Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5492557

AndreSm, а мне, вот страшно. У меня межпозвоночные грыжи большие. И если сплю неправильно, например, на раскладеом диване, то скрючиваюсь моментально. Но цены, на матрасы, ломовые, конечно...можно часть участка отсыпать пгс на эту сумму...но утешаю себя, что следующий матрас я не скоро покупать буду

Аника, я страховала дом-каркас. Внутри было только покрашено все. Никаких документов не требовали. Дом еще не оформлен, про электрику, только спросили есть или нет, я сказала на неделе проведут. Застраховала на максималтную сумму 2400000. 17 т в год. Страховая ВСК. Когда доставлю всю мнбель и технику, застрахую внутреннее все.

NATA70, СПАСИБО!
Полезная вещь - форум. Приятнее осознавать, что идешь "правильным курсом", и этот путь до тебя уже освоили. Повторюсь: менагеры у терема на высоте, так выносят мозг, что начинаешь сомневаться в том, в чем еще минуту назад был полностью УВЕРЕН.

ROV777, "Касательно потребления эл. энергии, у меня 9 конвекторов по дому+ греющий кабель на вводе коммуникаций в дом, за неделю с выходными на даче и горячей водой нагорает где то 350 кВт. В доме на первом этаже +14 на втором +19. На улице сами ведете кая погода."
А у Вас какой дом?
Грустно, если за отопление придется платить больше, чем в квартире. Эдак потихоньку рушится мечта о ПМЖ на даче... А как хорошо начиналось - 20 мин. до дома - и ты уже на природе... Вышел в поле...

У меня Викинг 3. Есть способы уменьшить счет на отопление, например отапливаться зимним кондиционером, есть модели работают до -25. Или тепловой насос. Много вариантов. От газгольдера до печки. Но большие первоначальные вложения. Эл.конвектора самый дешевый вариант, потом идет кондиционер. При отоплении электричеством должна быть серьезная кабельная разводка по дому.

Elkinapalka написал:
а мне, вот страшно. У меня межпозвоночные грыжи большие. И если сплю неправильно, например, на раскладеом диване, то скрючиваюсь моментально.

мне тоже страшно было. взял первые на пробу пока только начинал дом в порядок приводить, чтобы было хоть на чем спать .
оказались очень комфортные. В результате на остальные спальные места взял такие же нужных размеров.
все в семье довольны.
зиму прекрасно переносят.
не разваливаются.
в общем я очень доволен, хотя по началу опасался

Канцлер 1К

ROV777, Не, я ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше! У меня 4 Добрыня, площадь в 2 раза меньше, чем у Вас! Глядишь, и сбудется мечта о загородном проживании. (А расходы на тепловой насос такие, что лучше закрыть глаза и топить Кваттами - не такие страшные цифры сразу...)

Elkinapalka написал:
Аника, я страховала дом-каркас. Внутри было только покрашено все. Никаких документов не требовали. Дом еще не оформлен, про электрику, только спросили есть или нет, я сказала на неделе проведут. Застраховала на максималтную сумму 2400000. 17 т в год. Страховая ВСК. Когда доставлю всю мнбель и технику, застрахую внутреннее все.

Дорого как-то. Я первый год страховал дом на 1.4 млн руб - 8300 руб. (тупо голые стены и полы пролаченные), второй год переоценку сделал и застраховал на 1.9млн - около 9000 руб. Программа платинум Ингосстрах. к ВСК доверия нет, очень много жалоб на нее, поэтому даже не рассматривал. На счет электрики в страховой тоже не спрашивали, но сделал подробные фото.

дик-ки написал:
ROV777, Не, я ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше! У меня 4 Добрыня, площадь в 2 раза меньше, чем у Вас! Глядишь, и сбудется мечта о загородном проживании. (А расходы на тепловой насос такие, что лучше закрыть глаза и топить Кваттами - не такие страшные цифры сразу...)

если жить на постоянке рекомендую рассмотреть вариант с отоплением солнечными коллекторами.
реально работающий вариант(почитайте на форумхаусе).
китайские коллекторы стоят вполне адекватных денег.
электричество тратится чуть и только на догрев если уж совсем холодно на улице

Канцлер 1К

AndreSm, отоплением солнечными коллекторами интересовался на выставке у фирмы, специализирующейся на их установке - они, как раз рекомендуют НАОБОРОТ - коллектор в качестве дополнения к основному отоплению. И батарея АКБ к коллектору тоже стоит весьма негуманно.Похоже, все таки придется эл-вом греться.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ктонибудь брал кредит на дом в Тереме в Альфа банке.После праздников собираемся строиться,договор подписали кредит альфа одобрила.Мы просили без страхования жизни,сказали так и есть .Только я что-то сомневаюсь.Ответьте пожалуйста у кого есть кредит в этом банке .Можно ли с ними связываться спасибо.

дик-ки написал:
И батарея АКБ к коллектору тоже стоит весьма негуманно.Похоже, все таки придется эл-вом греться.

это не электрическая солнечная батарея. это нагрев воды.
почитайте в инете.
реально работающая и недорогая технология.
никаких АКБ не надо

Канцлер 1К

Ravil, подайте в разные банки заявки на кредит- это ничего не стоит. В альфе не самые лучшие условия

ОльгаР, у меня тоже такая печка,только она кажется 1,5 кВт, три керамических горелок по 500вт, прогревает хорошо.

Птица написал:
nikolaich.,
а у вас запотевали окна снизу изнутри дома? В комнате?

Окна не потеют

Я топлюсь электричеством,сперва стояли на первом этаже в зале инфракрасный обогреватель на 1.5 кВт. В комнате обычный радиатор типо делонги 1.5 кВт и туалете 1.5. За октябрь отдал 5000т.р. за ноябрь 6000т.р при этом мы там живем, это чайник,телевизоры,бойлер,насосная станция,микровалновка,вообщем много всяких электро приборов. Сейчас запустил водяное отопление с электрокотлом на 4 квт, не справляется хотя в доме тепло до 25 градусов нагоняет, но на улице тепло,засекал в сутки выходит 250руб совсей аппаратурой, купил котел мощнее на 9квт, посмотрю как будет. Да я знаю, что 9квт мало на об,ем дома, но все котлы , что больше,все на 380 вольт а их у меня нет.
Пишу с мобилы,если,что не так,извините.

chybacca написал:
Ravil, подайте в разные банки заявки на кредит- это ничего не стоит. В альфе не самые лучшие условия

Полностью согласен и поддерживаю.

nikolaich. написал:
Да я знаю, что 9квт мало на об,ем дома, но все котлы , что больше,все на 380 вольт а их у меня нет.

два последовательно ставьте
один греет, второй догревает.
кстати очень неплохие котлы по соотношению цена/качество

Канцлер 1К

AndreSm написал:

nikolaich. написал:
Да я знаю, что 9квт мало на об,ем дома, но все котлы , что больше,все на 380 вольт а их у меня нет.

два последовательно ставьте
один греет, второй догревает.
кстати очень неплохие котлы по соотношению цена/качество

AndreSm, Я взял ЭВАН

Всем здравствуйте!) С Наступающими праздниками!) Давно меня не было)) Столько всяких заблуждений здесь теперь ходит... Из последнего, чтобы предотвратить и предостеречь от недоразумений по страховке.. Про то, кто делал электрику и проводил и разводил воду, страховая при страховании, ВООБЩЕ НЕ СПРАШИВАЕТ!!)) И вот почему... Главное с Вас деньги за страховку получить!)... А дальше... А вот, не дай бог, когда наступит страховой случай, вот тогда страховая спросит кто делал, и откажет в выплате!... Попробуйте задать страховому агенту при оформлении страховки простой вопрос: - А будет считаться страховым случаем, если дом сгорел, а электрику сосед делал и документов на электрику нет? Ответ будет таким: - Если будет установлено, что причина возгорания из-за проводки, то будет отказ в выплате и обращайтесь к соседу своему. Так же и с водой... Вот как-то так)) Страховой компании дай только повод, чтобы отказать в выплате. Как и с автомобилями. Поставил сигнализацию не у сертифицированного специалиста... Замыкание, машина сгорела, страховая сразу говорит: -Всё, давай до свиданья!)) (Просто товарищ в страховой работает и он мне много что рассказывал))

ast_2000,
Поэтому делать надо грамотно самостоятельно, если руки растут из того места или нанимать профессионалов. Я больше беспокоюсь не то, что там что-то с электрикой будет или с водой. Залезут бомжи, сожгут дом, еще как-то нагадят - вот это меня беспокоит.

lelik123 написал:
дик-ки, улыбнуло )) развод конечно. Но они говорят цены их конвекторов, можете сравнить их с рыночными (я не сравнивал, покупал сам).
Я помню, когда оформлял у них разводку электрики, они звонили одному клиенту, который заказал у них электрику с конвекторами и говорили, что цена на конвекторы увеличилась, что нужно сделать предоплату, чтобы сохранилась старая цена. А ведь наверняка договором это не было предусмотрено. Так что с Теремом нужно 10 раз подумать и прочитать договор, прежде чем на что-то соглашаться.

При монтаже электрики работает другая бригада. До подписания акта на строительство она не приедет. Только после завершения основного строительства. Также как и строительную бригаду - электриков надо встречать. Жить с ними не обязательно. Нам делал всё один электрик. Делал 3 дня. Сделал всё очень хорошо.

А контактов этого электрика у Вас нет случайно?

widen написал:

lelik123 написал:
дик-ки, улыбнуло )) развод конечно. Но они говорят цены их конвекторов, можете сравнить их с рыночными (я не сравнивал, покупал сам).
Я помню, когда оформлял у них разводку электрики, они звонили одному клиенту, который заказал у них электрику с конвекторами и говорили, что цена на конвекторы увеличилась, что нужно сделать предоплату, чтобы сохранилась старая цена. А ведь наверняка договором это не было предусмотрено. Так что с Теремом нужно 10 раз подумать и прочитать договор, прежде чем на что-то соглашаться.

При монтаже электрики работает другая бригада. До подписания акта на строительство она не приедет. Только после завершения основного строительства. Также как и строительную бригаду - электриков надо встречать. Жить с ними не обязательно. Нам делал всё один электрик. Делал 3 дня. Сделал всё очень хорошо.

А контактов этого электрика у Вас нет случайно?

Вот с этой компанией "Терем" работает

Ravil написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ктонибудь брал кредит на дом в Тереме в Альфа банке.После праздников собираемся строиться,договор подписали кредит альфа одобрила.Мы просили без страхования жизни,сказали так и есть .Только я что-то сомневаюсь.Ответьте пожалуйста у кого есть кредит в этом банке .Можно ли с ними связываться спасибо.

Мы строили дом в кредит(лето 2015). На тот момент с теремом сотрудничали 5 банков. Заявку подавали во все 5. Пыталась сама дозвониться до банков что бы подробнее узнать условия кредитования. ВО ВСЕХ банках был один ответ- звоните в терем в кредитный отдел там все расскажут. Одобрили все 5 банков.На тот момент ставки 20-23%. Выбрали возрождение так как у них было 18%. Но если вы собираетесь получать налоговый вычет не только за дом но еще и за выплаченные проценты, то есть смысл заморочиться с целевым кредитом. На площадке у терема таких не было. Для целевого надо собрать самому некоторые бумаги(которые тоже стоят денег) и подать заявку например в сбербанк.

Не знаю, как про кредиты на строительство дома, а вот на покупку квартиры с ипотекой на вторичном рынке сейчас можно взять под 13% в Абсолюте. Сейчас для вторичного рынка это ставка оччень хороша, а возможно, и самая маленькая. Банк лояльный, попробуйте туда обратиться, может там и на теремовские дома кредиты водятся. Если сама узнаю, напишу.

Ответ из Абсолюта:
К сожалению, не кредитуем.
Только кредит под залог квартир на любые цели (кроме погашения кредитов).
Ставка 15,5%.

А какие банки еще были в списке кредиторов домов Терема? Возрождение увидела, Альфа, а какие еще есть?

ast_2000, всё это страшилки, если у вас есть лишние 200 тыс. на электрику от Терема с одной розеткой в комнате, это ваш выбор. Касательно страховки.....понятное дело что там могут кинуть с выплатами, от этого никто не застрахован. При возгорании от электрики выставить претензию Терему.....это только в теории, ничего вы не докажите. Неправильная эксплуатация.... сам виноват, на этом дело и закончится.

ROV777 написал:
всё это страшилки, если у вас есть лишние 200 тыс. на электрику от Терема с одной розеткой в комнате, это ваш выбор.

ROV777, что-то цену Вы загнули) Я строился в 2011г. и в 2014г.. Не было таких цен. За 200-220 т.р. с конвекторами в каждой комнате стоило...(Канцлер-2).. Про лишние:.. Я когда задумал строительство, то исходил из того, что надо делать сразу всё. Так что на электрику деньги были, не лишние, а отложенные))

ROV777 написал:
При возгорании от электрики выставить претензию Терему.....

Этого не потребуется, если документы есть на руках, кто работы проводил, с допуском или нет, проект по которому делали и сертифицирована ли компания которая это делала. Обращение только в страховую и всё, она не будет иметь возможности отказать) Вот я о чём)

Ну имеете документы вы на руках и что из этого? Если страховая откажет в страховке, тогда надо будет эти деньги выбивать из Терема.....задача практически не выполнимая, так как скажут что вы повредили электрику в процессе неправильной эксплуатации и круг замкнулся. Доказать что либо на груде пепла практически нереально. Не питайте иллюзий, чем надеется на документы, лучше перезаложиться на сечении кабеля, эл. щите, автоматах и правильной кабельной разводке. В Тереме по электрике жуткий минимализм с китайскими конвекторами, которые я бы не рискнул оставлять без присмотра.

Доброго дня всем и с наступающим. Обнаружил еще один касяк-сквозняк.