Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5645905

Reda написал:
бригадиром - почему так, почему на балках разные мембраны и что из них что - ни к чему не привели.

А что значит разные?Голубые-красные?В смысле-на балках?Где?

Reda написал:
в этих же балках утеплителя 4 слоя - пересчитала, но лежит он так хлипенько, совсем не утрабован хоть сколько-то. Говорят - запас 1 см, так и положено

Про запас мои ничего говорили.Сказали только,что совсем если сжимать утеплитель-он теряет некоторое свойство сохранять тепло.Ему не нужно быть плоским,ну,сжатым

Reda написал:
Он вообще стопорил на словах "ветро-влагозащита" и "пароизоляция". Говорит - вот Изоспан А и Изоспан В - это я понимаю, так и в инструкции написано. А в, говорит, своими названиями меня только сбиваете. То есть что такое ветро-влаго и паро- он не понимает! Но фокус в том, что у них по факту не изоспан, а Руфизол!!

Изоспаны-руфизолы,это торговые названия.И сдается мне,что Теремок наш просто более дешёвый материал теперь поставляет.
Категории у мембран.
А-наружка,ветровлага
В-для "внутри",пароизо
С-не помню для чего
Так что надо просто смотреть,какая буква на колбасках упаковки.
Не совсем идиот бригадир ваш,буквы знает.Если по ним ориентировался,должен правильно был класть.Единственное,стороны бы не попутал

Reda написал:
сходила в Терем к технологам. Оказывается - та, что с гладкой стороной - пароизоляция. А то, что одинаковая - ветро-влаго.

Я так понимаю,что бравые технологи этот материал не видели никогда вообще.Вы бы у них спросили,почему производители ветровлаги предупреждают о гладкой стороне именно,чтобы с шершавой не путали.Может,хоть кто-то из них начал бы тогда хоть немного остатками мозжечка шевелить,что они продают и как это работает

Reda написал:
Я их когда изучала, только что на вкус не попробовала. Так вот продувается она элементарно! Как обычное нетканое полотно! И вода через нее тоже проходит будь здоров!

Такая же фигня.Ходила,как Менделеев,эксперементы всё проводила.Думала,119-ый элемент таблицы щас открою))
Прямой воды ветровлаге не нужно,производитель предупреждает,что это не зонтик,только под прикрытием чего-то.Вот тогда она работает)

Reda написал:
А уж как у нее гладкую от шершавой отличить - вообще загадка.

Да,сложно.На пупырчики надо смотреть
И вообще,может быть это придумал всё хороший человек и по уму,но мне вот при изучении этих мембран хотелось ему просто температуру померить,мягко говоря

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Всем доброго вечера!
Ну вот и мы приняли наш домик! Ураааа!
Всем довольны, все понравилось, все аккуратненько и чистенько!
Огромное спасибо нашей бригаде, молодцы!
(сейчас попробую фото выложить)

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

фото

Кэтти написал:
и как это работает

?!

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

ещё фото

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

еще

GEA написал:
Ну вот и мы приняли наш домик! Ураааа!
Всем довольны, все понравилось, все аккуратненько и чистенько!
Огромное спасибо нашей бригаде, молодцы!

Поздравляю!!!
Домик,как мой сфотан,только крыльцо другое немного))Подумала сначала,что мой домец это))

Velnaz написал:

Кэтти написал:
и как это работает

?!

Что?

GEA, а чего у вас ручек на двери нету?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Еще

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

что-то фотки с помехами загружаются.
Ручки свом будем потом ставить и ещё кое чего надо будет делать. Но это уж когда будут средства.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

По остаткам материала - почти ничего не осталось.
Ну и ладно.

GEA написал:
Ручки свом будем потом ставить и ещё кое чего надо будет делать.

А я эти,страшненькие,оставила))Тоже потом заменим))
Вообще,надо эти ручки к автомобилям технологов прикрутить.Ведь красивый дизайн,правда,господа технологи?

Птица написал:
Бэб, у нашего знакомого большой брусовой дом под 200 метров темный с белой отделкой. Хорошо.
Есть мысль на пенсии жить на даче постоянно. У нас есть постоянно живущие соседи уже.
Трактор снег исправно чистит, "Пятерочку" открыли так, что можно дойти.
Заведем овчарку и персидского кота. Муж может работать, если охота со своими-то руками.

Птица, Мы уже на следующий год собираемся в свою деревню на ПМЖ. Специально участок покупали не в СНТ. Муж давно мечтает из Москвы уехать. В этом году ему на пенсию. Спит и видит, как курочек разведет. Тоже мечтаем о котах и собаке. А работу можно и в Луховицах найти, ну чтобы не деградировать от безделья зимой. Я, правда, немного со страхом представляю эту свою деревенскую жизнь. Но так устала работать, что наверное первое время буду тупо в кресле-качалке сидеть, а как надоест, начну раскачиваться. Заодно и проверим, можно ли в нашем доме зимой жить. От тепловизорной проверки отказалась, спрятала-таки голову в песок, побоялась результатов, кто переделывать-то будет? Прораб спел песню о их прекрасном домостроении, об отличии технологии от "прочих",о том, что большинство их заказчиков строит для ПМЖ, живут и не жужжат, в общем дала себя уговорить.

Пользователь Reda написал:
сходила в Терем к технологам. Оказывается - та, что с гладкой стороной - пароизоляция. А то, что одинаковая - ветро-влаго.

Не понял... Ондутис, который у нас с внешки частями был и с шершавой стороной и с гладкой. Такого чуть-чуть в рулоне осталось. И чего за заплатки на доме, может вообще все перепутали, ведь внутри дома во внутренних перегородках тоже Ондутис. Такое впечатление, что Ондутис был для одного вида работ, а белый для другого. А он весь перемешан.

Вот ближе

Reda, ух ты, здоровый у вас домик будет.
Кэтти, Anna, спасибо за фото. Я над крыльцом времянку так же прикрепил. Только понял потом, что винты нужно брать покороче. А то торчащей частью они упираются в ветровую, а у меня она пластиковая - того и гляди, порвут или поцарапают, если что-то на жолобе повиснет.
Кстати по окончанию можно строителям дать или самим покрыть крыльцо, только прям сразу, чтоб не портилось. Выбирайте естественно сами какую угодно. Потом уже красить чем решите.
Вопрос с покраской крыльца и пола открыт. У кого как получилось?

GEA написал:
Всем доброго вечера!
Ну вот и мы приняли наш домик! Ураааа!
Всем довольны, все понравилось, все аккуратненько и чистенько!
Огромное спасибо нашей бригаде, молодцы!
(сейчас попробую фото выложить)

GEA, очень за вас рада!!! все аккуратненько судя по виду. У вас же тоже ЛИдер 6 как у нас?
Крыльцо смотрю сделали - замечательно! Сколько взяли денег?
Двери внутрикомнатные у вас нормальные? без замазанных клеем сучков?

Мы вот тут тоже чешем репу. С одной стороны, мы сразу заявили нашему прорабу что двери у нас плохие, с трещинами и замазанными сучками в большом количестве. Обещал приехать. Завтра рабочие собираются доделывать дом, а прораба мы не видали.
БУдем завтра ему звонить говорить что с такими дверями дом не примем. Вот ну что за детский сад, он знал о проблеме и не удосужился ничего сделать - авось прокатит, так чтоли?
В общем, у нас еще сучков выпавших полно - поэтому пока не замажут все - дом не примем. Муж еще хочет на конек залезть, посмотреть есть ли там уплотнитель как они говорят, потому что он постоянно на стройке находился и ни разу в глаза этот ПСУЛ не видал. Скорее всего врут.

В общем тяжело нам стройка дается, достались пофигисты которым сделать и уехать и трава не расти.. пусть рекламация потом разбирается - наверное так, иначе слов нет. ибо 2 недели хозяин над душой стоит и все равно им.. берут вагонку с дыркой и пытаются прибить. он говорит ну вы не видите дыру? что, вагонки нет? возьмите другую. вот только так, каждые 5 минут... во всем.

kostyan_k написал:
А вот и наш теремок, "Лада-2" 6х9. Пока покрыт только огнебио, далее планируется Пинотекс, разным цветом.

Планирую в ближайшее время водосточку установить, но я так понимаю предварительно нужно установить снегоуловители, что бы трубы весной не сорвало, а т.к. у Терема свой профиль м/ч хотел узнать, какие уловители ставить? эконом вариант но под цвет крыши естественно.

kostyan_k, а краска ложится на огнебио?

Кэтти написал:
Что?

Как работает паро ветро гидро и т.д. "изоляция" Вы разобрались?

Patamushta, обратите внимание, что здесь достаточно часть появляется представитель Терема без ника. Не Максим-Терем, возможно, посерьезнее. Значит, читают тему. Напишите прямо с утра тут номер вашего договора и фамилию прораба. Не удивлюсь, если он к вам сегодня же и приедет.

Velnaz, я думаю, что пароизоляция и ветрозащита для того, чтобы предотвратить попадание влаги снаружи или изнутри сооружения в утеплитель. На том же руфизоле написано, что намокание его на 2,5% приводит к 50-55% не работы его так, как положено.
У нас весь дом еще в ОСП по наружке, но есть дома, где ее нет, только ветровлаго и вагонка. Конечно, там барьер слабее.
У нас сегодня 16-й день. Могут закончить сегодня.

larachka, ну, и живите спокойно.
У нас разные семьи на постоянке живут. Есть пенсионеры с собаками, дети в выходные приезжают. Есть молодые семьи с детьми-дошкольниками, есть те, кто детей старше 20 в Москве оставили, чтоб сами жили, из-за тесноты квартиры или складывающейся ячейки общества. Часто машины есть. Не обязательно что-то модное. Самое то на Ниве кататься там. В город за 250р можно доехать на такси, их там полно шуршит. Есть несколько служб. И телефоны есть таких, кто и дешевле такси возит. Например, в одной семье с двумя дошколятами папа работает в Москве, машину бросает на вокзале, едет нм электричке. Муж ездил на электричке тем летом на велике до станции, там родственникам оставлял и на электричке 1ч 20мин до работы, без метро. Еще одна молодая мамочка работает маникюршей в городе. Есть работающие в самом СНТ. Те пенсионеры, которые шуршат с внуками в Москве на неделе или иначе приезжают в четверг без пробок и уезжают в понедельник. Всяко разно есть.

GEA написал:
Всем доброго вечера!
Ну вот и мы приняли наш домик! Ураааа!
Всем довольны, все понравилось, все аккуратненько и чистенько!
Огромное спасибо нашей бригаде, молодцы!
(сейчас попробую фото выложить)

GEA, поздравляю! Имена героев в студию!

GEA написал:
Ну вот и мы приняли наш домик! Ураааа!
Всем довольны, все понравилось, все аккуратненько и чистенько!
Огромное спасибо нашей бригаде, молодцы!

на эйфории сразу не все бросается в глаза.
но к чести моей бригады, после моего звонка спустя пол года они приехали и устранили косяки, которые заметил в процессе эксплуатации.
в рекламацию не обращался, так как ребята говорили что из их кармана вынут эти деньги.
сами без вопросов переделали как просил.

Канцлер 1К

Куся, отлично ложится, проверил уже.

Всем доброе утро! Что-то не могу найти.Недавно обсуждали скважины,по моему звучал "Буральянс"? Может кто то из читающих имеел опыт работы с ними?

Птица,если можно ещё раз название скотча для проклейки швов,и сколько покупали? После Вас начнется у нас. Как то вселяет уверенность отзывы о Вашей бригаде.

Вчерашнее сообщение недоступно для редактрования.
Поговорили с прорабом, еще раз повторили что с такими дверями дом не примем. Меняйте говорим. Он нам на это отвечает, что если двери со склада ушли, значит уже все не поменять. Только потом по рекламации. Странная история, это ведь приемка материала. А если заведомо брак - мы все равно из него строиться должны?
Сказал ребята подмажут, ребята подшлифуют. Тогда как муж уверен что там шлифовкой одной не помочь, есть трещины, есть сколы серьезные по фаскам декоративным. Прораб сказал приедет и привезет шлифовочную машинку, но бригада посмеивается - мол машинкой тут не помочь. В общем ждем. Сроки уже сместились до пятницы. Вот до пятницы у него есть время поставить нам нормальные двери. Без рекламации.
Прораб у нас Барбашин Владимир Федорович
договор № 60102283

А у нас этот скотч отклеивается. металлизированный, как советовали. приклеиваешь на дыру - он через 10 минут отклеивается(