Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5267861

Alenkanik написал :
Птица, очень круто! Стены на всех фото это цвет 466?

Лестница супер вышла, я никак не решу в какой цвет ее делать: полы серые, стены примерно такие же будет, но на втром этаже у нас будет цвета натуральный просто вагонка, первый только крашеный

Подскажите как в наших каркасниках кухню вешать? И кто какие плиты берет; вот либо отдельно стоящую гефест или дарину, либо панель встраиваемую, но тогда без духовки

Ага, Y466. Белый, коричневый и этот вместе смотрятся очень хорошо. Т.к. двери белые, стены светлые, решила, что нужен темный акцент, который соответствует тому коричневому, что в тамбуре присутствует, а он близок к 8017. На фото лестница получилась несколько светлее от вспышки вероятно, так она даже красивее будет. И люстру когда смотрела, выбирала: белые плафоны, коричневый цвет и хром под дверные ручки. Такая же будет в холле на втором этаже, купила сразу 2. Лампы светодиодные.
До кухни далеко. Повешена на стену только Икеевская вешалка. Она повешена так: в той вагонке, в которую будут крепиться винты для того, чтоб на них повесить, муж закрутил еще два самореза в том месте, где проходят стойки. Саморезные шляпки я потом замазала этой бежевой, и не видно, что были.
Кухня Оля от Столплита в другом домике на горизонтальной вагонке у нас висит точно таким же образом. Уже 4-5 лет. Может тут он по-другому будет вешать, я спрошу. Кухня будет года через два со всем остальным, где покушать и приготовить у нас есть, поэтому мебель кухни точно отложили на потом. Но я себе ее пробовала рисовать. Поняла, что за домом надо будет расположить шкаф для газового баллона. Рисунок пока так и остался не доделан и в нескольких экземплярах, т.к. трубы отопления могут пойти за мебелью в том числе, чтобы доходили до самих батарей на окне. Тогда отдельно стоящую плиту в это место не поставишь, будет выпирать, не вариант. Можно поделить: варочную поверхность отдельно, духовку отдельно. Духовка может быть электрическая, может быть газовая. Если газовая, то придется тянуть до нее свой шланг, т.е. второй. Вот это для себя я уже обдумывала.

AndreSm написал :
я доску на всю длину навесных шкафчиков прикрутил на длинные саморезы по стойкам (видно по прибитым гвоздям ) , а к ней уже и кухню.
висит крепко

Да, очень хорошая мысль, это почти тоже самое, как и у нас, только доски нет. Я тогда еще причитала, что вдруг упадет, муж уверил, что ничего не упадет. Сейчас есть специальные такие металлические планки, которые можно приделать вместо такой доски, а на нее кухню. Так дома висит, собирали сборщики.

KuJIbKA написал :
Птица,
Спасибо!
Вы не грунтовали ни стены, ни потолок перед покраской и просто покрыли все в два слоя?

Ничего не грунтовали, просто два слоя.
Муж понял, что я не шкурила лестницу (ступени перед покраской), потом все-таки шкурил балясины и перила.

Я подобрала в боровичи меьель кухню готовую, фиолетовую:-)))))))но не знаю ставить в ряд холодильник или сбоку в шоу рум

Спасибо за ответы

Стены в гостиной и кухне наверное будут Белинкой цвет сметано-белый, но разбавлю его немного прозрачным. Другое никак не ложится

А рамы окон чем правильно красить? И сначала стены и потом рамы или наоборот?

Alenkanik написал :
А рамы окон чем правильно красить?

я пиннотексом специальная серия для дверей и окон.
пока доволен

Канцлер 1К

Птица, очень красиво и стильно у вас все смотрится, вы прямо умничка и особенно что делитесь всеми своими маркетинговыми исследованиями- это очень полезная и ценная информация,можно было бы целую таблицу составить по всем опциям - какие допы брать, чем красить и в какой цвет. Очень понравились ваши двери- всё-таки прямые наличники смотрятся намного современнее зарезанных под 45 гр( и еще у кого то хватает совести брать за зарезку деньги), ручки дверные у вас очень красивые и конечно все покрашено замечательно.
Про кухни хочется посоветовать не торопиться, просчитать до мелочей что нужно и ненужно, у меня плита индукционная панель стеклокерамическая , на даче самая дешевая Веко, дома AEG- мне нравятся эти плиты, но для них нужна определенная посуда и гудят, зато экономичные. Может достаточно купить панель с 2 конфорками, про духовку - тоже ни разу не пользовалась пока на даче, можно было бы не ставить. Лучше бы стиралку на кухню поставили, а то у нас она в с/у на 1-м этаже не влезает и придется в коридор ее ставить.

Добрый день! Мы то же недавно построились в Тереме, и остро встал вопрос с покраской. Пока осилили только крыльцо.)) Вопрос к покрасившим- если не сложно, напишите , пожалуйста, для примера, сколько ушло краски в 2 слоя на стены в отдельной комнате.
Спасибо!

Попробую вставить свои фото:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Птица написал :
А для потолка какая шубка лучше? Тоже из веревочек?

Да, называется фасадный

Serg написал :
Да, называется фасадный

Ага, вот это мохнатыч из веревочек? Какой-то он велюровый на вид. Спасибо, понятно. Наверное, стоит такой иметь.

Mosk написал :
Добрый день! Мы то же недавно построились в Тереме, и остро встал вопрос с покраской. Пока осилили только крыльцо.)) Вопрос к покрасившим- если не сложно, напишите , пожалуйста, для примера, сколько ушло краски в 2 слоя на стены в отдельной комнате.
Спасибо!

Попробую вставить свои фото:

У нас с вами разные дома. Но все-таки попробую сказать про нас. ЛК.
Белой мы взяли 9 литров, ей все потолки и двери.
Сиреневой на комнату в 10 метров надо было брать 5 литров. Я взяла 9. Много. Осталась в ведре примерно половина. Это было первое, что красила, расход был еще не понятен (качестао вагонки), он был такой красивый, что я подумала, что все равно его куда-нибудь пристрою, пристраиваю сейчас. Комната-скворечник на втором у меня двухцветная выйдет (еще не готово). Сиреневый немножко разбавила. Обыграть элементами мебели и остальным можно что угодно. Конечно, там коричневатый диван не в кассу сейчас. Потом исправим.
На холл (1 и 2 этаж), тамбур хватило 9 литров плюс 2,7 литра.
Наша краска укрывная. Это, наверное, тоже имеет значение, какая краска, чтобы считать расход. А вообще он написан у производителя. И хорошо бы вам расход получить от форумчанина с таким же домом, так точнее.

У Тиккурилы тара 9 литров, 5 литров, 2,7 и меньше не помню сколько.

Еленочка написал :
Птица, очень красиво и стильно у вас все смотрится, вы прямо умничка и особенно что делитесь всеми своими маркетинговыми исследованиями- это очень полезная и ценная информация,можно было бы целую таблицу составить по всем опциям - какие допы брать, чем красить и в какой цвет. Очень понравились ваши двери- всё-таки прямые наличники смотрятся намного современнее зарезанных под 45 гр( и еще у кого то хватает совести брать за зарезку деньги), ручки дверные у вас очень красивые и конечно все покрашено замечательно.
Про кухни хочется посоветовать не торопиться, просчитать до мелочей что нужно и ненужно, у меня плита индукционная панель стеклокерамическая , на даче самая дешевая Веко, дома AEG- мне нравятся эти плиты, но для них нужна определенная посуда и гудят, зато экономичные. Может достаточно купить панель с 2 конфорками, про духовку - тоже ни разу не пользовалась пока на даче, можно было бы не ставить. Лучше бы стиралку на кухню поставили, а то у нас она в с/у на 1-м этаже не влезает и придется в коридор ее ставить.

Еленочка, спасибо за ваш комментарий. Приятно.
Когда я только зашла на этот сайт, поняла, что это спасение для тех, кто еще как я тогда "не в зуб ногой".
Я прочитала очень много полезного, написанного другими людьми. Некоторые советы можно было использовать впрямую, а некоторые как-то трансформировались во что-то свое. Я тогда еще решила, что и буду писать все, что кажется мне интересным и может быть полезным другим, также, как когда-то мне.
И в том числе ваши советы помогли.
Нас тогда в начале февраля тут строящихся собралось несколько человек, было интересно, мы наблюдали друг за другом, делились. Полезный совет экономит наше время, а мы все заняты, все время бежим куда-то. И деньги тоже экономит, чтобы не разочаровываться в купленном, не тратиться на другое, можно увидеть комментарий, сравнить со своим мнением, прискакать в магазин и быстро сделать выбор.
Я быстро печатаю, поэтому даже крупные комментарии - дело пары-тройки минут.

Mosk написал :
Добрый день! Мы то же недавно построились в Тереме, и остро встал вопрос с покраской. Пока осилили только крыльцо.)) Вопрос к покрасившим- если не сложно, напишите , пожалуйста, для примера, сколько ушло краски в 2 слоя на стены в отдельной комнате.
Спасибо!

Попробую вставить свои фото:

а вы ролставни в Тереме брали? Дом я так понимаю каркасный, как крепили к сайдингу и стене?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Птица написал :
вот это мохнатыч из веревочек?

Ага.

Птица написал :
Какой-то он велюровый на вид.

Это пока сухой

Здравствуйте,
У нас сейчас идет строительство дома «Терем Д-0,8» + веранда и терраса + допы связанные с утеплением и усилением конструкции.
20 мая возвели свайный фундамент.
Бригада: два человека, делали два дня, отношением и результатом работы остались довольны.
21 июня заехала бригада с материалами для строительства.
Бригада: три молодых парня, бригадир 25 лет из Костромы, по их прогнозам строительство на 15 дней.

Птица, сапасибо огромное за ваши ответы. Я понимаю, что площади.. и разные краски ... Мне просто к этим выходным хоть грубо прикинуть расход на опыте уже покрасивших. дело в том что у меня уже есть ведро 9л Джокера и его же банка 2,7л , и вот я все сомневаюсь, хватит ли 2,7 на стены в маленькой комнатушке (5,7 м кв). Т.к. колеровать хочу сама, боюсь потом в цвет не попасть))
Очень нравится, как у вас идут внутренние работы)) Красота!

Птица, не знаю, писали ли Вы уже в этой теме (хоть и пытаюсь осилить всю) про полы в комнатах? Очень интересует цвет в сиреневой.

ROV777, да ролставни брали в тереме, но к сожалению, как крепили сейчас не подскажу. Могу спросить у папы , он был в то время на стройке и должен представлять как это все было. За два дня до сдачи дома выяснилось, что проектом нашего дома (Премьер Д1) они вообще не предусмотрены на втором этаже(( Еле- еле удалось закрепить на одной стороне дома, а со стороны крыльца высота потолков и скосов крыши не позволяет закрепить сам короб.

Mosk написал :
Т.к. колеровать хочу сама, боюсь потом в цвет не попасть))

колеровка в магазинах бесплатная.
зачем эти сложности?

Канцлер 1К

AlexMorgan написал :
Бригада: три молодых парня, бригадир 25 лет из Костромы, по их прогнозам строительство на 15 дней.

походу, "мои" (бригадир - Илья). Не повторите мою главную ошибку - сразу обговорите с ними, чтобы курили в одно место (банку и т.п.), остатки строительства (дерево) раскладывали по разным кучкам в зависимости от размера/пригодности, а мусор - в мешки. Ну и чтобы гвозди не "сеяли" по участку. Я только в прошлые выходные закончил с вывозом на помойку остатков после стройки... В остальном - отличные ребята, вроде: построили мне баньку местами даже аккуратнее, чем оно выглядит на выставочной площадке в Кузьминках

Mosk написал :
Птица, сапасибо огромное за ваши ответы. Я понимаю, что площади.. и разные краски ... Мне просто к этим выходным хоть грубо прикинуть расход на опыте уже покрасивших. дело в том что у меня уже есть ведро 9л Джокера и его же банка 2,7л , и вот я все сомневаюсь, хватит ли 2,7 на стены в маленькой комнатушке (5,7 м кв). Т.к. колеровать хочу сама, боюсь потом в цвет не попасть))
Очень нравится, как у вас идут внутренние работы)) Красота!

Птица, не знаю, писали ли Вы уже в этой теме (хоть и пытаюсь осилить всю) про полы в комнатах? Очень интересует цвет в сиреневой.

ROV777, да ролставни брали в тереме, но к сожалению, как крепили сейчас не подскажу. Могу спросить у папы , он был в то время на стройке и должен представлять как это все было. За два дня до сдачи дома выяснилось, что проектом нашего дома (Премьер Д1) они вообще не предусмотрены на втором этаже(( Еле- еле удалось закрепить на одной стороне дома, а со стороны крыльца высота потолков и скосов крыши не позволяет закрепить сам короб.

В сиреневой муж положил ламинат. Помню, что французский, кажется в названии есть слово Бланш. Покупали в Леруа. Он бело-серый, если грубо. Очень подошел.
В холл взяли ламинат с имитацией плитки (камня) Пьетра Милано. Остальные полы останутся так, как есть. На неопределенный срок. Видимо, надолго. Деньги кончились. В гостинной ходим по бумаге. На втором этаже просто по доскам. Ничем не укрыто, не покрашено.
Была сегодня на площадке. Письмо от компании с согласием о гарантии забрала. Не в том виде, что предложила им, но как последняя версия на последнее мое заявление подходит.
Зашла в ЛК. Пыталась понять, как от щитка идет на второй этаж электричество. Снизу из пола до щитка 1 кабель-канал, а из щитка наверх до потолка 2 кабель-канала. А вот в комнате-скворечнике в том же месте из пола не выходит. Решила, что закладные могли сделать до обшивки в гильзах в каркасе, а где уж вышел?.. Где угодно там в комнате, а может вообще в соседней. Яснее мне не стало, будем сами решать где. Муж придумал, наверное. В инженерной службе ответили, что от щитка сразу на второй этаж насквозь.
Где же Люша и Мотокот? У них ЛК, может уже провели чего... Интересно, что у них.

ZHmot написал :
Ну и чтобы гвозди не "сеяли" по участку.

гвозди выделяют с запасом, не хотят наклоняться за каждым упавшим, да и не всегда есть возможность

Канцлер 1К

Уважаемые клиенты "Терем"! Вчера 23.06.2015 ко мне пожаловала бригада по производству фундамента. Это просто была катастрофа, на участок ворвалась орда иностранных граждан не говорящих по русски!!!! Был правда русский прораб, но его никто не слушал и он через 30 мин. просто свалил. Я остался с 6 гамадрилами. 2 человека работают, остальные сидят на моих креслах, скамейках за столом (я им любезно предоставил покушать) ничего не делают. Чашки дай, чайник дай, сахар дай, отвертки дай и т.д ничего своего нет. Говорят только на своем языке!!! Пошел оплатить пропуск на выезд, оказалось успели обхамить администрацию Товарищества!!! Сделал замечание по поводу недозаглубления свай _ послали! На 10 мин отключили электроэнергию, меня обвинили во всех грехах, что я не даю им работать и вовремя поехать "домой", хотя работы было выше крыши, не закручено еще 2 сваи!!! Работу никто не контролирует!!! Зато СМСка на следуищий день насчет оплаты пришла исправно!!!! Мой вопиющий совет: не хотите нервотребки - не пускайте ИНОСТРАНЫХ граждан на свой, родной участок!!!!!

ZHmot написал :
походу, "мои" (бригадир - Илья). Не повторите мою главную ошибку - сразу обговорите с ними, чтобы курили в одно место (банку и т.п.), остатки строительства (дерево) раскладывали по разным кучкам в зависимости от размера/пригодности, а мусор - в мешки. Ну и чтобы гвозди не "сеяли" по участку. Я только в прошлые выходные закончил с вывозом на помойку остатков после стройки... В остальном - отличные ребята, вроде: построили мне баньку местами даже аккуратнее, чем оно выглядит на выставочной площадке в Кузьминках

У нас бригадир Ефим, а одного из помощников зовут Илья.
Советы учтем.

AndreSm написал :
гвозди выделяют с запасом, не хотят наклоняться за каждым упавшим, да и не всегда есть возможность

А нашим 2 коробки не довезли. Ездили в город, покупали. Бригадир сказал, в первый раз такое. Пересчитать коробки с гвоздями как-то ему то ли в голову не пришло, то ли забыл, другое проверяя.

Ужас написал :
Уважаемые клиенты "Терем"! Вчера 23.06.2015 ко мне пожаловала бригада по производству фундамента. Это просто была катастрофа, на участок ворвалась орда иностранных граждан не говорящих по русски!!!! Был правда русский прораб, но его никто не слушал и он через 30 мин. просто свалил. Я остался с 6 гамадрилами. 2 человека работают, остальные сидят на моих креслах, скамейках за столом (я им любезно предоставил покушать) ничего не делают. Чашки дай, чайник дай, сахар дай, отвертки дай и т.д ничего своего нет. Говорят только на своем языке!!! Пошел оплатить пропуск на выезд, оказалось успели обхамить администрацию Товарищества!!! Сделал замечание по поводу недозаглубления свай _ послали! На 10 мин отключили электроэнергию, меня обвинили во всех грехах, что я не даю им работать и вовремя поехать "домой", хотя работы было выше крыши, не закручено еще 2 сваи!!! Работу никто не контролирует!!! Зато СМСка на следуищий день насчет оплаты пришла исправно!!!! Мой вопиющий совет: не хотите нервотребки - не пускайте ИНОСТРАНЫХ граждан на свой, родной участок!!!!!

Интересно, кто-нибудь пробовал хотя бы на словах, договариваться с менеджером-ИП-прорабом, чтобы были люди того вида, который Заказчик себе представляет?
И чем это кончается? Ничем или прислушивается компания?
Может быть, с нами поделится кто-то из форумчан зарегистрированных или пока только читающих.
Еще одно размышление, что есть люди, которых хорошим приемом, к сожалению, можно только расслабить. Вероятно, вам попались такие.
У нас к свайщикам претензий не было, к бригаде строителей тоже, хотя мы их принимали гостеприимно.
У нас конфликт с административщиной был: перезаключение договора через расторжение, отказ в предоставлении осп по цоколю, цокольных отливов, рубероида на фундамент. А потом отказ в гарантии, потому что рубероид положили. ОСП по цоколю так и нет, цокольные отливы наши стоят, т.к. с них надо было начинать сайдинг класть. Рубероид есть. Гарантия осталась. Но все через заявления в службу клиентскую, а потом службу рекламаций.
Если бы не это, я бы была абсолютно лояльна компании, т.к. дом-то хороший.

Всем привет! Давно не появлялась. Похвастаться пока особо нечем . С покраской полный растреп. Перепробовала всяко разное, но до сих пор окончательно не определилась, чем буду красить.

На потолок взяла Beckers Beckerplast 7 – краска для стен и потолков (посоветовали продавцы в 2-х магазинах Леруа). После Dulux Dimond и Тиккурила EURO7 показалась очень густой и более сложной для нанесения. Вообще, у меня большие проблемы с прокрасом щелей. Никакие "погуще краску взять" особо не помогают. У меня вагонка при отделке использовалась клееная. Может там зазор какой другой, не знаю... Визуально по фото Птицы показалось, что у нее щели между вагонкой побольше, соответственно прокрасить легче. Из-за этих щелей сначала прокрашивала их, а потом всю остальную доску. С Dulux Dimond это прокатило. Очень понравилась укрывистость краски. Кладовка получилась очень даже. Решила оставить 1 слой. А с потолком проблема. Из-за плотности краски, в районе щелей, там где вылезала на саму вагонку, 2 слоя не перекрыли 1-ый, которым щели прокрашивала. Думаю, что третий слой все сравняет, но хотелось бы обойтись двумя. До сих пор не поняла, как и чем красить щели.

На двери и окна на пробу купила 2 варианта красок: Тиккурила Miranol (эмаль для мебели, окон, дверей) и Pesto 30(эмаль для окон и дверей).
С Miranol пока не разобралась, а вот Pesto30 нанесла на 2 слоя Тиккурила Euro7 (вместо грунтовки). Получилось отлично. Теперь хочу попробовать только Miranol. Про нее написано, что она хорошо распределяется по поверхности и не имеет подтеков. Продавец сказал, что с ней не должны оставаться полосы от кисти. Пока нанесла только один слой. На выходные нанесу второй, потом отпишусь, что получилось.

Для холла и тамбура, на данный момент, остановилась на готовом варианте Dulux для кухни и ванной цвет ячменный сахар. Написано, что она подходит для помещений с большой проходимостью, т.е. для коридоров, холлов и т.д.

Снаружи стойки балкона и крыльца крашу Тиккурила Винха. Долго сомневалась коричневым красить или белым, и все-таки остановилась на белом. Получается более воздушно что ли. В общем результатом довольна.
Для ступеней (крыльцо выложено террасной доской) купила масло Pinotex для террас цвет вереск. По картинке показалось, что цвет подойдет к доске, но по факту он более серый, чем доска. Красить пока не стала, хочу теперь немного поэкспериментировать и купить цвет полисандр, который покоричневее, и попробовать смешать их в разных пропорциях. Кто-нибудь так делал? Ступени все время после стройки были накрыты полосами ОСП. Доска под ОСП стала темнеть. Купила в Леруа отбеливатель для двевесины Ниомид. Доски отошли отлично, стали, как новые. Если кто будет покупать, будьте осторожны. В центре крышки есть сквозное отверстие, нельзя болтать, опрокидывать и т.д. Я прочитала это потом, когда разлила эту чудо-жидкость в багажнике. Машина хлоркой воняла недели две .
Если кто-нибудь что-нибудь подскажет с щелями, буду очень признательна.

ОльгаР!! Рада вас читать!
Со щелями у меня и правда все и не напряжно. Кисточки на синей ручке для водной краски, мы тут с вами это уже писали. Туда-сюда провел, не понравилось: взял побольше на самый край кисточки краску, тыкнув ею в краску перпендикулярно, провел по щели. Больше и не знаю, что сказать.
Про террасную доску когда с мужем говорила и тыкала в нее у него на глазах в ОБИ (наш цвет), говоря, что положим сверху на крыльце, да и все. Получила ответ, что сверху досок ее класть нельзя, снимать доски и класть террасную надо. Иначе доски под ней сгниют быстро, не верно это. Это не то, чтобы вам совет, это вспомнила вот, как про террасную заговорили.
Если не путаю, Аленканик писала, про цвет палисандр для террас. Что подходит.

Птица, спасибо! Вы, как всегда, спешите на помощь. Не помните, какой ширины кисть Вы использовали? Я брала 70мм и 20мм. Маленькой красила щели, большой саму доску. Хочу теперь попробовать 50мм, может удобнее будет. Будем воевать с щелями дальше .

ОльгаР написал :
Не помните, какой ширины кисть Вы использовали?

Вчера купили в Леруа с синими ручками на кистях написано 100 по моему самые широкие, дыры в вагонке заделываю краской побольше на кисть и замазывается ( но мне все же повезло с вагонкой)

Лелик77 написал :
( но мне все же повезло с вагонкой)

я одна что ли такая "счастливая"?