Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2988686

Подскажите, пожалуйста по выбору проекта дома. Пересмотрел уже кучу сайтов. Голова уже идет кругом. Присмотрел этот проект "". Выскажите, пожалуйста свое мнение по поводу этого проекта

Мнение по какому поводу?))

Неохота обсуждать. У нас тут не форум архитекторов всё же. Хотя мне вспоминается сейчас только один проект примерно десятилетней давности - Рублёво 280. К нему лично у меня совсем никаких серьёзных претензий не было. Ну площадь слишком большая. Гаражу (также как и бассейну) не место в доме. Зато все приятные фишечки есть. Двухсветная гостиная. С эркером. Спаленка на втором этаже с крышей под самым окошком. А, в общем, эт я отвлёкся. Глядя на современные проекты, невольно создаётся впечатление, что косяки и баги туда заложены специально. Чтоб денежку урвать за доработку. Ну вот здесь. Балкон, на который снег с крыши валится - это нафига такой геморрой? А комната на первом этаже, под этим балконом? Я представляю, как старательно нужно будет делать гидроизоляцию. И не представляю людей, которым это дело можно будет доверить и не стоять над душой.

madeinto написал :
Мнение по какому поводу?))

Интересны любые замечания и мысли, которые навели бы верный путь. Дело в том, что планирую строить первый дом в жизни, поэтому опыта нет совсем

Брейгель написал :
Балкон, на который снег с крыши валится

Спасибо за замечание. Я сразу и не заметил, хотя теперь кажется очевидным ) В этой конторе вроде бы есть вариант внести изменения в проект за ту же стоимость, поэтому хотелось бы все учесть и доработать.
А почему гараж в доме - не вариант? Это из-за выхлопных газов? Может быть есть методы решить?! Вентиляция там какая-нибудь или вытяжка... площадь участка не позволит вынести гараж за пределы дома

Лазил по сайту в поисках подходящего проекта для строительства дома и наткнулся на информацию по стоимости строительства "коробки дома" построенного по различным технологиям - "". Получается, что если если отделка в доме, построенном из различных материалов, будет выполнена на одном и том же уровне и цена ее будет одинакова, то в итого разница в стоимости Готового дома с ремонтом будет всего 1-3т руб.
Получается, что если основной критерий выбора технологии для строительства это цена, то самой дешевой будет "Щитовой дом", потом Каркасный дом (из дерева или ЛСТК), а дальше по списку...
Лично я бы для себя выбрал дом из газобетона, облицованный кирпичом (долговечно, практично и дешевле классической технологии из кирпича)

AGnut написал :
Лично я бы для себя выбрал дом из газобетона, облицованный кирпичом

Тут каждый сам себе хозяин. Главное не ошибитесь с толщиной и плотностью стен из газабетона. Здесь- - требуемая толщина стены из пенобетона при определенной плотности. 1-й вариант Ваш.

AGnut написал :
А почему гараж в доме - не вариант?

Как сказал Михалыч, "Ну гараж в доме- это ужас! Холод, масло, бензин, грязь, пожар... Бр-р-р!!!...- "