Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5542211

tmolt,
Не волнуйтесь, всё будет отлично.
Мне интуиция говорит, что вам очень повезет с бригадой.
Просто я ваш проект тоже люблю, наверное поэтому, такие чувства

На фото видно что цвет бруса до окон и после них отличается оттенком. Может кто знает... это нормально?
Может Оксана сможет это прокоментироват...

Да, еще сегодня со слов бригадира, приезжал прораб. Проверил как строят и уехал

Марфа, рабочие у Вас ночуют (бытовке) или уезжают?

Кто интересуется, вот так хранится материал

Марфа написал:
Сегодняшние фото, есть мелочи, которые мне не очень нравятся, но наврядли по фото можно это передать.
Интересно, а видео можно здесь выложить?

Я рекомендую Вам все щели утеплителем пробить

IrAlexey [написал]
Марфа**, рабочие у Вас ночуют (бытовке) или уезжают?

Ночуют в бытовке

IrAlexey написал:

Марфа написал:
Сегодняшние фото, есть мелочи, которые мне не очень нравятся, но наврядли по фото можно это передать.
Интересно, а видео можно здесь выложить?

Я рекомендую Вам все щели утеплителем пробить

Обычным рулонным утеплителем?

Марфа,

Марфа написал:
Сегодняшние фото, есть мелочи, которые мне не очень нравятся, но наврядли по фото можно это передать.
Интересно, а видео можно здесь выложить?

А что рабочие говорят по поводу щелей?

Марфа написал:

IrAlexey написал:

Марфа написал:
Сегодняшние фото, есть мелочи, которые мне не очень нравятся, но наврядли по фото можно это передать.
Интересно, а видео можно здесь выложить?

Я рекомендую Вам все щели утеплителем пробить

Обычным рулонным утеплителем?

Паклей или джутом. Попросите их все пробить. Все стыки и щели в окнах

IrAlexey написал:
Марфа,

Марфа написал:
Сегодняшние фото, есть мелочи, которые мне не очень нравятся, но наврядли по фото можно это передать.
Интересно, а видео можно здесь выложить?

А что рабочие говорят по поводу щелей?

Вы насчет щелей вокруг окон или там где брус соединяется?
Они на все вопросы отвечают. Что все будет хорошо, дуть нигде не будет

Марфа,
сколько по времени бытовку делали?

Марфа,

Марфа написал:

IrAlexey написал:
Марфа,

Марфа написал:
Сегодняшние фото, есть мелочи, которые мне не очень нравятся, но наврядли по фото можно это передать.
Интересно, а видео можно здесь выложить?

А что рабочие говорят по поводу щелей?

Вы насчет щелей вокруг окон или там где брус соединяется?
Они на все вопросы отвечают. Что все будет хорошо, дуть нигде не будет

  1. Окна
  2. Соединение бруса (перпендикулярных стен)
  3. стыков бруса (6м + x)

Стыки - самое главное - это источники холода

Марфа написал:

IrAlexey написал:
Марфа,

Марфа написал:
Сегодняшние фото, есть мелочи, которые мне не очень нравятся, но наврядли по фото можно это передать.
Интересно, а видео можно здесь выложить?

А что рабочие говорят по поводу щелей?

Вы насчет щелей вокруг окон или там где брус соединяется?
Они на все вопросы отвечают. Что все будет хорошо, дуть нигде не будет

Может оно и так.

Но страховка никому не мешала.

Марфа, спасибо большое за поддержку!

Марфа написал:
На фото видно что цвет бруса до окон и после них отличается оттенком. Может кто знает... это нормально?
Может Оксана сможет это прокоментироват...

Наверное просто материал другой. Но Вы же все равно будите красить, поэтому видно не будет. У Вас вырисовывается очень симпатичный домик

IrAlexey, пол дня

tmolt, спасибо, и так быстро, но самое интересное впереди

Может кто помнит, сколько стоит работа, замена гвоздей на саморезы?

marinanish,
Здравствуйте! подскажите пожалуйста , каким образом Вам убрали пороги ? Вырезали порог и немножко спустили дверь?

Марфа, а я подумала, почему это чего-то стоит? Гвозди целый день бить, в ушах, наверное, ночью звенит. А саморезы крути себе, только нужен шуруповерт и его аккумуляторы периодически заряжать. Но мой сказал с гвоздями проще. Я запомнила, что по нормам Терема они бьют через 1 лагу по 1 гвоздю. А у нас в каждую лагу по 2. Может поэтому у нас щели совсем не критичные и мало? Не знаю. Муж докупал гвозди. Те, что докупал ершистые. Это решили, когда стало понятно, что гвоздей не довезли. Бригадир все принял, а потом оказалось, что гвоздей коробки нет. Ездили в город (в выходные на пасху было, я успела кулич посвятить в Лавре) один из строителей и муж закупили этих ершистых.
Терра, если я правильно расшифровала ваш вопрос, то вентилируемых фасадов у Терема нет.

tmolt, тогда нас тоже было несколько человек параллельно в стройке (этот форум март-апрель 2015), как у вас сейчас. Там можно полезное найти, думаю. Много тем было, они были незнакомые, поэтому их "разжевывали" конкретно. А когда еще в женских мозгах все это по большей части рождалось в виде вопросов, то и весело временами.
Обратите внимание на то, что, срезав пороги, надо учесть, какое будет потом покрытие, чтоб дверь не цепляла и открывалась. И, наверное, порог двери тамбура не срезать.

Марфа написал:
Может кто помнит, сколько стоит работа, замена гвоздей на саморезы?

Мои 10 тыс просили, обосновали тем что шурупы "сложнее" вкручивать. Мы отказались, потом сами "добавили" шурупы.

Марфа написал:
Может кто помнит, сколько стоит работа, замена гвоздей на саморезы?

я в потай договаривался саморезы крутить.
но была общая сумма за все доп. работы бригады, которые я считал необходимым сделать.
отдельно сумму за саморезы не выделял

Канцлер 1К

Полы у нас доска.
Мы не можем понять, как это сделать. Может оставить как есть и не заморачиваться

tmolt написал:
Марфа, добрый вечер. У меня вот какой вопрос, как они планируют класть мягкую кровлю? Они ее планируют прибивать сразу на осп или все таки есть подкладочный ковер?

подкладочный ковер производители рекомендуют класть, производственники считают, что необязательно, т-к кладут на ОСП, обязательно кладут на ендовы и все ломанные углы

Птица написал:
Марфа, а я подумала, почему это чего-то стоит? Гвозди целый день бить, в ушах, наверное, ночью звенит. А саморезы крути себе, только нужен шуруповерт и его аккумуляторы периодически заряжать. Но мой сказал с гвоздями проще. Я запомнила, что по нормам Терема они бьют через 1 лагу по 1 гвоздю. А у нас в каждую лагу по 2. Может поэтому у нас щели совсем не критичные и мало? Не знаю. Муж докупал гвозди. Те, что докупал ершистые. Это решили, когда стало понятно, что гвоздей не довезли. Бригадир все принял, а потом оказалось, что гвоздей коробки нет. Ездили в город (в выходные на пасху было, я успела кулич посвятить в Лавре) один из строителей и муж закупили этих ершистых.
Терра, если я правильно расшифровала ваш вопрос, то вентилируемых фасадов у Терема нет.

это не вентилируемый фасад, в каркаснике между ветрозищитой и внешней обшивкой должен быть зазор, поэтому набивают хотя бы рейки по ветрозащите, на которые крепят обшивку. Как в кровле. Я заметила, что здесь металлочерепицу стелят также без нормативного зазора, объясняя это профилем черепицы. Зазор нужен для того, чтобы конденсат (протечки сейчас не упоминаю) стекал по ветрозащите/гидрозащите, не соприкасаясь с наружными деталями, иначе любой материал в конце-концов станет проницаемым.

Марфа написал:

Iskander7 написал:
Марфа,
При возможности выложите фото
-нагеля в брусе, сам нагель,
-угол вид сверху, интересно крепление углов

Сверху ещё забивается п образным гвоздями, соединяются оба пересекающих бруса. Просто сегодня не было забитого,чтобы сфоткать

а у Вас разве не клееный брус? Меня уверяли, что из другого бруса не строят. В зависимости от того какой у вас брус и реакция на стройку будет соответствующая.

Цвет бруса зависит от вида хвойников-:сосна или елка

Терра, на сколько я понимаю, дополнительных реек нет и про металлочерепицу так, как вы и написали.

Птица, Надо наблюдать. Много нюансов, которые сейчас и не озвучишь, зависит от погоды + от теплотехнического режима (сейчас такой, завтра другой, а послезавтра электричество отключили), вариантов много. Несмертельно, пока. а там будет видно на что повлияет. Проблемы будем решать по мере их поступления.