Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5595724

nikolaich. написал:
ОльгаР, С коммуникациями не все так просто, но сказали что все демонтируют а потом восстановят, а покраска нам не нравится по причине того что вагонка рассыхается и места стыков остаются не прокрашены, вообщем нам не понравилось как покрашен образец на площадке и не думаю что они нам сделают лучше.

nikolaich., мне на площадке сказали, что к ним доски приезжают уже покрашеные на производстве. Поэтому в Кузминках образцы не красят

Nadenka написал:

ROV777 написал:

Nadenka написал:
Договор с теремом разорвали, решили строить дом из бревен ручной рубки у проверенной бригады, жалко, что придется ждать еще год,чтобы поставили сруб, а потом еще год для отделки:-) всем, кто только будет строиться у терема, желаю профессиональных бригад и качественно построенных домиков:-)

Nadenka, Зря разорвали, дом из сруба наверное самый сложный и самый дорогой если всё делать правильно, со всеми пропитками и шлифовками выходит по цене кирпичного. По времени 2-3 года займёт стройка в лёгкую. Там ещё с лесом заморочки, люди по полгода ездят по делянкам выбирают лес и рубщиков. Если делать всё на эмоциях.....финал может быть противоположный ожидаемому. И заморочки с Теремом могут показаться детским лепетом. Самая жесть в срубе конопатка......для небольшого домика или бани ещё куда не шло, для большого дома задача не из простых.

ROV777, да,вы правы, но подумав хорошенько, решили,что все таки хотим настоящий дом с толстыми стенами.там бригада работает частным образом, выходит не заоблачная цена,да их еще хвалят очень. По срокам,да, затянется сильно, но нам и не кспеху.:-)

Nadenka, Иными словами вы остановили свой выбор на шабашниках, с неясными сроками и бюджетом. Остаётся пожелать Вам удачи.

ROV777, иными словами,мы не хотим отдавать полтора миллиона фирме, которая утверждает,что вкрученная свая на 1,2 метра, как и пролет 4 метра между сваями,как и стропила,рассчитанные на временную черепицу это нормально (как вчера меня уверяли в технологическом отделе) Оказывается, глубина промерзания в подмосковье 0.8 метра ( вчера меня тоже в этом уверяли). Каждому свое:-)

Serg написал:

Николай49 написал:
Небо-синее, трава-зеленая, винтовые сваи - кроме России нигде не используют...

Серьезно? А как же: www.almita.com, www.inlandscrewpiling.com, www.spiraldrillers.co.nz, www.screwfast.com,www.gtl-partnership.com, www.screwfast.com, www.piletech.co.nz, www.van-elle.co.uk, www.roterra.ca, www.manitobascrewpiles.ca, www.postech-foundations.com, www.alpinesites.com, www.screwpile.com.au, www.helicalpiersystems.co.uk, www.pacercorp.com, www.rev-pile.com, www.apollopilingsystems.com, www.steelfoundations.com.au, www.gtl-partnership.com, www.netsolar.com.cn, www.geopalsrl.com и т.д.

Serg,
Так ведь, по Вашей ссылке написано 6 %, в основном там их используют для создания строительных городков, временных сооружений.
И картинки их применения, отличаются от того как это делают у нас.

larachka, красивая лесенка, мне тоже нравятся двухцветные, но почему она закрывает дверной проем? Это так в проекте?

Николай49 написал:
Терра, Думаю, это с коннекторами и автоматом, на общую розеточную линию, их не сажают.

Николай49,электроконвектор как обогреватель. Он же не будет постоянно на полной мощности работать. Хотя скорее всего лучше на отдельную. Вы правы
nikolaich.,рада за Вас, только не понятно откуда столько воды было, как уложен конек и металлочерепица проверили? И согласна с Олей, от покраски я бы не стала отказываться, они у Терема на площадке очень неплохие по цвету.
Nadenka,если есть возможность возможность и время, то конечно рубленый или брус лучше. Удачи Вам

nikolaich., а чем Вы предполагаете стены обработать в таком случае?

Nadenka, Вы слишком эмоционально реагируете на негатив на этом сайте, нельзя так всё буквально воспринимать. Тем более с таким подходом вступать в не правовую зону стройки с шабашниками. Там никаких договоров не будет, и задачи у вас будут разные, у вас построить качественный дом, у них максимально много слупить с вас денег, быстро сделать и свалить.

Терра,
То, что конвекторы вешают на отдельную линию, я не думаю, так должно быть. А вот входит ли это в стоимость я не знаю.
Nadenka,
Не слушайте, то что говорят продавцы, их задача продать.
С временной черепицей не понял, что Вы имеете ввиду? Вы хотите в будущем поменять металлочерепицу на что?

Терра написал:
nikolaich., а чем Вы предполагаете стены обработать в таком случае?

Терра, Просто антисептиком.

Serg040, Холл второго этажа - это единственное помещение, где я решила оставить цвет под дерево. Сначала грунт-антисептик, а потом... вот цвет сосна помню, а вот белинка или текстурол... тут затрудняюсь. Но точно что-то из этих двоих, т.к. другими не пользовалась.

Николай49 написал:
Терра,
То, что конвекторы вешают на отдельную линию, я не думаю, так должно быть. А вот входит ли это в стоимость я не знаю.
Nadenka,
Не слушайте, то что говорят продавцы, их задача продать.
С временной черепицей не понял, что Вы имеете ввиду? Вы хотите в будущем поменять металлочерепицу на что?

Николай49, в договоре была фраза, что несущая способность подкровельного пространства рассчитана на применение легкой кровли , и что запрещается использовать металлочерепицу и мягкую кровлю. Сопли короче там, а не стропильная система:-) вот я и не поняла,что же это за черепица такая,каскад. Если металлочерепица там запрещена.

Терра, Нет, в проекте конечно этого не было, но я же перекроила весь проект. На этой стене, где дверь, была просто стена. За ней предполагалась кухня совмещенная с гостиной. А я там решила маленькую спальню сделать и перенести вход, чтобы его из гостиной особо видно не было. Архитектор меня предупредил, на сколько будет лестница перекрывать дверь. Волновалась сначала. но по факту вообще не мешает.

Николай49 написал:
Терра,
То, что конвекторы вешают на отдельную линию, я не думаю, так должно быть. А вот входит ли это в стоимость я не знаю.
Nadenka,
Не слушайте, то что говорят продавцы, их задача продать.
С временной черепицей не понял, что Вы имеете ввиду? Вы хотите в будущем поменять металлочерепицу на что?

Николай49, Вы сами очень похожи на шабашника, ничего не строите, с Теремом у вас никаких отношений нет, не совсем понятно ваше присутствие на сайте. Только смущаете неокрепшие души, подталкивая в болото под названием стройка с шабашниками, по опыту далеко не все могут такую стройку осилить, надо иметь кучу времени, денег и жесткий характер что бы построить работяг, что бы они на голову не сели и не стали пугать бандитами, такое тоже бывает.

Сегодня подписал акт приемки,ура!!! Внешне придраться не к чему,что внутри покажет время.Ребята говорят,что все делали на совесть,хочется верить.

dmk1974, Поздравляю! Хороший домик.

dmk1974,

larachka написал:
Serg040, Холл второго этажа - это единственное помещение, где я решила оставить цвет под дерево. Сначала грунт-антисептик, а потом... вот цвет сосна помню, а вот белинка или текстурол... тут затрудняюсь. Но точно что-то из этих двоих, т.к. другими не пользовалась.

larachka,
Мы сейчас занимаемся выбором краски .
Мажно узнать почему Вы выбрали белинку и текстурол . Почему не одного из этих производителей.
Мы сами пока остановились на текстуроле

dmk1974, поздравляем!
Я наш отчет тоже переслала в пятницу в Терем, часа через 2-3 на удивление быстро перезвонил Алексей. Сказал, что тот, кто будет отчет смотреть, будет в понедельник. А еще то, что, если по заявлению из отдела рекламаций на переделку выезжает бригада, то строившую бригаду штрафуют. В каком объеме он не пояснил. Но как я понимаю, все переделывают, а потом вычитают из заработков строившей бригады. Мы бы не хотели, чтоб штрафовали наших. Для ремонта вентиляционного выхода и ОСП на полу в санузле будем договариваться без заявы. А ответ по теплопроверке будет рассмотрен сегодня.

Nikolaich, я тоже голосую за то, чтобы вы соглашались на крашеные стены. Объем работы колоссальный. Сама ж красила, знаю. Особенно, если это правда, что приезжают уже крашеные вагонки. И даже, если на месте. Покрасят, обратно повесят батареи. Ну, сервис на грани фантастики, честно сказать.
Конечно, каждому свое, но разноцветные комнаты меня радуют каждый раз, когда их вижу. Съездите вместе с супругой еще раз на площадку, посмотрите оттенки. Обычно там они не плохи, надо сказать.
А Ольга права: краска всегда остается, им она на фиг? Или отольют. Даже, если появятся щели, закрасите, только храните в закрытых плотно баночках и наблюдайте. У нас ничего в этом критичного нет.

Nadenka, мы тут уже все пуганые, но со всем справившиеся. Подумайте еще вправду. Вчера гуляли по дачам, у нас о-очень много участков разных товариществ одно в другое перетекает. Видим много разных домиков себе народ строит. Вчера видели целиком из бруса мож Зодчий. На сваях, видно кучу столбиков, мож до 30ти штук, дом большущий, интересный. Но я сразу понимаю, что это миллиона 4 без начинки, наверное. Не меньше.

Терра написал:
Николай49, как-то дорого они берут. Непоняла почему они конвекторы выделяют отдельно, поставить лишнюю розетку в помещении, не понятно.

Терра,
по правильному нужно отдельную линию тянуть под обогрев, так как суммарная нагрузка большая получается

Канцлер 1К

Муж тянул отдельные розетки под включение Нобо, которые работают через Кситал. Это те, что обеспечивают включение на +5 или на ночной тариф.

ROV777,
Ну как же не строю , коробка Канцлер-2 стоит, на очереди инженерия, а детальной информации от Терема, добиться невозможно.
Проект электрики не показывают, только картинки с указанием место расположения розеток и выключателей. Опять выбор между котом в мешке и ленью.

Если у Вас есть опыт по заказу инженерии в Тереме, поделитесь,

Николай49, прошу прощения что причислил вас к шабашникам. Электрику делал сам, купил плинтусные лотки с различной фасониной, то есть углы, отводы, розетки и т.д. всё собирается аккуратно. Правда пришлось достаточно поработать эл. лобзиком выпиливая пластиковые каналы, к сожалению DKC это не Италия, много пришлось подгонять. Эл. шкаф заказал в одной фирме по моему проекту, сделали очень хорошо. Кабеля ушло жуть, метров 700-800 на домик Викинг 3. на каждый конвектор свой кабель. Проекты по инженерии от Терема меня даже не интересовали, электрика просто убога и дорого. Сантехника.....проектировщикам нужно руки оторвать за то количество дырок которые они наделали в цокольном перекрытии. Сантехнику проектировал сам, исполнители с одной из сантехнических фирм Москвы, которые мне делали отделку сан. узла пластиковыми панелями, потом я их же нанял на сантехнику. Всё сделали под ключ за 35 тыс. рублей, только работа. делали в прошлом году зимой в неотапливаемом доме, есть некоторые места которые мне не нравятся, но всё работает без нареканий.

Николай49, не обращайте внимание, ROV77 периодически пытается кого- нибудь выжить из темы: или обвиняет в некомпетентности или в что что шабашник и ищет клиентов. А меня, например, что дом Зодчего и я не имею права здесь общаться. Как будто у него разрешение нужно спрашивать. Всех с весной! Наш домик вторую зиму перезимовал, снаружи покрашен Питсбургом Санпруф.

AndreSm написал:
так как суммарная нагрузка большая получается

Птица, при постоянноработающих да, Вы правы.

ROV777,
На конвекторы кабель 2,5 тянули и автоматы 16?
И не могли бы выложить фото эл. шкафа?
Сколько всего автоматов ушло на дом?
Сколько стоило собрать шкаф?
Какое у Вас подключение одно или трёхфазное?
И осталась ли схема подключения?

gendols, Да Кабель ВВГнгLs 2.5х3 Севкабель, автомат АВВ на 16А и на 10А на свет. Автоматов штук 40, схема есть, но она индивидуально именно под мой дом. Там ничего сложного, на каждый конвектор свой отдельный кабель без разрывов, на бытовые розетки отдельный кабель на шлейф из розеток не более 2-3 штуки.

ROV777 написал:
gendols, Да Кабель ВВГнгLs 2.5х3 Севкабель, автомат АВВ на 16А и на 10А на свет. Автоматов штук 40, схема есть, но она индивидуально именно под мой дом. Там ничего сложного, на каждый конвектор свой отдельный кабель без разрывов, на бытовые розетки отдельный кабель на шлейф из розеток не более 2-3 штуки.

ROV777, тоже интересует схема подключения

ROV777,
Если не сложно, можете схему выложить, естественно буду учитывать, что под Вас делали.
Общий автомат на сколько ампер стоит?

3,5 года прошло со времени нашей стройки в Тереме, летит время...
Такие страсти тут кипят:-)
Имхо, многое зависит от того, как сам выбираешь.
Как сегодня (!) выбирают срубы из бревен в качестве бюджетных и оперативных решений - для меня полная загадка.
Нам очень хотелось все сделать быстро и тут Терем справился вполне. Плюс, конечно, бригады постарались:-) Электрику тоже заказали в Тереме - и пока не пожалели, ТТТ.
Как граждане выбирают каркасы с рулонным утеплителем - для меня тоже загадка.
Оговорюсь - речь не ПМЖ (упаси бог от таких ПМЖ, ТТТ), а только о трехсезонной дачке, цветочки, птички, ягоды, огурцы...
А если речь о ПМЖ, то что такое деревянный дом для ПМЖ для меня тоже уже стало загадкой....
С нетерпением ожидаем открытия четвертого дачного сезона....

gendols, у меня схема в бумажном виде, и на даче. В выходные поеду, если не забуду сфотографирую. Общий автомат на столбе на 80А, в щите на 63А, так же УЗО на 63А. К стати щит в процессе монтажа, сейчас он выглядит немного по другому, в законченном виде. Защита УЗО по группам, на кухню, детскую спальню, улица.