Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5163487

Люша написал :
Alenkanik, а как Вы количество краски рассчитывали? В каком магазине покупали?

У них на сайте dulux есть калькулятор, правда у нас в итоге светлой осталось, амкоричневой не хватило, мы до купили еще , все равно не хватило :-))))
В тц гвоздь на волоколамке где-то. А так в Оби есть, в твоем доме и тд

Люша написал :
это просто фото такое,а так рябит в глазах))) Ничего,все закрашивается,заделывается,главное здоровье. Дача - это вечный конструктор и модернизация, хобби на всю жизнь Лестница была одним из аргументов в выборе дома, полазила по всем домам, в Викинге и в нашем мне было удобно подниматься и спускаться.

Да лестница удобнее точно, но мы решили справимся :-)

Alenkanik написал :
В тц гвоздь на волоколамке где-то.

Я у них Сенеж ОБЗ покупала .

Люша написал :
это просто фото такое,а так рябит в глазах))) Ничего,все закрашивается,заделывается,главное здоровье. Дача - это вечный конструктор и модернизация, хобби на всю жизнь Лестница была одним из аргументов в выборе дома, полазила по всем домам, в Викинге и в нашем мне было удобно подниматься и спускаться.

Для меня лестница тоже была если не первым, то одним из главных обстоятельств выбора дома.
Еще до приезда сюда в Терем, когда-то прошлась по такой лет 15 назад, запомнила, что удобно. Чаще всего в двухэтажных домах, где бывала, не встречала таких двухмаршевых, которую держала в голове. Чаще были более крутые одномаршевые.

ОльгаР написал :
Я у них Сенеж ОБЗ покупала .

Мне кажется нам от туда его привезли через интернет......

Погода налаживается , повторю вопрос, кода можно будет полы покрыть ?

Alenkanik написал :
Мне кажется нам от туда его привезли через интернет......

Погода налаживается , повторю вопрос, кода можно будет полы покрыть ?

Если бы у меня был лак и построенный дом, то я бы в выходные все искрасила бы, что могла. Плюсы же.

Птица написал :
Если бы у меня был лак и построенный дом, то я бы в выходные все искрасила бы, что могла.

Девочки, меня муж теперь веселит. Вот прислал.

Как выгнать муравьев. Тут не открывается, ниже.

очень смешно))) теперь осталось выяснить, куда билетики мышкам раздавать))) Вся надежда, что в новом доме их не будет)))

Приветики! Про муравьев-это хорошо ))))!
Звонили мне с дачи, ноющим тоном сообщили, что за 60 красить не могут, давай 75 )))
Все строители едины))))
Только что звонил водозаводчик, говорит готов, завтра ждите фоток! И покажу, что там накрасили.

Маусик, не поддавайтесь! Когда вы написали про 200р за кВ м, я просчитывала ваш дом Викинг -2 из любопытства( как раз выхи были), у меня выходило 50тыс, я окна не вычитала, чтобы наличники- откосы и двери вошли в покраску за счёт не вычета площади окон. Когда вы про 60 написали - я еще подумала, что норм., хорошая цена ( для работников), и все вам покрасят с учетом шпаклевки не идеальной вагонки. Но 75 - это перебор, вы же договаривались на другую сумму. Блин, я бы сама вам покрасила внутри все за 75 тыс. (Шутка, но действительно это очень дорого).

А какой фирмы металлические двери ставит терем?

marinanish написал :
А какой фирмы металлические двери ставит терем?

китайской, а какой шильдик висит не все равно?

Канцлер 1К

если кого не затруднит на площадке терема сфотографируйте пожалуйста сан узлы канцлер1.
что-то никак не могу душевую кабину приткнуть

Канцлер 1К

Еленочка написал :
Маусик, не поддавайтесь! Когда вы написали про 200р за кВ м, я просчитывала ваш дом Викинг -2 из любопытства( как раз выхи были), у меня выходило 50тыс, я окна не вычитала, чтобы наличники- откосы и двери вошли в покраску за счёт не вычета площади окон. Когда вы про 60 написали - я еще подумала, что норм., хорошая цена ( для работников), и все вам покрасят с учетом шпаклевки не идеальной вагонки. Но 75 - это перебор, вы же договаривались на другую сумму. Блин, я бы сама вам покрасила внутри все за 75 тыс. (Шутка, но действительно это очень дорого).

Я когда читала тему с начала, там кто то писал, что внутрянка по Викингу-2 стоит 80 000, я тогда подумала, да вот еще! Но в процессе строительства я изменила свое мнение)))) чо то возиться 10 дней майских с покраской мне не охота, и думаю, что наляпаю косяков еще, будет сикось накось и с подтеками, фик с ними пусть красят, и исходя из того, что ОБЗ каркаса мне хотели попрыскать за 40 000 руб, то тут в целом не дорого ))))

AndreSm написал :
китайской, а какой шильдик висит не все равно?

Честно говоря, вопрос не поняла, но то, что в нем фигурировало слово "шильдик", - респект

Маусик, я не уверенна, что умею считать метры и деньги, но за такую сумму на внутреннюю покраску Викинга-2 пока никого не нашла. Все называют цену выше, чем ваши просят. Снаружи метраж намного меньше выходит, поэтому и покраска снаружи дешевле.

marinanish, что сложного периметр на высоту умножить? Плюс площадь потолка. Комната 10 м кВ по такому расчету выходит 7-8 тыс( от высоты потолка зависит).

Еленочка написал :
marinanish, что сложного периметр на высоту умножить? Плюс площадь потолка. Комната 10 м кВ по такому расчету выходит 7-8 тыс( от высоты потолка зависит).

Еленочка, Вы только не удивляйтесь вопросу))) Вот Вы сказали, что надо прибавить площадь потолка. А площадь пола надо прибавлять или площадь пола уже будет входить в "умноженный периметр на высоту"?

Вопрос ко всем))) Если дом покрасить снаружи (укрывной краской) пульверизатором, то это будет некрасивый вид у дома? Чем лучше красить дом снаружи, чтобы он нормально смотрелся? Кроме пульверизатора, я знаю, что бывают валик, кисть... Может, еще какие-то технологии существуют?)))

marinanish, конкретно у маусика ламинат , если вам нужно красить и пол - то надо, конечно.

Еленочка написал :
marinanish, конкретно у маусика ламинат , если вам нужно красить и пол - то надо, конечно.

Понятно! Спасибо большое!!!

AndreSm написал :
если кого не затруднит на площадке терема сфотографируйте пожалуйста сан узлы канцлер1.
что-то никак не могу душевую кабину приткнуть

Есть только тот что на первом этаже:

marinanish написал :
Вопрос ко всем))) Если дом покрасить снаружи (укрывной краской) пульверизатором, то это будет некрасивый вид у дома? Чем лучше красить дом снаружи, чтобы он нормально смотрелся? Кроме пульверизатора, я знаю, что бывают валик, кисть... Может, еще какие-то технологии существуют?)))

Красили кистями

marinanish написал :
Маусик, я не уверенна, что умею считать метры и деньги, но за такую сумму на внутреннюю покраску Викинга-2 пока никого не нашла. Все называют цену выше, чем ваши просят. Снаружи метраж намного меньше выходит, поэтому и покраска снаружи дешевле.

Вот и я читала здесь в теме, что от 80 и выше и была готова к этому, хотя денег жаль, вааааще ))) я вот человек с высшим образованием не зарабатываю 5 000 руб в день )))

Маусик написал :
Вот и я читала здесь в теме, что от 80 и выше и была готова к этому, хотя денег жаль, вааааще ))) я вот человек с высшим образованием не зарабатываю 5 000 руб в день )))

цены на покраску такое впечатление что с потолка называют, буду соглашаться на покраску только второго этажа с наружи (нашла по 150 р\кв м), остальное сама.....

Я еще, конечно, не начала красить. Хорошо, что внешне сайдинг. Но внутрянку всю сама. У меня домик меньше, осилить думаю. Постепенно. Помощники, если электрикой не займутся, то подсобят. А еще огурцы сажаю на 9-е обычно.
Почему-то мне показалась забавной ситуация, рассказывали наши, что как-то хозяева старый дом сломали, им они строили новый. Так хозяева жили в парнике.

Птица написал :
Я еще, конечно, не начала красить. Хорошо, что внешне сайдинг. Но внутрянку всю сама. У меня домик меньше, осилить думаю. Постепенно. Помощники, если электрикой не займутся, то подсобят. А еще огурцы сажаю на 9-е обычно.
Почему-то мне показалась забавной ситуация, рассказывали наши, что как-то хозяева старый дом сломали, им они строили новый. Так хозяева жили в парнике.

Я тоже думала сама-сама, но электрик будет поверх проводку делать, надо же стены крашеные ему предоставить, а сама-сама к осени покрашу, а как же без электрики, одно за другое цепляется и деньги льются рекой ))))

А у нас еще нет электричества и денег на него уже тоже нет :-))))))) поэтому будем красить неспеша