Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5263500

Elkinapalka написал :
Подскажите, люди добрые. Делали ли вы усиление каркаса? Денежек, вот очень жалко...а если это очень надо?

Мы не делали. Построились месяц назад.

Полы нам красят так: сперва морилкой, потом один слой яхтным лаком, потом какой-то машинкой шлифуют, потом вторым слоем яхтным лаком. Возможно, по этой же технологии и лестницу будут красить. Ну, это я просто так написала, вдруг кому интересно будет))) На следующей неделе нам должны внутреннюю покраску под ключ сдать)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

marinanish написал :
потом вторым слоем яхтным лаком.

В принципе каждый последующий слой дает увеличение срока службы покрытия на года три (при домашнем использовании).
Мы делаем 3-4 слоя в зависимости от назначения помещения.

Elkinapalka написал :
Делали ли вы усиление каркаса?

А зачем предлагают-то? Обычно усиливают места, где будет что-то вешаться, но это если известно расположение и локально.

[QUOTE=Serg;5264688]В принципе каждый последующий слой дает увеличение срока службы покрытия на года три (при домашнем использовании).
Мы делаем 3-4 слоя в зависимости от назначения помещения.

Очень интересная информация, спасибо.

marinanish написал :
Нам тоже так сказали, только в другом магазине. И, как я поняла, двери и окна нам красят краской масляной.

Девочки, двери получились отлично. По мне так вовсе ничем не отличалось как краска ложилась. Как покрытие может испортиться? Наверное, только, если грязным руками хватать и ногами снизу открывать: испачкается.
Конечно, мож что еще есть для дверей хорошее, но уж раз куплено, использую, особенно, если результат радует.
Сегодня муж поставил вторую ручку. Большую половину времени не ручку ставил-вырезал, а дверь подравнивал, чтоб закрывалась нормально. И рубанком снизу снимал, и шлифмашиной. И под петлями. Короче как поновой.
Посмотрим, на сколько мы аккуратные, чтобы жить с белыми дверями, но выглядит офигенно. Вообще, мы решили, что то, что мы уже покрасили-создали выглядит лучше, чем на площадке.
У нас уже есть электричество в одной комнате (люстра, бра, розетки), холле (люстра, розетки) и так же в тамбуре.
Коробки для разводки пластиковые белые для внутренней проводки есть 7,5х7,5. Муж купил бы еще 10х10, например. Как-то таких пока не встретили. Ура, можно включить пылесос и что-то еще не через удлиннитель с улицы. Красота.
Я второй раз покрасила балясины лестницы, второй банки до конца не хватило. Это лак Тик Дюфа паркетный (438р. банка). И еще покрасила комнату-скворечник на втором этаже (Терем ЛК).
На пальце уже есть намятости - интересно, у настоящих маляров тоже есть?
Подсыпаем в места свай земью, битые камни.
А еще ели уже свои огурцы! Поперли! У нас сорт Герман. И редиска клевая. Помидоры, клубника цветут.
Яблоки в этом году (через год у нас). Уже нарисовались.

marinanish написал :
Полы нам красят так: сперва морилкой, потом один слой яхтным лаком, потом какой-то машинкой шлифуют, потом вторым слоем яхтным лаком. Возможно, по этой же технологии и лестницу будут красить. Ну, это я просто так написала, вдруг кому интересно будет))) На следующей неделе нам должны внутреннюю покраску под ключ сдать)))

Вот я смотрю на лестницу и вправду руки тянутся кроме двух слоев еще покрасить. Оказывается, так и надо?
Я, правда, из соображений попадания в оттенок, но и не перетемнить еще все же.

Вот почему-то только сейчас вспомнила.
Мы как-то заезжали в Уникму, там представлены образцы на улице сайдинга, водосточки, крыш. Так вот, в одной крыше на уровне глаз прекрасно можно разглядеть как должна выглядеть эта Вильпе, про которую мы тут столько писали: хомут нужный одет с внутренней стороны, чтоб в пароизоляции не было дыры. Все прекрасно представлено. Может, это еще кому-то нужно.

Elkinapalka написал :
Подскажите, люди добрые. Делали ли вы усиление каркаса? Денежек, вот очень жалко...а если это очень надо?

Не делали. А как предлагают и скольао стоит?

Птица написал :
На пальце уже есть намятости - интересно, у настоящих маляров тоже есть?

У меня точно есть)))) Птица ,все таки можно фото покрашенных дверей? Тоже думаю о белых.... Владельцы Викингов и Теремов ЛК, как покрасили над лестницей потолок и стены?
Заканчиваю покраску первого этажа, так как дом брус хорошо пошел акриловый лаг от текнос натура, для потолков Тиккурила 12 (3 слоя совсем хорошо)) полы шлифую, 2-3 слоя пропитки Дюфа+2 слоя яхтный лак.

Лелик77 написал :
У меня точно есть)))) Птица ,все таки можно фото покрашенных дверей? Тоже думаю о белых.... Владельцы Викингов и Теремов ЛК, как покрасили над лестницей потолок и стены?
Заканчиваю покраску первого этажа, так как дом брус хорошо пошел акриловый лаг от текнос натура, для потолков Тиккурила 12 (3 слоя совсем хорошо)) полы шлифую, 2-3 слоя пропитки Дюфа+2 слоя яхтный лак.

Ой, темная я в выкладывании фоток, но вечером очень постараюсь при помощи домашних умельцев. Обещаю.

У нас ЛК. Стену там, где не достаю, красила так: к палке малярным скотчем примотала кисточку не широкую и оЧЧень аккуратно то вздохе, то на выдохе....
А потолок еще только буду. Так получилось. Но накапать не боюсь. Во-первых, приноровилась уже. Во-вторых, если сразу заметишь, стирается без проблем. Сложнее на стыках: в моем случае, чтобы теперь белым бежевое не замазать. Если найду способ как заклеить малярным скотчем и не свалиться, то так сделаю. Внизу на время окраски бросала старые простыни, легкие покрывала, огибая ступени, чтобы закрыть лестницу, перемещаться, по бумаге менее удобно показалось.

Согласна полностью, что Тиккурила евро 12 для потолка белая в три слоя - вовсе идеально. Двух тоже достаточно. У меня так выходило, что, когда красили мужчины большие объемы, и если освещенность хорошая, то мне хочется еще третий слой, но это для полной идеальности. Там, где красила я очень долго, но, видимо, более тщательно, двух слоев за уши.

Думаю про валик на палке для места над лестницей, на стыках тоже наверное будем кисточку вместо валика приматывать

Лелик77 написал :
Думаю про валик на палке для места над лестницей, на стыках тоже наверное будем кисточку вместо валика приматывать

Валик... Задумалась. Первая мысль, что при нажатии с него польет вниз, если это потолок особенно...
А может надо и попробовать. У Викингов сложнее, наверное, площади-то больше.

Предлагают за 10 тысяч укрепить каркас уголками металлическими и стропила под крышей...итого-купила уголков на 2 тысячи... Кошмар-деньги тают на глазах. Обработка дома 10 (просили 15) плюс сенеж на 3 тыс, попросила мне стену подготовить под стеклопакет( в глухой стене в кухне хочу дверь на веранду- веранду уже другие рабочие строят) 3 тыс плюс установка моего стеклопакета 2 тыс. Еще докупала изоспан для прокладки под вагонкой (кажется) или под внешними осп -забыла уже ..Мамочки мои....

по немного в краску мокать.....в Викинге еще окно есть и его валиком никак, только кистью

Elkinapalka
Когда я покупал землю и только собирался начинать стройку опытные, уже прошедшие это товарищи посоветовали перво-наперво купить хорошую совковую лопату.
Этой лопатой очень удобно кидать на стройку деньги:-))
И таки да....

Дачник 260 написал :
Elkinapalka
Когда я покупал землю и только собирался начинать стройку опытные, уже прошедшие это товарищи посоветовали перво-наперво купить хорошую совковую лопату.
Этой лопатой очень удобно кидать на стройку деньги:-))
И таки да....

+1
3-й год как построен дом, а все время что-то покупается и делается потихоньку в выходные

Канцлер 1К

А у нас дачный участок с 1957 года в семье. Мы с мужем заядлыми стали довольно рано, еще студенческого возраста. Так туда и вкладывается с тех пор то больше, то меньше, но постоянно. Нет предела совершенству. Или ломается что-то. Например, в этом году хотел трубы менять с железных на какие-то правильные пластиковые, которые идут к накопительной системе воды, а случился дом. А трубы все равно надо менять, а соседи уже года два говорят, что хорошо бы общий забор поменять. И правы, правда пора...

Спасибо! И Ручки уже стоят

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Птица написал :
Первая мысль, что при нажатии с него польет вниз, если это потолок особенно...

Нет, с чего польет-то? Сейчас все краски тиксотропные.

Дачник 260 написал :
Этой лопатой очень удобно кидать на стройку деньги:-))

Это точно

Тиксотропные. Еще одно новое словечко, каких до стройки не знала
Некапучая это Тиккурила, это правда. По сравнению с Дюфой, которой красила крыльцо, и лаком.
Наверное, валик купить надо, если не будет, а кисточкой никак, то потеряное время и недоделанное дело.
У валиков в продаже есть то, что на них одевается, на вату похожее (белое толстенькое покрытие). Им? Или что другое лучше?
Уважаемые застройщики ЛК серии, где у вас электричество на второй этаж заходит, из какого помещения? Через пол с первого где? Вдоль ступеней как-то наверх?

Птица написал :
Уважаемые застройщики ЛК серии, где у вас электричество на второй этаж заходит, из какого помещения? Через пол с первого где? Вдоль ступеней как-то наверх?

я щит основной повесил в коридоре над лестницей на уровне перекрытия и вход во все комнаты через стены с лестницы получается.
удобно.
розетки по периметру дома веду, свет звездой из коридора

Канцлер 1К

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Птица написал :
У валиков в продаже есть то, что на них одевается, на вату похожее (белое толстенькое покрытие). Им? Или что другое лучше?

Валик состоит из двух частей - собственно валик (пластиковый цилиндр одетый в шубку - раньше они продавались отдельно, сейчас сразу в комплекте) и бюгель - стальной пруток, загнутый буквой Г с пластиковой рукояткой. В эту пластиковую рукоятку можно вставить удлинитель - простой или телескопический. Для покраски стен хорошо использовать фасадный валик - его шубка сделана как будто из веревочек, за счет величины ворса он хорошо прокрашивает русты между вагонкой. Для лака - обычно велюровый валик.
Расходная часть здесь - валик, отмыть его обычно нереально, при смене цвета надо новый брать, бюгель и удлинитель многоразовые.

AndreSm написал :
я щит основной повесил в коридоре над лестницей на уровне перекрытия и вход во все комнаты через стены с лестницы получается.
удобно.
розетки по периметру дома веду, свет звездой из коридора

У вас какой дом?
У нас щит в тамбуре, отом проход через стену в холл, из нее в комнаты на первом и в санузел тянутся понятно.
Муж думает, как и где лучше на второй этаж подняться или пробуриться.
У нас Терем ЛК.
Я в среду поеду на площадку, заодно там посмотрю в доме куда у них кабели идут.

Serg написал :
Валик состоит из двух частей - собственно валик (пластиковый цилиндр одетый в шубку - раньше они продавались отдельно, сейчас сразу в комплекте) и бюгель - стальной пруток, загнутый буквой Г с пластиковой рукояткой. В эту пластиковую рукоятку можно вставить удлинитель - простой или телескопический. Для покраски стен хорошо использовать фасадный валик - его шубка сделана как будто из веревочек, за счет величины ворса он хорошо прокрашивает русты между вагонкой. Для лака - обычно велюровый валик.
Расходная часть здесь - валик, отмыть его обычно нереально, при смене цвета надо новый брать, бюгель и удлинитель многоразовые.

А для потолка какая шубка лучше? Тоже из веревочек? Я на них раньше внимания не обращала, но на полках в Леруа лежат вроде белые пушистые, как ватки.

Птица написал :
У вас какой дом?

канцлер 1

Канцлер 1К

Птица написал :

Очень красивый цвет стен. Подскажите, пожалуйста, код оттенка, в который вы колеровали Тиккурилу Евро 12? Потолок, я так понимаю, Евро 12 белая (стандартная комплектация)
Вы не грунтовали стены перед покраской и просто покрыли все в два слоя?

Птица, очень круто! Стены на всех фото это цвет 466?

Лестница супер вышла, я никак не решу в какой цвет ее делать: полы серые, стены примерно такие же будет, но на втром этаже у нас будет цвета натуральный просто вагонка, первый только крашеный

Подскажите как в наших каркасниках кухню вешать? И кто какие плиты берет; вот либо отдельно стоящую гефест или дарину, либо панель встраиваемую, но тогда без духовки

KuJIbKA написал :
Очень красивый цвет стен. Подскажите, пожалуйста, код оттенка, в который вы колеровали Тиккурилу Евро 12? Потолок, я так понимаю, Евро 12 белая (стандартная комплектация)

Да, потолок - просто белая Тиккурила евро 12 из Леруа. Купили сразу 9 литров, все равно вся уйдет. Пока есть.
Колор Y466 для холла и тамбура. Сиреневая комната Х340.
Гостиная будет салатовая, комната сына сине-серая какая-то еще не решила с номером, как и у гостиной. А наша, вероятно, персиковая! Тут еще подумаю, потому что надо, чтобы имеющаяся наша кровать там осталась и была подходящей по остальному, чтобы тумбы подобрать и комод. Ребенку цвет мебели - белый. Ну, это еще далеко до мебели, не этот год, пока поспим на старом, пока не сделаем тепло. А это пристройка плюс трубы, батареи плюс котел. Но на крашеные стены уже можно делать электрику, что и ждет муж, пока я быстрее, чем его кабель-каналы прокладываются, так что хорошо.

Alenkanik написал :
Подскажите как в наших каркасниках кухню вешать?

я доску на всю длину навесных шкафчиков прикрутил на длинные саморезы по стойкам (видно по прибитым гвоздям ) , а к ней уже и кухню.
висит крепко

Канцлер 1К

Птица,
Спасибо!
Вы не грунтовали ни стены, ни потолок перед покраской и просто покрыли все в два слоя?