Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5635464

Андрей Т написал:
IrAlexey, Брус не усох, ничем не обшивал (брус клееный)

Андрей Т, СПАСИБО ЗА НОВОСТЬ

Выложила домик ниже,здесь не получилось)

Не ругайтесь, не надо. То, что тут происходит, можно назвать "обратной связью". Если это читают сотрудники Компании, то имеют возможность улучшить свою работу, что-то скорректировать. Побольше бы руководство читало. А спрос рождает предложение. Если Заказчики соглашаются на обработку каркаса за 20-25 т.р., то будут предлагать, тем более, что за стройку получают не достаточно, надо что-то есть, пить (чай) и курить целый месяц. И если вы согласны на допы, у них появляется шанс все заработанное привезти домой семьям. Но аппетиты у некоторых большие.
Оксана, не соглашайтесь потом узнавать цифру работ. Только сразу и через паузу обдумыаания.
Каркас у нас не крашен. Почитайте у Сенежа инструкцию. Было давно, но помню, что срок действия года 3, температура воздуха должна быть правильная, да и что там напрыскаешь? Хотя бы тогда берите цаетной, чтоб видеть что-то делали или нет.
Хорошо бы, чтобы все бригады соответствовпли уровню тех, кто в службе рекламации работает. Респект.

sharpei написал:

Центарой написал:

Кэтти написал:

Центарой написал:
Кэтти, А вт ктонибуть сказал своим строителям что вы их обсуждаете на форуме или все это происходит за спиной втихарца.

Это Вы у меня за всех спрашиваете?Так я понятия не имею,кто своим строителям что рассказывал.
Я своим не говорила.Не думаю,что им интересно,что я о них думаю.В любом случае,я рада,что на мои просьбы они откликаются.Достроят домик-может,и скажем друг другу много интересного.

Кэтти, а пока полицемерим,вы скажите уверяю им будет интересно почитать,это касается всех форумчан.

Центарой, что за ерунду Вы пишете!

Нам ещё кого-то спросить нужно,можно ли работу оценивать и обсуждать? Лучше за свои деньги молча смотреть на некоторые (некоторые,уточняю!) перлы строителей,впервые взявших в руки пилу? Правда?

Уже понятно всем здесь стало,что есть умелые и ответственные бригады,про них как раз одни благодарности пишут -посмотрите отзыв о последнем Добрыне.Уверена,заказчик Добрыни и строителям свои слова благодарности сказал в лицо,и тут написал!

И обсуждать заказчики пытаются с теме же бригадирами-не раз писали о бесполезности попыток таких!
С кем поговорить нужно ещё? Со строителями-то разговор чаще тупиковый,мол,всем так делаем,иначе не умрем,все будет хорошо...и это "хорошо" народ массово в этом году переделывает!((

Вот и сидят заказчики на строительных форумах,осваивают "науку"!((

Да и время сейчас такое-Интернет даёт возможность ВСЕМ-и заказчикам обсудить,но и строителям никто не мешает почитать и научиться строить без косяков!!! Ну и отзывы о себе почитать полезно!
И работают при этом заказчики тоже!
Защитник Вы наш...((

sharpei, так вы скажите им в лицо какие они рукожопы,да и сайт подскажите чтоб почитали ума разума набролись глядиш и строить без косяков начнут и о себе много нового узнают или наоборот о заказчике мнение поменяют.к чему сказано защитник? Эмоции хлещут через край.

IrAlexey написал:

Patamushta написал:
GEA, Приветствую! Спасибо, только мы за этот второй день уже что-то все на нервах. теперь пилят какие то балки. Муж говорит такое ощущение что они вообще этот дом впервые строят. Бригада нам досталась конечно ужасная... за весь день ничего не сделано, пилят балки. лишние 3 см говорят. Общались с прорабом насчет дверей. Он говорит приеду на площадку, буду смотреть. Я мол знаю эти двери, всегда такие приезжают. А то что они с трещинами мол ерунда. Ощущение от общения с ним - что ему глубоко пофигу что у нас будет. Нам говорит тоже биотуалеты генераторы обещают. А по факту живем в ужасных условиях. Я ему говорю, что то я не понимаю к чему вы мне это сейчас говорите. Я вам лично ничего не обещала. Это вопрос к фирме, а не ко мне. И далее общение в таком ключе, что мы только начали, а вы уже нервотрепку устроили, сами себя накручиваете. Я честно говоря, в шоке. в чем мы накручиваем??? в том что, одна доска тавра лопнутая? в том что две двери с трещинами и все в клее? или в том что не давали открывать материал в дождь? Теперь переживаю что же будет дальше(((

По вопросам. У нас оптимальная комплектация. Да я опечаталась просто, 80
162. Но на поверку это тоненькие досочки склеенные буквой Т. К сожалению фото только такое, на форуме очень много этих фото тавра. Они все выглядят одинаково.

Patamushta, что-то сдается мне балки должны лежать под 90 градусов, Перпендикулярно тому что они кладут. Я могу ошибаться, но исходя из картинки так.

IrAlexey, завтра попрошу сфоткать подробней. Эта фотка не очень информативна. вот еще такая есть

IrAlexey, я поняла про что вы, посмотрела фото других и правда. Но это фото мне муж присылал днем и там видно что это все лаги которые для заполнения утеплителем.ю они наверное просто их так положили чтобы заполнить. а потом перенесут. ну не совсем же они идиоты.
Завтра запрошу новые фото и посмотрим. Я за эти полчаса чуть не поседела, пока мозг не включила))) а муж уже спит, не узнать))

Слушайте,караул..ветровлагозащиту кладут гладкой стороной наружу??

Кэтти, я сегодня только просматривала форум на эту тему, да. а что такое?

А у меня шершавой на улицу(((

Знаю про пароизоляцию. Ветровлагозащита другое? До сих пор вопросительно. Вот внутри помещения - пароизоляция. Изоспан этот наш. Сейчас вот нам Руфизол кладут. На его упаковке в том числе написано, что гладкой к утеплителю, шершавой внутрь помещения, сверху вагонка. Раньше никак не держалась в голове эта инфа пока мне муж дня 4 назад не объяснил почему. Влага никаким образом не должна попасть на утеплитель. Через вагонку влага может попасть внутрь, но тогда окажется на пароизоляции и задержится на ее шершавостях. Т.о.сможет испаряться, как бы не скатываясь, с большой поверхности. А на том же руфизоле прочитала, что при увлажнении утеплителя на 2,5%, он теряет свои свойства на 50-55%. И какой стороной класть тоже на упаковке написано по белому темным. Вскрывпя ее, это может прочитать любой, не только любопытный Заказчик. Пусть же читают. А вы щупайте и проверяйте. Хотя бы в начале, чтобы понять, бригада это учитыапет или задача положить как развернется рулон. Если они понимают смысл этой тряпочки, тогда все ОК. Плюс любой производитель пишет про нахлесты и проклейку. Все на сайтах и упаковках есть.

Птица,вот сайт с упаковки списала.Упаковка ветро-влагозащиты:

там написано:
Крепится с внешней стороны утеплителя под наружной облицовкой стены или кровельным покрытием. Размещается гладкой стороной наружу с внутренней стороны вентиляционного зазора.
Вот этого выделенного предложения на упаковке нет,во всяком случае,на упаковке ветровлаги этой.Все фразы точь-в-точь,а это предложение пропущено!
Я же спрашивала у этих баранов,не перепутаете?"Да вы что,мы уж сколько времени кладём!"
Ведь знаю,что всё надо проверять,нет,идиотка,поверила на слово.Они за сегодня обили вагонкой с улицы весь первый этаж((((блин(((

Вот пароизоляция:

Укладывается плотным прилеганием гладкой стороной к утеплителю, шероховатой стороной внутрь помещения.И на упаковке пароизоляции это предложение есть.
Это что же,они пароизоляцию мне наоборот бы клали??или они всё тупо кладут гладкой стороной к утеплителю??
Строители,вашумать!!!

Кэтти, могу прокомментировать только пароизоляцию. Про нее поняла.
Как уложена ветрозащита под сайдингом не помню. Внешку нам не вскрывают. Помню, что она там двух видов. Есть Ондутис и белая (название не знаю). Ондутис оказался еще в перегодке внутри. В одной из комнат видно, где вагонки сверху и снизу сняты. Он еще остался этот Ондутис в рулоне немного. Правильно, что он внутри помещения оказался или нет? Не знаю. Он разный или одинаковый, там же тоже есть градация, как у изоспана А, В, С и т.д. ? На самом деле по поводу попадания влажности в утеплитель или не попадания меня больше всего заботит гостиная, где будет плита и будем кошеварить, и санузел. Там как внутри не знаю, еще не вскрывали.

Утренний скандал у меня.Упёрлись,что правильно кладут.Сначала доказывали,что положили,как их учат в Тереме,что их по этому вопросу гоняют и проверяют,чтоб знали.Убедившись,что гладкой лежит внутрь, завопили,что именно гладкой надо внутрь.Аргумент железный:"раз в рулоне она свёрнута так,то и разворачивать нужно было так,иначе не удобно и вообще,влага не попадает,это главное".Смотрят на меня как на придурочную.Посоветовали звонить прорабу-типа,ошибиться они не могли,всегда так кладут,никому дела не было

Птица написал:
Там как внутри не знаю, еще не вскрывали.

Вы лучше снаружи проверьте.Заодно,пока у Вас там адекваты.Найдите где-нибудь маленький кусочек.
а я сейчас буду прорабу звонить-чем чревато неправильное размещение ветро-влагозащиты

Регистрация: 17.04.2016 Раменское Сообщений: 3

Вчера был на площадке в Кузьминках. Выбрал богатырь каркас 7х8 в комплектации оптимальный плюс допы. Смущают сваи 2000. Буду менять на 2500. И самое главное свай всего 12. Получаются пролеты до 3,5 м. Что скажете?

Друзья, а подскажите плз

  1. Муж хочет сразу начинать покрывать защитой возведенные стены, чтобы не удлинять процесс и время потом не тратить. Я отговариваю, мол давай пусть закончат, сдадут дом - тогда. Как правильно?
  2. Когда нужно красить двери. У нас филенчатые, не лучшего качества, хочется чтобы не начали рассыхаться и дальше. Сразу после постройки? Чем их красить лучше?
  3. Вопрос по поводу двери, в нашем проекте Лидер 6 входная дверь узкая, мы взяли филенчатую, чтобы самим купить и поставить во время стройки. Поэтому вот вопрос - с гарантии не слетим за самодеятельность? И второй вопрос - у нас узкое крыльцо 90 см, я вот думаю а как мы мебель туда заносить то будем? можно ли сделать дверь шире чем по проекту?

Patamushta написал:
Друзья, а подскажите плз

  1. Муж хочет сразу начинать покрывать защитой возведенные стены, чтобы не удлинять процесс и время потом не тратить. Я отговариваю, мол давай пусть закончат, сдадут дом - тогда. Как правильно?
  2. Когда нужно красить двери. У нас филенчатые, не лучшего качества, хочется чтобы не начали рассыхаться и дальше. Сразу после постройки? Чем их красить лучше?
  3. Вопрос по поводу двери, в нашем проекте Лидер 6 входная дверь узкая, мы взяли филенчатую, чтобы самим купить и поставить во время стройки. Поэтому вот вопрос - с гарантии не слетим за самодеятельность? И второй вопрос - у нас узкое крыльцо 90 см, я вот думаю а как мы мебель туда заносить то будем? можно ли сделать дверь шире чем по проекту?

Patamushta, нет никакой разницы делать проем под 90 или под 100 см. На гарантию не повлияет. Главное, согласовать со строителями до того, как они начнут нарезать каркас.

Кому интересно, почти готовый Святогор 7х10

Serg040, Красавец! С балконом! Жаль, что когда я строилась, таких проектов не было!

Птица написал:
Не знала, что балкон - опция. Про балконы, большие террасы и открытые красивые места вот еще что. Это красиво и иногда удобно. Кстати, часто это очень нравится тем кто курит. Не обязательно, но и так тоже. Это привлекательно, не только это сделать просто нс улице. С комфортом же получается. Наверное, сайдинг и террасная доска лучше, чем вагонка и обычнае крашеные доски будут защищать от атмосферных проявлений балкон и большое крыльцо. Но мы не в Испании, дожди бывают часто, кроме пластиковой мебели там другая и не подходит, да и сушить. Короче говоря, со временем это превращается в обузу: все время спасать эти красивые места от снегов-дождей посредством пленок и прочих укрытий. У знакомого есть здоровенный тент, которым укрывается на зиму все крыльцо. Сшито чуть ли не там, где шьют такое для грузовиков. У него два входа в дом, ходят зимой через второй - ближе к крыльцу и сразу в дом (без тамбура, упустил этот момент, думал не будет зимой ездить). Мы уже тоже пожили с открытой террасой, в итоге сейчас там остекление, как на балконах бывает. Надо открыл, надо закрыл, от чужих глаз, что внутри за жалюзи спрятал. Получилась гостиная. Еще расположение относительно сторон света этого балкона интересно. У нас практически всегда все косые дожди с северо-запада. Наверное, у вас тоже? Тогда с обратной стороны дома балкон лучше сохранится. Солнышко будет с утра на нем. Хотя, в грроде балкон в квартире нужнее, а тут вышел из дома - все твое. Так что по мне, наверное, лучше увеличить комнату за счет балкона, если возможно. И беседку поблизости потом.

Птица, если возможно, фото остекленной террасы. Я тоже поняла необходимость чем-нибудь закрыть эту "сцену", именно так она выглядит с соседнего участка .

Patamushta написал:
Друзья, а подскажите плз

  1. Муж хочет сразу начинать покрывать защитой возведенные стены, чтобы не удлинять процесс и время потом не тратить. Я отговариваю, мол давай пусть закончат, сдадут дом - тогда. Как правильно?
  2. Когда нужно красить двери. У нас филенчатые, не лучшего качества, хочется чтобы не начали рассыхаться и дальше. Сразу после постройки? Чем их красить лучше?
  3. Вопрос по поводу двери, в нашем проекте Лидер 6 входная дверь узкая, мы взяли филенчатую, чтобы самим купить и поставить во время стройки. Поэтому вот вопрос - с гарантии не слетим за самодеятельность? И второй вопрос - у нас узкое крыльцо 90 см, я вот думаю а как мы мебель туда заносить то будем? можно ли сделать дверь шире чем по проекту?

Patamushta, У нас не Терем, но двери тоже были ужасные. Шкурить не перешкурить, жесть. Но глаза боятся, а руки делают. Покрасила текстуролом дуб лазурь, потом ещё лаком. Довольно прилично получилось. Птица, да и многие другие здесь покрасили белым, тоже красиво. Не волнуйтесь, со всем справитесь.

Serg040,
Отличный дом, развитие терем 6х9, балкон из просто дом делает -архитектура.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Подскажите, люди добрые, все таки укрывную пленку для хранения материала на стройплощадке бригада с собой привозит??? Или нужно еще самим какую-то пленку покупать покупать????

Добрый вечер!
Творение ТЕРЕМЪа никак не даёт свыкнуться с болью от его приобретения…
Мы с мужем уже почти уговорили себя, что сможем это пережить, но…
С началом сезона дождей в нашем «доме» потекла крыша. В местах установки ТРЁХ проходных элементов!
Твои планы, дела, семья, всё – побоку: сиди и, согнувшись под крышей в три погибели, меняй плошки, быстро наполняющиеся водой. И будь добр не пропустить ни одного дождя!!!
ТЕРЕМЪ получил прибыль, сотрудникам была выплачена заработная плата, а ЧТО за свои деньги получили мы???
Ответ на этот вопрос, как ни странно есть. ПОСТОЯННЫЙ ИСТОЧНИК ПРОБЛЕМ И ПЕРЕЖИВАНИЙ. А также понимание, что дома в ТАКОМ исполнении не могут прослужить долго...
Вот так…

Центарой написал:

sharpei, так вы скажите им в лицо какие они рукожопы,да и сайт подскажите чтоб почитали ума разума набролись глядиш и строить без косяков начнут и о себе много нового узнают или наоборот о заказчике мнение поменяют.к чему сказано защитник? Эмоции хлещут через край.

Центарой, Вы о чем? Инет-открытая площадка,кому надо-тот и читает!
И если честно-не очень понимаю...Вы за красных или за белых?
Мы тут вообще-то с целью как-то построиться нормально собрались,вот и обсуждаем!))
Последнее сообщение Ириды прям по теме,о рукожопых ( бестолкоаых или неопытных-выберите нужное)как раз!(( Считаете-надо промолчать ей было?
Уже плюс,что по рекламациям все переделывают на раз,очень даже наше обсуждение этому способствовало,ИМХО! Глядишь,и все технологические косяки устраняться со временем! Ну а безнадежно рукожопых отправят по домам! И можно будет строиться без сомнений!

А воспитывать взрослых мужиков с молотками в руках-ну это извините...)) Или Вы о чем-то другом? Эмоций в теме много,согласна,может недопонимания возникнуть,так что-ничего личного!

Ирида, ужас...Надеюсь,все у Вас исправят!

Ирида написал:
Добрый вечер!
Творение ТЕРЕМЪа никак не даёт свыкнуться с болью от его приобретения…
Мы с мужем уже почти уговорили себя, что сможем это пережить, но…
С началом сезона дождей в нашем «доме» потекла крыша. В местах установки ТРЁХ проходных элементов!
Твои планы, дела, семья, всё – побоку: сиди и, согнувшись под крышей в три погибели, меняй плошки, быстро наполняющиеся водой. И будь добр не пропустить ни одного дождя!!!
ТЕРЕМЪ получил прибыль, сотрудникам была выплачена заработная плата, а ЧТО за свои деньги получили мы???
Ответ на этот вопрос, как ни странно есть. ПОСТОЯННЫЙ ИСТОЧНИК ПРОБЛЕМ И ПЕРЕЖИВАНИЙ. А также понимание, что дома в ТАКОМ исполнении не могут прослужить долго...
Вот так…

Ирида, ТЕПЕРЬ Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ВАМ ИСПРАВЯТ. Звоните в отдел рекламации, он работает исправно. К кому там обращаться, я уже писала. К сожалению, обращение к другим лицам отдела может довести вас до более плачевного состояния. Если это будет не так, поделитесь, я удивлюсь и обрадуюсь. Может есть фотки, тогда выезд к вам эксперта не обязателен, и просто нужен будет сразу выезд бригады. Это вам же еще не чинили. Подумайте над датой, уточните, чинить будут скорее всего с чердака или сверху, тогда с погодой надо пробовать определиться. Это я к тому, что, если герметик или подобное надо на сухую металлочерепицу намазывать.
Моя эйфория от ожидания и процесса получения мечты прошла ровно сегодня год назад.
Вероятно, если бы не было пройденных конфликтов и уже каких-то ситуаций сейчас вдруг выбешивало ровно все, и било по нервам. А так уже примерно понятно, как работает махина "Терем". Прививка получена.
В ддоме творится ахтунг: день сурка какой-то, снова опилки, бардак, остальные домики забиты мебелью и шмотьем. Прошло 6 дней, готовы только 2 комнаты на втором и заново затянуто место за лестницей сверху (лестницу еще не снимали). И это при том, что люди работают целыми днями. Кстати, очень тяжелый труд. Вот 6-ти метровую вагонку в окно второго этажа запихнуть пачкой, чтоб окно не поцарапать и вагонку не испачкать о грязюку по дногами, резать, бить, чтоб без травм. У одного монтажника такой порез был, кровь останавливать пришлось некоторое время. А дальше все равно работай, а может там зашивать вообще надо. Если б не было бинтов, перекиси, так изоспаном закрутят и дальше колотить и резать. Нужен определенный настрой на результат, желание сделать так, чтоб твоей работой гордился Заказчик. И еще на удивление для себя услышала от наших Сергеев, что Заказчик может хоть табуретку рядом поставить и сидеть смотреть, как они работают, это право Заказчика. Есть у них определенного вида установки, которые заставляют думать, что люди эти - уже другая каста. Им, кстати, кто там работает и без нареканий,Компания тоже могла бы выдавать в аренду внедорожники типа L200 Мицубиси в виде поощрения, на которых ездят мастера. Сейчас, если б не хотелось играть в рулетку, а я бы тусовалась на форуме год, пробовала бы кинуть клич людям, написать у кого были монтажники, оставляющие нахлесты сразу, правильно кладущие пароизоляцию, а еще лучше, чтоб это была бригада, которая построила дом, а потом пришли тепловизоры и признали дом пригодным без переделок. Т.к. бригаду рекламации на стройку получить нельзя, это мог бы быть даже наш прошлый бригадир, но с контролем со стороны Олега - мастера, а никакого не мифического прораба. Но так быть тоже не может, Олег Борисович работает в службе рекламации. Так что, уважаемые форумчане, почитала Ириду опять и склоняюсь к тому, что правильнее приложить максимум усилий для заключения договора на строительство с тем ИП, где работает бригада, которую рекомендовали хотя бы тут на форуме. Это для тех, кто в рулетку играть не хочет. Я бы под бригаду по рекомендации и сроки выбрала для них возможные, и доплатила бы даже, наверное. Но строить практически два раза один и тот же дом, поверьте, не особенное удовольствие.
Да, дача - это постоянная работа. Отдыхать можно на чужой даче, на своей ты вкалываешь, как правило. Есть у нас, конечно, знакомые, которые нанимают специально людей, чтоб они им одуванчики из газона вынимали. Мы так не буржуйствуем,пахать на даче привыкли. Но все же, конечно, хотелось наконец-то получить мечту, сделанную чужими руками. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Но это не тот случай, конечно. И если не сам, то рекомендация. Блин, я даже жалела, что какое-то время не работала в Тереме, зная всю кухню, можно было бы все понять лучше и быстрее. Что-то принять как данность хоть и грустную, но в таком государстве живем, понимать изнутри как это все вертится и почему же такое происходит, что тут пишут, как принимают на работу в ИП, кого и по какому принципу. Теперь в результате мы получим дом, который будет смонтирован так, как будто в Тереме работаешь.
И ведь сама по себе задумка этих бюджетных домов классная и проекты интересные, но воплощение...

Serg040 написал:
Кому интересно, почти готовый Святогор 7х10

Serg040, поздравляем!
У вас вентиляция в помещении рядом с туалетом, которое кухней будет?
Как называется арасивый темный цоколь? Где взяли? Сами купили или в Тереме заказали?