Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2672033

доки строительства, подскажите плиз. можно сделать так, чтоб между перекрытиями было расстояние см.20. это для того . чтоб сэкономить на плитах; а потом заложить щели. выигрыш получается метра 1.5. какие мысли по этому есть?

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

а чем закладывать собрались ? не упадет на голову ?

с экономической точки зрения посчитайте стоимость 1,5 метра плиты и 1,5 метров того, чем собрались закладывать + скрепляющее(цемент, клей....) ИМХО плита дешевле должно быть

вопрос не в стоимости. я хочу понять , так сделать можно или нет? между плитами расстояние в чуть меньше кирпича.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

pasik98 написал :
вопрос не в стоимости. я хочу понять , так сделать можно или нет? между плитами расстояние в чуть меньше кирпича.

Янн:- У меня "хрущовка" первый этаж , так там плиты через одну лежат, видно строители пропили половину. На плитах лаги на лагах шпунтованная доска. Так сделан пол. Ну если плит не хватает,кладут их, как придётся, а промежутки заливают по опалубке. Да часто бывает так. Есть плиты ,а их мало. А привезти не хватившую плиту, дорого. Нужна машина,а водителю , что одну плиту везти ,что пять,цена одинаковая. Ну и кран нужен.Выходит дороговато, привезти одну плиту, легче залить.

pasik98 написал :
опрос не в стоимости. я хочу понять , так сделать можно или нет? между плитами расстояние в чуть меньше кирпича.

Так в своем доме можно делать что угодно...На голову если и упадёт-так только Вам,ну или родным...

нет, ребята, вы что-то не поняли. я просто спросил можно ли так сделать, а вы вы уже нафлудили. подемогогить и я могу. еще раз:расстояние между плитами сделать 20см( по подошве плиты) проложить кирпич, пеноблок и т.д и залить раствором, куда это все денется? это выйдет гораздо дешевле( 63 плита стоит 10 килорублей). и лучше если кто в теме ответить.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Конечно можно - закрепить опалубку и залить бетоном, тем более каких-то 20 см..