Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5691766

ОльгаР, как печально((( столько затрат и прежде всего нервных. Может,после покраски впечатление сгладится? Понятно,что хотелось,чтобы оно сгладилось уже после " перестройки".. Очень горестно читать о таких проблемах! Но будем надеяться,что теперь у Вас в доме будет тепло! И удачи побольше!!!

marinanish, спасибо за тёплые слова. Я тоже надеюсь, что все нормализуется. У Вас нет фото других помещений? Уж очень красиво. Вы все красили лессируещем покрытием? Как проводили воду на кухню? Через лестницу? Канализация под домом? Насколько практична мойка у окна? Очень понравилось, что у Вас кухня большая. Напишите поподробнее про дом.

ОльгаР, сочувствую. Вот и у Птицы была вагонка в переделку хуже первоначально установленной. И бригаду, ИМХО, на переделку надо давать одну из лучших. Ведь люди уже имеют проблемы от ошибок строителей

marinanish, Как красиво! Это Ваши дизайнерские решения или дизайнера приглашали? Все-таки очень неплохо смотрится забеленная вагонка. Это фон, на котором можно разыграть любое цветовое решение. И пол великолепно смотрится. А щели в полу, о которых вы пишите, чем заделывали, и каким лаком покрывали пол - цвет красивый!

marinanish, Отлично и всё гармонично у вас на даче! Мне очень понравился ваш пол. Поделитесь, пожалуйста, чем покрывали доски пола. Спасибо.

tan4ikes, спасибо)) Что касается пола.Полы покрашены морилкой Pinotex, прилагаю фото (цвет тиковое дерево). Важно! Полы покрашены морилкой этого цвета на один раз! Иначе будет очень темный пол,как нам показалось. Затем на два слоя яхтным лаком, но после первого слоя (перед тем, как нанести второй слой) шлифовали.

Светлана2013, дизайн наш)) особо-то его и нет. Купили все в "Икея". Покупали прошлым летом, летом у них все время распродажи. Шторы на панорамных окнах есть зимний и летний вариант)) На фотке, которую сейчас прикладываю - летний вариант. Щели не заделывали. Вагонка покрыта матовым лаком на два слоя.

ОльгаР, у меня в профиле есть фотоальбом, там есть фотографии других помещений, где стены покрашены укрывной краской. Что касается разводки воды. У нас она из ванной в кухню идет под домом. Эту зиму мы пережили. Трубы были утеплены и рядом с ними идет обогревающий кабель. Но риск, если будут долго держаться большие морозы, есть. Наверное, в этом году (ранней осенью) переделаем, чтобы трубы из ванной в кухню шли под лестницей. Что касается мойки у окна - об этом мечталось с детских лет советских времен)) Особых проблем не обнаружила, шторки не пачкаются. Посуда моется быстрее и веселее. Мы не поставили посудомоечную машину. И пока не решили, нужна ли она, не перегрузит ли септик.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Всем приветик!
Ну вот вроде и теплые дни обещают!
marinanish, очень красиво и уютно!!!
Нам завтра по дому будут электрику разводить, переживаю за качество работ.
Жаль только, что по делу бы нам надо было сначала дом покрасить внутри, а уж потом разводку делать, но на краску пока денег нет.

GEA, спасибо)) Про электрику. У нас было также. Мы сперва не знали, как быстро получится у нас покрасить дом внутри. А электрику хотели сразу сделать, чтобы в доме жить)) Сделали электрику. И через неделю появилась возможность покрасить дом внутри. Покрасили. Ничего страшного)) Не волнуйтесь)) Электрику нам делал один человек, делал дня четыре, ночевал в доме. Мы много назаказывали ему розеток и выключателей, потому что не знали, как и где будет мебель располагаться, светильники, конвекторы.

ОльгаР, я, возможно, уже писала об этом, но решила продублировать. У нас в ванной положен теплый пол (конвектора в ванной нет). Когда зимой уезжали, в ванную закрывали дверь плотно и выставляли температуру пола в зависимости от прогноза погоды. В самом доме конвекторы выставляли на режим самый низкий. В фотоальбоме есть несколько фоток ванной, там можно увидеть, в каком месте в дом заходят трубы, как они тянутся, чуть не касаясь пола, к бойлеру.

ОльгаР, нашла прошлогодние фотографии, чтобы показать, где находится колодец (у нас из колодца вода в дом поступает). Поскольку у Вас похожий дом, Вы поймете, где санузел. Колодец максимально приближен.

marinanish написал:
tan4ikes, спасибо)) Что касается пола.Полы покрашены морилкой Pinotex, прилагаю фото (цвет тиковое дерево). Важно! Полы покрашены морилкой этого цвета на один раз! Иначе будет очень темный пол,как нам показалось. Затем на два слоя яхтным лаком, но после первого слоя (перед тем, как нанести второй слой) шлифовали.

marinanish, Спасибо большое за ответы и фото. Сегодня нам начали стелить полы первого этажа. Нужно присматривать всё для покраски (пропитка, морилка, лак).Ой, аж страшно, сколько ещё работы впереди и ещё какие финансовые расходы нас ожидают.
Дай, бог, всем нам силы и терпения в строительстве и благоустройстве наших домов.

Ув.Птица! Мы выбрали другую строительную компанию не из-за проблемной стройки забора,совсем нет! Решили строить Малыш,я писала раньше об этом-как начало начал,большой дом планировали годом позже. Но пока оформляется кредит на забор,мы в ожидании решили проехаться в Технологию.т.к. выставочная площадка тоже в Кузьминках...ну и увидели Гармонию,которая для нас оказалась интересным компрмиссом-и по деньгам "вписывались" на этот год,и по планировке нечто среднее между большим и маленьким домиком. Ну вот и отказались от Малыша,заказали Гармонию.
Я как раз настроена была на Терем при всех минусах.т.к. не ожидают совсем,что другая компания может построить без проблем,а с Теремом все понятнее,да и эта тема очень большое подспорьем для заказчиков.
Как будет с Технологией остаётся пока лишь гадать...и надеяться!

marinanish написал:
Щели не заделывали. Вагонка покрыта матовым лаком на два слоя.

Можно поподробнее - про незаделанные щели - после покрытия лаком щели так и остались? Или они были небольшими и заполнились лаком? Каким лаком покрывали вагонку? Я покрывала вагонку лаком Текнос с белой тонировкой, но выглядит более прозрачно.

Светлана2013, про лак, которым покрывали вагонку в гостиной и в кухне. точно могу сказать. Прикладываю фотографию. Это матовый лак Панели-Ясся (Тикурила) номер 503. красили им на два раза. Никакой пропитки. По готовой вагонке раз и потом два)) Что касается щелей в полу - не могу сказать, боролись ли с ними при покраске. Я пришла - пол покрыт лаком. Покрыт по технологии, о которой я писала. Сразу после покраски щели не были большими. Они потом полезли. На первом этаже у нас 35 доска, а на втором 21(?). На втором этаже щелей нет.

Светлана2013, как раз у меня так бито, по одному гвоздю в шахматном порядке.

marinanish написал:
Светлана2013, про лак, которым покрывали вагонку в гостиной и в кухне. точно могу сказать. Прикладываю фотографию. Это матовый лак Панели-Ясся (Тикурила) номер 503. красили им на два раза. Никакой пропитки. По готовой вагонке раз и потом два)) Что касается щелей в полу - не могу сказать, боролись ли с ними при покраске. Я пришла - пол покрыт лаком. Покрыт по технологии, о которой я писала. Сразу после покраски щели не были большими. Они потом полезли. На первом этаже у нас 35 доска, а на втором 21(?). На втором этаже щелей нет.

marinanish, спасибо, что выложили фото банки лака. Номер 503 у матового лака Панели-Ясся (Тикурила) это и есть белая тонировка Этим лаком без тонировки я красила тамбур. Покрытие выглядит как прозрачный лак.

Эх, а я меняла половую доску в мансарде с 21 на 35. Получается, напрасно. Можно было сэкономить.

nikolaich. написал:
Светлана2013, как раз у меня так бито, по одному гвоздю в шахматном порядке.

nikolaich., может быть, у нас с Вами была одна и та же бригада? У меня был бригадир Дмитрий. Как Вы думаете, может быть добить "недостающие" гвозди - но вроде бы жесткости конструкции не добавит? Может быть, "невыскакивание" гвоздей?

У нас гвоздей бито дофига, вот, получается, они и не вылезают?..
Еще кажется, что батутность может добавлять моментов, что гвозди вверх могут полезть. Моя логика мне подсказывает. Такая вот логика...

Светлана2013 написал:
про незаделанные щели - после покрытия лаком щели так и остались? Или они были небольшими и заполнились лаком?

щели лаком не уберешь.
самое надежное - это смешать лак с опилками от циклевки пола и заполнить этой смесью щели

Канцлер 1К

Светлана2013 написал:

nikolaich. написал:
Светлана2013, как раз у меня так бито, по одному гвоздю в шахматном порядке.

nikolaich., может быть, у нас с Вами была одна и та же бригада? У меня был бригадир Дмитрий. Как Вы думаете, может быть добить "недостающие" гвозди - но вроде бы жесткости конструкции не добавит? Может быть, "невыскакивание" гвоздей?

Светлана2013, бригады у нас с Вами разные, но вот обучались они наверное в месте, про добить гвоздей наверно стоит, у меня будут переделывать по рекламации, буду просить чтобы били по два гвоздя в лагу и в каждую, я уже много гвоздей заменил на шурупы, очень много повылазило. Такой возник вопрос ко всем форумчанам, какая у Вас ширина половой доски? У меня примерно 10 см.

nikolaich., у меня такая доска была до переделки. Уложена ужасно. Щели изначально были по 5-7мм. Сразу решили, что будем закрывать ламинатом. Такое безобразие оставлять нельзя было. Сейчас половая доска раза в 2 шире, но опять... папа-мама не совпадали. Одна доска выше, другая ниже. Уложили правда плотно. Закрыли весь пол ОСП, сверху будет линолиум, ламинат.
marinanish, спасибо большое за альбом. С удовольствием посмотрела. Красота!!!

Шпаклёвка для пола продаётся в тюбиках под пистолет. Она на клеевой основе, хорошо заделывает щели. Ранее использовал акриловую шпаклёвку для дерева, она хуже на полу.

nikolaich., постарайтесь во время ремонта находится рядом. Все нужно проверять. Вагонка плохая, набита как попало. Где-то плохо стянута, дыры большие. Финишные гвозди - это нечто, каждая доска в месте удара расщеплена. На потолке гвозди с шляпками забиты под наклоном (часть шляпки утоплена и дырка, часть торчит). В с/у-ах плохо сделали полы (в одном ОСП ступенями, в другом б/у поврежденная). Не на всех окнах заглушки на петлях остались. Подрали и поцарапали все, что можно. Заляпали покрашенные маслом ступени гидроизоляцией, поцарапали террасную доску на крыльце, засыпали ее опилками, до сих пор не получилось очистить. Подрали сэндвич панель на балконной двери. Что еще увижу, не знаю. В общем, у нас, как Мамай прошел.

ОльгаР написал:
nikolaich., у меня такая доска была до переделки. Уложена ужасно. Щели изначально были по 5-7мм. Сразу решили, что будем закрывать ламинатом. Такое безобразие оставлять нельзя было. Сейчас половая доска раза в 2 шире, но опять... папа-мама не совпадали. Одна доска выше, другая ниже. Уложили правда плотно. Закрыли весь пол ОСП, сверху будет линолиум, ламинат.
marinanish, спасибо большое за альбом. С удовольствием посмотрела. Красота!!!

ОльгаР, у нас тоже большие щели, и тоже будем все полы застелать, в комнатах ковролин а в остальных ламинат. Звонил в службу рекламации, бригада заезжает 28 числа.

ROV777, не в курсе, такой шпаклевкой можно щели и неровности ОСП убрать? Не знаю, что с полом в с/у делать. Чтобы поменять, нужно панели снимать, гидроизоляцию заново делать. На это я точно не пойду. Нужен быстрый и надежный выход из положения.

nikolaich., удачи Вам!!! Держитесь!!!

ОльгаР написал:
nikolaich., удачи Вам!!! Держитесь!!!

ОльгаР, Спасибо.

Всем привет, подскажите кто как решал проблему ввода кабеля антенны в дом. Вроде каркас дырявить не хочется. Можно ли раму пластикового окна сверлить?