Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5658475

Птица написал:
потому что мы вас тут можем засыпать фотками, на которых ободы для крепления на пароизоляцию на чердаке в помойке оказывались.

Странно, у меня в поселке только на моей улице три дома от Терема. Я всех опросил, никто особо не жалуется на качество. Наоборот, довольны.

Подскажите те кто уже построились, дверь металлическая(не эконом )приходит в полной комплектации(со всеми замками,ручками и т.д)???

АндрейД написал:

Птица написал:
потому что мы вас тут можем засыпать фотками, на которых ободы для крепления на пароизоляцию на чердаке в помойке оказывались.

Странно, у меня в поселке только на моей улице три дома от Терема. Я всех опросил, никто особо не жалуется на качество. Наоборот, довольны.

АндрейД, Да мы тоже довольны. Только переделываем почему-то.
Довольны чем?
Если зимой не ездить, то можно не заметить того, что нет нахлестов и что переделка нужна для правильной работы утеплителя.
Стройка без установок окон по ГОСТам и то обстоятельство, что кроме форума никто не мог ответить на наши вопросы в том числе про деньги (сколько стоит, например, для дома пмж замена цвета крыши, подоконных отливов и отливов по цоколю с красного на коричневый) сделали нас такими, что мы теперь знаем куда смотреть и как должно выглядеть нутро дома.
Человек счастлив иногда бывает в своем незнании. Возможно, ваши соседи такие. Нас лишили права на не знание.
Еще версия, что вашим соседям дома строили бригады, которые строят дома на площадке в Кузьминках. Тогда они тоже счастливы.
Если вокруг живут люди довольные жизнью, то рядом с такими жить приятно.
Мы жизнью довольны, только, возможно, более требовательны.
Особенно, когда побывал в ситуации, что тебя подводили - ухо востро.
Кстати, сходите к соседям, посмотрите, как сделано под кровлей там, где вытяжка. Сравните с тем, как должно быть (ссылки).

Действительно, только проживание зимой показывает все косяки. Я бы никогда не заметил кривизну двух окон, летом из них дуть не будет.

Ксения), да двери в полной комплектации. Ничего докупать не надо.

Полностью согласна и с Птицей, и с ROV777. Все всплыло зимой, весной. При летнем проживании мы многого не увидели бы (самого серьезного). Дом ставили в комплектации ПМЖ, планируем пользоваться зимой, поэтому такие вот серьезные переделки ждут. 12 мая должна заехать ремонтная бригада. Никак не могу своим соседям с домом Терем 6х9 сказать, что у них крыша плохо установлена. Мне со второго этажа очень хорошо видно, что прикручены листы металлочерепицы через раз. Щели уже отходят. Закончится все плачевно. А еще не красьте вагонку снаружи дешевыми пропитками. После зимы будет ужас-ужас. Соседский дом весь в пятнах, видно вымывается от дождя/снега.
Когда приезжал мастер из Терема по рекламации, мне оторвали вагонку на втором этаже в спальне. На майские, когда был сильный ветер, пароизоляция гуляла по полной программе. Продувалось все полностью. Не представляю, как жить в таком доме зимой.

Patamushta,
Мы на пропитку забили сразу и резко:-) "На скорость это не влияет" (с).
Сосна...действительно, немного отдает в "рыжую" сторону, но это нам как раз понравилось, о как.
Деревянные полы без покрытия у нас только в хозблоке. Там вовсе шикарная (исходно очень сухая, специально:-) для нас такую нашли) половая доска покрыта сначала Белинкой Интериор (как базой) и потом в два слоя двухкомпонентным лаком Белинка.
Этим полам достается всерьез - в санузле/душе их ежегодно заливает при сезонных монтажах/демонтажах воды, а в хозяйственной части по ним иногда ходят и в грязной обуви.
И ничего, ТТТ, им не делается уже третий сезон.
Этим же лаком (но уже в три слоя) покрыта лестница на мансарду. Износ пока не заметен.
С маслом опыта нет и поэтому решили с маслом не экспериментировать.

ОльгаР,спасибо

tan4ikes написал:
Птица, Спасибо за ссылки по установке. Нужно будет перед установкой показать видео строителям, если они не в курсе дела, но так, чтоб мастеров не обидеть.
В двух фирмах ( Винт Монолит и Русская изба) согласились нам уменьшить пролёты. За 44 и 47 тыс. Будем решать. Это не 70 тыс.

tan4ikes, а вы вежливо, но настойчиво. Не забывайте, что вы за свои кровные строите. Будут ли у вас еще когда на кармане такие суммы?
И, кстати, было такое: вроде кивают. А делают как-то через... Не все. Но и у нас было, и у других.
Вот при первой еще стройке год назад договорились заменить крафт-бумагу на изоспан. Почему у нас в перегородке тамбур-холл крафт-бумага выглядывает там, где пол? А кивали. Окно на герметик с внутрянки, кивали. Нет там никакого герметика. Когда вынимали подоконник вот сейчас, стало очевидно. Мой сейчас сам окно переделывает. Будет единственное собранное близко к ГОСТ.
Вы должны именно заметить им, что все запчасти от этих Вильпе устанавливаются. И ничего в мусорке оказаться не должно.
Мы сейчас тоже ждем дождь. К нам на крышу в смертельном номере один из Сергеев залезал с шуруповертом в зубах, что-то делал у грибка. Или двух, по идее смотреть надо было два, что из гостиной. В нашем случае проявлялось подтекание при таянии шапки снега и в ливень-ливень. Муж думал, если есть щелочки и они узкие, забьются пыльцой и грязюкой какой, но нет. Снег таял шапкой, опять поло подтекание.
Еще про окна. Муж перевел все в режим "лето". Все нормально открываются. В одной комнате второго этажа это не помогло, цепляет все равно.
ОльгаР, удачи! И терпения! Я вот уже занялась потолками. Скворечник уже с новым потомком, наличниками. Во второй комнате все это белое еще в один слой. Второй старт дан. Теперь еще надо запастись малярным скотчем глобально.
Красила крыльцо краско Дюфа. Боялась и масла, и пропиткой не думала, что попаду в цвет 8017. Краской довольна. Ступеньки и крыльцо смогла тогда только 1 раз покрасить. И то, очень достойный результат.

Как там наша Елена2101? У нее сегодня переделка началась...

ROV777 написал:
Действительно, только проживание зимой показывает все косяки. Я бы никогда не заметил кривизну двух окон, летом из них дуть не будет.

ROV777, кто-то на форуме писал, что окна могут стать кривоваты, т.к. лежат друг на друге, а не стоят при хранении. В том числе во время стройки у Заказчика. А как там они на складе пребывают, совсем не ясно. И сколько сверху ваших на ваших лежало. Может тоже так и отозвалось. 2 т.р. за то, чтоб снять проблему, не много.

Patamushta написал:
недовольна маслом я. у нас какой то вудекс финский, цвет не скажу- муж брал. даже после того как по совету втирали - масло липнет к носкам, если ходить босиком.. что делать ума не приложу. хотела оставить деревянные полы, без покрытия. а если будет все время липнуть - будет неприятно. может кто знает рецепт как с этим бороться?

Никак, только ждать когда впитается. Можно на время застелить чем-нить. Если доска сухая впитается быстрее.
Внутри можно не торопиться, ничего Вашей вагонке не будет.

Терра, о, давно вас не было!
Можно ли под конек вместо ПСУЛа Кнауф запихнуть, если при стройке не установлен был ПСУЛ?
Тут вчера во второй раз обсуждалась ситуация Светланы.

Птица, пока не спрашиваю ничего, потом, еще не прочитала про Ваши изменения, была на дачке сажала розарий из 40 роз (чего жаба пряталась когда заказывала, хотя я бы ее придавила, вот и молчала). Инета там нет поэтому выпала из темы, но наверстаю. чувствую, что все прошло удачно (очень надеюсь). ТТТ. А Ольге Р только предстоит, уже скоро. Держим кулачки

Птица, рада Вас и всех видеть в добром здравии. а что именно у Кнауфа? Должна быть эластичная изменяемая форму, саморасширяющаяся с клеевым составом с одной стороны и непромокаемая. Пенополиуретан, но со временем его придется поменять. Еще есть на трубы одежка цилиндровая, тоже можно применить. У Вас крыша крутая, затекать не должно, а немного снега ничего

Птица, поделитесь опытом, что Вы заклеиваете скотчем малярным при окраске?

Светлана2013 написал:
Птица, поделитесь опытом, что Вы заклеиваете скотчем малярным при окраске?

Светлана2013, ой, такая я была сначала неразумная, пыталась просто аккуратно красить. А потом стала заклеивать так. Например, потолок белый, значит, снизу уже на стены приклеиваешь скотч, если белой краской замажешь стену, то не стену замажешь, а скотч. Потом его отклеишь, а стена нормальная (не белая). Потом потолок засыхает, клеишь на потолок (плинтус евойный), начинаешь красить стену, т.о. не замажешь у же белым покрашенный потолок цветом стены.

Терра написал:
Птица, рада Вас и всех видеть в добром здравии. а что именно у Кнауфа? Должна быть эластичная изменяемая форму, саморасширяющаяся с клеевым составом с одной стороны и непромокаемая. Пенополиуретан, но со временем его придется поменять. Еще есть на трубы одежка цилиндровая, тоже можно применить. У Вас крыша крутая, затекать не должно, а немного снега ничего

Терра, это не у меня, это вот как раз у Светланы2013. Вчерашнее почитайте (страницей ранее про плесень под крышей и пр.), а то мож мы темные. А Терем нам не ответил.

Птица, Хлопотно получается, но результат того стоит.

Терра, Добрый день! Проблема с крышей у меня. Не была проложена лента ПСУЛ при первичном монтаже крыши 2 года назад. Этой зимой было много снега, намело в зазор, да так, что растаял и протекло по стене холла кукушки до плесени на напольном плинтусе. Приехала переделка и ликвидировала зазор под коньком, заложив туда утеплитель Кнауф. Такая вот переделка. Вы пишите - Должна быть эластичная изменяемая форму, саморасширяющаяся с клеевым составом с одной стороны и непромокаемая. Утеплитель и промокает, и закладывали его, отвинтив конек с одной стороны и отгибая, запихивали в зазор. В результате изнутри чердака было видно, что остался просвет, его рабочий заделывал стамеской изнутри заталкивая этот самый утеплитель. Не факт, что по коньку не осталось еще таких зазоров - не везде мембрана была мной разрезана в поисках причины протечки.

Patamushta написал:
Привет всем, дорогие форумчане!! С праздниками!!
Ну вот и закончились ударные выходные, работали дотемна... Устали как собаки.

  1. мы накосячили с пропиткой белинка база. нанесли аж 2 слоя, муж умучился. а надо было один_))))) вот успели только один торец топлазурью покрыть. Цвет сосна, очень рыжий. не нравится((( я даже расстроилась. хотелось светленько оставить, а получается морковка( Посмотрим как будет после высыхания. Наносил краскопультом, торопился, остались потеки...
  2. недовольна маслом я. у нас какой то вудекс финский, цвет не скажу- муж брал. даже после того как по совету втирали - масло липнет к носкам, если ходить босиком.. что делать ума не приложу. хотела оставить деревянные полы, без покрытия. а если будет все время липнуть - будет неприятно. может кто знает рецепт как с этим бороться?
  3. в процессе покраски изнутри пропиткой белинка выявилось куча сколов, нешлифованных мест, испачканных грязными руками досок, трещин. Неприятно(
    внутри краской красить не знаю когда будем, сейчас уже почти на нуле. А нужно еще водостоки и цоколь.

А в целом, я очень рада нашему домику, такой он красивый и ладный, теперь по сравнению с нами остальные двухэтажки дачные такие масюсенькие))))
Фотки выложу чуть позже, как и обещалась!

Patamushta, добрый вечер! Вы наступили на те же грабли, что и я...
Я писала несколько страниц назад, тоже по примеру Дачника красили белинкой
Белинка интерьер внутри отличный результат, а с сосной лохонулись
Дом получился желтым
У Дачника может крыша сочетается с таким цветом, а у нас обычный серый профнастил, получилось жутковато достаточно Я когда красили работала много, и заказывала задней ногой, даже на цвет не посмотрела, думала, что сосна - это что то светленькое Но лежит, надо отдать должное - отлично!
Птица, помогите еще раз Вы писали, что красили лестницу лаком цвета ТИК, а какой фирмы? Как себя ведет?

Птица написал:

tan4ikes написал:
Птица, Спасибо за ссылки по установке. Нужно будет перед установкой показать видео строителям, если они не в курсе дела, но так, чтоб мастеров не обидеть.
В двух фирмах ( Винт Монолит и Русская изба) согласились нам уменьшить пролёты. За 44 и 47 тыс. Будем решать. Это не 70 тыс.

tan4ikes, а вы вежливо, но настойчиво. Не забывайте, что вы за свои кровные строите. Будут ли у вас еще когда на кармане такие суммы?
И, кстати, было такое: вроде кивают. А делают как-то через... Не все. Но и у нас было, и у других.
Вот при первой еще стройке год назад договорились заменить крафт-бумагу на изоспан. Почему у нас в перегородке тамбур-холл крафт-бумага выглядывает там, где пол? А кивали. Окно на герметик с внутрянки, кивали. Нет там никакого герметика. Когда вынимали подоконник вот сейчас, стало очевидно. Мой сейчас сам окно переделывает. Будет единственное собранное близко к ГОСТ.
Вы должны именно заметить им, что все запчасти от этих Вильпе устанавливаются. И ничего в мусорке оказаться не должно.
Мы сейчас тоже ждем дождь. К нам на крышу в смертельном номере один из Сергеев залезал с шуруповертом в зубах, что-то делал у грибка. Или двух, по идее смотреть надо было два, что из гостиной. В нашем случае проявлялось подтекание при таянии шапки снега и в ливень-ливень. Муж думал, если есть щелочки и они узкие, забьются пыльцой и грязюкой какой, но нет. Снег таял шапкой, опять поло подтекание.
Еще про окна. Муж перевел все в режим "лето". Все нормально открываются. В одной комнате второго этажа это не помогло, цепляет все равно.
ОльгаР, удачи! И терпения! Я вот уже занялась потолками. Скворечник уже с новым потомком, наличниками. Во второй комнате все это белое еще в один слой. Второй старт дан. Теперь еще надо запастись малярным скотчем глобально.
Красила крыльцо краско Дюфа. Боялась и масла, и пропиткой не думала, что попаду в цвет 8017. Краской довольна. Ступеньки и крыльцо смогла тогда только 1 раз покрасить. И то, очень достойный результат.

Как там наша Елена2101? У нее сегодня переделка началась...

Птица, бригада приехала сегодня, на даче был муж. Я поеду завтра. Муж сказал что они приезжали уже к нам по рекламации. Оптимизма немного, особенно после окончания у Вас. Очень жаль свой дом,наступившую разруху, жаль лучшее время года, которое теряем (особенно ребёнок и родители в преклонном возрасте, которых планировали уже туда вывезти) из-за ХАЛАТНОСТИ Терема. Муж повторил, что всё подпишет только после проверки тепловизором, чтобы хоть как то прервать эту цепочку рекламаций. Кстати, про скважину отпишусь. Здесь позитива больше(тьфу-тьфу-тьфу). Пробурили на днях (Буральянс), обустроили. Как и писали здесь на форуме, от коммерческого предложения отклонений не было, всё быстро, аккуратно, получили что обещали. Вода на глубокие пески, 88 м.

Алиса в СЧ, красила в 2 слоя. Это Дюфа паркетный лак. На крышке он много светлее, чем вышло. Но мне как раз, я хотела коричневого без рыжины, но не краской. В Леруа на полках стоял. Купила, попробовала на досочке. Решила, что то, что надо. Кисточка для него не как для Тиккурилы. Лестницу покоцали, придется покупать подмазывать, но заплатками он ложиться будет плохо, края заплаток будут темнее. Мож придется третьим слоем крыть. Оставила на потом. У нас, как и у Елены2101 пожилые родители всегда могли выехать в июне уже жить на даче. А теперь их сиреневая комната вовсе еще не сиреневая, окно не доделано, света еще нет, чтоб закрыть, если мерзнуть будут, чтоб обогреватель включить. тащить кровать собирать без ламината восстановленного, стен. Сколько туда-сюда скручиваний она переживет, чтоб потом не скрипела и пр. На второй этаж им не забраться, а остальные домики завалены.
То,что переделку затеяли не жалеем. Жаль, что был смазан конец. А восстановить, ну, восстановим. Первый раз что ли что-то заново начинать? Нет. Ну, и тут справимся. И хорошо, что на июнь не решили оставлять переделку. Тогда казалось, что так будет лучше, а сейчас лучше так, как вышло сейчас по срокам. Короче говоря, к осени все будет снова готово-здорово. Длинный день сурка.

Elena2101 написал:

Птица написал:

tan4ikes написал:
Птица, Спасибо за ссылки по установке. Нужно будет перед установкой показать видео строителям, если они не в курсе дела, но так, чтоб мастеров не обидеть.
В двух фирмах ( Винт Монолит и Русская изба) согласились нам уменьшить пролёты. За 44 и 47 тыс. Будем решать. Это не 70 тыс.

tan4ikes, а вы вежливо, но настойчиво. Не забывайте, что вы за свои кровные строите. Будут ли у вас еще когда на кармане такие суммы?
И, кстати, было такое: вроде кивают. А делают как-то через... Не все. Но и у нас было, и у других.
Вот при первой еще стройке год назад договорились заменить крафт-бумагу на изоспан. Почему у нас в перегородке тамбур-холл крафт-бумага выглядывает там, где пол? А кивали. Окно на герметик с внутрянки, кивали. Нет там никакого герметика. Когда вынимали подоконник вот сейчас, стало очевидно. Мой сейчас сам окно переделывает. Будет единственное собранное близко к ГОСТ.
Вы должны именно заметить им, что все запчасти от этих Вильпе устанавливаются. И ничего в мусорке оказаться не должно.
Мы сейчас тоже ждем дождь. К нам на крышу в смертельном номере один из Сергеев залезал с шуруповертом в зубах, что-то делал у грибка. Или двух, по идее смотреть надо было два, что из гостиной. В нашем случае проявлялось подтекание при таянии шапки снега и в ливень-ливень. Муж думал, если есть щелочки и они узкие, забьются пыльцой и грязюкой какой, но нет. Снег таял шапкой, опять поло подтекание.
Еще про окна. Муж перевел все в режим "лето". Все нормально открываются. В одной комнате второго этажа это не помогло, цепляет все равно.
ОльгаР, удачи! И терпения! Я вот уже занялась потолками. Скворечник уже с новым потомком, наличниками. Во второй комнате все это белое еще в один слой. Второй старт дан. Теперь еще надо запастись малярным скотчем глобально.
Красила крыльцо краско Дюфа. Боялась и масла, и пропиткой не думала, что попаду в цвет 8017. Краской довольна. Ступеньки и крыльцо смогла тогда только 1 раз покрасить. И то, очень достойный результат.

Как там наша Елена2101? У нее сегодня переделка началась...

Птица, бригада приехала сегодня, на даче был муж. Я поеду завтра. Муж сказал что они приезжали уже к нам по рекламации. Оптимизма немного, особенно после окончания у Вас. Очень жаль свой дом,наступившую разруху, жаль лучшее время года, которое теряем (особенно ребёнок и родители в преклонном возрасте, которых планировали уже туда вывезти) из-за ХАЛАТНОСТИ Терема. Муж повторил, что всё подпишет только после проверки тепловизором, чтобы хоть как то прервать эту цепочку рекламаций. Кстати, про скважину отпишусь. Здесь позитива больше(тьфу-тьфу-тьфу). Пробурили на днях (Буральянс), обустроили. Как и писали здесь на форуме, от коммерческого предложения отклонений не было, всё быстро, аккуратно, получили что обещали. Вода на глубокие пески, 88 м.

Elena2101, У меня наоборот со скважиной было расстройство, потёк зимний сливной клапан Debe, это такой клапан который сливает воду с системы обратно в скважину. Открывается когда давление в системе опускается ниже 0.5 бар. Тёк не было заметно, он в скважине на 2 метрах глубиной, но в систему стал поступать воздух и пошли гидроудары, в результате сорвало трубу ПНД с адаптера и вся конструкция с трубой и насосом повисла на страховочном тросе. Срывает уже 3-й раз, последний раз где то год назад. Хорошо что нашёл 2-х гастобайтеров сантехников которые взялись за ремонт скважины, если обращаться в фирму, то цена поражает воображение.....от 20 тыс. за сам факт выезда и устранения легких неисправностей.....даже если работы на 2 часа.

Elena2101, мне было грустновато день на третий, когда уже везде полный разгром, я перестала бегать со шмотьем туда-сюда и пошла растаскивать вагонку, выброшенную в окно со второго. В этот момент перестало быть жаль, что у кого-то штрафы и пр. Все это нами оплаченное, вылизанное и разноцветное летело из окон и грохало, кололо гвоздями руки через перчатки. Смотрела, как муж все свою электрику гнездами проводов складывает, молча. Свой личный труд. Я перестала кого-то жалеть. Сейчас вот вас прочитала и поняла, что у вас все будет лучше, чем у нас. Ваше заявление про еще один тепловизор даст результаты, да и мозги им уже промыли, чтоб не оставляли в самом конце какие-то дурацко-досадные вещи типа подоконников и незакрывающихся дверей, про вагонку уже молчу. И у нас в начале все шло нормально - нахлесты приехали делать, их и делали. Хорошо, что мы их видели и фоткали. А представьте, если был пару раз, не застал эти моменты, а потом при приемке обнаруживаешь отсутствие этого нахлеста в щели пол-стена. Реально подумаешь, что их и в других местах нет. Имеешь полное право так именно думать.

ROV777, а вам тоже делали люди из Буральянса?

Касательно Теремовских дел, то на праздники заметил что канал водосточки в одном месте просел после зимы, уклон стал в другую сторону, в принципе ничего страшного, он я так понимаю крепится на болтовое соединение, поправить не сложно, только одна проблема, как залезть на высоту 6-7 метров.....лестницы такой длинной нет.

Птица написал:
ROV777, а вам тоже делали люди из Буральянса?

Птица, Скважину делал Промбур, а оборудование я ставил сам, получилось более чем в 2 раза дешевле и насос Грундфос. Единственно попался бракованный прижимной фитинг на ПНД трубу, надо менять.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-нибудь видел, куда, как и для чего устанавливаются металлические профили? Они имеют Г-образную форму, похожи на отливы, но таковыми не являются. Каждое полотно заклеено защитной плёнкой. Очень надеемся на ответ, т.к. смутила обнаруженная в мусоре целая стопка данного материала, притом, что при строительстве он не использовался (мы присутствовали на стройке постоянно).

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Всем доброго дня!
Нам очень понравился цвет краски, вернее антисептика, Пинотекс ультра (и цв

ет "лазурь сосна", и цвет "палисандр").
Главное теперь как эта краска держаться будет!
В субботу поедем допрашивать.

Где то уже писал про этот способ покраски деревянных поверхностей жидкими красками (колеровками,маслами) и т.д. Кистью делается несколько мазков поверхности ,затем эта краска растягивается простой губкой для мытья посуды,и так до окончания работы по покраске. Преимущества уменьшается расход краски,практически нет разводов, даже при темной краске видна текстура дерева. По сравнению с окраской кистью - тон на процентов 10 светлее.