Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5489549

Марфа написал:
Нашла!!! Фотограф из меня еще тот

У вас как у Wander похоже. Он доволен, как я поняла результатом. Делал себе сам. Герой.

Спасибо, выписала в новую тетрадь

Я хотела сделать как у Птицы, но мастер отказывался ( объяснял почему так лучше, как будто я пойму что-то) решила не настаивать

Птица написал:

Ольга, привет!!!
Я думала, что вы уже бросили форум. Рада вам!!

Птица, приветствую! Как я могла забросить форум, если только в начале пути . Просто у нас сезон закончился и поделиться нечем .

Я хотела сделать как у Птицы, но мастер отказывался ( объяснял почему так лучше, как будто я пойму что-то) решила не настаивать

Марфа написал:
Я хотела сделать как у Птицы, но мастер отказывался ( объяснял почему так лучше, как будто я пойму что-то) решила не настаивать

Главное, что потом вы даже не почувствуете того, что было у нас и у Wander. Даже не поймете в чем был вопрос. Ему помогла его (ваша) схема, нам наша. Вы сделали точно полезное дело, не сомневайтесь. Еще бы погода вам покрасить дала...
Муж вчера мне показал прогноз не помню с какого сайта, что под новый год минус 21. А днем минус 14. А Гисметео посмотреть, так прямо в новый год красить: утром проснулись, дождались солнца и пошли.


Но на самом деле будет, видимо, влажно. По влажному красить не то.

ОльгаР написал:

Птица написал:

Ольга, привет!!!
Я думала, что вы уже бросили форум. Рада вам!!

Птица, приветствую! Как я могла забросить форум, если только в начале пути . Просто у нас сезон закончился и поделиться нечем .

Мы тоже уже по работе двое выходных не были. Скучаю. Зато купила люстры, буду приставать к мужу, чтоб вешал, когда приедем.
Нам в комнату вот такую

Подорожала на 500р. с начала осени, я уже не хотела ждать. Хотя можно было еще без света пожить или с лампочкой Ильича, муж предлагал повесить. Ну, считаю эти подарки домику своими подарками на новый год.

А в гостиную

Лампочки светодиодные будут.

Марфа,
показала мужу ваши фотки. Он сказал, что вам надо пока не поздно, все делать как надо. Это все не то. Трубы тонкие, добиться тем, что вышло у вас, нужного результата не получится. Пока еще есть время, нанимайте рабочих, делайте по нашей схеме. Смысл в том, что ваши тонкие трубы просто на паре точек держатся на трубах. У нас такие использованы для крепления потом цоколя, т.е. нести будут дополнительную функцию. А трубы толстые надо выпиливать правильно, чтобы к круглой трубе привариваться. А тем, что с двух сторон от трубы укосины, от прогиба помогают.
Извините, если расстроила. Но лучше по схеме: предупрежден, значит, вооружен. Можно так оставить, потом посмотрите, что выйдет. Но варить потом придется в таких позах, что как бы за это нужным людям приплачивать не пришлось.

Птица.... спасибо за информацию, муж тоже был не доволен тем что они сделали, возмущался,что отдали 25000 рублей за ерунду , дам ему прочитать ваше сообщение, (фотки я ваши ему уже показывала)жалею, что не настояла на вашем варианте . Может до февраля придумает что нибудь. Да, погода не для покраски фундамента

Марфа написал:
Нашла!!! Фотограф из меня еще тот

я бы горе мастеров позвал переделать по человечески усиление обвязки фундамента.
сейчас сделано для красоты и видимости проделанной работы.
тут выкладывали схему обвязки. Обратите внимание как к сваям крепятся диагонали. В схеме как на чертеже они будут нормально работать

Канцлер 1К

Здравствуйте все! Четверо суток читала эту тему,теперь вот зарегилась.Фундамент должны поставить 14-го января.Буду тут отписываться-может,кому пригодится
Ну,а без вопросов никак:
Менеджер мне сказала,что пока воды не будет,низ не закрывать дома.Она,разве,права?Так и стоять ему долго на курьих ножках?Там же наберётся всего много,нет?

Марфа написал:
А что там ошибочного?

Простите, Марфа, моё сообщение ошибочное, бабахнул дважды, текст свой удалил, а само сообщение удалить не получается.

Кэтти написал:
Менеджер мне сказала,что пока воды не будет,низ не закрывать дома.Она,разве,права?Так и стоять ему долго на курьих ножках?Там же наберётся всего много,нет?

Единственное что приходит в голову- сваи заполняются пескобетонной смесью и проливаются водой. Привезите им воды в канистрах из ближайшего колодца.

Кэтти написал:
Здравствуйте все! Четверо суток читала эту тему,теперь вот зарегилась.Фундамент должны поставить 14-го января.Буду тут отписываться-может,кому пригодится
Ну,а без вопросов никак:
Менеджер мне сказала,что пока воды не будет,низ не закрывать дома.Она,разве,права?Так и стоять ему долго на курьих ножках?Там же наберётся всего много,нет?

у меня пленкой уже третий год пошел как закрыто.
да при проведении воды в дом комфортней было делать работы.
но в принципе можно и не заморачиваться если есть люк в полу

Канцлер 1К

Кэтти написал:
Здравствуйте все! Четверо суток читала эту тему,теперь вот зарегилась.Фундамент должны поставить 14-го января.Буду тут отписываться-может,кому пригодится
Ну,а без вопросов никак:
Менеджер мне сказала,что пока воды не будет,низ не закрывать дома.Она,разве,права?Так и стоять ему долго на курьих ножках?Там же наберётся всего много,нет?

В том месте, где будут канавы для подводки воды, где будут лежать трубы, например, от колодца до дома или канализационные, надо чтобы можно было открыть или пока не закрывать. Как-то так. Если это имелось в виду, то правильно.
Рыть канавы заранее можно, но получится, что там будет стоять вода. У нас бы стояла, у нас глина.
И еще. Сделать цоколь потом самим будет дешевле, чем от Терема, имея в виду те же материалы (ОСП, например). Можно сделать калитки в тех местах, где вы потом хотите под дом подлезать.
Если у вас сайдинг, и вы хотите цокольные отливы, то убедитесь, что они есть в вашем списке в договоре, т.к. сайдинг снизу начинают ставить, уперев в установленные цокольные отливы.

Марфа, приветствую!картина ваша очень похожа на то, что сделали у нас. и стадия та же - сваи стоят и ждём дом.
по обвязке: не припомните сечение трубы и её стенку, которой обвязывали? сразу эти работы заказывали или договаривались на месте? про обработку металла: нам сразу покрасили кузбасслаком, предварительно пройдя щеткой.

AndreSm написал:

Марфа написал:
Нашла!!! Фотограф из меня еще тот

я бы горе мастеров позвал переделать по человечески усиление обвязки фундамента.
сейчас сделано для красоты и видимости проделанной работы.
тут выкладывали схему обвязки. Обратите внимание как к сваям крепятся диагонали. В схеме как на чертеже они будут нормально работать

это схема усиления фундамента от Терема?

Filim написал:

Кэтти написал:
Менеджер мне сказала,что пока воды не будет,низ не закрывать дома.Она,разве,права?Так и стоять ему долго на курьих ножках?Там же наберётся всего много,нет?

Единственное что приходит в голову- сваи заполняются пескобетонной смесью и проливаются водой. Привезите им воды в канистрах из ближайшего колодца.

хм..нам те, кто делал фундамент, заливать водой не стали. хотя вода была на расстоянии протянутой руки и они привезли её с собой. сказали, что смесь засыпанная впитает достаточное количество влаги из окружающей среды и затвердеет и будет работать. погода стояла влажная да и местность сырая у нас. еще ожидались морозы. может поэтому не стали лить..

А у наших с собой были бутылки, в них была жидкость. Только ли вода? Нет, вода с чем-то.
Мне кажется, даже муж не совсем понял, что там было примешано. Тот, кто отвечал за это был с сильным акцентом западной Украины, ничего не поняла. Ушла, не лезла с вопросами. Тогда еще полагала, что мы в счастье, раз фирма, значит, все будет хорошо. Все-все.

Птица, у наших вода в 5литровых баклажках. были ребята из калужской области, на наш взгляд молодцы, на все вопросы отвечали развернуто и, нам показалось, со знанием дела. убедили, что такой обвязки нам хватит с лихвой на наш дом и никакой батутности и качаний не будет. остается только надеяться.
Немного фото наших "курьих ножек")

Позвонила в Терем насчет проверки тепловизором. Озвучили цену, включая выезд в Волоколамский район (85км от МКАД), 11040 руб. Своего тепловизора нет, берут в аренду. Проверяют только внутри дома. Даже, если найдут косяки, то проверка оплачивается, а найденное исправляется по гарантии. Единственное, забыла уточнить, можно ли проверку заказать у местных, а в Терем только предоставить результаты. У меня гарантия заканчивается в апреле. На момент строительства не получилось проверить качество утепления дома. Все эти работы проводились в наше отсутствие. Я готова оплатить проверку, лишь бы узнать, какой дом получила в результате.

Аника написал:
Птица, у наших вода в 5литровых баклажках. были ребята из калужской области, на наш взгляд молодцы, на все вопросы отвечали развернуто и, нам показалось, со знанием дела. убедили, что такой обвязки нам хватит с лихвой на наш дом и никакой батутности и качаний не будет. остается только надеяться.
Немного фото наших "курьих ножек")

У вас хотя бы в 3 раза больше этих железок. И они в некоторых местах расходятся углами, что хорошо.
Кстати, интересующиеся могут зайти на сайт Фундекса. Там должны быть схемы усилений в зависимости от того на сколько ровный участок и еще от чего-то.
Могу сказать, что у нас не было ничего и меня шатало на кровати, второго этажа, когда муж шел по лестнице. Он весит килограммов до 90, вполне себе стройный при своем росте. Сейчас этого нет после того, как он сделал усиление так, как сделал.
Свайщики нам понравились, просто на очень многие вопросы могу ответить, а вот что вместе с водой было в этих канистрочках, не знаю.

ОльгаР написал:
Позвонила в Терем насчет проверки тепловизором. Озвучили цену, включая выезд в Волоколамский район (85км от МКАД), 11040 руб. Своего тепловизора нет, берут в аренду. Проверяют только внутри дома. Даже, если найдут косяки, то проверка оплачивается, а найденное исправляется по гарантии. Единственное, забыла уточнить, можно ли проверку заказать у местных, а в Терем только предоставить результаты. У меня гарантия заканчивается в апреле. На момент строительства не получилось проверить качество утепления дома. Все эти работы проводились в наше отсутствие. Я готова оплатить проверку, лишь бы узнать, какой дом получила в результате.

ОльгаР, его строили два месяца, может с особой тщательностью?

Птица, все может быть, но нет ничего хуже неизвестности...

ОльгаР, кажется, форумчанин писал, что ему сделали бесплатно. Это за особую нервотрепку? Ему же перестраивали половину дома.
Все-таки кажется, что независимой экспертизы не получится: зачем одним работникам Терема находить ошибки и недоделки других работников Терема?

Бесплатно предложили оторвать вагонку, чтобы проверить утепление .

Из такого ответа просто сервисом сквозит.
Если вы готовы потратиться на проверку, попробуйте узнать в какой-то другой компании о том сколько это может стоить.
Если вспомнить, как в страховых компаниях ""оценивают"" """независимые""" эксперты авто после аварии...
А тут чем отличается? Если в одной фирме все? Чем больше одни найдут косяков, тем больше другим переделывать: бригады гонять, зарплату платить, материалы расходные.
Вы верите в ОТК Терема?
Давайте лучше попросим форумчан рассказать, где заказать проверку тепловизором и сколько стоит. Да, можно взять в прокате. А если не в прокате, а от фирмы. Какой,почему хорошая и сколько стоит? Я бы с удовольствием такое прочитала.

Ой,спасибо большое за ответы)

AndreSm написал:
у меня пленкой уже третий год пошел как закрыто.
да при проведении воды в дом комфортней было делать работы.
но в принципе можно и не заморачиваться если есть люк в полу

Про люк я тут прочитала,в блокнотик занесла (мне за заказ домика блокнотик всучили,в благодарность за то,что я собираюсь расстаться с лимоном с гаком рублей,и футболку)))))
Да пока нет воды.У нас участки новые,сказали,воду пустят тогда,когда наберётся около тридцати домиков,пока построены штук шесть-семь.

Птица написал:
Если у вас сайдинг, и вы хотите цокольные отливы, то убедитесь, что они есть в вашем списке в договоре, т.к. сайдинг снизу начинают ставить, уперев в установленные цокольные отливы.

Почитаю вечером договору свою,спасибо!Я как-то об этом не подумала.Да и как про такое подумать,если я в этом не копенгаген совсем))

Аника написал:
заливать водой не стали. хотя вода была на расстоянии протянутой руки и они привезли её с собой. сказали, что смесь засыпанная впитает достаточное количество влаги из окружающей среды и затвердеет и будет работать.

Надо будет у примчавшейся строить бригады уточнять,что и как.Всё тащу в блокнотик)))Про усиление тоже записала,всё буду спрашивать.
Мне в Тереме сказали,что если бригада мне не понравится,то надо звонить им,они пришлют новую,и даже уточнять не будут,почему не подходит.Это был ответ такой на мой вопрос,что мне делать,если приедут граждане совсем жопорукие.Ещё сказали,что строюсь я зимой,и все бригады работают штатные,приезжих пока нет)

Кстати,собираюсь печку-камин ставить,тут у кого-то увидела ссыль и картинку-красотища,очень понравилось)) Нашла подешевле,чем указанная ссыль.Ищу вот здесь:

Набираете модель или марку,там внизу список выскочит,начиная с самой низкой цены.Иногда разница очень большая.Надеюсь,пригодится кому-нибудь)) Печку-камин туда загоняла,нашла на три тыщи дешевле,чем здесь в указанном магазине)

ОльгаР написал:
Озвучили цену, включая выезд в Волоколамский район (85км от МКАД), 11040 руб

У меня почти там же мои куцые 9 соточек)) Буду знать,почем хоть эта весёлая процедура))А то за доставку домика тридцатник слупили))

Очень надеюсь, что тем, кому строить будут сейчас, достанутся хорошие бригады. Полагаю, что народу строить уже не на что особо, схлынул поток тот, что был в январе-марте 2015. Поэтому останутся бригады хорошие, работающие давно. И даже не потому, что зима. А просто меньше заказов.
Хочется в это верить.
Вдруг у вас еще и прораб будет, который на стройку приезжает, и вы это видите. Который отвечает на телефонные звонки, реально решая или объясняя. Это будет царский подгон. У нас такого не было.
Еще в офисе должны были вам сказать, что дома подороже (ПМЖ) строят бригады получше.
Пока мы тут такой зависимости не увидели. По крайней мере из тех, кто тут активно участвует, не было уточнений по этому поводу. Иногда хорошо строили ЛК до 1,5 млн. А иногда не хорошо тем, у кого больше, чем за 3.

Птица написал:
Из такого ответа просто сервисом сквозит.
Если вы готовы потратиться на проверку, попробуйте узнать в какой-то другой компании о том сколько это может стоить.
Если вспомнить, как в страховых компаниях ""оценивают"" """независимые""" эксперты авто после аварии...
А тут чем отличается? Если в одной фирме все? Чем больше одни найдут косяков, тем больше другим переделывать: бригады гонять, зарплату платить, материалы расходные.
Вы верите в ОТК Терема?
Давайте лучше попросим форумчан рассказать, где заказать проверку тепловизором и сколько стоит. Да, можно взять в прокате. А если не в прокате, а от фирмы. Какой,почему хорошая и сколько стоит? Я бы с удовольствием такое прочитала.

Проконсультировалась в профильной теме на ФХ. Получила предложение чуть дороже, чем в Тереме, но на более серьезном уровне.

Услуги обследования тепловой защиты здания включают в себя:

  1. Тепловизионное обследование здания в естественном атмосферном давлении внутренних и наружных поверхностей (выявление дефектов теплоизоляции, "мостиков холода") сплошным методом: съемка всех дефектов.
  2. Тепловизионное обследование внутренних поверхностей при пониженном атмосферном давлении и обследование внешних поверхностей при повышенном атмосферном давлении (выявление дефектов воздухопроницаемости, мест утечки теплого воздуха и притока холодного воздуха): съемка всех дефектов. (Основные дефекты деревянных и каркасных зданий, утепленных кровель и перекрытий, монтажа окон и дверей, неплотности прилегания створок - дефекты воздухопроницаемости, которые обнаружить в большинстве случаев возможно только при изменении давления).
  3. Тепловизионное обследование наиболее уязвимых мест в электросети здания (распределительные коробки, блоки предохранителей и т.п.).
  4. Тепловизионное обследование систем отопления, поиск возможных протечек.
  5. Контроль влажности материалов (аномальные температурные изменения тестируются на предмет наличия влажности внутри конструкций).
  6. Тест воздухопроницаемости ограждающих конструкций.
  7. Компьютерную обработку термограмм, сравнительный анализ, классификация дефектов, выполнение расчетов.
  8. Создание и печать полного отчёта о результатах обследования.

Отчет о результатах обследования является документом, достаточным для принятия обоснованного решения об утеплении и объеме необходимых ремонтных работ, в т.ч. для проведения точечного ремонта. В отчете дается описание работ, примеры всех обнаруженных дефектов на различных этапах (естественные условия, с измененным давлением), их классификация, причина, количественный и качественный анализы обнаруженных аномалий, краткие рекомендации по устранению дефектов, результаты измерения увлажнения материалов в реперных точках, результаты теста на воздухопроницаемость и расчет избыточных затрат на отопление при нарушениях воздухообмена, полный альбом сгруппированных попарно термограмм, полученных в ходе обследования, ссылки на нормативные документы, копии разрешительных документов (удостоверения персонала, поверка оборудования, СРО).
Возможно кому-то пригодится.