Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5247839

KuJIbKA, по цене я не подскажу, у них договоренность на общую реконструкцию, куда покраска включена. Дом размером 6*11 с мансардой и плюс тамбур 2*2, красили весь снаружи и внутри 1-й этаж( 80м кВ по полу). Но не думаю что дорого, единственное пиломатериалы качественные и красили без шпаклевки- шкурки. Вагонку с широкими стыками красить не сложно.

Еленочка написал :
У нас строительный Керхер используется активно всегда, я тоже и шкурю и шпаклюю и мою стены от пыли. Это , наверное, удел всех клиентов Терема-Зодчего- очень плохого качества вагонка в основном, может редко кому повезет , а у большинства ближе к С классу, сколько фото выставляли - сплошные черные сучки и разводы, более темные доски на фоне светлых . Вот соседи сейчас строятся - покупают пиломатериалы на ближайшем рынке или через интернет класса А - но ничего шпаклевать- шкурить не надо, вагонка в упаковочках, гладенькая и беленькая. Очень красиво смотрится тонированная в белый цвет. И стыки пошире, не нужно заморачиваться с их прокрашиванием.

А что это за цвет? Чем стены покрашены?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

KuJIbKA написал :
Наши строители замели стружку в щели в полу и сказали, чтобы мы ни в коем случае не пылесосили, а просто подмели веником и сразу начинали красить.

Ничего себе щели... у меня и опилки туда не поместились.

KuJIbKA написал :
Можно ли лак наносить валиком или только кистью?

Мы пол валиком катали, кисточкной только плинтуса.

KuJIbKA написал :
перед покраской Вы что-то делали с полом (подметали, пылесослили, мыли)?

Подметали.
После второго слоя лака шлифовали, потом убрали мокрой тряпкой и еще один-два слоя в зависимости от назначения комнаты.

AndreSm написал :
я шлифовал все полы перед колеровкой и лаком.
ходить по шкурке желания не было

Так лак ворс поднимает, по любому еще надо шлифовать.

Alenkanik, тиккурила лак аква матовый. Хорошо лег именно белый, на другую комнату брали чайную розу - хуже получилось, видны разводы от кисточки ( может 3-й слой спасет). А белый просто замечательно, как выбеленная вагонка.

Еленочка написал :
Alenkanik, тиккурила лак аква матовый. Хорошо лег именно белый, на другую комнату брали чайную розу - хуже получилось, видны разводы от кисточки ( может 3-й слой спасет). А белый просто замечательно, как выбеленная вагонка.

Это у вас? Типо белого лессирующего? Я бы так вмгостиной сделала бы, но вагонка смущает.

Если после покрытия лаком гладкие ступени стали шероховаты, надо шлифовать? Это значит, что весь лак сотрется? Или он достаточно глубоко проникает и оттенок останется, ну, может более светлым?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Птица написал :
Если после покрытия лаком гладкие ступени стали шероховаты, надо шлифовать?

Да, это ворс поднялся.

Птица написал :
Это значит, что весь лак сотрется?

Ну это как шлифовать, сошлифовывать весь лак не надо, только шероховатости.

Птица написал :
Или он достаточно глубоко проникает и оттенок останется, ну, может более светлым?

А что за лак? Нитро глубоко не проникает (просто не успевает), алкидный - да, и для увеличения глубины проникновения первый слой разбавляют на 10-15% уайт-спиритом.

Птица написал :
Если после покрытия лаком гладкие ступени стали шероховаты

для ступеней в самый раз.
у меня мама уже раз проехалась слегка по ступеням.
после этого наклеил спец полоски, чтобы не скользить.

Канцлер 1К

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Еленочка написал :
Снаружи Валти колор сатин очень хорошо смотрится, по-моему ей можно и внутри красить,

А цвет как называется?

Serg написал :
А цвет как называется?

Краска просто Валти колор( не Сатин), банки с шишками, цвет 5055. Перед ней нужен грунт.
Alenkanik- дом не мой и не терем-зодческий, это старый дом наших родителей( ему 40 лет), реконструируют сестра с мужем силами таджиков, материал покупают сами. Я просто сравниваю с нашим- вагонка явно качественней.

AndreSm написал :
для ступеней в самый раз.
у меня мама уже раз проехалась слегка по ступеням.
после этого наклеил спец полоски, чтобы не скользить.

Т.е. и не шлифовать, оставить как есть? Тогда и спецполоски не нужны. Не скользко. Муж перед покраской предлагал пошлифовать, но уехал на работу, сказал где машинка. Я рукой погладила, ступени были гладкие, рука ни за что не цеплялась, показалось что хорошо и так, а начну шлифовать, будет много пыли, которая потом частично на кисточке окажется. Красила так.
Лак паркетный Дюфа, цвет Тик. Написано: содержит растворитель, для внутренних и наружных работ, износостойкий, однокомпонентный, усилен полиуретаном, для дерева и паркета.
В содержании написана алкидная смола.
Первая банка 750 мл кончилась после покраски ступеней два раза. Теперь надо перила, балясины и то, что с внутренней стороны. Как раз тоже, думаю, должно хватить.
В моем интерьере, где светлые стены и белые двери в холле, лестница получилась темным акцентом, продолжающим тему с крыльца и тамбура оттенка 8017. Хорошо выходит. Мне нравится. С фотками проблема, жаль, что нельзя просто, не сжимая, с компа перебрасывать сюда, чтоб видно было. Но окончательных все равно пока нет, что-то пленкой завешено, чтоб не насявкать. Так что все-таки сподоблюсь выложить, когда будет законченный вид.
Осталось достаточно много сиреневой краски в 9ти литровом ведре. Думаю разбавить ее белой и выкрасить комнату-скворечник на втором, главное, рассчитать, чтоб хватило, а то такое уже не подберешь
Смотрела в Леруа еще коробки, в которых провода соединяются, белые и бежевые для внутренней проводки. Там есть только 7,5 на 7,5. Муж просил купить и те, что побольше (10 на 10). Наверное, надо в Электромонтаже смотреть.

Кто-нибудь регистрировал новый дом?
У нас СНТ, свидетельства на землю, строения имеются, т.е. право зарегистрировано. Получается, что надо только зарегистрировать дом, там возникнет новый метраж, соответственно, свидетельство подлежит замене.
Как в этом процессе помог паспорт от Андрея Шпаковского?
Или все равно Бти-техник должен прийти, чтобы опеределять положение дома на участке в метражах от заборов и пр.?

Я зарегистрировал по дачной амнистии, без всяких БТИ. В регистрации указанно дом, назначение жилое. Хотя некоторые говорят что жилой дом и назначение жилое якобы разные вещи. В последнем не пропишут.

Птица, проблемы будут, на одном участке нельзя 2 дома регистрировать. У нас на улице у одних соседей похожая ситуация - покупали в 2-х тысячных, когда для оформления дома БТИ требовалось и все замеры делались, не как сейчас по амнистии. Они построили новый дом( Терем кстати), старый хотят снести - им посоветовали обращаться к пожарным. Те инсценировать пожар, как будто сгорел старый дом и аннулировать свидетельство, потом оформить новый по амнистии. Могу ошибаться, это все мне соседка рассказывала, если найдете другой способ избавиться от старого дома- напишите.

Еленочка написал :
Птица, проблемы будут, на одном участке нельзя 2 дома регистрировать. У нас на улице у одних соседей похожая ситуация - покупали в 2-х тысячных, когда для оформления дома БТИ требовалось и все замеры делались, не как сейчас по амнистии. Они построили новый дом( Терем кстати), старый хотят снести - им посоветовали обращаться к пожарным. Те инсценировать пожар, как будто сгорел старый дом и аннулировать свидетельство, потом оформить новый по амнистии. Могу ошибаться, это все мне соседка рассказывала, если найдете другой способ избавиться от старого дома- напишите.

У нас так. В старом БТИ обозначен старый дом (квадратиком на плане), т.е. есть дом, кухня, баня, сараи. Есть план межевания и пр. Все как надо. Все строения кроме дома тоже нарисованы квадратиками и прямоугольниками. В свидетельстве на дом указан метраж 54 кв. Метра. Старый дом сломали, на его месте новый. Этот дом 85 вроде. Соответственно предположила, что в результате смены одного дома на другой свидетельство также подлежит замене хотя бы из-за иного метража. У нас СНТ. Разрешения на строительство, естесственно, никто не получает, на снос тоже.
Вопрос - куда пойти, чтобы быстрее вышло?
С какими доками, Rov777, и куда вы шли? Был ли у вас Шпаковского паспорт? Мне нужно в нем исправить ошибки, он в отпуске, вот думаю, ждать или действовать начать. Первым шагом думаю пойти в местный МФЦ в Москве, если там будет сидеть не просто девочка, а все-таки сотрудник, который что-то знает, все выйдет быстрее. Хочется избежать катания по областным регпалатам. Вот и возникла мысль сделать так. Естественно самостоятельно без привлечения кого-либо.

Еленочка написал :
Alenkanik, тиккурила лак аква матовый. Хорошо лег именно белый, на другую комнату брали чайную розу - хуже получилось, видны разводы от кисточки ( может 3-й слой спасет). А белый просто замечательно, как выбеленная вагонка.

Тоже таким составом красили -- очень нравится результат

Да, я же вчера была в Тереме. Там построили новый домик, рекламируемый за миллион. Прямо по ходу движения. Большой и симпатичный с балконом. В реальной комплектации выйдет наверное как раз 2,5. Тот, что на площадке, с клееной лестницей, террасной доской и прочими атрибутами лучшего. При входе слева помещение, наверное, под бойлерную.
А я ходила на счет гарантии в рекламацию. Вот такое принесла, приняли с пониманием. Снова беседовала с Алексеем. Спокойно и ровно.

Генеральному директору
ООО «Теремъ-про»
Навроцкому В.М.

Заявление № 4

 09 июня 2015 года получила ответ по почте на свое заявление № 3 от 18 мая 2015 года (входящий № 4741, подан через отдел рекламаций). Письмо прилагаю в копии. Письмо отправлено кем-то из сотрудников Компании 4 июня, хотя 2 июня мне в электронном виде был предложен текст, который бы устроил, который я готова была забрать (прилагаю копию). 
 В настоящий момент, чтобы исключить путаницу, предлагаю рассмотреть свой текст документа о предоставлении гарантии: 

«Рассмотрев повторно заявление № 4741 от 18.05.15, выяснив обстоятельства проведения строительных работ, оценив качество использованных материалов как надлежащее, ООО "Теремъ-про" подтверждает сохранение гарантийных обязательств по договору № 50102769-ИК/К от 14.03.2015 (п. 8.1.) и договору № 50102769-ИК/СМР от 14.03.2015 (п. 8.2).

ДАТА, подпись В.М.Навроцкого".
Просьба впечатать в текст документа номер входящего заявления и дату выдачи этого ответа, как я предлагаю указать. Иначе получится как с завещанием: какое из них последнее и какое действует, если я имею несколько ответов Компании?
Такой вид документа готова получить по почте, так же как и предыдущее, или лично на площадке в Кузьминках в среду или четверг на этой или следующей неделе (10, 11, 17, 18 июня 2015).

10 июня 2015 года
Заявление подано через отдел рекламации на трех листах.
ФИО, телефон, почта.


Уточнила, где сейчас работает наша бригада. Ведь створку окна пластикового еще обнаружили бракованной (с царапком по всей вертикали левее ручки) еще 13 апреля 2 месяца назад. Терем не возражал на счет замены и привезли другую, но короче на 2 см, все равно не заменили. При сдаче дома 31 апреля бригадир сказал, что попросит распределения на работы поближе, чтобы довезти и поставить собственноручно. И снова ни ответа, ни привета. Работают с 31 мая в Волоколамском районе, совсем уж не близко к нам. Наверное, можно было бы позвонить и сказать, что, мол, не вышло, помню о вас, но лучше связаться с прорабом. Никак не пойму, почему всех надо дергать, чтобы что-то получить. И ведь к бумагам всяким не сразу приступаешь, и иерархию вроде хотелось соблюсти, чего сразу прорабу звонить, раз бригадир обещал, и я поверила. Но и в рекламации мне сказали, что к прорабу лучше, он всегда на связи.
Видимо, надо звонить. Несколько разочарована снова. Ничего смертельного, но всего лишь один телефонный звонок, который почему-то не сделан. И у того же прораба получается нет никакого списка того, что надо кому-то доделать или осталось нерешенным после стройки. Я все понимаю про конвейер, но для это и стоит записывать. Это и есть сервис, когда все без напоминаний и требований до бумаг.

ddeenn написал :
Тоже таким составом красили -- очень нравится результат

Белым? Нет фото? Как это на теремовской вагонке?

А что значит по амнистии регистрировать? У нас еще не снт, новый поселок, есть св-во на щемлю о собственности. Как тогда регистрировать ?

Есть сайт росреестра и у них телефоны горячей линии, в прошлом году я записывалась через сайт в областную регпалату( за 2 месяца, но на субботу и удобное время), сейчас можно чуть ли не в Москве все оформить. Из документов- нужно свид. на землю ( +копия), 2 экземпляра декларации и квитанция госпошлины 200р ( +копия). По-моему все, ну еще паспорт, в любом случае можно по горячей линии росреестра все уточнить. Декларацию как заполнять на ней самой есть ссылки, мы оформили дом как нежилой, налогов больших боимся. В назначенный день приехали в регпалату, распечатали талон, сдали документы - через 2 недели было свидетельство на дом.

В нашем свидетельстве объект права: жилое строение с хоз.постройками. Дальше метраж 52 кв.м. и литерами отмечены постройки с плана БТИ.
Вот так числится.

Птица, я бы на вашем месте начала с обращений в местное БТИ - что они посоветуют, может можно перемерять и новый дом переоформить как реконструкцию старого. Сейчас такой бардак с документами- у нас в прошлом году больше чем в 2 раза увеличили кадастровую стоимость земли, те наши участки в СНТ приравняли по стоимости с участками ИЖС в деревне ближайшей, соответственно налог вырос. Сейчас смотрю на публичную карту росреестра - стали на наших участках менять назначение земель- уже ставят земли поселений вместо сельхоз назначения для садоводства.

Еленочка написал :
Птица, я бы на вашем месте начала с обращений в местное БТИ - что они посоветуют, может можно перемерять и новый дом переоформить как реконструкцию старого. Сейчас такой бардак с документами- у нас в прошлом году больше чем в 2 раза увеличили кадастровую стоимость земли, те наши участки в СНТ приравняли по стоимости с участками ИЖС в деревне ближайшей, соответственно налог вырос. Сейчас смотрю на публичную карту росреестра - стали на наших участках менять назначение земель- уже ставят земли поселений вместо сельхоз назначения для садоводства.

Спасибо. Местное БТИ - это вырвать время на даче в отпуске мужа, туда кататься. Попробую подготовиться в Москве. Схожу-ка в местный МФЦ и послушаю, что скажут. Напишу.

Совет, обходите данную организацию как БТИ стороной.....они вам насчитают.......будете платить налоги по самое нехочу. И чердак посчитают как жилую площадь и подвал все дворовые постройки с забором в придачу. Если на старый дом свидетельство есть, зачем регистрировать новый, кто там будет проверять. Насколько я знаю старый дом не так просто снять с регистрации.

ROV777 написал :
Совет, обходите данную организацию как БТИ стороной.....они вам насчитают.......будете платить налоги по самое нехочу. И чердак посчитают как жилую площадь и подвал все дворовые постройки с забором в придачу. Если на старый дом свидетельство есть, зачем регистрировать новый, кто там будет проверять. Насколько я знаю старый дом не так просто снять с регистрации.

Спасибо за совет. Но все-таки буду узнавать. Предпочитаю с государством на этот счет не темнить. Теперь информирование налоговых органов об имеющемся имуществе лежит на гражданине. А то, как именно зарегистрировать "вновь возведенный" дом, разбираться придется. Строятся же люди и регистрируют. Значит, процедура есть. Хотелось бы знать точно, чтобы не тратить время. Скорее всего сначала заказать техпаспорт у кадастрового инженера, потом внести изменения в ЕГРП с получением нового свидетельства.

Подскажите, пробовал кто-нибудь напрямую бригаду нанять, чтобы построить такой дом, как предлагает Терем? Насколько это вообще реально и как будет по деньгам?

Рикша написал :
Подскажите, пробовал кто-нибудь напрямую бригаду нанять, чтобы построить такой дом, как предлагает Терем? Насколько это вообще реально и как будет по деньгам?

Материал от Компании приходит на грузовиках подготовленным. Собирают дом, как лего. Я своих спросила, как их называют, сказали монтажниками. Если пилить, вырезать будет бригада, даже хорошая, то сроки вырастут раза в три, стоимость материалов вырастет, т.к. будут обрезки. Так что не факт, что будет дешево (дешевле). Стоимость домов все равно очень адекватная, даже несмотря на допы, когда рассматриваешь их в отдельности (если их рассматривать отдельными цифрами, то цифры большие, например цок.отливы 3900р., а у них 7500р. и со многим так).
Вот правильным ходом является рассмотрение дома для пмж. Там просто входит многим то, что допами набирать к базе дороже (сайдинг, вентиляция, зеркальность проекта и пр.). Поэтому, если есть полтора миллиона, то смотрите сразу такие. Я не сразу сообразила эту тему. Казалось, что совсем немножко надо, чтоб прибавить к базовой стоимости и получить теплый дом по уму. Но получилось, что надо прибавить столько же.
У нас Терем ЛК (200 пмж). Вот мы в нем ковыряемся, красим, делаем что-то, ни разу не пожалели, что выбрали этот проект постройки. На 8 соток встает совершенно отлично. Он компактный, а внутри все по уму: ширина дверей, проемов, куда открываются, лестница удобная, количество комнат, высокие потолки. Этим мы довольны.

Муж электрику делает. У нас каркасник. Между помещениями провода идут в гильзе - пластиковой трубе. Чтобы в стене легче проложить провода, там, где утеплитель, на такую трубу соорудил наконечник - вырезал из дерева и вставил. Получилось копье. Им аккуратно и быстро получается раздвинуть утеплитель, установить гильзу.
Доволен приобретением машинки по обрезке наличников (не снимая), ей же делает надрезы, убирая часть, если нужно, в плинтусах, прибитых вертикпльно в углах, пилит кабель-каналы. Кажется, она называется электрическая стамеска. Вспоминаю совет Еленочки добрым словом. Приобрести такое, было ее советом нам тут.
Вставил первую ручку в дверь (с замочками и защелками). Повозился, но работает. Получилось красиво. Когда дверь сняли, оттирал петли, которые мы краской запачкали, подгонял размер, чтобы закрывалась нормально, а то цепляла и скрипела.
Я красила перила, балясины лестницы. На один слой ушло больше половины второй банки.
Кое-где на стыках светлой стены и темной пропитки, нксмотря на наклееный скотч малярный получается не так аккуратно. Вот думаю, может туда штапик какой пластиковый приделывать? Может, кто уже заморачивался с этой темой аккуратности.
Что-то пропали с форума все мои коллеги, с кем мы строились, те, кто нас поддерживал. Народ, возвращайтесь!
Или давайте все перейдем куда-нибудь типа "Жизнь после стройки"...

Птица, вы меня прям захвалили, рада что пригодилась машинка. Это, конечно, не я, а муж все эти прибамбасы покупает и пользуется. Вот сейчас 2 недели отпуска провозился с водой и канализацией, только часть сделал - все наши коробы красивые, которые скрывали трубы, пришлось разбирать, тк там еще вода должна была проходить на 2-й этаж. Весь с/у на первом этаже в проводах, фильтрах, розетки для компрессора , в общем никакой эстетики, хорошо иметь тех помещение для всего этого( кто-то об этом писАл в теме). Но всё равно -это очень классно иметь "удобства" в доме. Еще мы сделали отмостку и пришлось подрезать крыльцо, еще и под углом, тоже муж возился. Старый фундамент тоже заложили плиткой, теперь у нас патио с скамеечкой. Хочу туда теннисный стол купить.

Еленочка, мужу привет! Рукастый, для семьи старается, повезло и вам, и вашему дому.
А благодарю с удовольствием! Поэтому и сама пишу про идеи, может, кому пригодится тоже. Почему нет?