Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5162547

Когда можно начинать полы красить? Как только потеплеет или еще ждать? В выходные плюс 16

Никак не решим яхтный лак или паркетный, на Ламинат уже денег нет :-))))))) Покрасим, а там видно будет.

Alenkanik, дом выглядит просто отлично! Очень удачные цвета, да и вагонка очень даже не плохая. У меня значительно хуже, но это тот редкий случай, когда я забила.
Alenkanik, Вы окантовку окон коричневую сами покупали или теремовская? Если сами, во что обошлась? Что-то мне совсем не нравятся мои окна с белой окантовкой. Скорее всего поменяю.

Alenkanik написал :
Вот только так лестница есть

Лестница супер! У меня проще. Про вагонку, я бы сказала у меня такая же, да сучки, но без сучков и ценник другой, и явно не Теремовский.

ОльгаР написал :
Alenkanik, дом выглядит просто отлично! Очень удачные цвета, да и вагонка очень даже не плохая. У меня значительно хуже, но это тот редкий случай, когда я забила.
Alenkanik, Вы окантовку окон коричневую сами покупали или теремовская? Если сами, во что обошлась? Что-то мне совсем не нравятся мои окна с белой окантовкой. Скорее всего поменяю.

Спасибо. Ольга, мы не покупали, это наличники покрашены в коричневый цвет, просто цвет идеально совпал с крышей. Строители сами удивлялись, какой цвет хороший.

Вцелом, кроме гонки с покраской и доделывантем снаружи кое чего на коленке почти, бригадой мы довольны. Бригадир хороший. Ребята сами говорили , вы посм снаружи что не нравится, мы пока здесь доделаем переделаем, просто что на Тарасе внизу они уголки и рейку не прибили увидела только я:-)))))

Маусик написал :
Лестница супер! У меня проще. Про вагонку, я бы сказала у меня такая же, да сучки, но без сучков и ценник другой, и явно не Теремовский.

А у вас более дорогой вариант, мы брали базовую точно.......

Alenkanik написал :
А у вас более дорогой вариант, мы брали базовую точно.......

У Маусика, по-моему, тоже базовая лестница. Клееную в лаке я заказала. Поставят, сфоткаю. Мне очень хотелось поменьше отделки, поэтому и полы буду ламинатом закрывать, чтобы не красить, и лестницу из этих же соображений заказала из допов.

Alenkanik написал :
Когда можно начинать полы красить? Как только потеплеет или еще ждать? В выходные плюс 16

Никак не решим яхтный лак или паркетный, на Ламинат уже денег нет :-))))))) Покрасим, а там видно будет.

Я все про масло для крыльца думала. А у вас так цвет с крышей совпал. Это же она и на крыльце, и окошки обрамляет? У нас тоже коричневая крыша, может тоже такую краску купить? Чего выдумывать, если вот он результат. Как думаете?
Пол, мне кажется, и правда в доме надо лаком покрасить. Совершенно не понятно, когда до этого ламината дойдет. Решила брать на водной основе, кто-то из мужчин-форумчан советовал, да и нде-то в инете была рекомендация, что-то там было про мягкость древесины и пользу именно водной основы.
Может,нам тут кто-то даже посоветует марку, чтоб мужей не мучить магазинами, а просто подойти и взять на полке, не раздумывая.
Еще, наверное, сразу надо купить шпатлевку по дереву, чтоб была, шкурку и правильнык кмсточки.
Вроде для Тикурилы искусственные. А для лака какие не помню.
Я видела ступеньки для лестницы, но все в разборе, ни фига не понятно было, что получится.
Если Люша выложит фото лестницы, очень вероятно, что у нас будет такая.

Вагонка еще у нас разная по длине. Есть и шестиметровая, так вот она не такие имеет пазы, как трехметровая, т.е. садится плотнее. С одной стороны хорошо, может, а с другой из-за этого стыки на углах досок не совпадают: одна выше, одна ниже. Т.к. соединяются на углах кое-где вагонки разных типов.

А какого цвета у вас пол крыльца и ступеньки?

marinanish написал :
Птица, просто обожаю Ваши формулировки - "Профессиональная ломка налицо". Насколько точно сказано!
Alenkanik, спасибо за фото! Очень уютный дом! Мы вот именно в такой гамме, хотим и свой дом видеть.Не могли бы Вы сказать, какая краска (снаружи) и какой номер оттенка. И чем покрашено крыльцо (темно-коричневое)? Если Вы уже писали, извините. Могла пропустить.

По поводу вагонки. Прораб сказал, что большая партия пришла такой не очень "здоровой" вагонки. И было даже совещание в тереме (или планерка), где сказали: "Не ждите другой. Вся партия такая". Типа менять бесполезно. Какой выход? Строители буду выбирать из той, что есть. Как-то исхитрятся вырезать. И потом откровенный брак поменяют. Другого выхода, якобы, нет. Нам вагонку для внутренней отделки долго не везли (дня на четыре с опозданием пришла). Видимо, ждали в "Тереме" новую партию. Ну, и дождались.
Птица, с обшивкой санузла ОСП, как Вы и предполагали, договорились "на месте"))) Это быстрее, чем ехать в Кузьминки. Но Наталье какой-то там (которая над нашим менеджером стоит) позвоню, чтобы она подняла квалификацию своих барышень)))

Некие оттенки манипулятивной техники: ответить клиенту так, чтобы ему не захотелось действовать дальше, а уж лучше согласиться: сроки и т.п. А некоторые люди очень упертые: откроют договор, а там еще целый месяц для выполнения работ впереди. Скажет, не вопрос. Я подожду. Т.о. сроки срыва окончания работ 0,3% в пользу Заказчика от стоимости комплекта материалов в день, плюс суточные, которые скорее всего платят бригаде, придется увеличить на этот срок. А те будут сидеть и ждать у моря погоды. Каждый день сколько уходит машин из ворот Бронниц? Штук 30, наверное. Партия бракованной вагонки не вечная, кончится, будет другая. Глядишь, чтобы все нормально пошло и вагонка лучшего качества для такого человека быстрее появится.

Птица написал :
Я все про масло для крыльца думала. А у вас так цвет с крышей совпал. Это же она и на крыльце, и окошки обрамляет? У нас тоже коричневая крыша, может тоже такую краску купить? Чего выдумывать, если вот он результат. Как думаете?
Пол, мне кажется, и правда в доме надо лаком покрасить. Совершенно не понятно, когда до этого ламината дойдет. Решила брать на водной основе, кто-то из мужчин-форумчан советовал, да и нде-то в инете была рекомендация, что-то там было про мягкость древесины и пользу именно водной основы.
Может,нам тут кто-то даже посоветует марку, чтоб мужей не мучить магазинами, а просто подойти и взять на полке, не раздумывая.
Еще, наверное, сразу надо купить шпатлевку по дереву, чтоб была, шкурку и правильнык кмсточки.
Вроде для Тикурилы искусственные. А для лака какие не помню.
Я видела ступеньки для лестницы, но все в разборе, ни фига не понятно было, что получится.
Если Люша выложит фото лестницы, очень вероятно, что у нас будет такая.

Ну да почти совпал, если и отличается ну совсем совсем немного. Купите конечно, если такой цвет нравится, там много коричневых, чтобы не ломать глаза при выборе, позже кину фото из каталога с номером , чтобы наверняка. Ей покрашены наличники и крыльцо. Пол пока ничем не покрашены, пока хотим масло .
У нас на первом этаже есть следы от ботинок немного, поэтому мы там шлифовальной машинкой пройдемся. На втором вроде чисто.

А что такое шпатлевка я пока не очень знаю:-)))))))))))

Птица написал :
Некие оттенки манипулятивной техники: ответить клиенту так, чтобы ему не захотелось действовать дальше, а уж лучше согласиться: сроки и т.п. А некоторые люди очень упертые: откроют договор, а там еще целый месяц для выполнения работ впереди. Скажет, не вопрос. Я подожду. Т.о. сроки срыва окончания работ 0,3% в пользу Заказчика от стоимости комплекта материалов в день, плюс суточные, которые скорее всего платят бригаде, придется увеличить на этот срок. А те будут сидеть и ждать у моря погоды. Каждый день сколько уходит машин из ворот Бронниц? Штук 30, наверное. Партия бракованной вагонки не вечная, кончится, будет другая. Глядишь, чтобы все нормально пошло и вагонка лучшего качества для такого человека быстрее появится.

Я вообще не понимаю, как в дома стоимостью в среднем миллион и выше можно вот так вот нагло везти бракованную вагонку, пусть возвращают поставщику, мы же не бракованными деньгами им платим в конце концов

Alenkanik написал :
Ну да почти совпал, если и отличается ну совсем совсем немного. Купите конечно, если такой цвет нравится, там много коричневых, чтобы не ломать глаза при выборе, позже кину фото из каталога с номером , чтобы наверняка. Ей покрашены наличники и крыльцо. Пол пока ничем не покрашены, пока хотим масло .
У нас на первом этаже есть следы от ботинок немного, поэтому мы там шлифовальной машинкой пройдемся. На втором вроде чисто.

А что такое шпатлевка я пока не очень знаю:-)))))))))))

Я тут и узнала от народа. Кто-то советует сучки замазывать лаком мебельным, т.к. потом сочиться не будут. Вроде scout так писал. Кто-то считает, что и шпатлеки достаточно. Ее из баночки надо пластиковым таким шпателем брать, намазывать на сучок, так он будет менее заметен по цвету, и возможно, не вывалится. После высыхания его шкуркой трут, чтоб выравнить поверхность и чтоб она не была на заплатку похожа. Я такого еще никогда не делала. Если что-то не правильно написала, пусть наши меня поправят.
Вроде как мебельный лак не позволит сучку слезиться, когда будет жара, не будет смола выступать через краску. Это такой вывод, который я тут сделала. Единственное что, ложится ли потом укрывная краска на мебельный лак также хорошо, как на шпатлевку. Вот.

Alenkanik написал :
Я вообще не понимаю, как в дома стоимостью в среднем миллион и выше можно вот так вот нагло везти бракованную вагонку, пусть возвращают поставщику, мы же не бракованными деньгами им платим в конце концов

Отличный комментарий.

1 млн. за дом это ооочень дешево. У меня родственники с баней каркасной еле в эту сумму уложились. Я шпаклевал сучки, но далеко не все, только которые явно смолили. Да и этих сучков огромное количество всех их за шпаклевать очень сложно. Если только лаком. Я про это не знал, теперь, кое где появляются тёмные пятна на стене от сучков, немного, но тем не менее есть. Надо подкрашивать.

ROV777 написал :
1 млн. за дом это ооочень дешево. У меня родственники с баней каркасной еле в эту сумму уложились. Я шпаклевал сучки, но далеко не все, только которые явно смолили. Да и этих сучков огромное количество всех их за шпаклевать очень сложно. Если только лаком. Я про это не знал, теперь, кое где появляются тёмные пятна на стене от сучков, немного, но тем не менее есть. Надо подкрашивать.

Я пишу от 1 млн, тк все разные строят дома все же .

Девочки, спасибо всем за поздравления!

Птица написал :
Если Люша выложит фото лестницы

Продолжение про вагонку. К нам выезжал мастер-технолог (кажется, так называется). Пофотографировал вагонку, фотографии должен передать прорабу. И прораб завтра должен мне позвонить и рассказать о последующих действиях. Пока вот так.

Люша, просто замечательно у вас в доме!

Еще фоточки

Люша написал :
Девочки, спасибо всем за поздравления!

Люша! Прикольно!
Значит, у нас будет тоже так, только в другую сторону.

marinanish, Спасибо! Ох, уж эта вагонка. Должны заменить, мне так кажется, раз движение началось. Кажется,что весь дом кружочек, ну я знала на что шла,пока покрасим,а там может гипсокартоном зашьем,хочу гладкие стены. Да и снаружи потом утеплим и в сайдинг. Вот моя вагонка,плинтуса внизу просили не прибивать,т.к. фанеру класть, чтобы лишний раз не травмировать вагонку, плинтуса все равно другие будут.

Птица написал :
Значит, у нас будет тоже так, только в другую сторону

Мы тоже сначала хотели зеркальное расположение, а потом прикинули по сторонам света, получается как надо.
Вот фото на чердаке (настил забыли положить), ну ничего,поправимо. Люк со страшной ручкой,которые идут на двери, прикрепили временно не до конца. Дырку,где вентиляция выходит на крышу вот так заделали.

Люша написал :
Мы тоже сначала хотели зеркальное расположение, а потом прикинули по сторонам света, получается как надо.
Вот фото на чердаке (настил забыли положить), ну ничего,поправимо. Люк со страшной ручкой,которые идут на двери, прикрепили временно не до конца. Дырку,где вентиляция выходит на крышу вот так заделали.

У нас, где глухая стена - там север. И соседи.
А во что и как замотана гофрированная труба?

marinanish написал :
Продолжение про вагонку. К нам выезжал мастер-технолог (кажется, так называется). Пофотографировал вагонку, фотографии должен передать прорабу. И прораб завтра должен мне позвонить и рассказать о последующих действиях. Пока вот так.

Уж лучше бы заменили. Был бы идеальный вариант. И план А.
Может форум почитывают, не хотят, чтоб про них фильм снимали.

Люша написал :
marinanish, Спасибо! Ох, уж эта вагонка. Должны заменить, мне так кажется, раз движение началось. Кажется,что весь дом кружочек, ну я знала на что шла,пока покрасим,а там может гипсокартоном зашьем,хочу гладкие стены. Да и снаружи потом утеплим и в сайдинг. Вот моя вагонка,плинтуса внизу просили не прибивать,т.к. фанеру класть, чтобы лишний раз не травмировать вагонку, плинтуса все равно другие будут.

Отлично! Мне кажется у вас в некоторых местах прям вообще не пятнистая вагонка.

У вас и лестница другого типа, наподобии как в викинге мне кажется .

Elena2101 написал :
У нас на потолке кухни 2 вывода вентиляции, не поняли для чего

Вот и мы, и строители так и не поняли для чего. Поэтому одну из них перенесли и сделали фановой, тянет хорошо.На кухне осталась одна.

Alenkanik, сочетание цветов уютное получилось, домик "заиграл". Я тоже хочу все рамы наличники и торцовые доски под цвет крыши покрасить. А Вы сами пробовали красить этой краской, как она ложится, густая, ворс не поднимает, какие кисти покупали? Выложите, пожалуйста, палитру цветов.

Гы, я вспомнила что с этой жуткой погодой и суетой лично не посмотрела как заделана вентиляция , надеюсь не приятного сюрприза не будет

Люша написал :
Вот и мы, и строители так и не поняли для чего. Поэтому одну из них перенесли и сделали фановой, тянет хорошо.На кухне осталась одна.

Alenkanik, сочетание цветов уютное получилось, домик "заиграл". Я тоже хочу все рамы наличники и торцовые доски под цвет крыши покрасить. А Вы сами пробовали красить этой краской, как она ложится, густая, ворс не поднимает, какие кисти покупали? Выложите, пожалуйста, палитру цветов.

Нет, сами не пробовали . Кисти муж покупал, под краской грунтовка .

Мне кстати один из продавцов говорил, что хотите тон этот берите темнее и получите такой, наверное так и вышло, наш похож на первый сверху больше

Alenkanik написал :
в некоторых местах прям вообще не пятнистая вагонка

это просто фото такое,а так рябит в глазах))) Ничего,все закрашивается,заделывается,главное здоровье. Дача - это вечный конструктор и модернизация, хобби на всю жизнь Лестница была одним из аргументов в выборе дома, полазила по всем домам, в Викинге и в нашем мне было удобно подниматься и спускаться.

Alenkanik, а как Вы количество краски рассчитывали? В каком магазине покупали?