Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5659255

Тоже пинотекс ультра палисандр

Ирида, у вас есть где-нибудь террасная доска?

tuscani, красиво. У нас у знакомого так покрашен дом. Смотрится очень нарядно. Темный с белой отделкой.

Вот так смотрелась Белинка сосна в два слоя пару лет тому назад.
Сейчас совсем немного темнее, как нам кажется.

GEA написал:
Главное теперь как эта краска держаться будет!

нормально будет держаться.
у меня два слоя уже третью зиму пережили.
красил в Пинотекс ультра Орегон.
сначала тоже не очень цвет понравился, а сейчас привык и даже пару соседей приходило и спрашивало чем покрашено и каким цветом.
на вкус и цвет что называется

Канцлер 1К

Дачник 260 написал:

Вот так смотрелась Белинка сосна в два слоя пару лет тому назад.
Сейчас совсем немного темнее, как нам кажется.

Дачник 260, да, да!
Именно с такой крышей отлично смотрится
Ладно, кризис закончится, поменяю крышу на зеленую
Правда у нас забор красный
Будет, как на детском рисунке: красный, зеленый, желтый

Птица, спасибо, я пока искала, так и думала, что Дюфа.
Больно цвет вашей лестницы мне понравился, под него такой же линолеум и будет мне счастье!
А чем так лестницу покоцали, что тоже опять красить надо?

Дачник, хорошо у вас смотрится да в березках! В принципе, когда доделаем думаю и морковка сгодится)))) Переживем
А вот масло конечно сложно.
Еще минус, лестницу крыла прозрачным маслом - на перилах уже заляпалось. Покрою вторым слоем, посмотрю что выйдет в итоге
А поверх масла уже ничего не ляжет, я правильно понимаю?

Алиса в СЧ написал:
Птица, спасибо, я пока искала, так и думала, что Дюфа.
Больно цвет вашей лестницы мне понравился, под него такой же линолеум и будет мне счастье!
А чем так лестницу покоцали, что тоже опять красить надо?

Алиса в СЧ, так по ней представьте сколько таскали всего в переделку. Вагонка стояла пачками. И я-то пылинки сдувала раньше, все с пылесосом раньше ходила. А строители по гвоздям, по опилкам, обрезкам. Перила чем-то ободрали тоже. И когда снимали перила все на втором, то плинтус один облицовочный так скажем, обломился, так к нему обломанному и обратно приделали. Я решила, что покрашу, что уже не хочу, чтоб еще раз прикасались, что-то мне отрывали. Муж сказал, что может потом новый мне разметить, я покрашу, а он уже крашеный прибьет.
Полы, надо сказать, в таком виде местами, что не поймешь, это новые или старые.
Они ж пилят на чем-то (у нас на старой лавке теми строителями сделанной еще) доски, те падают прямо на пол. Если будут вам пилить на улице, может меньше будет таких моментов. Но у нас дождь иногда шел в переделку.

Дачник 260 написал:

Вот так смотрелась Белинка сосна в два слоя пару лет тому назад.
Сейчас совсем немного темнее, как нам кажется.

Дачник 260, миленько.

Дачник 260 написал:
Аника,
А комары то есть?:-) Мы тоже сразу не озаботились сетками и несколько напрягались. Фумитоксом запаслись.
В лесу комаров тьма, у соседей тоже хватает.
А у нас таки нет, ТТТ, проблемы комаров 4-й сезон! Ветерок гуляет. При необходимости спим с открытыми окнами.
Соседи не верят:-) и подозревают, что мы вместо сеток применяем некое секретное средство против комаров.
А купили бы сетки сразу - выброшенные были бы деньги.

Дачник 260, комары уже вылезают, скоро будет нашествие, но пока в открытые окна налетают какие-то жучки паучки)итого-сетки нам обязательно. взяли сборные в леруа, 415р за набор, для сборки нужны правильные руки)

про ПСУЛ под коньком, вопрос знатокам, выяснить его наличие возможно, забравшись на чердак или только резать мембрану?

Полы на втором этаже у нас 21мм, разошлись, щели по 2-3 мм и волной выгнуло..босиком все ребра ощутимы. теперь решение видится в виде ковролина или ковриков. надо было б 35 брать, сейчас уже понимаем. может кому пригодится эта информация. первый этаж с полами 35-всё шикарно, досочка к досочке, не рассохлись и ногами ребра не ощущаются.

какие домики красивые у вас!!жду не дождусь, когда и мы покрасим, тоже выложу похвалюсь)взяли Тиккурилу на фасад, грунт Похьюсте и основной состав Винха.

Добрый день, уважаемые форумчане! Случайно увидела ваш форум и тоже решила поделится тем, как я строила дом в Тереме. Отрицательных моментов больше, чем положительных. Прошло 2 месяца со времени приема дома и вылезло столько всяких недочетов, которые не увидела сразу и теперь не знаю, что мне делать. Может быть у кого-нибудь были похожие ситуации, помогите советом. У меня дом Богатырь 7х7 БК-180 для ПМЖ, стоимостью со всеми доделками от строителей - отделка цоколя и повешенная водосточная система (из-за которых я скорее всего лишилась гарантии) 1 400 тыс.рублей. Вот мой дом

Теперь о том, что я получила:
1) на первом этаже двери очень плохо открываются, на втором этаже одна дверь просто лопнула

2) испорчены два окна на втором этаже, одно из которых плохо закрывается, перевернутая гребенка это просто мелочь

3) Вагонка плохого качества, много выпавших сучков и самое обидное - эти все огрехи на видных местах

4) почему-то брус и полы разного цвета, ну полы ерунда, закрою ламинатом, а как красить брус? хотела в светлые тона, а придется закрашивать тем, что возьмет

5) места соединения бруса тоже оставляют желать лучшего и таких мест очень много

6) ну и внешняя отделка, даже не могла подумать, что к коричневой крыше мне сделают красные отливы, но это уже моя вина и некомпетентный попался менеджер

В общем красота и складывается такое впечатление, что дом мне построили из того, что осталось на всех стройках.
И напоследок, хочу рассказать о своих строителях - бригада Иванова Юрия, в бригаде сын Эдик и свояк Сергей из Чувашии, как и у всех не оставили в мусоре ни одной целой доски, щедро засеяли весь участок окурками и гвоздями, сожгли 300 КВт света и розетку в придачу, а за то что отказалась красить с ними дом - распилили единственную длинную лестницу, хотя просила их оставить и ничего не портить. А я за все это им написала благодарность и хороший отзыв о работе.
Номер договора 50112158 от 19 декабря 2015г., акт о приемке дома 26.02.16г.

Luste, приветствую! Не думаю, что вы лишились гарантии за цоколь и водосточку. На них конкретно, да, не действует. А остальное.
Ну, красные отливы - это писк вообще. Ну, у менеджера есть башка-то? Как зовут? Ну, потому и красим красками укрывными, что не укрывными будет дурь. Это только на площадке вагонка подобрана нормально. А у нас да, на самом видном месте вдруг возникает более розовая какая-то доска или щель, или сучок текущий. Это такая данность. А вот окна наладить и двери поправить или заменить - это в рекламацию. По брусу не знаю, у нас каркас.

Luste, Добрый день! Мы просим извинения за сложившуюся ситуацию, мы готовы решить данные вопросы.
Приезжайте, пожалуйста, в отдел рекламации, будет составлен договор относительно устранения возникших сложностей.
С уважением, компания Теремъ.

ТеремЪ, Большое спасибо!!!

Птица, Спасибо за участие! Когда можно было еще все поправить со мной даже разговаривать не стали, прораб послал в Терем, а в Тереме сказали, обращайтесь к менеджеру, которая на тот момент уже уволилась. А я не боец, меня послали и я ушла. А сейчас просто так все наболело, что захотелось высказаться. Каждый раз как приезжаю, обязательно возникают какие-то новые недоделки и недочеты. А я одна и мне даже посоветоваться не с кем, только старенькие родители для которых новый дом, как Терем - все хорошо!

Luste, не переживайте так. Отдел рекламации работает, так что смело поезжайте со всеми своими претензиями и ждите исправления. У меня тоже одно окно поврежденное. Когда принимала дом, не увидела. "Добрые" рабочие загородили дефект коробкой с гвоздями, а сама увидела, когда собралась красить наличники. В рекламацию обратилась специально под конец гарантии, хотела, по возможности, собрать все косяки и разом исправить. Окно будут менять. Ваши двери и окна, думаю, тоже поменяют. Отливы, в крайнем случае, можно покрасить под цвет крыши (RAL8017). Есть эмали для металла уже нужного оттенка. Мы тут все за что-то беремся впервые. Глаза боятся, а руки делают.
Поедете в рекламацию, не забудьте взять с собой договор и квитанции об оплате. Спрашивают.
Желаю Вам поскорее со всеми проблемами разобраться, пусть в будущем Ваш домик Вас только радует.

Птица, Терра, спасибо за поддержку. Обязательно напишу свои впечатления от ремонта.
Elena2101, пишите, как Ваши дела. Держу за Вас кулачки.

ОльгаР, Спасибо! Планирую поехать в отдел рекламации завтра или послезавтра, напишу какие будут дела и переделки.

Luste написал:
Птица, Спасибо за участие! Когда можно было еще все поправить со мной даже разговаривать не стали, прораб послал в Терем, а в Тереме сказали, обращайтесь к менеджеру, которая на тот момент уже уволилась. А я не боец, меня послали и я ушла. А сейчас просто так все наболело, что захотелось высказаться. Каждый раз как приезжаю, обязательно возникают какие-то новые недоделки и недочеты. А я одна и мне даже посоветоваться не с кем, только старенькие родители для которых новый дом, как Терем - все хорошо!

Luste, заходите сюда. Тут народу полно, каждый с чем-то столкнулся. И мужчин много. И женщины есть уже подкованные, тут годик посидишь, наберешься. И бойцом станешь. Расскажут, как исправили и стоит ли. Служба рекламации работает, да. Если вас отливы расстраивают, спросите в рекламации сколько стоит заменить на коричневые, если можно. Себестоимость их тысяч 5 может быть для вашего домика. Но кто вам ставить будет? У меня была ситуация, где была сумма 47 т.р., она складывалась из 6 т.р. за прогон машины, остальное за осп по цоколю и отливы как раз. Наверное, отливы от Терема стоят порядка 15 т.р. Точнее не помню. Стоит это того, чтобы не расстраиваться каждый раз? Если да, меняйте по возможности. А подоконные отливы у вас какие? Красные что ли тоже? Или они коричневые? Короче этот вопрос тоже в рекламации задайте: можно, нельзя, сколько стоит? При постройке вы бы заплатили только за замену цвета, тут еще и за работу.
Окна, двери вам наладят, тут как-то нет сомнений особо. Что с брусом мож кто ответит еще, глядя на фотки.

Птица написал:
Ирида, у вас есть где-нибудь террасная доска?

Птица, нет, террасной доски нигде нет. А это "железо" имеет отношение к террасам?

Птица,

Птица написал:
Окна, двери вам наладят, тут как-то нет сомнений особо. Что с брусом мож кто ответит еще, глядя на фотки.

Брус у меня, Дачника, не очень помню у кого еще.
По моему дому, таких страшных черных сучков нет, таких сколов и опшарпанных (не могу другое слово найти) участков тоже, и шпатлевки внутри тоже нет, мы же белинкой интерьер внутри красили, она прозрачная почти.
Было несколько мест на брусе испачканных, прошли шкуркой и все. Не особенно представляю, как это можно исправить. Красить укрывной краской, наверное....
Luste, я бы посоветовала окна и двери точно менять по гарантии. А стены..., даже не знаю, главное, что бы более крутых недостатков не всплыло. У вас вентиляция как сделана? Утепление на втором этаже есть? На чердак заглядывали?


Выложил свежих фотографий.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

AndreSm написал:

GEA написал:
Главное теперь как эта краска держаться будет!

нормально будет держаться.
у меня два слоя уже третью зиму пережили.
красил в Пинотекс ультра Орегон.
сначала тоже не очень цвет понравился, а сейчас привык и даже пару соседей приходило и спрашивало чем покрашено и каким цветом.
на вкус и цвет что называется

AndreSm,
Спасибо за ответ!
А вы под ультру базу сначала наносили или сразу ультрой первый слой красили?

Уважаемые,приветствую! Написала в чужой теме по ошибке,но и тут отчитаюсь.
Не смейтесь,но мы пока заказали в Тереме забор!)) Не совсем по теме,вроде,но может,будет тоже полезно что и как нам сделают,забор ведь нужен всем!
У нас все просто-профлист,распашные ворота,ибо иное дорого...у нас 190 м забора.

Но я к чему пишу-то...по цене Терем сейчас по заборам вполне реален,цена аналогично Мастеровиту,например,и вполне на среднем уровне по ценам рынка вообще,на нижнем уровне причём,чуть больше 200 тысяч у нас получилось . Цена с учетом нынешних скидок,еще в начале весны нам считали значительно дороже.
Столбы забивают в нашем варианте,толщину металла обещают 3 мм,но хоть бы 2 было (не проверим,а поверим,вариантов нет).ворота и калитка-столбы 80,остальные 60,шаг 2,5 м,лаги 2.
Пока все,установка 26 мая,бытовка,генератор-как принято в Тереме,что важно на пустых неосвоенных участках.
Отпишусь по результатам! Непременно!))

Зы...домик позже...

Построили дом в 2015г, покрасили, сделали разводку канализации и электрики, отделали туалет, поставили сантехнику,душевую кабину.За всё это немало заплатили,примерные цены есть в отделе инженерных коммуникаций (Канцлер-1,ПМЖ).Вместо спокойной жизни мы получили сплошную головную боль и непредвиденные затраты (за 2 млн.почти, замечу).Было 3 рекламации, но "по мелочи",по сравнению с 4-й, в настоящий момент. Зима и тепловизор показали что большие проблемы с утеплением. Вчера приехала бригада по рекламации. На 2-м этаже разобраны стены-пол-потолок. Проводка снята(как-то...). Вопрос к представителю Терема.Кто будет осуществлять монтаж и соберут ли всё обратно? Я не уверена. Почему я должна опять оплачивать демонтаж и монтаж электричества и канализации, почему не привлекаются профильные специалисты? Кто будет отвечать за это? С электричеством и водой шутки плохи.Это Ваши строители "настроили", посмотрите фото вскрытых помещений, ужас...Может пора уже реабилитироваться и сделать наконец-то всё на совесть, качественно и профессионально, хотя бы в качестве извинения за своих строителей?

Elena2101, какие проблемы Вы увидели после вскрытия? Электрику демонтировала ремонтная бригада? Вы ДО ремонта обсуждали в рекламации вопрос по восстановлению коммуникаций?

sharpei, забора от Терема у нас ещё не было . Интересно.

ОльгаР, Про коммуникации никто не предупреждал.Да и не думали что будут демонтированы ВСЕ стены-пол-потолок.Как Птица, своими силами мы это восстановить не сможем, профессии далеки от технических.А новый монтаж коммуникаций кто то должен оплатить, если Вы уже делали, то представляете примерно.Разговор был о мебели, её немного(основная,зная о ремонте, пока в Москве).Мебель 2 кровати и 2 шкафа на 2 этаже планировали перетаскивать из комнаты в комнату, отодвигать к внутренним стенам,не думали что разберут сразу все на 2 этаже...Демонтировала бригада.Очень плохо уложен утеплитель, местами отсутствует совсем,рука проваливается в пустоту, ещё хуже с пароизоляцией,где рваная, где нет совсем, про нахлёсты говорить не приходится.

ОльгаР написал:
sharpei, забора от Терема у нас ещё не было . Интересно.

ОльгаР, Да уж...мы решили начать с малого. Я искренне сопереживаю всем,у кого проблемы обнаружились,желаю всем терпения! И с тихим ужасом думаю о предстоящем,а строиться-то все равно придется,пусть и чуть позже.
Будем тренироваться на "кошках"\заборе!)) возможно,потом все же будет маленький домик или баня.
Дочкам понравилась баня Лада,но я считаю такое строение сложным технологически,пока не пришли к согласию в семье. Мне беседка-барбекюшница на площадке понравилась,может с неё начать портить себе нервы!))
Вообще-то в тему со страхом захожу последнее время,одни косяки народ обсуждает. Жуть...

Аника, выяснить отсутствие уплотнительной ленты ПСУЛ под коньком можно еще по наличию ее в строительном мусоре, оставленном рабочими Когда ко мне приезжала переделка, строитель сказал, что если протечка крыши по балкам в кукушке, то точно ПСУЛ под конек не положен!!!