Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5485616

Когда поедете навещать свой домик, еше поближе сфотографируйте, плиз. Какие-то по краям листы что ли более белые?

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Птица, да не, они просто лежали на улице в магазине, может, соль выступила.
Да и влажность была большая, когда я их прикручивал. Решу проблему)
Я их летом или декоративным чем-нить зашью, или покрашу. разумеется, оставлю два листа съемными, на продув.
Вот, нашел фотки поближе. И в процессе обшивания одну.

Ох, вам еще сколько осваивать вокруг! Цветочки, парнички, газончик, баня, беседочка...
Все поместится. Дай Бог здоровья и денег!
С наступающим!

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Спасибо. Взаимно)

Беседка, парники, баня (вероятно, купольная) и прочее - в планах, но пока неизвестно, когда, сначала надо полноценное водяное отопление с газовым котлом сделать (вероятно, придется газгольдер вкапывать), горячую воду и септик. Это самое главное. Еще пол-миллиона это все сожрет, а может, и поболее, эх.

И интернет, разумеется. До города всего 10 км, пока временно попробую радио-мост нанайками сделать, это минимум в три раза дешевле, чем оптику тянуть.

А цветочки у меня и так уже есть. Хотя лучшие цветочки - это съедобные)))

Ссылка про увеличение оплаты за электричество.

Не веселые новости!(( Да уж...Хочется надеяться, что Правительство не примет опрометчивое решение. Но изменения нас ждут, это тоже понятно.

Ну,что, прошла тепловизорная проверка дома. Приехали с оборудованием,сделали измерения и фотографии. Основной подсос холодного воздуха идет из примыкания стены дома к полу (внутри дома).Вероятней всего нарушена технология монтажа этого элемента,это по 1 этажу. 2 этаж - всё нормально все углы - оранжевые и красные. Дом топили 2 суток газовыми конвертерами (я ранее писал) в итоге - 1 этаж пол - 11 градусов, на уровне 1,5м 16 градусов, второй этаж примерно равномерно 22-24 градуса на тех же уровнях.Витражное окно первого этажа снизу всё синее. Остальные окна - ничего криминального,правда, сказали что сделают регулировку окон,хотя я их перевел в зимний режим. Ремонтировать приедут уже в новом году, сказали ,что будут утеплять под домом, и будут снимать нижнюю планку сайдинга и смотреть там, ну и плюс регулировка окон.

Ремонтироапть приедет кто?

widen написал:
Ну,что, прошла тепловизорная проверка дома. Приехали с оборудованием,сделали измерения и фотографии. Основной подсос холодного воздуха идет из примыкания стены дома к полу (внутри дома).Вероятней всего нарушена технология монтажа этого элемента,это по 1 этажу. 2 этаж - всё нормально все углы - оранжевые и красные. Дом топили 2 суток газовыми конвертерами (я ранее писал) в итоге - 1 этаж пол - 11 градусов, на уровне 1,5м 16 градусов, второй этаж примерно равномерно 22-24 градуса на тех же уровнях.Витражное окно первого этажа снизу всё синее. Остальные окна - ничего криминального,правда, сказали что сделают регулировку окон,хотя я их перевел в зимний режим. Ремонтировать приедут уже в новом году, сказали ,что будут утеплять под домом, и будут снимать нижнюю планку сайдинга и смотреть там, ну и плюс регулировка окон.

Напишите пожалуйста у кого заказывали тепловизорную проверку и какова цена вопроса?

NATA70 написал:

widen написал:
Ну,что, прошла тепловизорная проверка дома. Приехали с оборудованием,сделали измерения и фотографии. Основной подсос холодного воздуха идет из примыкания стены дома к полу (внутри дома).Вероятней всего нарушена технология монтажа этого элемента,это по 1 этажу. 2 этаж - всё нормально все углы - оранжевые и красные. Дом топили 2 суток газовыми конвертерами (я ранее писал) в итоге - 1 этаж пол - 11 градусов, на уровне 1,5м 16 градусов, второй этаж примерно равномерно 22-24 градуса на тех же уровнях.Витражное окно первого этажа снизу всё синее. Остальные окна - ничего криминального,правда, сказали что сделают регулировку окон,хотя я их перевел в зимний режим. Ремонтировать приедут уже в новом году, сказали ,что будут утеплять под домом, и будут снимать нижнюю планку сайдинга и смотреть там, ну и плюс регулировка окон.

Напишите пожалуйста у кого заказывали тепловизорную проверку и какова цена вопроса?

Ничего не платил,всё сделано в рамках гарантийного ремонта дома.Объявлений о съемке полно в интернете

Птица написал:
Ремонтироапть приедет кто?

Работники Терема, кто строил- тот и устраняет,гарантия.

widen, подскажите, пожалуйста, данная гарантия (не знаю как правильно назвать - ну в общем на теплопотери) сколько действует у Терема? И для претензии и обращения в службу рекламаций по этому поводу требуется какой-то официальный документ от проверяющей компании или не обязательно?

У нас сейчас дом стоит пустой и холодный, все коммуникации (газ, свет, вода) будут проведены весной-летом, поэтому протестировать при холодах можем только следующей зимой. Тепловизор у нас свой есть, но тоже хочется понять - его показаний достаточно или нужны какие-то сертифицированные услуги на проверку.

Widen, а какая температура была на улице, когда вам проверку делали? Сейчас вроде тепло, неужели не смогли протопить дом до комфортной температуры за 2 дня? У вас на первом этаже как будто щели сквозные, температура как на улице.

widen написал:

NATA70 написал:

widen написал:
Ну,что, прошла тепловизорная проверка дома. Приехали с оборудованием,сделали измерения и фотографии. Основной подсос холодного воздуха идет из примыкания стены дома к полу (внутри дома).Вероятней всего нарушена технология монтажа этого элемента,это по 1 этажу. 2 этаж - всё нормально все углы - оранжевые и красные. Дом топили 2 суток газовыми конвертерами (я ранее писал) в итоге - 1 этаж пол - 11 градусов, на уровне 1,5м 16 градусов, второй этаж примерно равномерно 22-24 градуса на тех же уровнях.Витражное окно первого этажа снизу всё синее. Остальные окна - ничего криминального,правда, сказали что сделают регулировку окон,хотя я их перевел в зимний режим. Ремонтировать приедут уже в новом году, сказали ,что будут утеплять под домом, и будут снимать нижнюю планку сайдинга и смотреть там, ну и плюс регулировка окон.

Напишите пожалуйста у кого заказывали тепловизорную проверку и какова цена вопроса?

Ничего не платил,всё сделано в рамках гарантийного ремонта дома.Объявлений о съемке полно в интернете

То есть вы обратились в терем за услугой проверки дома тепловизором, просто сказав что у вас холодно? Я правильно поняла?

Я тоже удивлена, что проверка Теремовская. Так это мы все можем их приглашать начать?

Доброе утро! Подскажите, прежде чем красить фундамент Кузбаслаком, её надо чем-то обрабатывать?

Птица написал:
Я тоже удивлена, что проверка Теремовская. Так это мы все можем их приглашать начать?

Конечно, если предъявим рекламацию.В данном случаи это действия Терема по предъявленной рекламации.

Марфа написал:
Доброе утро! Подскажите, прежде чем красить фундамент Кузбаслаком, её надо чем-то обрабатывать?

Нет, прямо по металлу. Но использовать кузбасслак для фундамента не советую, он по назначению для временной защиты металла, по опыту со временем просто облезает. Лучше использовать краску по ржавчине, Хаммерайт, например.

Марфа написал:
Доброе утро! Подскажите, прежде чем красить фундамент Кузбаслаком, её надо чем-то обрабатывать?

Как удалять ошибочные сообщения??????

А что там ошибочного?

Здравствуйте все! Теперь я тоже клиент ТЕРЕМа. ДОБРЫНЯ 4, БК, ПМЖ.
Осилил 425 страниц... Букв много. Очень удивился советам "...договариваться с бригадой".
Разве в Ваших договорах на строительство не было такого пункта: "п.5.10 - В случае производства стр. и отдел. работ, не предусмотренных условиями договора... в том числе СИЛАМИ СТРОИТЕЛЬНОЙ БРИГАДЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ, ... гарантийное обслуживание на несогласованные работы не распространяется"? Или я чего-то не понял в договоре?

дик-ки написал:
Здравствуйте все! Теперь я тоже клиент ТЕРЕМа. ДОБРЫНЯ 4, БК, ПМЖ.
Осилил 425 страниц... Букв много. Очень удивился советам "...договариваться с бригадой".
Разве в Ваших договорах на строительство не было такого пункта: "п.5.10 - В случае производства стр. и отдел. работ, не предусмотренных условиями договора... в том числе СИЛАМИ СТРОИТЕЛЬНОЙ БРИГАДЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ, ... гарантийное обслуживание на несогласованные работы не распространяется"? Или я чего-то не понял в договоре?

Все правильно вы поняли, просто советы даны для того что бы было понятно по ценам. Заказать доп опции у бригады в разы дешевле. Вы уже построились или только собираетесь?

NATA70 написал:

дик-ки написал:
Здравствуйте все! Теперь я тоже клиент ТЕРЕМа. ДОБРЫНЯ 4, БК, ПМЖ.
Осилил 425 страниц... Букв много. Очень удивился советам "...договариваться с бригадой".
Разве в Ваших договорах на строительство не было такого пункта: "п.5.10 - В случае производства стр. и отдел. работ, не предусмотренных условиями договора... в том числе СИЛАМИ СТРОИТЕЛЬНОЙ БРИГАДЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ, ... гарантийное обслуживание на несогласованные работы не распространяется"? Или я чего-то не понял в договоре?

Все правильно вы поняли, просто советы даны для того что бы было понятно по ценам. Заказать доп опции у бригады в разы дешевле. Вы уже построились или только собираетесь?

ну не в разы, но дешевле

lelik123 написал:

NATA70 написал:

дик-ки написал:
Здравствуйте все! Теперь я тоже клиент ТЕРЕМа. ДОБРЫНЯ 4, БК, ПМЖ.
Осилил 425 страниц... Букв много. Очень удивился советам "...договариваться с бригадой".
Разве в Ваших договорах на строительство не было такого пункта: "п.5.10 - В случае производства стр. и отдел. работ, не предусмотренных условиями договора... в том числе СИЛАМИ СТРОИТЕЛЬНОЙ БРИГАДЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ, ... гарантийное обслуживание на несогласованные работы не распространяется"? Или я чего-то не понял в договоре?

Все правильно вы поняли, просто советы даны для того что бы было понятно по ценам. Заказать доп опции у бригады в разы дешевле. Вы уже построились или только собираетесь?

ну не в разы, но дешевле

Конкретно у меня: доп опция у терема- устройство чердачной лестницы факро =37850 руб. Договорились с бригадой за 3 тыс. руб, правда лестницу купили сами не факро а подешевле за 6 тыс. руб. Итого та же самая функция с бригадой= 9 тыс. руб.

дик-ки,

обычно люди тут все-таки редко доходят до упоминания своего номера договора и/или фамилии. И как вы полагаете их вычислять под никами? Они могут даже фото не выкладывать. Или с такого ракурса, что фиг поймешь где это. А бригада не скажет. Зачем им?
Я с самого начала считала, что по договору должно быть. Потому что с руками достанутся строители или нет не известно. А ответственность несет контора, если что. Потом стало понятно, что гарантия на 5-10 лет вперед - фигня. Она только на каркас. Интересна может быть только годовая.

Марфа написал:
Доброе утро! Подскажите, прежде чем красить фундамент Кузбаслаком, её надо чем-то обрабатывать?

Муж красил краской, не Кузбаслаком этим. Фото краски выкладывалось тут и нами, и еще кем-то. не Хамирайт, дорого больно. Подобное что-то.
Сначала щеткой по металлу, чтобы снять ржавчину, а потом уайт-спиритом обезжирил.
После этого красил, дождался погоды, когда было сухо и выше +5. Март.

Красить сегодня было не возможно, лил дождь, даже не знаю будет еще теплый не дождливый день до февраля.
Птица я читала про вашу краску и даже выписала в тетрадь, но сейчас ни тетрадь не найду, ни вашу запись не могу найти
Хотела выложить фотографию фундамента, чтобы оценили опытным глазом, но что-то не пойму, как это сделать

Нашла!!! Фотограф из меня еще тот

Марфа, мы с Птицей красили эмалью по ржавчине Profilux 3 в 1.

ОльгаР написал:
Марфа, мы с Птицей красили эмалью по ржавчине Profilux 3 в 1.

Ольга, привет!!!
Я думала, что вы уже бросили форум. Рада вам!!