Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5552365

Марфа написал:
1)Установка водосточной системы -10000( кронштейны у нас и так заказаны с домом)

лучше металлическую

Марфа написал:
5) обработка каркаса второго этажа антисептиком 10000

зачем? Антисептирование делают в основном для защиты от внешних воздействий атмосферны и земли. А у вас внутри даже солнце будет не всегда.

Марфа написал:
4)три порога убрать 5000

будут сквозняки гулять и звукоизоляция уменьшится

Марфа написал:
6)Покраска дома снаружи в два слоя 30000

красят только при плюсовой температуре и в сухую погоду. Нужно ли сейчас? Лучше перенести на весну.

Птица написал:
Если я лежала на кровати на втором этаже, меня качало, как на волнах

и водный матрас не нужен.
черновой пол первого этажа у Вас ОСП, а гидроизоляция не предусматривалась или ее чем-то покрывали? И по метал.обвязке под деревянную обвязку гидроизоляцию проложили?

Терра написал:

Птица написал:
Если я лежала на кровати на втором этаже, меня качало, как на волнах

и водный матрас не нужен.
черновой пол первого этажа у Вас ОСП, а гидроизоляция не предусматривалась или ее чем-то покрывали? И по метал.обвязке под деревянную обвязку гидроизоляцию проложили?

да, что-то типа матраса такого.
Гидроизоляция пола под ОСП предусмотрена только в санузле, т.к. дом ПМЖ (входит в стоимость и проект)
На сваях лежит труба проф. 80х80, на ней 2 слоя рубероида, потом деревянную часть стали класть.
Под юбочкой цокольного отлива не видно, да и положили ровно.
Кронштейны, которые все очень правильно заказывают под водосточку, даже не заказывая ее саму, подходят только для установки пластиковой водосточки.

Птица написал:
есть ли расстояние, на которое ее надо отодвигать от стены?


Обычно ставят как можно ближе к стене. Вода не будет на стены попадать, вентиляция особо не нужна. Можно вплотную.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Терра написал:
Интересно

Птица написал:
Гидроизоляция пола под ОСП предусмотрена

я имею ввиду гидроизоляция между землей и ОСП?

Птица написал:
подходят только для установки пластиковой водосточки.

а кронштейны металлические? Водосточку можно купить самим, а строители бы поставили

Птица, мы заказывали кронштейны в Тереме (по договору), а водосточку металлическую покупали и договаривались с бригадой. Все прикрепили, вроде ничего не говорили что не подходит.

Извините, пишу с телефона, не знаю как тут фото перевернуть

Serg, что же так поздно узнала, мне как раз в одном месте такой нужен был. А в Леруа не видела их. Спасибо. Теперь куплю и поменяю

Терра, те кронштейны, что ставит Терем подходят под пластиковую водосточку. Или купить другие кронштейны, договориться, чтоб ставили их и потом металлическую водосточку самим ставить или строителей просить. Водостояка через Терем стоила около 60 т.р. Муж решил, что уложится в 15-20, кронштейны заказали, сколько отдельно стоили не помню. Это был не такой принципиальный вопрос. Живем пока без нее. Только над крыльцом повесили, чтоб не капало за шиворот.
Между домом и землей ничего нет. Закроем цоколем с проветриванием потом.
Если совершенствовать на этапе заказа, а потом ри начале стройки (договоренности с бригадой) много разных мелочей получится немалая сумма. У нас ее не было. Исходили из имеющейся и чтоб все-ткаи на начало отделки хватило. В дом уже вложено сейчас 500 т.р. помимо суммы за договор, учитывая, что после сдачи дома заказанных у других людей работ у нас нет. Только своими силами, материалы и немного мебели. Кроме установки жалюзи на окна первого этажа, не было времени. За каждую створку 300р.

Птица написал:
Закроем цоколем с проветриванием потом.

ОСП, конечно влагостойкий, но недостаточно. От земли будет идти сырость. Продухи надо оставлять так, чтобы сквозняк был, с сдвижкой отверстий, чтобы захватывал все пространство. Но на зиму вы их будете закрывать и проветривания не будет. А земля еще теплая за цоколем.

Triklozan, раньше я думала, что мое утверждение верно, но раз вы к Теремовским крючкам присоединили металлическую, ну, значит, можно.

Терра, про проветривание понимаем, ту сторону, где высота малая у дома и куда как раз снег больше падает, наверное завалит, только, если продухи отгребать. А остальные три будут воздух пропускать даже зимой. У меня нет фото, но продухи будут открытыми для воздуха. Снег с крыши сваливается не прямо вплотную к дому. Это я так думаю. Муж это держит в голове тоже, я знаю. Так что постарается сделать так, чтобы в большей степени правильно было.

Новые фото

Triklozan, можно уточнить, у Вас каркасный дом или брусовой?
Сегодня меня предупредили, что в брусовом водосточку лучше попозже установить, так как дом ещё будет давать немного усадку.

Марфа написал:
Новые фото

поздравляю, помню эти светлые и радостные минутки, когда домик растет, приезжаешь, смотришь, практически пищишь от удовольствия... Пока не позвонил технолог Мартышкин и не испортил субботу в апреле и еще пару месяцев вперед.
Это очень волнительно и приятно смотреть, как материализуется твоя мечта. Еще раз поздравляю и желаю без эксцессов процесс завершить.

Птица написал:
если продухи отгребать

на зиму продухи закрываются

Марфа написал:
Новые фото

уже все к завершению идет. Скоро новоселье. Как малышка относится к дому, ей нравится?

Марфа, у нас каркасник Викинг-12, водосточку сразу установили.
Хороший домик у Вас получается!

Терра,
Triklozan,
Спасибо, ребенок просто счастлив, даже младшая полуторогодовалая любит приезжать с нами на дачу, пока мы все осматриваем деловито носит там всякие мелкие брусрчки. На данном этапе я почти всем довольна. Рада, что решилась заказать такой домик ( в сравнении с большим каменным домом, который планировался изначально, когда бы мы его закончили, в самом лучшем случае года через три ) ,на глазах растет и совсем скоро сможем ездить с детьми.
Очень приятные ощущения. Домик ставят быстро, уже перепрыгивая с лаги на лагу планирую, что где будет.

Марфа написал:
уже перепрыгивая с лаги на лагу планирую, что где будет.

вот,вот. Самое интересное начинается-витие дачного гнезда.

Птица,
По душу. Лень родилась раньше нас и мы просто купили глубокий (почти полметра) поддон 80х120 Ривер. Вроде временной схемы - очень хотелось горячего душа в отпуске. После чего я натянул:-) над поддоном веревку (жесткую, почти не тянется) по форме поддона, растянул ее к стенам и к потолку. На веревку повесили две занавески, которые закрыли душ полностью. Работы с занавесками - где-то на час не спеша. Слив, смеситель, бойлер в ассортименте. Ничего не закисает, все вентилируется, на пол ничего не течет.
Подозреваю:-), что не скоро мы заменим эту "временную":-) схему душевой кабиной....

Дачник 260, бойлер только на душ или на кухню тоже? И как напор без насоса, на какой высоте висит бойлер?

нам сдали дом!меньше месяца строили. о бригаде остались самые положительные впечатления, прораб как и у Птицы - Боровик И.В., а сама бригада-Сергей Игорь и Александр (быть может у Боровика все бригады хорошие?))у Птицы вроде б тоже отзывы о своих хорошие). в общем и целом, мы рады и довольны! несмотря на всю критику вокруг теремовских "каркасов на пределе", нарушений технологии строительства и несоблюдения СНиПов, дом стоит и падать не собирается!)) и пусть будет так!
впереди самое интересное - вселить в него жизнь, красить-мебелировать-электрифицировать)
в общем, строиться в Тереме не так уж и страшно)всё реально!на себе проверено) данной теме огромное спасибо за ценную информацию и поддержку)

Аника, классный домик, поздравляю. Жду не дождусь своего красавца)))

NATA70, у них три машины - буровая, вспомогательная с трубами и с водой и кунг, в котором собственно они и жили. Минус если на участке нет подключения к электричеству - придется платить за генератор 3 тыс. за сутки. По анализу воды - инжинеры и сами бурильщики сказали, что анализ воды сразу нельзя делать -будет не корректным. Скважина должна "пролиться" минимум три дня или в течении более длительного срока, если не постоянно включать воду. Где делать анализ, еще не думал, предложений полно.
Вот так это было:

Аника, да, у нас прораб - Боровик И.В. Бригадир - Султан Османов. Бригада, да, хорошая. Сделаем рекламу Боровику И.В.? Пусть тогда ездит по стройкам хотя бы раз за стройку даже если без проблем. В присутствии Заказчиков. Это будет круто.
Во сколько домик обошелся, если не секрет?
Прикольно, что шкафы не нужны в комнатах второго.

Дачник 260, я ж очень люблю стационарное, помните. У нас в другом домике был поддон и шторка, титан на дровах. Потом поставили душевую кабинку простенькую, муж трубы переделал под водонагреватель. Получилась плохенькая струя, муж добавил насос. Когда убирали титан, поняли, что полы надо менять: та тема со шторкой подпортила. Меняли полы. Кабинку поставили самую простую за 5 т.р. плюс насос плюс новые полы с линолеумом сверху. Все работает отлично особенно после замены труб металлопласт на пластик. Это все в течение 15 лет.
Теперь вот в любимый дом хочется кабину, чтоб удивляла, но по деньгам реальную.

Тут многие писали, что регулярно следят за сайтом Терема. У них на главной странице появилось объявление об акции низких цен на дома из бруса до 15 февраля. Но цены домов из бруса, которые представляют для меня определённый интерес и которые я регулярно мониторю, не изменились вообще по сравнению с январскими ценами до акции. Кто-нибудь заметил реальное снижение цен, и если да, то на какие проекты?

Вот и у нас процесс строительства двигается .Заехали 6.02.16.Бригада из четырёх человек Пензенские.