Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5609232

Iskander7 написал:
Serg040,
Как стройка Святогора?

Iskander7, Стройка продвигается.

Птица написал:
А мы купили Гармат этот желоб.

Птица,
Внешне Gamrat выглядит также .

Serg040,
Большой дом, балкон хотелось бы посмотреть, фундамент бетон. лента?

Я купил водосточку дёке(docke), кронштейны под желоб у них почти такие же как и verat. Крепятся кстати только одним болтом к железкам под кровлей, что те, что другие. Цена дешевле,цвет понравился больше, есть в любых магазинах-рынках.

Iskander7, добрый вечер! И мне телефон электриков скиньте, если не затруднит

Iskander7 написал:
Serg040,
Большой дом, балкон хотелось бы посмотреть, фундамент бетон. лента?

Iskander7, фундамент свайный от терема, но усиленный дополнительными сваями, балкона как такового еще пока нет, не готов еще

Максим-Терем, добрый вечер!
Хотелось бы проконсультироваться: если теплопотери в доме будут обнаружены по истечении первого/второго/пятого года, то будут ли они ликвидированы по гарантии? Или необходимо обнаружить и заявить о наличии (в случае их обнаружения) проблем до конца первого года "жизни" дома?
Буду признательна за ответ!

Serg040, у вас ветрозащитой даже крыльцо и цоколь обернули. А у меня на стенах как будто из обрезков собирали. У вас межкомнатные перегородки
парозащитой закроют вместо крафт-бумаги? По фото показалось что внутри пленки.
Кто-нибудь делал что-то в плане молниезащиты? Что вообще для деревянных домов положено? На фирме вроде ничего не предлагали. И снегозадержатели кто-то делал?
C момента начала монтажа прошёл ровно месяц. Фото добавлю, как интернет получше будет работать.

Elfivan написал:
Serg040, у вас ветрозащитой даже крыльцо и цоколь обернули. А у меня на стенах как будто из обрезков собирали.

Кто-нибудь делал что-то в плане молниезащиты? Что вообще для деревянных домов положено? На фирме вроде ничего не предлагали. И снегозадержатели кто-то делал?
C момента начала монтажа прошёл ровно месяц. Фото добавлю, как интернет получше будет работать.

Elfivan, ветровлагозащиту покупали сами и строители обернули

Serg040 написал:

Elfivan написал:
Serg040, у вас ветрозащитой даже крыльцо и цоколь обернули. А у меня на стенах как будто из обрезков собирали.

Кто-нибудь делал что-то в плане молниезащиты? Что вообще для деревянных домов положено? На фирме вроде ничего не предлагали. И снегозадержатели кто-то делал?
C момента начала монтажа прошёл ровно месяц. Фото добавлю, как интернет получше будет работать.

Elfivan, ветровлагозащиту покупали сами и строители обернули

Serg040, в перегородках крафт-бумагу заменили на пароизоляцию B

Serg040 написал:

Serg040 написал:

Elfivan написал:
Serg040, у вас ветрозащитой даже крыльцо и цоколь обернули. А у меня на стенах как будто из обрезков собирали.

Кто-нибудь делал что-то в плане молниезащиты? Что вообще для деревянных домов положено? На фирме вроде ничего не предлагали. И снегозадержатели кто-то делал?
C момента начала монтажа прошёл ровно месяц. Фото добавлю, как интернет получше будет работать.

Elfivan, ветровлагозащиту покупали сами и строители обернули

Serg040, в перегородках крафт-бумагу заменили на пароизоляцию B

Serg040,

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Elfivan написал:
И снегозадержатели кто-то делал?

Снегозадержатели имеет смысл делать если есть водосточка, ну или есть что этот снег может сломать. В Леруа продаются вполне дешево.

Elfivan написал:
Кто-нибудь делал что-то в плане молниезащиты? Что вообще для деревянных домов положено?

А какая разница, какой дом?

Николай49 написал:

Птица написал:
А мы купили Гармат этот желоб.

Птица,
Внешне Gamrat выглядит также .

Николай49, мне в магазине понравилась какая-то немецкая. Наверное Деке, не помню уже. Коричневый цвет более дешевой водосточки может выгорать на солнце. А белая может становиться грязной и желтеть. Я все же решила, что коричневая лучше. Гармат схватили просто очень быстро. Именно его образец лежал на полке, я ткнула пальцем, мол, его. Если разных пооизводителей сейсас передо мной положить, чтоб я угадала, где Технониаоль, Деке или другие, то не угадаю.

Птица,
Боюсь, что все они сделаны в России или Китае из одного материала...На рынке в В.Двориках Деке продавали дешевле нашего Технониколя из ОБИ...
Снегозадерживатели не ставил, водосточка жива

Полезли фотки смотреть, искать эти стыки.
Вот посмотрите эти

Получается, что пароизоляция, вышедшая из-под пола не соединится никак с той, что потом появится на стене, т.к. набит брусок, видимо до 200 утепление потому что. Т.О. между пароизоляцией пола и стены получится расстояние какое-то нелогичное...

Еще. Тут холл, пытались понять, почему холодные всполохи на стене как раз на втором над балками слева.

Ирида написал:
Максим-Терем, добрый вечер!
Хотелось бы проконсультироваться: если теплопотери в доме будут обнаружены по истечении первого/второго/пятого года, то будут ли они ликвидированы по гарантии? Или необходимо обнаружить и заявить о наличии (в случае их обнаружения) проблем до конца первого года "жизни" дома?
Буду признательна за ответ!

Ирида, Правда не меня спрашивали, но я залезу. Я обнаружил теплопотери только на третий год, вроде как договорились без проблем исправить все.

Кабы чего не изменилось, если отдел рекламаций начнет захлебываться от количества претендентов на переделку...
В договоре на каркас 10 лет гарантия, если сайдинг, и 5 лет, если вагонка. ОксанаТ нам пояснила, что каркас - это стойки - скелет дома. То пояснение было без упоминания про утеплитель. Расшифровки, что такое "каркас дома" нет.
Кстати, вы обратили внимание, что мы вчера оказались тут на 659 странице вместо 433...

nikolaich. написал:

Ирида написал:
Максим-Терем, добрый вечер!
Хотелось бы проконсультироваться: если теплопотери в доме будут обнаружены по истечении первого/второго/пятого года, то будут ли они ликвидированы по гарантии? Или необходимо обнаружить и заявить о наличии (в случае их обнаружения) проблем до конца первого года "жизни" дома?
Буду признательна за ответ!

Ирида, Правда не меня спрашивали, но я залезу. Я обнаружил теплопотери только на третий год, вроде как договорились без проблем исправить все.

nikolaich., у меня тоже 3-й год и 2-я зима. Я так понимаю если что, то можно обратится? В одном месте выдувало стружку из под плинтуса, запенил вроде перестало. Но разбирать стены особого желания нет. Кроме стружки это никак не проявляется.

Ирида написал:
Максим-Терем, добрый вечер!
Хотелось бы проконсультироваться: если теплопотери в доме будут обнаружены по истечении первого/второго/пятого года, то будут ли они ликвидированы по гарантии? Или необходимо обнаружить и заявить о наличии (в случае их обнаружения) проблем до конца первого года "жизни" дома?
Буду признательна за ответ!

Ирида, добрый день! Мы даем гарантию на все виды работ до 10 лет. На дома из категорий «дачные» и «классические» - до 5 лет. На каркасные коттеджи категории «для постоянного проживания» - до 10 лет. В любом случае надо будет приезжать нашим экспертам и уже решать проблему по мере ее возникновения. Если вы что-то заметили, то лучше решить проблему ,как вы понимаете, на ранних сроках, чтобы не усугубить ее. В договоре прописаны у вас все нюансы гарантии.

Людмила1974 написал:
Наш дом понемногу строится, заказал 2 мансардных окна Факро, установили в понедельник установщики от Факро

Людмила1974, добрый день! И всем форумчанам!
Скажите, Вы заказывали окна Факро в Тереме или в сторонней организации? А то мы взяли такие окна допом, а теперь, увидев Ваше сообщение, засомневались. У нас осталась всего 1 неделя на изменения допов.

Мне на работе рассказали, что есть такой прибор-измеритель влажности древесины. Кто нибудь пользовался таким при приемке бруса? М.б. его можно взять в аренду. И как вы считаете, насколько это целесообразно? Прошу прощения, если повторяюсь, изучаю форум не сплошным методом.

ROV777 написал:

nikolaich. написал:

Ирида написал:
Максим-Терем, добрый вечер!
Хотелось бы проконсультироваться: если теплопотери в доме будут обнаружены по истечении первого/второго/пятого года, то будут ли они ликвидированы по гарантии? Или необходимо обнаружить и заявить о наличии (в случае их обнаружения) проблем до конца первого года "жизни" дома?
Буду признательна за ответ!

Ирида, Правда не меня спрашивали, но я залезу. Я обнаружил теплопотери только на третий год, вроде как договорились без проблем исправить все.

nikolaich., у меня тоже 3-й год и 2-я зима. Я так понимаю если что, то можно обратится? В одном месте выдувало стружку из под плинтуса, запенил вроде перестало. Но разбирать стены особого желания нет. Кроме стружки это никак не проявляется.

ROV777, Да Вы запенили только стык стены с полом, но не локализовали то место откуда идет поддув, а распределили по каналу в верх или по сторонам, не знаю понятно я об'яснил или нет, но как-то так.

Когда к нам с тепловизором приезжали, то у окна скворечника слева шел поддув как раз, наверное, такой. Т.к. поддув был, а температура воздуха была выше уличной. Так и объяснили, что не с улицы дует, а как бы изнутри пирога утепления. Надеюсь, я не перевираю слова специалистов, но смысл пробовала передать.
Kat_Lat, а зачем проверять у бруса влажность? После усушки он может треснуть, это с любым брусом может быть.
И потом даже, если влажность будет повышена, но это просто ваш прибор показал, что с этим делать? Если есть какие-то измерения какого-то прибора, но он в руках человека без лицензии на проведение таких работ, так что за польза? Ведь им еще и пользоваться надо уметь и расшифровывать показания правильно.

nikolaich. написал:

ROV777 написал:

nikolaich. написал:

Ирида написал:
Максим-Терем, добрый вечер!
Хотелось бы проконсультироваться: если теплопотери в доме будут обнаружены по истечении первого/второго/пятого года, то будут ли они ликвидированы по гарантии? Или необходимо обнаружить и заявить о наличии (в случае их обнаружения) проблем до конца первого года "жизни" дома?
Буду признательна за ответ!

Ирида, Правда не меня спрашивали, но я залезу. Я обнаружил теплопотери только на третий год, вроде как договорились без проблем исправить все.

nikolaich., у меня тоже 3-й год и 2-я зима. Я так понимаю если что, то можно обратится? В одном месте выдувало стружку из под плинтуса, запенил вроде перестало. Но разбирать стены особого желания нет. Кроме стружки это никак не проявляется.

ROV777, Да Вы запенили только стык стены с полом, но не локализовали то место откуда идет поддув, а распределили по каналу в верх или по сторонам, не знаю понятно я об'яснил или нет, но как-то так.

nikolaich., Холодом из этого стыка не несёт. Если бы была связь с улицей, по любому сифонило бы холодным воздухом. Не в этом месте, может на 30-40 см. правее или левее. Может быть права Птица, по поводу внутреннего перемещения воздуха. Герметизации между 1м и 2м этажом никакой, хлопнул дверью, вот и стружка из под плинтуса посыпалась.

Сегодня закончили. Итого 35 дней. На месте уже добавили люк на чердак, утеплитель в перекрытия и межкомнатные стены, заменили крафт бумагу на изоспан, вставили металлическую входную дверь. Понятно, что не идеально, но и не плохо. Ощущения в целом приятные.

Птица, начитавшись сообщений с форума про тепловизорные проверки, рваный утеплитель, кривой фундамент я ко всему отношусь с недоверием. Нормальный клееный брус дает минимальную усадку, он меньше растрескивается. Тут народ уже спрашивал про качество Теремовского бруса, но ответов я не нашла. Просто думаю, может переиграть на каркас, пока не поздно!

А каркас вон правильно собрать надо. Везде свои нюансы.
Мы раньше себе представляли свой будущий дом исключительно брусовым, но 2 этажа одинаково из бруса. У Терема появились дома, где 2 этажа из бруса только сейчас. Несколько видов, но даже уже на сайте инфа есть. Ценник выше, но уже есть возможность как таковая.
Материалы, из которых нам строили, были нормальными. Двери только базовые межкомнатные какие-то кривоватые-винтоватые, их муж приводил в чувство. То ли коробки кривые, у каждой двери что-то свое. Но в крашеном белом виде с хорошими замками-ручками имеют теперь очень достойный вид. Вагонка вся приличная, под укрывной краской никакие сучки не повылетали. Хотелось бы взамен будущей выломанной такую же, конечно.
Если бы собрались строить из бруса, просто строили бы с надеждой на хороший материал и руки.

Птица, да, только и остается, что надеяться. Вам успеха с вагонкой. Чем ближе к стройке, тем сильнее мандраж. Мы уже три раза меняли допы. В прошлый раз в Кузьминках нам просчитали Варяг-6 полностью из бруса с навесом, дешевле нашего Канцлера-3 БК получается. Но в Канцлере нам очень уж понравилась планировка и простор 1 этажа, огромные комнаты на 2 этаже, застекленный балкон. Я каждый день изучаю сайт Терема, уже наизусть все дома знаю,наверное
Из допов Канцлера мы взяли:

  1. мансардные окна Факро (в сан.узле и над лестницей)
  2. обработка дома снаружи тонирующим антисептиком
  3. 3 доп.сваи с обвязкой из проф. трубы с установкой доп.монтажной доски по обвязке-теперь у нас максимальное расстояние между сваями 3050м.
    Может быть кто-нибудь еще что-то посоветует? Заранее спасибо!