Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2905020

Есть садовый домик 5х6 из бруса. Сайдинг какого производителя выбрать? Каковы могут возникнуть нюансы при его монтаже?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

yurfet написал :
Есть садовый домик 5х6 из бруса. Сайдинг какого производителя выбрать? Каковы могут возникнуть нюансы при его монтаже?

Янн:- Всё дело в цене вопроса . Цена от 170 руб до 900 руб. Брал
[h=4]САЙДИНГ "MITTEN", Серия "Sentry" у него толщина 1,2 мм и цветовая гамма яркая.450 руб за м2 или 380 руб за панель.[/h][h=4][/h]

yurfet,Брал в своё время канадский Gentec, исключительно из-за того, что у него цветовая гамма пастельная . При соблюдении инструкции по монтажу и подготовке основания (каркаса) - никаких нюансов. Желательно брать не на ближайшем рынке, а в серьезной компании.

Тогда не так бюджетно получается.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Techred написал :
Тогда не так бюджетно получается.

Янн:-Действительно, на рынке дороже получается. Брал в "Стройпоставке", так мне в подарок привоз бесплатно сделали. Правда сумма заказа была более 80 000 руб. Надо сравнивать цены и качество. Ещё раз напомню . Не попадитесь. Расчёт везде на м2 , а на рынке продают панелями.Панель площадь меньше имеет.Так что в фирме 1м2 стоит 400 руб , а на рынке 390 руб но за панель. В итоге покупка на рынке обойдётся дороже. Я понимаю, мы все умные, всё знаем. Я тоже так считал . Год изучал вопрос. Считал, сравнивал цены,всё было ясно и понятно . А приехал на рынок, уболтали,взял у них ( первый раз часть сайдинга купил на рынке)А когда всё понял , было уже поздно.

Решил отделать дом сайдингом. Возникла проблема с аркой.Подскажите пожалуйста каким профилем можна сделать радиус арки.Думал J профилем но он наверное не согнется так как нужно.Зарание благодарен за ответы.

Надо изучать картинки.

Файлег уменьшен. Могу на почту выслать полный.

spashko1, У некоторых производителей есть гибкие джей-профили именно для арок (Миттен, Дёке). Существенно дороже обычных. Сам не пробовал.

spashko1 написал :
Возникла проблема с аркой.Подскажите пожалуйста каким профилем можна сделать радиус арки.

Для этого используют: гибкая J-рейка.
Было здесь:
К тому-же у них на сайте представлено несколько производителей, плюс схемы и инструкции.

Цены лояльные.

Можно ещё посмотреть здесь:

Менеджеры и там и там вменяемые.

Спасибо за ответы.Обязательно воспользуюсь вашими советами.

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Рекламку подцепил в аццком вконтакте - фиброцементные доски ака сайдинг. . Раза в два небюджетней. Пробовал ли кто и есть ли в таком обустройстве смысл?
Вообще как ваше мнение, есть хоть какой то смысл кроме как отличительный вариант от типовых построек?

Ребята может кто растолкует как бы это выразится полному лоху в этой проблеме.Мужик который будет помогать в командировке до 30 мая так что будут конечно и очные советы но не сейчас.Мысли имею значит такие, на стены креплю металопрофиль при помощи подвеса.сверху сайдинг.Вопросов несколько: Какой должна быть ширина между профилем? Дом двухэтажный во время монтажа я правильно понимаю чтобы на сайдинг не опираться лестницей можно монтаж начать сверху? В первую очередь крепятся углы ? Какими шурупами или чем тот сайдинг лучше крепить к металопрофилю? На каком растоянии от угла крепить первый металопрофиль?
Люди мне это надо чтобы прикинуть сколько профиля покупать и решить проблему какую систему лесов готовить,чтобы работать на втором этаже? Потому ругаться не надо на вопросы мои бестолковые, лучше помогите.Спасибо

Techred написал :
Файлег уменьшен. Могу на почту выслать полный.

А мне можете выслать?

Янн написал :
Так что в фирме 1м2 стоит 400 руб , а на рынке 390 руб но за панель.

И вот это тоже непонятка смотрю в Ростове сайдинг виниловый фирма Миттел 0.235*3.66 м - цена 185 рублев Это они за что пишут панель столько стоит? Или это просто посмотреть на ту панель за эти деньги.

электрикваня написал :
на стены креплю металопрофиль при помощи подвеса.

вот собираюсь этот металопрофиль крепит при помощи такого подвеса к кирпичным стенам.Это как можно или НИЗЯ?

электрикваня написал :
Какой должна быть ширина между профилем?

40 см.

электрикваня написал :
я правильно понимаю чтобы на сайдинг не опираться лестницей можно монтаж начать сверху?

Нет нельзя.

электрикваня написал :
В первую очередь крепятся углы ?

В первую очередь крепится направляющий профиль: углы, стартовый профиль, наличники и т.д.

электрикваня написал :
Какими шурупами или чем тот сайдинг лучше крепить к металопрофилю?


Такими.

электрикваня написал :
На каком растоянии от угла крепить первый металопрофиль?

На сам угол, сразу две штуки.

электрикваня написал :
Люди мне это надо чтобы прикинуть сколько профиля покупать

Тут профессор математики нужен.

электрикваня написал :
и решить проблему какую систему лесов готовить,чтобы работать на втором этаже?

Может лучше нанять людей которые этим занимаются?

электрикваня написал :
А мне можете выслать?

Ссылки есть вверху, но для Вас продублирую.

электрикваня написал :
Это как можно или НИЗЯ?

Хлипко. Нормальных подвесов, даже в Москве купить трудно, щас их из консервных банок делают.

Алекснет написал :
Может лучше нанять людей которые этим занимаются?

Да будет помошник который это делал не раз,я просто хочу для себя понять что и как.Конечно я в начале пути, потому и вопросы дурацкие.

Алекснет написал :
Хлипко. Нормальных подвесов, даже в Москве купить трудно, щас их из консервных банок делают.

Во золотые слова потому что работаю в той шараге где их делают,в 2004 г. их делали с оцинковки 1-1.2 мм теперь 0.65 если повезет.Ну уж себе я найду выход, в ночную смену пацанам наладчикам водки принесу нашлепают они мне путевых,по спец-заказу.А уж выпишу как 0.65 чтобы хозейва спали спокойно.Хотя тут вина то не нашей шараги ну не заказывают с нормального метала,перестроит пресс дело минутное и шлепай его хоть с 2 мм.Так же и профиль раньше был не ниже чем 0.5 мм теперь и 0.32 бывает катаем.

Алекснет написал :
На сам угол, сразу две штуки.

Ну вот кинул я вертикально профелины по стенам через 40см, а горизонтально их как тоже связывать или необязательно?

электрикваня написал :
Ну вот кинул я вертикально профелины по стенам через 40см, а горизонтально их как тоже связывать или необязательно?

А вверху и внизу они куда упираются? Вот там и установите ППН, а остальное, я не Нострадамус такие вещи по месту решаются.

Регистрация: 23.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 21

добрый день – подскажите, пожалуйста, как лучше обшить боковую часть скворечника сайдингом(см вложенные фото) – он немного под наклоном и интересует как привинчивать стартовую планку: также наклонно (соответственно и остальные панели будут под наклоном)или придётся делать ступеньки из обрезков стартовых панелей и остальные планки привинчивать горизонтально? Какой ещё может быть вариант? Может есть какая специальная стартовая планка в которую можно под наклоном панели вставлять, но я не нашёл. Спасибо большое заранее!

каркасный домик на огороде обшит усб.
планируется обшить "альта профиль" сайдингом
насколько заглублять окна или делать вровень с усб ?
какой толщины лучше сделать обрешетку.. за и против?