Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5276077

Wander написал :
У меня деньги на этот год закончились, поэтому пожелание для меня одни - сил и здоровья. Сейчас сделаю в доме цивилизацию и начну старый сарай на шашлык разбирать + займусь поиском рыбных мест в солнечногорском районе, надо отдохнуть от этого 1.5-годовалого марафона.

У нас также. Есть еще купленный и не положенный в холле ламинат, кабель-каналы, провода и розетки, белая краска на оставшиеся потолки нашей комнаты и холла второго этажа, одной некрашеной двери, ручки-замочки. А там можно и поразбирать кучу дров, которая тоже ждет, когда ее в сарай сложат. Все будет посуше, чем сейчас-то лежит это все под дождем. Если б не гвозди, которые выковыривать все-таки надо, я б сама потихоньку пилила какой-нибудь зверюгой. Так что в отпуске в этом году у нас такое же, как у вас, только без рыбалки.

Добрый день! Мы такое покачивание вылечили только дополнительным фундаментом. Свой первый дом, "Канцлер 1" строили 2 года назад, менеджер не посоветовал увеличить кол-во свай, или хотя-бы дополнительно их связать. В результате, на второй год так устали от "укачивания", что обратились за консультацией в бригаде, которая уже не первый год работает в нашем СТ. Посоветовали сделать две ленты фундамента, разделив пространство под домом на три равных части. Теперь можно спокойно читать книжку лежа на диване.... не страшно)))

Ирада написал :
Добрый день! Мы такое покачивание вылечили только дополнительным фундаментом. Свой первый дом, "Канцлер 1" строили 2 года назад, менеджер не посоветовал увеличить кол-во свай, или хотя-бы дополнительно их связать. В результате, на второй год так устали от "укачивания", что обратились за консультацией в бригаде, которая уже не первый год работает в нашем СТ. Посоветовали сделать две ленты фундамента, разделив пространство под домом на три равных части. Теперь можно спокойно читать книжку лежа на диване.... не страшно)))

Спасибо за отклик, Ирада, у вас ленточный фундамент?
У нас сваи, 15 штук, как и положено по проекту, диаметром 108 длиной были 2500.
Обрезаны с одной стороны над землей 30-35, с другой 60, наверное. Надо померить, кстати.
Этот прямоугольник из свай имеет среднюю линию. Сверху это все с обвязкой трубы 80х80. Т.е. представляет собой прямоугольник, разделенный пополам вдоль плюс 2 сваи отдельные у крыльца, которые сверху этой трубой не привязаны к остальному.
Терем ЛК.
Наверное, нам подойдет что-то типа варианта Wander.

Ирада написал :
что обратились за консультацией в бригаде, которая уже не первый год работает в нашем СТ. Посоветовали сделать две ленты фундамента, разделив пространство под домом на три равных части. Теперь можно спокойно читать книжку лежа на диване.... не страшно)))

Каждый сам делает выбор, к кому обращаться. Я по вашему пути не пошел, смысла заливать впустую деньги в землю не вижу, диагональной обвязки достаточно даже при высоте свай с одной стороны 50см с другой 85см.

У нас тоже сваи.Но , поскольку сами мы не догадались прочитать про сваи, нам поставили под такой дом 86-ые...кол-во, как и положено по проекту..И в то время, когда ставили мы, сверху обвязки не было...Но для такого большого дома это ничтожно мало.. поэтому пришлось уже через год делать дополнительно две ленты, чтоб ничего не качалось и не плавало...Неделю назад закончили строительство маленького МАлыш-6, вот у него сваи 108-ые, и обвязка что надо...

Wander...На наш взгляд , изначально надо было ставить больше свай, т.к. под несущими балками их явно не хватало, тогда бы и обвязка спасла... а у нас дом висел ... точек опоры слишком мало... это недочет технологов...

Согласен, ставить большой дом на 86 сваи, тем более без обвязки профилем, технологи "довыкраивались". По-первой они и верхнюю обвязку из швелера делали У меня сваи 105*2500

Всем привет. Моя стройка добралась до водосточки. Ткните, мне пожалуйста название водосточки под наши крепления и если можно магазин в любом месте москвы, придется ехать в столицу. В моем городе ничегошеньки нет(

"Моя стройка":-) третий сезон живет без водосточки.
Сразу поставить не решились и очень правильно сделали - зима была весьма снежная, лавины с крыши шли большие, у некоторых веранды ломало и простая водосточка точно была бы не жилец.
Опытные:-) люди посоветовали поставить на крышу нечто для снегозадержания и только потом монтировать водосточку.
Итого, снегозадержания как не было, так и нет и соответственно нет и водосточки:-))
"За неимением кухарки .... пишем на простой!":-))

Elkinapalka написал :
Всем привет. Моя стройка добралась до водосточки. Ткните, мне пожалуйста название водосточки под наши крепления и если можно магазин в любом месте москвы, придется ехать в столицу. В моем городе ничегошеньки нет(

Я поставил водосточку на крыльце, наконец-то не капает за шиворот. Брал пластик, с ним приятно работать, прочный, не ломается, проверял пассатижами, крепится легко. Водосточка закуплена полностью, но пока нет времени все закрепить. На крыльцо ушло около 30 минут.

А фирму не подскажите? Какие вы крюки ставили? Металл или пластик? Остальное-то понятно что, все пластиковое. Металлические гораздо дороже. Я сейчас Döcke считаю...и за установку попросили 15 тысяч...блин, любая работа у них по 5 тысяч на человека

Кушать все хотят, поэтому 5000 руб. Фирму не подскажу, покупал в г.Солнечногорск на строительном Рынке Торгстрой ул.Обухово. Крепления пластиковые,

крепятся к "штатным" кронштейнам от Терема. Купил болты 25мм гайки под ключ 10 и спокойно их закрутил, потом положил на крепления желоба и присоединил к креплениям с помощью пассатижей отжимая край желоба.
з.ы. Хорошо, Что в допах мы заказывали устройство кронштейнов под водосточную систему (комплект на дом). Строители называли цену в 15к за установку водосточки, на материал у меня ушло 10к, а уж поработать я сам могу, это гораздо легче чем электрику и водоснабжение делать

Я тоже рада, что крючки купила у терема, но стоят ли эти крюки 8 тысяч-сомневаюсь))) меня мои строители обрадовали, дорогущие металлические не нужны) обойдемся такими же пластиковыми по 49 рублей)) а строителям все же придется 15 заплатить. Договорились еще в эту сумму снегоуловители поставить на крыше. Торговля как на рынке)))

Я заказывал за 4000 рублей эту доп.услугу. Вокруг дома 26 кронштейнов, потом просто к ним проще крепить любую водосточку самостоятельно!!!

У нас кронштейны металлические были заказаны сразу в Тереме, я читала форум и совет бывалого, что лучше это сделать, чтоб потом не мучиться, а вот водосточка стоила тысяч 70, от нее мы отказались. Почти как у Wander у нас сейчас висит желоб над крыльцом. Причем не весь, а просто один его желоб в 2 метра длиной (как продается) фирмы Гармат. Мы его купили в Уникме на Ярославке и три крючка пластиковых похожих на те, что на фото. Купили это, чтобы разметить место для крепления крючка для электрических проводов на столбе крыльца и не промахнуться по высоте. Остальное решили тоже заказать потом. К тому же в паре мест сделаем так, чтобы вода не просто так утекала, а в бочку попадала, а лишнее чтоб утекало.
Уникма есть не только на Ярославке. И размер у этих желобов разный по диаметру: 100, 125 видела. И трубы тоже разные немного.

Снегозадержатели нам поставила бригада, мы посчитали это нужной опцией и попросили их.

Мы и кронштейны металлические для водосточки в Тереме не заказывали и не ставили. Я как крышу нашего Терема увидел, так сразу решил - с водосточкой буду думать отдельно, чтобы потом после лавины:-) ее обломки у фундамента не собирать.
В принципе в планах водосточка имеется, но как бы на улучшение:-))
Даже на крыльцо ничего не ставим.
Каждую весну долбая ледорубом:-) снежно-ледовый вал напротив крыльца понимаю - трудная жизнь будет у этой водосточки.
Летом ныряя:-) под капель с козырька крыльца думаю - надо бы съемную на зиму водосточку сделать:-)
Осенью уже все пофиг....

У нашего соседа два раза водосточку сносило. Поставил снегозадержатели, все ок.
Крыша ломаная как у нашего ЛК. Мы это знали, поэтому особо не думали, попросили строителей поставить.
Без них пришлось бы делать съемную.
На самом деле прикручивается это все водосточное не то, чтобы сложно.
И еще я поняла в одной из точек, где это продается, что под кронштейны нашего вида, которые устанавливаются Теремом, подходит только водосточка пластиковая, металлическая нет. Муж показывал кронштейны на крупной фотке на телефоне продавцу, он так ответил. Поэтому, когда срочно потребовалось купить этот желоб для примерки, уже знали, то хватать. Гармат просто был на витрине, подержав его в руках, я ткнула на него пальцем, хотя сначала начиталась про Хантер, что он хороший и крепкий (но дороже).

Дачник 260, еще у вас нет москитных сеток, тамбура, печки. А у нас все это есть и в новом доме и в доме-бане и в старом родительском, который сейчас реконструируем пластиковые окна с москитными сетками установили, тамбур пристроили большой вместо крылечка- в нем с/у будет и раздевалка . Водосточка везде Деке( 2 дома и баня), я раньше писала что у нас другая и только когда на дом родителей устанавливали увидела, что тоже Деке у нас.

К стати водосточку не так просто снести снежной лавиной, если она правильно сделана, она пружинит, то есть во время лавины лоток прогибается во внутрь, потом снова становится на своё место. Снегозадержители не стал ставить, во первых дополнительные деньги, не хотелось дырявить лишний раз крышу и эти снегозадержатели так же может вырвать с крыши снежной лавиной, останутся только дырки от саморезов.

Во, сколько разных мнений.
Наверное, если руки хорошие и сделать правильно, то желоба пружинят, а снегозадержатели не отваливаются, т.к. место крепления логичное должно быть, чтобы они работали на то для чего их туда прикрепили. Вероятно, должна быть правильная высота относительно места скопления снега, его вектора движения при падении и места, где водосточка. Проверять придется нам всем на себе.
Каким-то крышам может и не нужны снегодержалки, т.к. снег полетит мимо них с большей скоростью, т.к. соответствующий наклон.

К стати, на удивление в Викинге 3 небольшой наклон крыши, но снег не задерживается, даже малое количество. Только скатывается много под самое крыльцо.

У меня Терем Классический))) крыша там мечта для падения снега. С обратной строны дома я пристраиваю огромную терассу, практически по размеру дома)) терасса открытая, без крыши-терассная доска, зараза, дорогущая-не хочу на ней льда зимой, да и дети носиться будут-головы надо бы беречь. Хотя дырки в крыше меня смущают...тут прям за тепло бороться начинаешь уже летом)

Еленочка
Ну да:-))
На третий (нынешний) сезон мы уже понимаем, что их (москитных сеток, тамбура и печки) скорее всего и не будет в ближайшие годы.
За полной ненадобностью, ТТТ...
А еще даже прошлым летом ходили кругами по дому, выбирали место для печки...
Дом сухой, теплый - как весной один раз хорошо прогреется, так тема печки исчезает до осени.
А осенью конвекторы:-) справляются.
А потом уже отключают летнюю воду, сливают бойлеры и закрывают дачный сезон:-))
Дачникам в этом плане легче и проще, ага.

закрепил снегодержатели в существующие крепления крыши.
новых дыр не делал.
эту зиму простояли. ничего не вырвало, хотя у канцлера крыша большая

Канцлер 1К

Я не буду снегозадержатели крепить, ну их в баню, не нужны они на тереме 2. А пластик водосточки очень прочный, он не ломается при деформации, а гнется, потом обратно в свое положение возвращается.

Надеюсь уже в субботу запустить насосную станцию и разрезать красную ленточку в с/у. Почетное первое "заседание" на "белом брате" выиграла дочка

Wander написал :
Я не буду снегозадержатели крепить, ну их в баню, не нужны они на тереме 2. А пластик водосточки очень прочный, он не ломается при деформации, а гнется, потом обратно в свое положение возвращается.

Надеюсь уже в субботу запустить насосную станцию и разрезать красную ленточку в с/у. Почетное первое "заседание" на "белом брате" выиграла дочка

Две зимы живем с "теремовской" водосточкой и без снегозадержателей. Водосточку снежной лавиной не снесло, не только у нас, но и построившихся в Тереме ранее. При очень редких посещениях дома зимой - огромных глыб снега на крыше не видела, так лежал на некоторых участках тонким слоем (может последние два года зимы были не очень снежные). У нас Викинг-2.

Это, конечно вещь- удобства в доме, у нас пока частично, но унитаза 2 подключены на каждом этаже. Мы, как и Птица , дачники со стажем и прошли все варианты туалетов- и торфяные и био, все что нужно выносить - это мрак для меня. Папа долго не разрешал нам делать выгребную яму, раньше вроде как запрещены они были в СНТ. Потом все-таки мы его уломали и вкопали 2 бетонных кольца в конце участка и на них домик. Сейчас домик обновили, мы бросаем всякие бактерии и моем из шланга, запаха нет, можно откачать машиной, только нужно заказывать с длинным шлангом( мы ни разу не откачивали). Но у нас грунт- песок, вода уходит хорошо. Сейчас и у родителей сделаем туалет в доме.

Еленочка, все замечательно конечно, но когда вокруг везде колодцы, то загаживать водоносные слои очень плохо, могут и нос сломать за это.

Wander, у нас нет там соседей, выход в лес, ближайшая скважина- родителей за 30м глубина 17м, на нашем участке скважина 52 м, на песок. У соседей всех стоят туалеты у леса, глубина выгребной ямы - 3м где-то. Септик мы поставили в новый дом твереобразный, дренажный колодец тоже у леса.

Wander написал :
Надеюсь уже в субботу запустить насосную станцию и разрезать красную ленточку в с/у. Почетное первое "заседание" на "белом брате" выиграла дочка

Поздравляю!!! Великое дело сделаете .