Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5490615

Строительная компания "Теремъ" поздравляет всех, кто уже построился, кто планирует строительство, кто помогал своими советами, с Наступающим Новым 2016 годом! И желает всем счастья, здоровья, благополучия, чтобы все ваши мечты исполнились в Новом году!

Обращаем ваше внимание!
С 24 декабря 2015 года по 2 января 2016 года включительно - компания "Теремъ" уходит на Новогодние каникулы. И начинаем свою работу с 3 января 2016 года!

Птица написал:
Еще в офисе должны были вам сказать, что дома подороже (ПМЖ) строят бригады получше.

Нет,такого не говорили)Наверно,мой домик по комплектации "оптимальная" в лям двести,вообще ниже плинтуса для них)))

Птица написал:
Вдруг у вас еще и прораб будет, который на стройку приезжает, и вы это видите. Который отвечает на телефонные звонки, реально решая или объясняя. Это будет царский подгон. У нас такого не было.

Судя по всему,тут не угадаешь,хорошо это или плохо.Вдруг за что доплачивать придётся по договорённости,а он тут топчется))
Я собираюсь к строительству ближе бытовку купить,буду там жить весь срок стройки,так что,суслика,те есть,прораба,увижу)

ОксанаТ написал:
Строительная компания "Теремъ" поздравляет всех, кто уже построился, кто планирует строительство, кто помогал своими советами, с Наступающим Новым 2016 годом! И желает всем счастья, здоровья, благополучия, чтобы все ваши мечты исполнились в Новом году!

От спасибо))И вам не хворать)

ОльгаР написал:

Птица написал:
Из такого ответа просто сервисом сквозит.
Если вы готовы потратиться на проверку, попробуйте узнать в какой-то другой компании о том сколько это может стоить.
Если вспомнить, как в страховых компаниях ""оценивают"" """независимые""" эксперты авто после аварии...
А тут чем отличается? Если в одной фирме все? Чем больше одни найдут косяков, тем больше другим переделывать: бригады гонять, зарплату платить, материалы расходные.
Вы верите в ОТК Терема?
Давайте лучше попросим форумчан рассказать, где заказать проверку тепловизором и сколько стоит. Да, можно взять в прокате. А если не в прокате, а от фирмы. Какой,почему хорошая и сколько стоит? Я бы с удовольствием такое прочитала.

Проконсультировалась в профильной теме на ФХ. Получила предложение чуть дороже, чем в Тереме, но на более серьезном уровне.

Услуги обследования тепловой защиты здания включают в себя:

  1. Тепловизионное обследование здания в естественном атмосферном давлении внутренних и наружных поверхностей (выявление дефектов теплоизоляции, "мостиков холода") сплошным методом: съемка всех дефектов.
  2. Тепловизионное обследование внутренних поверхностей при пониженном атмосферном давлении и обследование внешних поверхностей при повышенном атмосферном давлении (выявление дефектов воздухопроницаемости, мест утечки теплого воздуха и притока холодного воздуха): съемка всех дефектов. (Основные дефекты деревянных и каркасных зданий, утепленных кровель и перекрытий, монтажа окон и дверей, неплотности прилегания створок - дефекты воздухопроницаемости, которые обнаружить в большинстве случаев возможно только при изменении давления).
  3. Тепловизионное обследование наиболее уязвимых мест в электросети здания (распределительные коробки, блоки предохранителей и т.п.).
  4. Тепловизионное обследование систем отопления, поиск возможных протечек.
  5. Контроль влажности материалов (аномальные температурные изменения тестируются на предмет наличия влажности внутри конструкций).
  6. Тест воздухопроницаемости ограждающих конструкций.
  7. Компьютерную обработку термограмм, сравнительный анализ, классификация дефектов, выполнение расчетов.
  8. Создание и печать полного отчёта о результатах обследования.

Отчет о результатах обследования является документом, достаточным для принятия обоснованного решения об утеплении и объеме необходимых ремонтных работ, в т.ч. для проведения точечного ремонта. В отчете дается описание работ, примеры всех обнаруженных дефектов на различных этапах (естественные условия, с измененным давлением), их классификация, причина, количественный и качественный анализы обнаруженных аномалий, краткие рекомендации по устранению дефектов, результаты измерения увлажнения материалов в реперных точках, результаты теста на воздухопроницаемость и расчет избыточных затрат на отопление при нарушениях воздухообмена, полный альбом сгруппированных попарно термограмм, полученных в ходе обследования, ссылки на нормативные документы, копии разрешительных документов (удостоверения персонала, поверка оборудования, СРО).
Возможно кому-то пригодится.

Ольга спасибо за информацию. Можно поконкретней какая фирма и сколько стоит (или сайт). У меня есть реклама от Мосэнерго- они тоже предлагают тепловизорное обследование и дают заключение (может конечно и не такое подробное) цена чуть больше 10 тыс.руб. В отделе рекламаций Терема сказали что им все равно где будем заказывать данную услугу, все документы они принимают для дальнейшего исправления недочетов.

Птица написал:
А просто меньше заказов.

Не знаю,меньше или нет,но я в очереди стояла минут двадцать,и все столики были заняты оформляющимся народом)

Не поняла, личные сообщения так и не работают? NATA70, написала Вам, вроде все отправилось, а сейчас ничего нет.

Все работает.

ОльгаР написал:
Не поняла, личные сообщения так и не работают? NATA70, написала Вам, вроде все отправилось, а сейчас ничего нет. Если личка не работает, напишите мне на электронку rogovceva@mail.ru.

Спасибо, все прочитала.

Кэтти написал:

Птица написал:
А просто меньше заказов.

Не знаю,меньше или нет,но я в очереди стояла минут двадцать,и все столики были заняты оформляющимся народом)

Осенью точно было меньше, моя бригада до моей постройки месяц сидела без работы, потому что не было заказов. В Тереме работают 2 года, то есть не совсем новички.

Нам тоже фундамент поставили. На месте договорился на усиление: вкрутили еще 8 свай(строить так строить), чтобы лаги не провисали и обвязали их -15 т.р. материал, 20 т.р. работа. Бригадой доволен.

Птица написал:
А у наших с собой были бутылки, в них была жидкость. Только ли вода? Нет, вода с чем-то.
Мне кажется, даже муж не совсем понял, что там было примешано. Тот, кто отвечал за это был с сильным акцентом западной Украины, ничего не поняла. Ушла, не лезла с вопросами. Тогда еще полагала, что мы в счастье, раз фирма, значит, все будет хорошо. Все-все.

Вода с добавками( по сути незамерзайка) чтобы не замерзала и труба не лопнула. Наливают грамм 100 и сверху пескобетон.

chybacca,
Да, что-то типа незамерзайки. Вот видите, вы еще и объяснили зачем. Спасибо.

ОльгаР,
а можно нам тоже. Мне очень понравилось описание.
А может и в сайт можно? Люстры-то мы тут выкладываем и про Фундекс пишем.

NATA70 написал:

lelik123 написал:

NATA70 написал:

дик-ки написал:
Здравствуйте все! Теперь я тоже клиент ТЕРЕМа. ДОБРЫНЯ 4, БК, ПМЖ.
Осилил 425 страниц... Букв много. Очень удивился советам "...договариваться с бригадой".
Разве в Ваших договорах на строительство не было такого пункта: "п.5.10 - В случае производства стр. и отдел. работ, не предусмотренных условиями договора... в том числе СИЛАМИ СТРОИТЕЛЬНОЙ БРИГАДЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ, ... гарантийное обслуживание на несогласованные работы не распространяется"? Или я чего-то не понял в договоре?

Все правильно вы поняли, просто советы даны для того что бы было понятно по ценам. Заказать доп опции у бригады в разы дешевле. Вы уже построились или только собираетесь?

ну не в разы, но дешевле

Конкретно у меня: доп опция у терема- устройство чердачной лестницы факро =37850 руб. Договорились с бригадой за 3 тыс. руб, правда лестницу купили сами не факро а подешевле за 6 тыс. руб. Итого та же самая функция с бригадой= 9 тыс. руб.

Пожалуй, я нечетко сформулировал вопрос - имел ввиду, не повлияют ли эти договоренности с бригадой на гарантию в целом - типа: - "Вы люк в полу сделали на 5см левее, чем на нашем плане, что повлекло ослабление КОНСТРУКЦИИ в целом, поэтому фигвам, а не гарантию..." Хотя да, договориться с бригадой дешевле. Но ведь НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ, а мы живем.

NATA70 написал:

дик-ки написал:
Здравствуйте все! Теперь я тоже клиент ТЕРЕМа. ДОБРЫНЯ 4, БК, ПМЖ.
Осилил 425 страниц... Букв много. Очень удивился советам "...договариваться с бригадой".
Разве в Ваших договорах на строительство не было такого пункта: "п.5.10 - В случае производства стр. и отдел. работ, не предусмотренных условиями договора... в том числе СИЛАМИ СТРОИТЕЛЬНОЙ БРИГАДЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ, ... гарантийное обслуживание на несогласованные работы не распространяется"? Или я чего-то не понял в договоре?

Все правильно вы поняли, просто советы даны для того что бы было понятно по ценам. Заказать доп опции у бригады в разы дешевле. Вы уже построились или только собираетесь?

Я только собираюсь, в январе буду крутить фундамент, стройка май - июнь. Пока оформляю допы - кусаются!

дик-ки, вы правы. Как вы говорите, может быть. Этого нельзя исключить.
Вспомните хотя бы нашу историю: отказать в гарантии потому, что рубероид бригада положила куда надо (на фундамент). Положили, потому что нормальные строители и потому что никто из нас (включая прораба) на тот момент не знал, что оказывается нам это не положено. Мы перезаключили договор, дом оказался на "фундаменте Заказчика", хотя его делали свайщики Терема. В момент отказа в гарантии нам, чтобы ее получить, надо было выдернуть рубероид из-под дома?
Фу-фу-фу. А ведь из нас могли бы получиться люди совершенно довольные процессом и результатом.
Результатом мы довольны, а вот процессом взаимодействия с компанией после оплаты 80% стоимости нет.
Желаем нашей бригаде строить и зарабатывать, кормить семьи и чтобы у них все было хорошо.
И еще так выходит. Например, вам надо что-то переделать. Вы идете в отдел рекламации, там подаете заяву. К вам приезжает бригада. Получается, что именно в этот момент они должны оценить, есть ли у вас что-либо, что выходит за пределы вашего договора. Приходить в рекламацию надо со своим актом, договором, оплатой типа того. Получается, что на этом этапе с вашего договора должны снять копию (никакой инфы на площадке по вашему договору нет, если и есть копии договоров, они хранятся в Бронницах), обязать выезжающую к вам бригаду перед началом работ убедиться в том, нет ли у вас каких-то работ "лишних". Вот скажите, оно им надо? Бригаде надо это той, которая к вам по рекламации приехала?
Отдел рекламации - для тех, кто уже подписал акт. Клиентская служба - для тех, кто в стадии строительства.

дик-ки написал:
в январе буду крутить фундамент, стройка май - июнь

А почему так долго?У меня тоже фунд в январе,но стройка,сказали,февраль-март...

Аника,
Доброй ночи! сечение и стенку не помню ,
Обвязку заказали на месте , у рабочих, сначала назвали цену 40000 ( ужас) в итоге договорились за 25000, у мужа не было возможности контролировать процесс, но когда он увидел что они сделали и размер трубы , то пожалел , что решил вообще сделать эту обвязку.
Считает, что впустую потратил деньги, лучше заказать дополнительные сваи

похоже, что в этом году я не покрашу фундамент

ОльгаР, Надо было мне тоже заморочиться и нанять спеца с тепловизором когда дом построили, эту зиму решили не съезжать с дачи, сейчас видно где тянет холодом, это из под окон и по плинтусам, теперь снимаю все откосы с окон и пропениваю монтажной пеной, строители сэкономили на пене, теперь не предъявишь. Народ не пожалейте денег, закажите проверку тепловизором.

nikolaich.,
а у вас запотевали окна снизу изнутри дома? В комнате?

nikolaich., я все больше склоняюсь к тому, что это нужно сделать обязательно! Самая жуть, как прогреть дом без электричества . Скорее всего буду покупать две газовые печки по 4,2кВт. Другого пока пути не вижу. Кроме Птицы, кто-нибудь пользовался такими? В Оби печка Птицы стоит 5000руб. В Леруа есть 3 варианта, и все дешевле.
Насчет проверки тепловизором. Ссылка на тему
компания, которая проводит проверку.

ОльгаР,
печка как у нас осенью подрожала до 6 т.р., а сейчас опять стоит 5 т.р.
Муж доволен ею. Если что-то будет не получаться запустить, звоните.
А так я тут писала инструкцию по запусканию, заправлению баллона. Из опыта.
Может надо как-то научно, я рассказала, как делает он, и получается.

Посмотрите на Леруашные печки. Какова там высота от пола до керамических панелей. Не берите, если меньше, чем у обишной.
Смысл в том, что пол перед нею будет нагреваться тем больше, чем ниже керамические панели расположены. У нас перед печкой лежит железный лист на деревянных ножках, крашенный в серебряный цвет краской типа Хамерайта, как для того, чтобы красить трубу в бане (которая нагревается и раскаляется).

Птица, когда будете на даче, померьте, пожалуйста, какое у Вас расстояние, чтобы я могла сравнить с леруашными печками. Интересно, а плитку керамогранита можно положить вместо металлического листа?

ОльгаР,
Наверное можно. Лучше две или 4 в зависимости от размера плиток. Хорошая идея.
И, кстати, можно позвонить в ОБИ и пусть лони скажут, сколько.

Птица, у меня от ремонта остались плитки 60х60 3 штуки. Думаю, что хватит. Я знаю, что керамогранит морозоустойчив, а вот, как переносит высокую температуру, не знаю. Может кто из форумчан подскажет?

ОльгаР, думаю, нормально. Это же плитка, под ней мог бы быть теплый пол.

электричеством топить дорого получается.. у нас сейчас тариф почти 6 рублей за кВт. Т.к. юр. лицо. Подали недавно документы на перерегистрацию на физ. лицо (на себя). Ждем.

lelik123, к сожалению, газ проводить очень дорого. В соседнем поселке (у нас одна управляющая компания) запустили газ. Подводка к дому в среднем стоит 300 тыс. (от 240 до 500). Плюс котел, радиаторы и разводка по дому. За эти деньги можно электричеством много лет обогреваться. Естественно, я говорю про дачный вариант. Для ПМЖ газ я бы провела.

ОльгаР написал:
lelik123, к сожалению, газ проводить очень дорого. В соседнем поселке (у нас одна управляющая компания) запустили газ. Подводка к дому в среднем стоит 300 тыс. (от 240 до 500). Плюс котел, радиаторы и разводка по дому. За эти деньги можно электричеством много лет обогреваться. Естественно, я говорю про дачный вариант. Для ПМЖ газ я бы провела.

про газ для дачи я вообще молчу )) конвекторы - видимо оптимальный вариант для дачи.
Но если жить постоянно, то еще можно подумать о газе. С ним всё же удобнее.

У нас газа нет. Никого в СНТ такого не знаю, чтоб был. Печки и конвекторы. Печки типа буржуек, каминов, кирпичные.
Мы вот решили котел с батареями.

Птица, я вот тоже пока склоняюсь к котлу, поэтому конвекторы не покупала.