Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5640084

Наталья Иванова написал:
Вот так компания "Теремъ" построила нам баню.

А дальше рассказывать не будете?Ну,как вы такое приняли,подписав акт,как с Теремом потом чего...Не?

Reda написал:
Одно смутило - сегодня бригадир обмолвился, что они никого сторонних в дом пускать не имеют право, то есть сторонние организации параллельно с ними работать не могут. И, дескать, они вообще имеют право и заказчиков-то в дом не пускать, вот построят - тогда примем. Что за ерунда?!

Ерунда эта прозвучала исключительно потому,что сей гражданин может остаться без премии с Вашей стороны))))Я своим,когда залудили 25 тыщ за обработку,ответила,что киргизы за трёшник мне в три слоя положат,не наглейте.Так он от расстройства чуть копчиком в банку с мастикой не ушёл))))

GEA написал:
спросила про проклейку окон снаружи и он ответил, что это делается в случаях когда у окна нет обналички и для того чтоб защитить пену от попадания солнечных лучей чтоб она не высохла и не раскрошилась.

Во,мне мои тоже самое прогнали.
Что имеем на сегодня-окна с внешней стороны готовы,все обошла внутри-из каждого немного поддувает,не везде,а в некоторых местах.Лентой внутри завтра облеклею сама,купила.Кладется на срезанную пену.Опять заверещать попробовали-я пресекла сразу-помимо солнца ещё ветер есть.И морозный.Отвалили.Категорично просто заявила,что окна не трогают,пока не обклею.Другая работа есть.Успеют закрыть досками.Но только после ленты

GEA написал:
И у кого уже есть отзывы про эту Ультиму?

У меня Ультима.Отзывов дать не могу-время покажет.Но в Леруа материал есть-так вот там гладкая сторона гладкая и клейкая как бы.Прочнее,что ли.А эта..не поймёшь.После разборок,после всего,могу одно сказать-если бы время вернуть немного назад,ветровлагу купила бы сама,точно.Просто потому,что теперь знаю,что есть материал покрепче и попонятнее

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Patamushta написал:

Птица написал:
GEA, подумайте,

  1. зачем вам пол на саморезах? Если собираетесь потом его стягивать, то да. Но уточните, не собираются ли тогда они поставить перегородку комнатную на пол, который потом все равно не открутишь?
  2. Некоторые обрабатывают каркас. Мы не стали. Если так вам будет спокойнее, то можно и согласиться, но дело будет в цене. Если вам объявят 20-25 тысяч, подумайте, может быть вам что-то более нужное в эти деньги заказать? Альтернативу какую-нибудь ридумайте?
    Думаю, что предлагание допов - это сособ привезти потом всю часть своих денег домой, а то, что вы допами заплатите пойдет на проживание трех человек есть-пить-курить в течение месяца. Предлагают, как правило, то, что чаще другие берут. Но может вам надо чего другое.
    У вас есть люк на чердак? Если нет, то нужен, думаю. Или гидроизоляцию санузла.
    Простите, что не помню заказанный вами дом, может в нем это уже есть...

Птица, мы тоже отказались, лишнее это на наш взгляд.

Patamushta,

  • сказали, что пол на гвоздях будет скрипеть, т.к. гвоздь гладкий и доска по нему будет гулять (подниматься и опускаться) и придеться подколачивать потом. поэтому лучше посадить на саморезы (купить только те, которые не лопаются). перегородки межкомнатной у нас нет.
  • чердака как такового у нас тоже нет. будут устроены окошечки для вентиляции подкровельного пространства. Т.е. там и перекрытие то тоненькое (т.е. потолок 2 этажа) и не предусмотрено для нагрузки и туда думаю не залезешь даже чтоб посмотреть что-то, поэтому прорубать люк в потолке 2 этажа и смысла наверное нет.
  • санузла в доме тоже нет.

Да по сути ничего нам из допов особо и не нужно. Вот только ступеньки лестницы очень хочется перенести.

GEA написал:
прорубать люк в потолке 2 этажа и смысла наверное нет.

Есть,думаю.Если,не дай Бог,потечёт крыша-как вы проверите,что там,где и как?Потолок будете портить?Там ходить-то не надо,просто хоть голову засунуть,посмотреть..

DoZer41, приятно все. Прораб приезжал каждую неделю и оказался внимательным. Поздравляю! Желаю париться в бане и не париться по другим поводам. Пусть не возникнет никаких недостатков!

GEA, все у вас хорошо и спокойно, очень приятное впечатление. Пусть и дальше так.
Изоспан, Руфизол. Еще тогда был Ондутис. Разное привозят. Муж смотрит на это пофигистично и спокойно.

Кэтти, вы клевая! Я угораю от ваших сообщений
Reda, про палатку мысль отличная. А детям понравится как! Не сомневайтесь: два в одном - детям приключение с походом, вам - спокойствие от пригляда и шашлыки!!

GEA, Птица, спасибо
Красили всё пинотексом ультра,основной цвет орегон в два слоя,и белый в 3 слоя.

Центарой написал:

Птица написал:
Если совпадут все люди, есть надежда, что они - волшебники.
Интересно, они из Бронниц?
Интересно как, все ФИО человек знает точно. Обычно имена, ну, фамилия одна на всех. А тут, видимо, человек готовился отзыв писать, прямо вот серьезно.
Кстати, у нас с Аникой разные ИП (у нас Макаров В.В., у нее - Ломов вроде), а прораб Боровик И.В. был один. Ну, и бригады разные. Т.е. один прораб работал или работает с разными ИП. Из Макарова ушел в Ломова? Ну, и как тут вычислить бригаду, если прораб мечется? Казалось, что бригада закреплена за прорабом, а прораб за ИП. А все запутаннее.
ИП Деричев было еще, если не путаю, у gravka, Люша, Zhmot.

Птицакак ранее говорил представитель в тереме 650 бригад и вероятность того что вам дадут ту бригаду которую вы захотите равна 0 да кстате с бронниц врятли ктото есть это точка их отправления и загрузки поэтому они и говорят что с бронниц проще посмотреть номер региона на машине и будет все ясно откуда они.

Центарой, у наших нынешних номера подмосковные. И если сказали, что из Бронниц двое из наших, так чего бы я не верила. Один раз на ночь домой уезжали, утром вернулись. Почему бы к семьям не съездить и помыться в своем душе, а не в нашем, еды захватить. Если бригад 650 - точно рулетка. То, что их много наоборот увеличивает шансы получить желаемую бригаду. И потом, чтоб в оленя попасть, надо к нему приблизиться. Если бы я сразу верила кому-то всегда, то не предприняла бы огромное количество разных заходов в жизни, которые дали результат. Из тут приведенных ранее хотя бы разговор с директором Навроцким или страховка от Югории через Ханты-Мансийск без всяких связей, знакомых. Просто электронная переписка. С директором Навроцким ошибка вышла, менеджер меня потом спрашивала, как я так с ним законтачила? Мне не надо было честно отвечать. Это мой прокол. Но, если можно было найти его один раз, значит, можно и два. Думать просто как. И если можно попытаться записать какую-то бригаду в свою стройку, я приложила бы максимум усилий. И не вижу особых противоречий. А как именно, уже писала, нужен телефон нужного бригадира. А лучше, конечно, нескольких. Зайти с этой стороны - план "А", а есть и другие буквы. Подумать. Короче говоря, в моих привычках использовать все способы добычи инфы и правильно ею распорядиться. А попытка - не пытка. Мне такое и в работе помогает очень. И только, если ты сделал все, что мог и предполагал, но не вышло, тогда отступить, а не после одного ответа одного человека, компетенция которого только предположительна.
Вчера вот менеджер форумчанке сказал, что через сбер платить - это с комиссией. Вот ей теперь только его одного послушать и кучу денег на метро в кассу Терема везти потому, что он так ей сказал? Это нормально - подвергать сомнению, убедиться, что это единственный способ. А он не единственный, значит, выбрать лучший для себя.

Птица написал:
Кэтти, вы клевая! Я угораю от ваших сообщений

Не знаю,клёвая иль нет,но на жизнь смотрю с юмором,иначе не могу))
Смешная штука жизнь-посмотришь вокруг,ну как не засмеяться (с)

Patamushta,

Мои ответили,что просто крутить не хотят саморезы,лень,наверное

GEA,

Сказали,что на крыльцо могут обратить внимание,если только совсем придираться начнут.Придирание происходит от того,на какие суммы переделка встанет для фирмы.Если совсем серьёзно-естественно,будут стараться отшить.
А так-обычно выцепляют саму бригаду,езжайте и смотрите,что вы там навертели,олухи
Вот как-то так)

Птица написал:
Вчера вот менеджер форумчанке сказал, что через сбер платить - это с комиссией.

Это проверить можно.Сделать платёжку в инет-банке,в готовом виде там будет уже строчка с суммой комиссии.Если не будет-нет комиссии.Ещё можно в самом сбере узнать.
Советую узнавать,притопав в отделение.По телефону могут неточную инфу выдать,сто пудов.Там ещё те говорящие головы-Терем нервно курит в сторонке.

Комиссию возьмет ваш банк за перевод, у всех банков по разному. Сам терем комиссию не берет, специально узнавал несколько раз у них. Как фундамент сделали, оплатил переводом в ВТБ, с 276тыщ взяли 500р комиссии. Сбербанк, вроде берет 1% за переводы, но скорее всего ограничение по максимальной комиссии есть.

АндрейД написал:
скорее всего ограничение по максимальной комиссии есть.

Кстати,да.Большая вероятность,что большую сумму Сбер просто так не отдаст.Нужно обязательно уточнить,лучше не рисковать.У меня Тиньков,тоже ещё те голодающие Поволжья,тока зайди за лимит-без штанов останешься

Птица, сколько лака у вас ушло на лестницу? сколько краски на крыльцо?
Кто покрывал полы лаком сколько и какого?

Patamushta,
Я платил все через Сбер, комиссии не было, но это было в конце 2012г.
Снимал со счета в Сбере и тут же перегонял в Терем. В Сбере мне сказали, что у них некий договор с Теремом и поэтому комиссии с плательщика нет.
Есть ли комиссия сейчас - стоит узнать в самом Сбере, имхо.

Вчера были с "ночной инспекцией". Фото нет, т.к. приехали затемно, светили фонариками.
Результаты на 7й день стройки:
Внешние работы -

  • крыша полностью готова,
  • софиты подшиты
  • кронштейны для водосточки установлены (саму водосточку потом сами делать будем)
  • сайдинг полностью прибит по всему дому
  • не готово крылечко - нет пола, крыши и лесенки, только каркас есть (у нас увеличенное - 2х3)

Внутренние работы -

  • на первом этаже уложен утеплитель, кое-где зашито вагонкой (примерно половина первого этажа)
  • на втором пока конь не валялся
  • лестницу затащили в дом, но не установили пока

Из неприятного - обнаружила в одном месте рваную пароизоляцию ((( на мои большие глаза и логичный вопрос "ЭТТТО ЕЩЕ ЧТО ТАКОЕ???" ответили "не переживай, мы видим, еще кусок положим, все закроется". очень хочется им верить.......
Рассказала им страшную историю Птицы о полной реконструкции в доме из-за неправильной/недобросовестной укладки пароизоляции - хором, все трое отрапортовали, как стишок заученный "ГЛАДКОЙ СТОРНОЙ К УТЕПЛИТЕЛЮ, ГЛАДКОЙ!!" )))
ну в остальном - вроде все ОК. Сайдинг прибит ровно, вагонка более-менее приличная. Кстати, по словам строителей, в последнее время идет вообще неплохая.
Надо конечно более детально смотреть при свете дня, а не при луне и фонариках.
Как всегда "не хотим вас расстраивать, но..." жаловались на тонкие лаги в доме и на крылечке - надо бы усилить.
Мы привезли пароизоляцию для укладки в межкомнатные перегородки, а они тут же объяснили, что перегородки санузла надо еще и утеплитель положить. Иначе звуки из него будут до самой крыши звонко разноситься эхом )) вот сразу не могли сказать, чтобы мы и его купили?? Договорились, что сами купят и чек принесут. Оставили денег под это дело...
Мы купили ручки в межкомнатные двери. Спросили сколько возьмут за установку - в ответ "дорого, даже предлагать не будем!" О как! ну ладно, сами сделаем...
Следующий визит на стройку - в субботу. Все рассмотрю и сфотографирую. Надеемся, что за выходные уже закончат )))

Reda,
Касаемо палатки - если Вы в теме такой жизни, то она у Вас уже была бы:-))
В противном случае - не связывайтесь, ибо купите бог знает что за бешбабло и будет это потом в сарае валяться, пока не выбросите:-)
Приехали, посмотрели, вопросы порешали и домой.
Вся эта работа монтажной бригады не так надолго, как кажется, ага.

Всем привет, эк тут людно и бурно)
GEA, да у нас тоже самое, люк делать не будем. лестница есть, нам не привыкать после старого дома с лестницы на чердак лазить. Чердак нужен только голову свою сунуть, ос потравить да провода кинуть. больше не за чем туда лазить.
Про палатку - народ, ночи то холодные. я тоже походница, но непривычным людям реально будет холодно в палатке.
Про крыльцо муж сказал - сам потом все сделает. И еще тут знаете какой вопрос встает - получается у вас над ступеньками вообще никакого навеса не будет, а если они вбок идут, все ж только две ступеньки из под него торчат, остальное под навесом. Поэтому пока мы ничего делать не будем, чтобы занести мебели - снимем перила. У меня муж с руками, сделает аккуратно.
Про комиссию сбера. У нас все равно деньги на карте.Поэтому я через сбербанк онлайн попробую, может несколькими траншами просто - это же допускается? и если комиссия полезет, ну придется тогда в Кузьминки опять ехать.

Anna написал:

Patamushta написал:
Давно хочу спросить, в Тереме мне при заключении договора сказали, что лучше платить через их кассу, т.к. через Сбербанк берут комиссию. Кто -нибудь платил через Сбер? Какая там комиссия и есть ли она? Просто деньги на безнале, удобнее было бы через сбер это все провернуть как раз. Очень жду ответов

Patamushta, %% не берут. Мы платим с карты Сбера через инет

Anna, Анна, а сколько сбер пропускает за разовый платеж? Насколько помню сбер онлайн с карты ограничения ставит

Anna написал:
пароизоляции - хором, все трое отрапортовали, как стишок заученный "ГЛАДКОЙ СТОРНОЙ К УТЕПЛИТЕЛЮ, ГЛАДКОЙ!!" )))

Пральна,молодцы,пять
А ветровлагу-наоборот

Птица написал:
Reda, у вас три квитанции. Оплата после каждого этапа. Вполне совместимые вещи. Оценил этап, пошел платить. И тут конфликта быть не должно. А ведь человек этот прав. Если он предлагает вам договор надзорный, так пусть даст ознакомиться, может быть вам это как раз то, что надо.
И, кстати, наша бригада рекламации нас спепециально звала показывать этапы. Например, после обтяжки двух комнат пароизоляцией, полы уже лежали когда на новой пароизоляции. Показали, мы посмотрели, потрогали, пофоткали и потом они начали вагонкой зашивать.
Они с другой планеты?

Птица, немножко не поняла, а что на этапе после возведения стен и кровли приедет какая то другая бригада? или это вы про переделки?
вот возведут нам стены и кровлю, на что смотреть? и в течение какого времени кстати, платить. И что, если нас что-то не устраивает? У нас уже сегодня-завтра сдадут стены и кровлю. Все быстро
кстати, вот уже видно что каркас кровли кривоват. У нас вообще отношения очень натянутые с бригадой. они откровенно бесятся, что муж на все смотрит и на косяки им указывает. гвозди заставляет нормально забивать, представляете какой нахал!
В общем, боюсь как бы не начали вредничать. Что делать в таком случае? Бригаду менять?

Anna написал:
софиты подшиты

ух,ты..я тоже посмотрю про софиты..это ж красиво,наверно..

Patamushta написал:
И еще тут знаете какой вопрос встает - получается у вас над ступеньками вообще никакого навеса не будет

Япона-городовой..я не подумала об этом...всё,бегу к своим домогаться,как быть
Спасибо!

Кэтти написал:

Anna написал:
пароизоляции - хором, все трое отрапортовали, как стишок заученный "ГЛАДКОЙ СТОРНОЙ К УТЕПЛИТЕЛЮ, ГЛАДКОЙ!!" )))

Пральна,молодцы,пять
А ветровлагу-наоборот

Кэтти, так, теперь я запуталась. снаружи смотрим. что идет сначала? гидрозащита? потом утеплитель, потом парозащита? это у всех так или только там где сайдинг?

Patamushta написал:

Anna написал:

Patamushta написал:
Давно хочу спросить, в Тереме мне при заключении договора сказали, что лучше платить через их кассу, т.к. через Сбербанк берут комиссию. Кто -нибудь платил через Сбер? Какая там комиссия и есть ли она? Просто деньги на безнале, удобнее было бы через сбер это все провернуть как раз. Очень жду ответов

Patamushta, %% не берут. Мы платим с карты Сбера через инет

Anna, Анна, а сколько сбер пропускает за разовый платеж? Насколько помню сбер онлайн с карты ограничения ставит

Patamushta, первый платеж прошел без проблем и без %%.
Сегодня второй (основной) платеж через муж сделал через отделение СБЕРа картой СБЕРа - все ОК, одним траншем и тоже без %%.
А про то, что лучше через кассу ТЕРЕМа налом платить нам тоже говорили, но мы как представили, что опять полдня убить на эту поездку придется - нафиг... Может им наличка в кассе нужна очень?

Кэтти написал:

Anna написал:
софиты подшиты

ух,ты..я тоже посмотрю про софиты..это ж красиво,наверно..

Кэтти, да, красиво, но софиты у маленьких домов подшивают белым сайдингом, а не спец. железками. Смотрится все равно симпатично и аккуратненько. вот как у этого домика на картинке

Patamushta написал:
так, теперь я запуталась. снаружи смотрим. что идет сначала? гидрозащита? потом утеплитель, потом парозащита? это у всех так или только там где сайдинг?

Снаружи идёт ветровлага,это у вас те колбаски,где буква А на упаковке.Вот её гладкой наружу.Пароизоляция-внутри,на утеплитель кладётся,гладкой к утеплителю.
У всех так.Сайдинг-не сайдинг,хуть солома
сбегала,спросила.Ступеньки будут не под крышей.Ещё что-справа если были бы-то там крыша их все три тоже не загораживает.Ну,только на ступеньку больше.Куцая крыша у маво Лидера.
Что ж,буду с ковриками резиновыми мудрить,да какой-нибудь лак выбирать из серии палубных..