Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5548227

tmolt, Какой длины Ваши сваи?

Пинчи написал:
tmolt, Какой длины Ваши сваи?

Сваи были 108 на 2500. Нижняя точка 20 см, верхняя 65-70, но это не учитывая верхней обвязки. В глубину от 1,7 до 2,0. Пролеты уменьшали сами, дополнительных свай не крутили. Упор делали из остатков свай привареных к железной платформе и дополнительных труб

tmolt, А мы оформили догор с двухметровыми свами, теперь ночи не сплю, переживаю. Мнения разделились, одни говорят, хватит, другие, что короткие. Бежать, переоформлять,..?

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста ,привезли домокомплект половые лаги 23150 так называемым тавровая балка , если можно так назвать.Нужноли усилять сечение этих лаг.Не будетли батутности .Доска пола35 расстояние между лаг 56 см.Я думал что лаги будут 35150 оказалось вот так.Заказывал комплектацию оптимальным,а менеджер конкретно не объяснил про лаги.Еслибы знал , то бы сразу поменял на 35.Как теперь быть ,чтобы потом не переделывать?

Приветствую форумчан!
Про высоту свай мысль такая. В базе идет фундамент не свайный. Его на свайный меняешь, получается сумма. Посмотрите, сколько это, если сваи 2х метровые. Позвоните менеджеру, спросите, какова будет эта сумма, если 2,5. Увидев разницу, прекиньте, что лучше: сразу чуть дороже или потом + 30 т.р., если не подойдут.
По мне так: 1,7 вкрутить плюс 50 над землей. Уже как бы на грани. К тому же надо понять, длина 2 метра вместе с ушами, которые потом срезаются или как? А если есть перепад какой никакой мало заметный? Мне казалась, что у нас вполне ровно, а оказалось на 9 метров перепад высоты примерно 30 см.
Заметила на счет снегозадержателей. В СНТ есть Терем НЕ ЛК. Его построили сразв с водосточкой. Снеговдержателей нет, водосточка на месте. Гуляем мимо, наблюдаем.
Наша вентиляция в эти выходные сухая: на улице морозец, не капало, не таяло, вот и сухая. Муж пока решение об обращении в рекламацию не принял. Но уже совершенно понятно, что все-таки дело не во влажности в доме или прочем, а именно в том, есть ли тающий снег рядом с выходом вентяции нс арыше или сильный дождь.
За городом красота. Погода была отличная, катались на лыжах.
Мы сразу меняои на 35 доску. Это первое, что сделали, увидев опции.

Алиса в СЧ написал:
Раз уже начала, то продолжу!
Уважаемы Птица, Еленочка и все, кто пишет в теме!
Огромное Вам спасибо, тема жива и многие могут подчерпнуть для себя много разного, интересного и полезного!
Хотя не всегда получается применить во благо
Чуть ниже расскажу
Не уходите, ведь дом - это не только стройка! Это и дальнейшая эксплуатация, которая как раз и сможет создать полное понимание о домах Терема. Какой проект выбрать и какие составляющие важны.
И очень грустно читать, когда кто то начинает ругаться и решать, кому и каким мнением и с каким домом, находится в теме и нет. Сейчас так много агрессии стало в жизни и между людьми.
Терпимее господа, терпимее, здесь так много светлых постов, не глушите!!!

привет! Согласна. Принимали в выходные экскурсии в виде знакомых-соседей. Заразили покраской.

Пинчи написал:
tmolt, А мы оформили догор с двухметровыми свами, теперь ночи не сплю, переживаю. Мнения разделились, одни говорят, хватит, другие, что короткие. Бежать, переоформлять,..?

Я из тех людей, которые в некоторых вещах лучше перестрахуются. Это основа здания. Сейчас действительно потеплело, но мы не можем знать что нас ожидает в последующие зимы. Для себя я четко знала, что закрутить должны не меньше 1,5 и следила за этим.
Я не знаю какой у Вас участок и какая земля, поэтому советы давать не имею права. Просто по некоторым вопросам придерживаюсь принципа - скупой платит дважды

Сваи будем менять ближе к началу строительства. При заказе муж имел ввиду для себя, что их на два метра нужно вкрутить, оформили договор с началом строительства на май, а как домой вернулсь , до него дошло, что ошибся. Звонила менеджеру, мы ей, как видно, уже не интесны, сказала, что это уже не к ней надо обращаться, а к технологу. Технолог сказал, 12 тыс. доплата, но это нужно прийти только в рабочие дни в рабочее время, однако, сейчас нет возможности оторваться от работы.
Еще знакомый строитель говоррт по поводу толщины стен в Тереме, что могут быть проблемы с навешиванием шкафчиков. Прошу обладателей щитовых домиков от Терема подтвердить или опровергнуть мнение нашего знакомого.

tmolt, Мы не то, чтобы скупые, просто я подумала, что, если муж так уверенно меняет базовый фундамент на свайный, значит, изучил этот вопрос и не вмешивалась, а он ошибся. У нас песок.

Пинчи, Если речь о кухонных шкафчиках, то сначала к стене крепится металлическая навеска в нескольких местах (как раз можно в местах каркасных стоек), а потом на неё как на направляющую вешаются шкафы.
У нас тоже кстати снегозадержателей нет, вчера прислали фотки нашего домика. Водосточка на месте, да и снега на крыше нет.

larachka, Спасибо! То есть за шкафчики можно не беспокоиться ))

А еще подскажите, пожалуйста, кто знает, какой толщины у Терема металлочепица? Можно ли по ней будет лазить, не проломится ли, если кг 80 на нее залезет?

Пинчи написал:
tmolt, Мы не то, чтобы скупые, просто я подумала, что, если муж так уверенно меняет базовый фундамент на свайный, значит, изучил этот вопрос и не вмешивалась, а он ошибся. У нас песок.

Не растраивайтесь, у Вас еще много времени чтобы что-то изменить. И берегите нервы, они еще ой как понадобятся, по себе знаю. Но уверена, что это будут только приятные переживания ))

tmolt, А что Вы положили в итоге под дом ? Рубероид или просто песком засыпали чтоб нечего не прорастало. И красили ли вы сваи и обвязку или это лишнее.

Ruberoid написал:
tmolt, А что Вы положили в итоге под дом ? Рубероид или просто песком засыпали чтоб нечего не прорастало. И красили ли вы сваи и обвязку или это лишнее.

Под дом мы ни чего ещё не клали и не стилист,будем весной извращаться и что-нибудь думать, обвязку и верх свай красили в два слоя, красить надо обязательно, особенно надо хорошо прокрашивать сварные швы

Пинчи написал:
tmolt, Мы не то, чтобы скупые, просто я подумала, что, если муж так уверенно меняет базовый фундамент на свайный, значит, изучил этот вопрос и не вмешивалась, а он ошибся. У нас песок.

Если песок, тут может и 3х метровые нужны.
У нас глина, брали 2,5 сразу. Может кто отзовется с песком. ОльгаР! Оль, у вас какая земля была?

Пинчи написал:
А еще подскажите, пожалуйста, кто знает, какой толщины у Терема металлочепица? Можно ли по ней будет лазить, не проломится ли, если кг 80 на нее залезет?

Надо настилы класть и тогда проблем не будет, а если прям по черепице ходить то она продавиться какой бы толщины она не была, и с настилами на много безопаснее

mymyk написал:

widen написал:
может кому то будет интересно - этапы строительства Т.дома "Канцлер-3"

Подскажите пожалуйста какой организацией пользовались для бурения скважины и септика? Довольны ли ее работой?

Скважину и кессон делали в "Аквабуре",септик "Топол-Эко", пока не запускали ,только проверили после монтажа. Пока нет стационалного электричества,пользуемся генератором

У меня песок на геотекстиле. В принципе нормально, только мыши поселились под геотекстилём, весь песок поднялся над их ходами. На стыке геотекстиля сделали себе ход наружу. Где то читал, что бы такого не было надо плодородный слой земли убирать, где то 200-300 мм.

Птица, у нас глина, но 2,5м оказалось мало. Тут не угадаешь, пока не начнут вкручивать. Лично я 2м даже пробовать не стала бы. Любой перепад высот (многим казалось, что участки ровные) и все. Мы планируем позже баню ставить одноэтажную 6х6, сваи будем сразу заказывать 2,5. Если окажется мало, доварим.
Была в субботу на даче. Хотелось проверить, как дела. Все оказалось просто замечательно. Эх, было бы электричество в доме...

Меня на даче встретила не маленькая гора снега перед крыльцом. Конструкция Викингов....весь снег с крыши ссыпается перед крыльцом.

ROV777, согласна. Я раньше переживала, что снегозадержатели не установила во время стройки. В субботу успокоилась, на крыше снега практически нет, водосточка на месте, а с сугробом по ступенькам оказалось подниматься легче.

ОльгаР написал:
ROV777, согласна. Я раньше переживала, что снегозадержатели не установила во время стройки. В субботу успокоилась, на крыше снега практически нет, водосточка на месте, а с сугробом по ступенькам оказалось подниматься легче.

Очень тоже переживаю за водосточку. Очень много снега особенно с северной стороны. И особенно за водосточку на второй маленькой крыше. Надеюсь в ближайшие выходные съездить на проверку.

Правильная водосточка пружинит, лавина снега прошла, она в обратное положение становится.

Птица написал:
Может кто отзовется с песком.

у меня земля снята на штык лопаты и засыпано все песком.
под домом сухо.
ничего не застилал. только песок вместо плодородного слоя

Канцлер 1К

chybacca написал:
poiko, Размеры болтов и клипс тоже указывают в спеке? Вы уж не утрируйте. В тереме тоже указывают размеры досок и т.д. Кстати на ваши вопросы могут дать ответы и в тереме, Если их задать. Я вот например спрашивал, толщину покрытия у металлочерепицы и менеджер тут же ответила

размеры Вы можете посмотреть в мануале. Где все написано. Каждая деталь имеет свой номер и Вы можете все о ней прочитать. Ответы Терем дать может, Вы его куда ответ устный пришьете. Сказать можно что угодно. Если все так хорошо, то значит должно прописано быть. Вот не прописывают контробрешетку под металлочерепицу и гонят ее по обрешетке без зазора. Нарушение технологии-нарушение.

ast_2000 написал:
Терра - регистрация: 14.11.2014.... Но если провалиться в сообщения от Терры, то они начинаются только с 19.01.2016Г...
Значит под ником Терра с 2016 г., а с 2014 до 2016 под каким?))) (сказки, что зарегистрировалась и полтора года просто читала не катят))

Вы читайте посты. Да зарегистрировалась и не помню когда, что-то искала. А потом не нужно было вот и не заходила. Нельзя? Раз зарегистрировалась то что, обязательно пиши,пиши и пиши. Вы о чем вообще. Плохо читаете (читаете ли?) посты, мой первый пост, где я написала почему я здесь.

ast_2000 написал:
Вы же как на работу сюда) только у Оксаны Т не было таких умозаключений...от знакомых..)

ну если вам сказать нечего, то и не ходите.
"от знакомых" - читайте внимательно ее посты.

ast_2000 написал:
Мне всегда казалось,

Это Ваше предположение, а не Теремовское. На период гарантии дома Вы не можете ничего менять, потому что если что-то не так пойдет Вам потом скажут-где на сайте с/у, а Вы где его сделали? В интернете один заказчик Терема судится с ними, снимает и выкладывает в сеть. Очень никакое отношение служащих Терема к своему клиенту.

Марфа написал:
Это внутри дома.

ну с этим вы уже ничего не сделаете, надо как высохнет зашпаклевать, чуть пройтись мелкой шкуркой , загрунтовать и отделать

tmolt написал:
Третий день стройки. Фото с вчерашнего дня и сегодня до обеда

а углы и обвязка первого этажа чем? Досками?