгаР написал :
Alenkanik, остается надеяться, что подсохла. Все-таки какое-то время прошло, и краска должна была схватиться. Не может быть такой подлянки напоследок.

У каждого какой-то страшный сон да есть. Alenkanik, Покрасите потом сверху еще раз. Теперь уже что сделано, то сделано. Можно ту сторону, которую вам сейчас в холод покрасили, покрасить самим. Сам себе сделаешь все равно лучше, заодно посмотришь, как ложится. А на остальное нанять кого.

Во. По электрике.
Для тех, кто как минимум знает закон Ома (не я) есть программа для расчета сечения кабеля по нагрузкам.
Называется cable v1.1. Муж по работе ей считает в проектах при проектировании. В интернете можно ее найти.

В любом проекте если что то меняешь, дополняешь, отменяешь, в финале возможна путаница. Обычное дело. С кабелем всё просто на освещение 1.5 квадрата сечение, на розетки 2.5 квадрата, на плитку 4 квадрата

Вот сейчас скажу грубо и некрасиво: я тихо и медленно начинаю ненавидеть терем. Сперва история с «нагревом» Птицы, потом цвет досок у ОльгиР. Теперь и до нас добралась ситуация. Нам привезли очень плохую вагонку для внутренней отделки дома. Бригадир сказал, что это откровенный брак (какая-то вся в сучках) и вызвал прораба. Дескать, нужно всю партию вернуть. Прораб сказал, что так сделать нельзя, можно возвращать только брак по-штучно. Типа не вся вагонка брак, выбирайте, сортируйте, отбирайте. Второй момент. Когда мы заказывали дополнительные опции, я раз семь спросила менеджера, какую опцию брать, чтобы санузел был отделан не вагонкой, а плитами ОСП, она куда-то звонила (раз десять), и сказала – это называется гидроизоляция санузла. В результате, это называется как-то по-другому, потому что санузел нам собираются оббивать вагонкой, никаких плит нет и в помине. У меня нет никакой возможности в эти дни отпроситься с работы, чтобы вести "разборки" с теремом.

marinanish написал :
Вот сейчас скажу грубо и некрасиво: я тихо и медленно начинаю ненавидеть терем. Сперва история с «нагревом» Птицы, потом цвет досок у ОльгиР. Теперь и до нас добралась ситуация. Нам привезли очень плохую вагонку для внутренней отделки дома. Бригадир сказал, что это откровенный брак (какая-то вся в сучках) и вызвал прораба. Дескать, нужно всю партию вернуть. Прораб сказал, что так сделать нельзя, можно возвращать только брак по-штучно. Типа не вся вагонка брак, выбирайте, сортируйте, отбирайте. Второй момент. Когда мы заказывали дополнительные опции, я раз семь спросила менеджера, какую опцию брать, чтобы санузел был отделан не вагонкой, а плитами ОСП, она куда-то звонила (раз десять), и сказала – это называется гидроизоляция санузла. В результате, это называется как-то по-другому, потому что санузел нам собираются оббивать вагонкой, никаких плит нет и в помине. У меня нет никакой возможности в эти дни отпроситься с работы, чтобы вести "разборки" с теремом.

Думаю так. Напишите заявление (мое глубокое убеждение, что никакие телефонные разговоры не помогают) от имени того, на кого договор. Привезти его может в клиентскую службу кто угодно, там отдать под входящим номером, числом и фио принявшего (как положено). Указать, что вся партия бракована и пусть целиком забирают. Ну, посидите дней 5 просто, иначе потом расстройство при выпадении сучков. Вон, у Маусик из хорошей уже посыпались.
Про Гидроизоляцию так. Если не пмж, то она заключается только в промазывании чем-то пола. А вот в домах пмж - это осп, герлен по стенам, мастика под полом и т.д. Откройте на сайте свой дом и посмотрите в доп.опциях, что предложено по вашему дому. А также прочтите из чего у вас полы и перегородки в санузле. Тогда все станет онятно. Мне кажется, ваш менеджер ошибся. У вас гидроизоляция - это пол промазать, а вагонка на стенах.
Везти 2 экземпляра. Один им, второй с пометкой о принятии на рассмотрение ваш.
А пока не довезли, сканы отправьте в эл. почту клиентской службы.

А я даже не знала, что санузел может быть обшит вагонкой, думала все только плитами...
Но, девочки, свое здоровье дороже! Не расстраивайтесь так! Все уладится, все решаемо, возможно что решит это уже не Терем, а другие люди, но главное не подорвать здоровье на стройке!

Птица написал :
Мне кажется, ваш менеджер ошибся. У вас гидроизоляция - это пол промазать, а вагонка на стенах.
Везти 2 экземпляра. Один им, второй с пометкой о принятии на рассмотрение ваш.

Вот-вот, это менеджер ошибся. Я понимаю, она могла бы ошибиться, если бы ее просили прокомментировать роман Джойса "Улисс". Но выучить несколько дополнительных опций - что они из себя представляют, ума особого не надо. Я ее несколько раз спрашивала, может нужно заказать то, что называется "Замена внутренней обшивки помещения санузла 1-го этажа на ОСП-9 мм"? Был ответ: "Нет, не нужно, потому что "Гидроизоляция стен и потолка помещения санузла 1 этажа", это идет с обшивкой ОСП". Но теперь все прояснилось. К сожалению, так поздно. Ведь дополнительная опция с этими плитами ОСП всего 3 тысячи рублей. А теперь это будет стоить других сил. Как можно быть такими не профессиональными? Ну, это вопрос в воздух. Это просто они меня расстроили из-за тупости и глупости. И из-за вагонки. Что вместо того, чтобы радостно ожидать окончания строительства домика, нужно переживать и нервы тратить.

Маусик написал :
А я даже не знала, что санузел может быть обшит вагонкой, думала все только плитами...
Но, девочки, свое здоровье дороже! Не расстраивайтесь так! Все уладится, все решаемо, возможно что решит это уже не Терем, а другие люди, но главное не подорвать здоровье на стройке!

Маусик, спасибо!

Маусик написал :
А я даже не знала, что санузел может быть обшит вагонкой, думала все только плитами...
Но, девочки, свое здоровье дороже! Не расстраивайтесь так! Все уладится, все решаемо, возможно что решит это уже не Терем, а другие люди, но главное не подорвать здоровье на стройке!

В случае marinanish, не стоит гнаться за сроком. Там они не живут сейчас, бывают наездами. А значит, можно и подождать хорошую вагонку. Это не удобно только бригаде. Но даже бригадир не хотел такое стыдное прибивать. Так что, надо отдать ему должное, его и послушать. Прораб - управленец, ему главное сроки и подписанный акт. И не очень-то конфликтовать с поставщиком стройматериалов.

marinanish написал :
Вот-вот, это менеджер ошибся. Я понимаю, она могла бы ошибиться, если бы ее просили прокомментировать роман Джойса "Улисс". Но выучить несколько дополнительных опций - что они из себя представляют, ума особого не надо. Я ее несколько раз спрашивала, может нужно заказать то, что называется "Замена внутренней обшивки помещения санузла 1-го этажа на ОСП-9 мм"? Был ответ: "Нет, не нужно, потому что "Гидроизоляция стен и потолка помещения санузла 1 этажа", это идет с обшивкой ОСП". Но теперь все прояснилось. К сожалению, так поздно. Ведь дополнительная опция с этими плитами ОСП всего 3 тысячи рублей. А теперь это будет стоить других сил. Как можно быть такими не профессиональными? Ну, это вопрос в воздух. Это просто они меня расстроили из-за тупости и глупости. И из-за вагонки. Что вместо того, чтобы радостно ожидать окончания строительства домика, нужно переживать и нервы тратить.

Сдается мне, вы можете получить что хотите, напрямую договорившись с бригадой.

Птица написал :
Сдается мне, вы можете получить что хотите, напрямую договорившись с бригадой.

У меня муж работает на Первом канале. Фильмы документальные делает. Как же мне хочется попросить его сделать фильм "Вся правда о "Тереме""

marinanish, мне кажется, в Вашем случае, если уж бригадир сказал, что вагонка бракованная, то нужно настаивать на замене, пусть даже строителям ее придется перебирать.
Насчет ОСП в санузле. Может можно сейчас оформить доп. соглашение на эту опцию. Если Вам не все материалы привезли, то машина еще будет. Не думаю, что на базе в Бронницах ОСП может отсутствовать. Если договариваться со строителями, не факт, что остатков ОСП хватит на санузел. Тогда придется докупать. На легковой машине не привезешь. В общем, нужно просчитать разные варианты.
Насчет непрофессионализма менеджеров полностью согласна. Ориентируются в базе, допах очень слабо. Строители сами говорят, что приходится выслушивать от клиентов много недовольства из-за ошибок менеджеров и неправильных консультаций.

ОльгаР, спасибо! Завтра буду выяснять(((

marinanish написал :
У меня муж работает на Первом канале. Фильмы документальные делает. Как же мне хочется попросить его сделать фильм "Вся правда о "Тереме""

Все наши проблемы можно было бы решить или их вовсе не допустить.

  1. 12 марта при перезаключении договора нам должны были объяснить про эти осп, рубероид и цоколь, подписать бумаги, а не просто слова! Мы бы это купили сами или через них, не важно. Не было бы столкновения с неожиданностью и такого осадка с послпдствиями. Дело только в том, что я не верю, что в сумму 126 т.р., которую из-за перезаключения нам сразу выставили к вновь подписываемому договору, не входили рубероид и цоколь. А осп должно быть просто потому, что эть опция дома пмж. Так что просто какой-то обман и все. Но тогда 12-го мы бы это все как-то, видимо, проглотили.

  2. Иногда в магазине "Магнит" смотрю на овощи и думаю: для свиней везли и ошиблись адресом? Привезли людям? Должен быть контроль качества отпускаемого товара. А тот, кто отгрузил бракованные окна, и должен компенсировать из своего кармана доставку клиенту нормальных, если пришлось отказываться и менять. И также с вагонкой. Даже бригадир говорит, что дурь. Ну, значит, в Бронницах-то тоже видят, что грузят? Я понимаю, если бы ее потом они же штукатурили и красили, что вид получался как на площадке. Но этого же не будет: сам возись. Т.е. снова получи худшее качество за те же деньги.

  3. Ольгины доски. Слушайте, ну нельзя же совсем все на конвейер поставить и уйти. Если договор заключен в сентябре, то через несколько месяцев позвони клиенту и уточни его опции перед отгрузкой, это займет 3 минуты: венге-то наверное под цвет коричневой крыши, почему же серый оттенок-то выбран? Если клиент забеспокоится, значит, вопрос не зря задан. Значит, такие звонки должны быть как минимум за неделю. Немного больше внимания к конкретному человеку.
    Там профессиональная ломка на лицо. Вирус бреда "фундамент Заказчика" уже выявлен. Еще есть вирус невнимания, как к роженице в плохом роддоме: "Чего ноешь? Все родили и ты родишь". Т.е. конкретный человек с его конкретной ситуацией уже не рассматривается. Конвейер.

marinanish написал :
Вот-вот, это менеджер ошибся. Я понимаю, она могла бы ошибиться, если бы ее просили прокомментировать роман Джойса "Улисс". Но выучить несколько дополнительных опций - что они из себя представляют, ума особого не надо. Я ее несколько раз спрашивала, может нужно заказать то, что называется "Замена внутренней обшивки помещения санузла 1-го этажа на ОСП-9 мм"? Был ответ: "Нет, не нужно, потому что "Гидроизоляция стен и потолка помещения санузла 1 этажа", это идет с обшивкой ОСП". Но теперь все прояснилось. К сожалению, так поздно. Ведь дополнительная опция с этими плитами ОСП всего 3 тысячи рублей. А теперь это будет стоить других сил. Как можно быть такими не профессиональными? Ну, это вопрос в воздух. Это просто они меня расстроили из-за тупости и глупости. И из-за вагонки. Что вместо того, чтобы радостно ожидать окончания строительства домика, нужно переживать и нервы тратить.

Если наше перезаключение происходило с участием директора по продажам, а сейчас мы имеем это, что говорить о том, что знают отдельные менеджеры о процессе изнутри.
5 часов на площадке провела: и у технологов, и в клиентской службе, и в договорном отделе. Хоть бы кто обмолвился вскользь, хоть как-то вопрос возник и задать его. Нет.

Там менеджеры ни о чем, это факт, наш уже не работает, небось текучка та еще .

Интересно про бракованную вагонка, у нас много сучков, но тут кто-то выкладывал фото недавно, очень похоже. Или брак это совсем ппц

Вот наш домик внутри . Замечания по вагонка послушаю, удивило, что лестницу мы брали самую обычную , а она зашита внизу и пыль не будет лететь.

Почему-то снаружи не могу вставить фото, хотя тоже на телефон снимала

Вот

А у вас есть фото зашитой лестницы?
Интересно. И поздравляю, что вы уже выдохнули!

Alenkanik, по фотографиям трудно качество вагонки оценить, кажется что аккуратно все и беленькая вагонка. Снаружи была еще лучше, и покрасили вы хорошо- цвет террасы и наличников с крышей подобрали одинаковый, очень красиво. Дефекты вагонки больше начинают проявляться , когда ее красить начинаешь и каждый скол или выпавший сучок перед глазами и шпаклевать все надо. У нас от Зодчего такая же вагонка, особенно меня бесят швы, если они рассыхаются, то образуется щель- туда и кисточкой фиг подлезешь и шпаклевать замучаешься. А лесница у вас не лакированная? Может перепутали и поставили подороже , очень на нашу похожа.
Вот, я для страховой фоткала, Ольга писала, что нужно. Мне,кстати, ингос насчитал 15 тыс страховку Платинум( скидка только по акции летней), очень удорожало наличие камина и то, что есть с/у на 2-м этаже.

Птица написал :
А у вас есть фото зашитой лестницы?
Интересно. И поздравляю, что вы уже выдохнули!

Спасибо, но до конца я не выдохнула, переживаю за окраску в плюс 5 и вот когда до конца докрасят , тогда да.
Есть фото, оно не четкое, по нему я и увидела , что лестница снизу как будто зашита, думала качество фото такое, а нет на самом деле, сейчас поищу на телефоне

Еленочка написал :
Alenkanik, по фотографиям трудно качество вагонки оценить, кажется что аккуратно все и беленькая вагонка. Снаружи была еще лучше, и покрасили вы хорошо- цвет террасы и наличников с крышей подобрали одинаковый, очень красиво. Дефекты вагонки больше начинают проявляться , когда ее красить начинаешь и каждый скол или выпавший сучок перед глазами и шпаклевать все надо. У нас от Зодчего такая же вагонка, особенно меня бесят швы, если они рассыхаются, то образуется щель- туда и кисточкой фиг подлезешь и шпаклевать замучаешься. А лесница у вас не лакированная? Может перепутали и поставили подороже , очень на нашу похожа.

Да нет, как раз но фото сучки виднее, а живьем все светлее, есть конечно места с черно той какой-то. Нет не лакированная, самая самая обычная и балясины не меняли . Сейчас поищу фото

Птица, просто обожаю Ваши формулировки - "Профессиональная ломка налицо". Насколько точно сказано!
Alenkanik, спасибо за фото! Очень уютный дом! Мы вот именно в такой гамме, хотим и свой дом видеть.Не могли бы Вы сказать, какая краска (снаружи) и какой номер оттенка. И чем покрашено крыльцо (темно-коричневое)? Если Вы уже писали, извините. Могла пропустить.

По поводу вагонки. Прораб сказал, что большая партия пришла такой не очень "здоровой" вагонки. И было даже совещание в тереме (или планерка), где сказали: "Не ждите другой. Вся партия такая". Типа менять бесполезно. Какой выход? Строители буду выбирать из той, что есть. Как-то исхитрятся вырезать. И потом откровенный брак поменяют. Другого выхода, якобы, нет. Нам вагонку для внутренней отделки долго не везли (дня на четыре с опозданием пришла). Видимо, ждали в "Тереме" новую партию. Ну, и дождались.
Птица, с обшивкой санузла ОСП, как Вы и предполагали, договорились "на месте"))) Это быстрее, чем ехать в Кузьминки. Но Наталье какой-то там (которая над нашим менеджером стоит) позвоню, чтобы она подняла квалификацию своих барышень)))

Шмелевой Наталье Николаевне

marinanish написал :
Птица, просто обожаю Ваши формулировки - "Профессиональная ломка налицо". Насколько точно сказано!
Alenkanik, спасибо за фото! Очень уютный дом! Мы вот именно в такой гамме, хотим и свой дом видеть.Не могли бы Вы сказать, какая краска (снаружи) и какой номер оттенка. И чем покрашено крыльцо (темно-коричневое)? Если Вы уже писали, извините. Могла пропустить.

По поводу вагонки. Прораб сказал, что большая партия пришла такой не очень "здоровой" вагонки. И было даже совещание в тереме (или планерка), где сказали: "Не ждите другой. Вся партия такая". Типа менять бесполезно. Какой выход? Строители буду выбирать из той, что есть. Как-то исхитрятся вырезать. И потом откровенный брак поменяют. Другого выхода, якобы, нет. Нам вагонку для внутренней отделки долго не везли (дня на четыре с опозданием пришла). Видимо, ждали в "Тереме" новую партию. Ну, и дождались.
Птица, с обшивкой санузла ОСП, как Вы и предполагали, договорились "на месте"))) Это быстрее, чем ехать в Кузьминки. Но Наталье какой-то там (которая над нашим менеджером стоит) позвоню, чтобы она подняла квалификацию своих барышень)))

А когда вам вагонка приехала? Чтоб бы понять какая у нас партия.
Краска dulux domus масляная цвет светлый 20yy68102 только в каталога она темнее:-)))) нотя в принципе такой увет и хотела
И коричневая
60yr 09086

И база domus base

Все один слой

Вот только так лестница есть

Alenkanik, спасибо за информацию по краске. Про вагонку позже отпишусь (фотографии у мужа).

Птица, да именно Наталья Николаевна))) Спасибо!