Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3644436

Hawk-IT написал :
забор с куском тротуара.

на то и власть есть, чтобы таких ставить на место. Аналогичная ситуация с канавой вдоль дороги. На даче один придурок засыпал уже имеющуюся канаву - некрасиво показалось. Мне кажется, что люди просто не знают правил и некому им напомнить, не хочется портить отношения с соседом - себе дороже выйдет. В городе в квартире ломают стены и перекраивают планировку, а в деревне двигают заборы. На даче вдоль шоссе тоже не оставили места для тротуара - поставили столбы так, что на велосипеде уже не проехать. И там же уже кто-то слепил каменный забор. Могу сравнить с 1950-ми годами - вырос в подмосковном посёлке. Канавы и теперь местами сохранились, хотя везде уже высокие дома построили - давно уже район Москвы

alexx113 написал :
Те кто работают в городе ставят обычно высокие заборы . А те кто живут безвылазно в деревне - ставят низкие . Объясняю это так : первым за день хватает суеты и хочется дома быть в спокойной уединенной обстановке , а вторым - не хватает эмоций и хочется быть в курсе всего происходящего вокруг .

+1000
Вот они в этом вопросе друг друга и не понимают.

Hawk-IT написал :
Ну как раз живая изгородь не требует затрат, как временных так и финансовых.
Нет, если конечно вы покупаете супер сортовые туи, в мажорных и разрекламированных питомниках,.

пока эта туя вырастет пройдёт 3 года. А как жить до этого? К тому же в первое время требуется уход - укрывать на зиму плёнкой, чтобы на солнце зимой не выгорела и так далее... Какую-нибудь колючку высадить вроде барбариса, но опять же когда ещё вырастет. Да и выделяться у нас вредно

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Kuznetsov написал :
Hawk-IT, обязательно подискутируйте об этом с толпой зомби, когда она проберется к вашему дому через голубые елочки,увитые диким плющом

Не могу понять психологию жителей России со строительством высоких заборов. Не могу понять бескультурие некоторых россиян лезущих на чужой участок. Культура. Пётр бороды рубил, надо и сейчас рубить, жестко, беспощадно.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

В частном доме постоянного проживания , забор , я бы приравнял к шторам в многоквартирном доме . А если частный дом находится на оживленной улице , как у меня , то приравнял бы к квартире на первом этаже . У меня высокий забор , но зато нет плотных штор Правда у меня еще и собачка крупная , поэтому выбор забора и этим обусловлен .

Hawk-IT написал :
Особь забывает, что на тот свет с собой ничего не заберет, в том числе и свой сраный забор с куском тротуара.

Не заберёт . Но наследникам оставит .

Высота более трёх .Толщина в два кирпича . Облицовочный с двух сторон . Вокруг тротуарка . Периметр уходит почти за горизонт .

helmutivan,Нет конечно .Было бы у меня столько кирпича ,я бы несколько избушек построил бы

Truck написал :
Сообщение от Hawk-IT

Снегом замело дворы - машину ставить не где. Место расчистил - встал. Уехал. Приехал - стоит на расчищеном месте "олень". Оленю ведь не взять тоже лопату и расчистить то место, где он летом ставил свое корыто. 

Этот "олень" ваш сосед, раз в одном дворе живете. Ну так что мешает подружиться и поговорить с этим человеком, высказать свою точку зрения, услышать его. Вы же этому всех научить хотите.

Ответа на неудобный вопрос нет ??! И видимо не будет .

Не совсем о заборах .Скорее о оленях .
Дано - 16 этажка . В нем одна из квартир пока принадлежит мне .Бываю там очень редко . За зиму ступени нашего подъезда разморозились и рассыпались . Ходить по щебню прямо не возможно . Ни один олень или олениха не удосужился это убрать . Лежало месяц ,а может больше .Наконец я не выдержал и это убрал .Хотя я практически там не хожу .
Оно мне надо ? Или все нормальные а я один глупый ?

Есть заборы глухие , есть с просветами , есть прозрачные . Среди всех видов есть и красивые и уродливые . Глухие не нравятся ? Видимо красивых не видели ...

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

бегрол написал :
Ответа на неудобный вопрос нет ??! И видимо не будет .

Я не видел этого вопроса.

Вы предлагаете "Ловить и выслеживать" оленя, чтоб поговорить?
Ну допустим. Допустим он даже понял и убрал за собой. Завтра приедет другой. У меня, увы нет столько времени, чтоб за каждым бегать, вычислять и разговоаривать. Только в моем доме 375 квартир, в двух соседних еще тысячи 1,5.
Вы реально думаете, что я буду "висеть на окнах", а потом в тапках бежать общаться, заметив объект?

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Leonid53 написал :
пока эта туя вырастет пройдёт 3 года. А как жить до этого? К тому же в первое время требуется уход - укрывать на зиму плёнкой, чтобы на солнце зимой не выгорела и так далее... Какую-нибудь колючку высадить вроде барбариса, но опять же когда ещё вырастет. Да и выделяться у нас вредно

Я и говорю, что не надо сажать "модные" туи. Сажате то, что растет само - елки.
Как жить пока не выросла изгородь? Ну поставьте забор! ))) Сначала он вас будет "прятать", а потом это убожество из коричневого или синего профнастила закроют ветки живой изгороди.
Существует некий мем - "ковер". Фото на фоне ковра и т.д. Я жду, пока установка заборов из профнастила, да и вообще заборов, будет считаться обществом таким же моветоном, свидетельством "унылости" и ограниченности хозяина. Владение таким забором должно вызывать стыд как запах изо рта, грязные ботинки, дырявые носки, не стиранные трусы.

Темка полежала годик в закрытом виде - и вот, опять.
Новые аргументы появились? Ни фига, все старое, как и год назад.
Так зачем опять за рыбу деньги? Скушно?

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Да, живые ёлочки конечно это хорошо.. природа. У меня отец точно так-же всегда рассуждал, у нас всегда был низкий забор, одно время даже не было калитки.. Я вырос на даче можно сказать, каждого дачника по улице знал лично и в лицо. Из-за забора всегда только слышалось, приветствуем, здравствуйте, бог в помощь.. Бабульки ходили в одну баню, молодёжь собиралась на одних брёвнах..
Потом было время, сосед по даче стал ставить забор, отгородился по периметру, от нас тоже(друг отца!) батя ни дал ни дал ни копейки на эту изгородь.. Потом он обвинил отца в воровстве, типа ты такой добрый, раз забор тебе не нужен, наверно сам подворовываешь?.. итд..(далее уже вырос я, его с..ка раковая опухоль)
Что я вижу сейчас. Один два старика знакомых.. И постоянно возле забора ездят машины, одна больше другой, газели ищущие металл, незнакомые люди здоровающиеся сквозь зубы и с каким то злобным взглядом. А в том году пошёл на колонку воды набрать(через 5 дач) Одни звери! (при чём улыбающиеся всеми 32. и понятно, с чего им плакать? Как я пущу своего ребёнка покататся на велосипеде по улице при всём этом? Каждый отгородился, создал свой маленький мирок и радуется. И можно понять.. Сейчас такой дружбы и доброты нет как раньше. Сосед тот, пустил колючую проволку по периметру круглую!! .. с..ка..
вот так, навеяло просто, после прочтения.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Lapas написал :
...
Потом было время, сосед по даче стал ставить забор, отгородился по периметру, от нас тоже(друг отца!) батя ни дал ни дал ни копейки на эту изгородь.. Потом он обвинил отца в воровстве, типа ты такой добрый, раз забор тебе не нужен, наверно сам подворовываешь?..

Парой страниц назад я кидал отрывки рассказа Пришвина о "злой силе между людьми разделенными заборами".

Может как раз прична не в том что все ставят заборы, потому что куругом ******** а становятся ******** (как ваш сосед), после того как поставят забор?
Каждый индивид считая, что он-то уж точно самый нормальный отгораживается от остальных (по его мнению уродов), и его сосед делает точно также, и следующий. В итоге и получается, что сидят за одинаковыми заборами такие вот одинаковые, но считающие себя индивидуальными утырки. Не здороваются друг с другом, ненавидят друг друга, тяфкают из-за забора...
Ваш сосед - яркий пример, как человек стал "унылым ********, после того как отгородился.
Хороший пост, Lapas. Он многое объясняет.

Видимо психология тут простая.... Вот человек поставил забор. А что это значит? Это значит, что в его сознании, все что в периметре забора - это его, это хороше и доброе. А там, за забором - враги. Там все чужое, враждебное, плохое. И начинает вести себя соответствующим образом. Раз для него сосед за забором, занчит он уже не сосед, а враг! А значит здороваться с ним не нужно, значит нужно ждать от него западла, а лучше не ждать, а напасть первым со страху.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Vladimir_Vas написал :
Темка полежала годик в закрытом виде - и вот, опять.
Новые аргументы появились? Ни фига, все старое, как и год назад.
Так зачем опять за рыбу деньги? Скушно?

Так до вас еще и старые аргументы не дошли как я вижу. Вы сначала их осознайте, а потом новых требутйе.

Hawk-IT написал :
Вы сначала их осознайте,

Уже давно осознал. А новых - нету. Вот и начинаем пережевывать уже бывшее в употреблении....

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Vladimir_Vas,
Да высота забора, по видимому, ещё зависит и от склонности человека к истерии, ну как у юных барышень, к примеру.

А я себе поставлю деревянный "почти глухой" забор . С небольшими просветами . А ёлки ... а ёлки я уже посадил , вперемешку с туями ( сосед подарил ) .

АндрейСПб написал :
Не могу понять психологию жителей России со строительством высоких заборов. Не могу понять бескультурие некоторых россиян лезущих на чужой участок. Культура. Пётр бороды рубил, надо и сейчас рубить, жестко, беспощадно.

а что вас так удивляет? мне родственник рассказывал про порядки в их деревне на границе Московской и Владимирской областей в начале 20-х годов, когда было уважение к решениям схода жителей - выполнялось беспрекословно. А в соседский огород ребята лазили. Причём не столько украдут, сколько подавят в темноте. Теперь же никакого уважения к соседям нет - вытравили. Боятся только начальства с ружьём ("петровская культура"). Но как-то существовать надо?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

О чём вообще тут спорят?
Одно дело - дачники. Для тех, кто рядом ПОСТОЯННО живёт - прописан в смысле (садоводства не в счёт) - слово "дачник" всегда с оттенком как минимум лёгкого негатива.
Вот пусть они и живут с прозрачными заборами, эксгибиционисты этакие.
А кто живёт постоянно - ему не надо, чтобы от прохожих до соседей разглядывали всё вокруг. Да и собака - это в старые времена даржали Шариков - Тузиков. Сейчас немец - кавказец - московская сторожевая, ну или там азиат и южак. С серьёзной собакой прозрачный нЫзЕнький забор - это несерьёзно. А без собаки - ну не смешно. Понятия "TRESPASS" у нас в России, увы, нету.
Подстрелите кого с глушителем, будете труп для ликвидации расчленять - на виду у всех?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Одинец написал :
Вот пусть они и живут с прозрачными заборами, эксгибиционисты этакие.
А кто живёт постоянно - ему не надо, чтобы от прохожих до соседей разглядывали всё вокруг

Вот как раз настоящему "деревенскому" жителю скрывать и прятать не чего Да это и не возможно, тут всегда все про всех все знают. Собственно как и воровать у них особенно не чего.
Смотрят, да пусть смотрят! У меня газон впереди, цветочки, немного огорода.... пусть завидуют Если иначе жить не могут.
А вот большие и глухие заборы ставят как раз городские "дачники", с детства приученные жить не зная соседей по площадке годами. Они очень не любят когда на них кто то смотрит Еще бы там тааакая личная жизнь ! Которой нет на деле...

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Одинец написал :
О чём вообще тут спорят?
Одно дело - дачники. Для тех, кто рядом ПОСТОЯННО живёт - прописан в смысле (садоводства не в счёт) - слово "дачник" всегда с оттенком как минимум лёгкого негатива.
Вот пусть они и живут с прозрачными заборами, эксгибиционисты этакие.

А почему "дачник" это негатив? Хорошее слово, и хороший статус. Уж гораздо лучше "шопера" и других представителей общества потребления, точнее "эстетствующего быдла".

umnyi написал :
Вот как раз настоящему "деревенскому" жителю скрывать и прятать не чего Да это и не возможно, тут всегда все про всех все знают. Собственно как и воровать у них особенно не чего.
Смотрят, да пусть смотрят!

Вырос в деревне. Сейчас живу в коттеджном поселке. От соседей забор не скроет ничего и в поселке - со второго или третьего этажа все равно соседи друг у друга на глазах. Да и собираемся вместе частенько, когда время есть. И многие соседи ДРУГ от ДРУГА - забор не ставят вовсе. А вот от улицы - тут никак.
Есть в поселке дом ювелира с трехметровым забором и кавказцем. Мы благодарны соседу, что его забор 3 метра. Потому что 2 метра кавказец перепрыгивает. И хорошо, что забор его глухой - хоть со внуком можно спокойно погулять по поселку.

В фильме " Не может быть" - глухой деревянный забор . А говорили - раньше мол глухих заборов небыло .

бегрол написал :
В фильме " Не может быть" - глухой деревянный забор

..да полно этих глухих заборов везде.. и у америкосов,тоже... их меньше,только там,где посёлок огражден общим забором под 3 метра,и охраной... вот Вам и весь голливуд...

бегрол написал :
раньше мол глухих заборов небыло .

..."в начале было слово"...

бегрол написал :
раньше мол глухих заборов небыло

В России был Палисад(частокол) который потом превратился в палисадник
А где дерева не было, но была глина строили Дувалы.
Ну а если с материалами совсем было плохо то плетень.
Прозрачные заборчики ставили все больше для скотины(как правило из жердей чтобы не убежала) или на кладбище(ограды в метр высотой). Ну и тюремные заборы обычно прозрачные чтоб охрана могла все видеть.

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

О, спрошу тут У нас на даче (садоводство, 6 соток) забора нет, как и у соседей по бокам. Ставить не собираемся, воровать там нечего. Что можно посадить, чтоб отгородить от заглядывающих гастарбайтеров с соседнего строящегося коттеджного поселка? Елки не очень катят - вдоль дороги провода, это ж их потом подрезать постоянно как соседи - на стремянке с пилой. Может кусты какие, неприхотливые? (только не колючие - я шиповник растущий во всех направлениях корчевать замучилась). Что обычно сажают в таких ситуациях?

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Машина времени
(СерьГа и Гарик Сукачев) - Гимн забору

Душой и сердцем я горю,
Забору славу я пою,
Который стойкостью своей
Являет нам пример.
Который крепок и силен,
Который верен, словно слон,
Надежен, словно милиционер.

Снимите шляпу с головы,
Перед забором все равны,
А если дверь найдете в нем - заприте на запор.
И днем и ночью в час любой,
Храня священный ваш покой,
Стоит его величество забор.

Забор спасет от разных бед -
Он на любой вопрос ответ,
Он вечно делит все на две различных стороны.
И если мы протянем в ряд
Заборы, что вокруг стоят,
Они легко достанут до луны.

Забор всегда непобедим,
Сердца трепещут перед ним,
Он наша слава и позор векам наперекор.
И если хочешь на земле
Оставить память о себе,
Тогда построй еще один забор.

Забор... Вопрос, конечно, интересный.

У знакомых в Юрмале таки да, прозрачная сетка 1,70, так как полиция самоуправления ездит, и смотрит, чтобы не превышало... И заставляет траву косить и снаружи забора, кстати.

У самого - из наверное, 5 видимых соседей только у одного сплошной забор, из полукруглых деревяшек, поставленных вплотную друг к другу. У остальных - сетки разного типа да живые изгороди.
Правилами самоуправления тоже запрещены сплошные заборы, но у нас не пафосная Юрмала, тах о внешнем виде ради приезжих не заботятся, ни разу не слышал, чтобы штрафовали или предупреждали.

Сам осознанно не захотел более плотный, чем сетка, забор.
Жена строго против туй, это мол, кладбищенская ограда получается...

Психологически - мне лично таки да, даже хочется чувствовать "локоть соседа", знать, что там, рядом, тоже кто-то есть и радуется. Нравится изредка видеть - вон, там тачку повезла, там дама поливает газон, там ребёнок уже пошёл... Вон мопса Вадика повели, вон бульдожик гуляет и опять будет шиповник покусывать... Действительно, сенсорная депривация настигает, когда ничего не видно вокруг.

Приходя в гости к соседям, у которых сплошной забор - кажется неуютно. Этакий закрытый дворик, причём у него ещё и мощён тротуарной плиткой, и метёт его тщательно, разве что не пылесосит... В результате напоминает двор района в центре, почти двор-колодец, а не на природе.
Но хозяину, очевидно, нравится. Стена, забор, забор да стена бани - всё, что у него видно...

Sergejs_ написал :
Забор... Вопрос, конечно, интересный.

У знакомых в Юрмале таки да, прозрачная сетка 1,70, так как полиция самоуправления ездит, и смотрит, чтобы не превышало... И заставляет траву косить и снаружи забора, кстати.

У самого - из наверное, 5 видимых соседей только у одного сплошной забор, из полукруглых деревяшек, поставленных вплотную друг к другу. У остальных - сетки разного типа да живые изгороди.
Правилами самоуправления тоже запрещены сплошные заборы, но у нас не пафосная Юрмала, тах о внешнем виде ради приезжих не заботятся, ни разу не слышал, чтобы штрафовали или предупреждали.

40% прозрачность и 1,70 высотой максимум-в Юрмале требования. Кроме случаев- если в доме нет своей охраны. То есть- богатеи не обязаны соблюдать.

Почитал тему.

Подумал, что у меня улочка не проходная, и кроме тех упомянутых 5 соседей - никто не ходит.
Джамшутов и цыган нет в принципе.
Деревенские синюки тоже не доползают в серёдку дачного массива.
Никто из соседей на мерзкие рожи и редисок не тянет.

Не знаю, как бы себя чувствовал на проходе, со злобными алкашами и эээ... национальностями вокруг...

Но, с другой сторны, факт - вообще нигде у нас профнастильного забора не видел, кроме как буквально на стройках - там да, самый дешёвый оцинкованный тонкий профнастил бывает.

Masterports написал :
Кроме случаев- если в доме нет своей охраны. То есть- богатеи не обязаны соблюдать.

Что то совсем непонятно, т.е, охрану нужно прятать за высоким забором...., так что ли? =))), и на кой она???

Охрана территории и "тушки" от какого нибудь хулигана. Объяснение в целом- забор должен быть легкопреодолимым и просматриваемым для того, чтобы представители охранных фирм по сигналу от сигнализации в доме могли просто осмотреть двор с улицы, оценить обстановку без проникновения на частную территорию. В случае, когда у, допустим, банкира есть своя охранная служба с постами на территории его жилища, эта мера не нужна.
Если протыми словами- залез "хулиган" на территорию дома за глухой забор и этот самый забор уже "хулигана" охраняет от глаз прохожих и проезжающих ментов. Ну и, соответственно, может с песней грабить-бесчинствовать. На территории дома, где всё видно с улицы, это не так сподручно, согласитесь.

Правила Юрмальской думы:

11.1.1. Žoga augstums un caurredzamība:
11.1.1.1. žogiem ir jābūt ne augstākiem par 1,6m un 40% caurredzamiem perpendikulāri pret žoga plakni. Ja žoga caurredzamība pārsniedz 90%, pieļaujama žoga paaugstināšana līdz 1,8 m.
11.1.1.2. žogus, kas piekļaujas iekšējam sānpagalmam un aizmugures pagalmam, pieļaujams izbūvēt blīvus un līdz 1,8m augstus;
11.2. Žogu stilistika:
11.2.1. žogiem jābūt stilistiski saskaņotiem ar ēku, ievērojot vēsturisko žoga tipu, kas raksturīgs attiecīgajam rajonam.

11.1.1. Высота и прозрачность забора:
11.1.1.1. заборы должны быть не выше 1,6 метра высоты и просматриваемыми на 40% перпендикулярно плоскости забора. Если прозрачность забора превышает 90 процентов - возможно повышение высоты забора до 1,8 метра
11.1.1.2. заборы, примыкающие к внутренним дворам и задним дворам разрешено строить сплошные и высотой до 1,8 метра;
11.2. Стилистика заборов:
11.2.1. заборы должны быть стилистически согласованы со зданием, учитывая исторический тип ограды, характерный для данного района

В правилах никаких условий об охране и привелегиях определённым группам - нет ни слова. Всем, по идее, должны применяться одинаково.

На практике Юрмала - почти что единственное самоуправление Латвии, где полиция действительно обращает внимание на заборы. Патруль проезжает - и если видит "не то", и хозяина рядом - говорят устно, что вот, нехорошо то и это, надо бы скосить траву, а то можем выписать штраф.

Полагаю, что по вопросу тех, кто равны, но всё же равнее других - то либо штрафы не пишут, из эээ... уважения, либо адресатам этот штраф - совершенная мелочь, управляющий заплатит, хоть ежемесячно, ущерба никакого не заметят.

Я такого видел - Порш свой парковал регулярно, совершенно внаглую на газоне под окном. Штрафы регулярно пишут, если не ежедневно, то еженедельно, а ему и удобно. Платная парковка, так сказать...

Можно конечно прозрачный заборчик до 2 метров высотой, или 1.5. Мне кажется главное, что бы собаки не перепрыгивали. А человек, если ему нужно влезет и на 3 метра. Тем более, если глухой забор ставить, и высокий, то будет низкая проветриваемость внутреннего двора. У соседа с одной стороны стоит высокий забор из профнастила, такой парус ни ветерка не пропускает. А для украшения и декоративных целей можно парковую ограду или сетку установить. Где то видел низкие цены, сейчас не могу вспомнить - найду оставлю информацию.

Надо добавить в название темы вопрос :зашториваете ли вы окна в доме и квартире .

а я за глухие заборы хотя бы со стороны улицы .может это мой комплекс такой но мне так комфортнее как то. глухие заборы для себя а для людей палисадник перед домом за декоративным заборчиком .

Микаэл написал :
Надо добавить в название темы вопрос :зашториваете ли вы окна в доме и квартире .

Кстати, да. Зашториваю, но от солнца-луны, в основном. В квартире-то просто, взял бинокль, и посмотрел, видно ли чего у соседей... У меня как-то так конфигурация домов в микрорайоне сделана, что дом соседей далековато, и под углом... Без совсем уж телескопа ничего не видать. Значит, и меня не видно...
А в других окнах - вообще вид на кроны деревьев.

А на даче, ха, наоборот - окно-в-окно, на каких метрах 50-ти, и тётечка там живёт. Вроде неплохая тётечка, но всё равно, достаточно тщательно зашториваемся рулонными занавесками.

Sergejs_ написал :
А на даче, ха, наоборот - окно-в-окно, на каких метрах 50-ти, и тётечка там живёт. Вроде неплохая тётечка, но всё равно, достаточно тщательно зашториваемся рулонными занавесками.

Вот это я и имел в виду .Думаю мало найдется эксгибиционистов .

21сергей написал :
а я за глухие заборы хотя бы со стороны улицы .может это мой комплекс такой но мне так комфортнее как то

Аналогично .С фасада у меня 1,6 высотой .С огорода (там тоже центральная улица ) 1.4 в высоту .

Sergejs_ написал :
У меня как-то так конфигурация домов в микрорайоне сделана, что дом соседей далековато, и под углом... Без совсем уж телескопа ничего не видать

Вот у меня тоже в квартире. 6-й этаж, с тротуара при желании ничо не увидеть. Ближайший дом высокий - в 1 км. Поэтому шторы не задергиваю вообще.
В своем доме шторы есть плотные только на южной стороне - от солнца. На остальные стороны - только тюль. На мансардных окнах нету и тюли. А зачем? Там только птички заглянуть смогут...

Глухие заборы хороши для воров. У нас любят воры дома посещать зимой именно за глухими заборами. Менты постоянной приезжают. Даже слышал ночью у соседей звуки как будто что то ломают, но за забором не разглядишь толи сосед приехал толи вор залез, но оказалось воры вскрывали дом. Да и соседи постоянно живущие тоже слышат как орудуют за заборами, но никто не суется так как фиг знает кто там. А у кого заборы нормальны то все видно и можно спугнуть не прошенных гостей. Да и заметил у себя в деревне если у кого глухой забор то они необщительны и держаться в стороне. А у тех кого нормальны то живем дружно, общаемся и помогаем друг другу, собираемся на праздники вместе.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Кто нибудь ставил пластиковую рулонную сетку на забор? Инетересует стойкость к солнцу и хладноломкость. Дача в глухой мааленькой деревне ленобласти. Все соседи -русские, питерские или из области, но жутко навязчивые. в 9 утра ломятся в двери, общаться

DEN240976 написал :
Интересная тема, романтичная.)
За незаконный снос каких либо строений на частной территории я бы снос голов сносящих ввел, дабы неповадно было и для привития наконец уважения к частной собственности, это сейчас очень актуально.
В коридорах из глухих заборов правда ходить неприятно, особенно когда из под каждого истерический лай доносится. Но это ж естественная реакция людей, самозащита, время такое. Изменится время, станет спокойнее, безопаснее жить - люди сами начнут менять глухие заборы на полупрозрачные, а потом, глядишь и на совсем символические. Кстати, этому сильно поспособствует приобретение каждым домовладельцем ружьишка-другого и нормальная практика в судах, когда судят не человека, подстрелившего дробью вора к нему влезшего, а подстреленного (т.е. обезвреженного) преступника.

Дело не вовремени не спокойном,а вманере людей.. Время больше не будет спокойным.
А Вы не ходите вдоль чужого забора,вдольчужой частной собствености,"за это можно и пулю получить.." и я за такое решение.
Глухие заборы делают для того,чтоб сосед не завидовал,уединится,да и не видеть,как нищие соседи живут,пьянствуют. Глухой забор делается,для отгораживания ,от потенциальных воров и нищебродов.."Короче,это моя собственность,что хочу то и горожу и пошли все .." ,так вос новном размышляют обладатели глухих заборов.

Alex___dr написал :
2Hawk-IT Мне неизвестны СНТ, через территорию которых есть сквозной проезд.

МО Истринский р-н, Москворечье-13.
Сквозной есть, два шлагбаума, второй выезд сделан для заезда в другую часть СНТ на поле.
Через грунтовую дорогу ~1км и кучу деревень можно до Истринского водохранилища доехать.