Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3048785

Мне понравился Терем-0,6 М Б-150 6х6 м брусовой. Цена 360 тыс. Но всё дело в том, что за базовую цену его приобрести НЕВОЗМОЖНО! Даже при заказе доп. услуг на сумму 80тыс 600 руб. По телефону говорят-приезжайте для заключения договора, а по приезду в офис " Кузьминки" начинают профессионально НАВЯЗЫВАТЬ дополнительные услуги. Пытаешься отказаться от этого впаривания- ст.менеджер Дима озвучивает: "в базовой комплектации этих домов НЕТ!" Берите с доп. опциями. И то, брусовые дома у них строиться будут только в НОЯБРЕ! Предлагают внести 40% предоплаты и ждать.... Кто нибудь может мне помочь советом, как приобрести дом по цене, указанной в их газете и на сайте?

333 написал :
Цена 360 тыс

Это всего лишь рекламная замануха 350 тыс не хватит даже на материалы . На форуме есть тема про Терем-про. Адресуйте вопрос туда. Там уже собаку съели с Теремом.

Попробуйте тут:

Уже почти год, как построились в Тереме. Построили дом каркасный и брусовую баню. Жена прошлое лето жила на даче и контролировала строительство. Тоже пытались разводить на доп услуги от бригады. Короче говоря шарашкина контора. Но есть один плюс, по сравнению с соседями которые строились от знакомых, родственников, доброжелателей и "очень добросовестных строителей". Это есть кому предъявить претензии и это не просто слова! Да мотают нервы, тянут чтобы нам надоело, но все же потихоньку недостатки устраняют. Например бригада покрыла крышу металочерепицей и сам металл поцарапала, потом его подкрасили и прелепили на крышу. Весной краска выгорела и стпло все видно. Пришлось писать жалобы, но в итоге 3 листа приехали и поменяли на новые. А соседи до сих пор звонят шабашникам, а у тех уже другие дела. Вот и думайте где заказывать дом.

Добрый день. У меня тоже была такая же проблема. Долго ездили мы с женой к ним на выставочную площадку много менеджером пыталось нам объяснить что такое "базовая комплектация" не понятно было. Один из менеджеров на доступном языке все рассказал, и дом Терем 08 МК 6х8м в базе 440тр. обошелся нам 600тр. Кто то скажет что это дорого, но мы довольны своим домом, бригада сработала тоже классно!!! и знали за что платим. Менеджер - Илья. СПАСИБО ТЕРЕМУ ЗА ДОМ НАШЕЙ МЕЧТЫ!!!

Леонид57 написал :
Уже почти год, как построились в Тереме. Построили дом каркасный и брусовую баню. Жена прошлое лето жила на даче и контролировала строительство. Тоже пытались разводить на доп услуги от бригады. Короче говоря шарашкина контора. Но есть один плюс, по сравнению с соседями которые строились от знакомых, родственников, доброжелателей и "очень добросовестных строителей". Это есть кому предъявить претензии и это не просто слова! Да мотают нервы, тянут чтобы нам надоело, но все же потихоньку недостатки устраняют. Например бригада покрыла крышу металочерепицей и сам металл поцарапала, потом его подкрасили и прелепили на крышу. Весной краска выгорела и стпло все видно. Пришлось писать жалобы, но в итоге 3 листа приехали и поменяли на новые. А соседи до сих пор звонят шабашникам, а у тех уже другие дела. Вот и думайте где заказывать дом.

Я не могу сказать что Терем шарашкина контора хотя бы потому, что меня никто не разводил на допуслуги от бригады. Тоже строительство контролировал, результатом доволен. Мне больше вымотали нервы шабашники, которые делали внутрянку, если честно (обои клеили и т.п.)

главное что отвечают за свою работу, автору поста же заменили что надо - вот что плюс. У меня был инцидент с некачественным товаром фирмы Кенвуд, тоже все сделали по гарантии - и мое мнение о них хуже не стало. Косяки случаются, главное нести на них ответственность

да нормальная контора Терем. И бригады у них нормальные. Конечно, их много и никто не поручится что они все идеальные мастера, но мне реально попались отличные, особенно бригада по фундаменту. Большие спецы, и мне много нового поведали, я нюансов многих и не знал

333 написал :
Мне понравился Терем-0,6 М Б-150 6х6 м брусовой. Цена 360 тыс. Но всё дело в том, что за базовую цену его приобрести НЕВОЗМОЖНО! Даже при заказе доп. услуг на сумму 80тыс 600 руб. По телефону говорят-приезжайте для заключения договора, а по приезду в офис " Кузьминки" начинают профессионально НАВЯЗЫВАТЬ дополнительные услуги. Пытаешься отказаться от этого впаривания- ст.менеджер Дима озвучивает: "в базовой комплектации этих домов НЕТ!" Берите с доп. опциями. И то, брусовые дома у них строиться будут только в НОЯБРЕ! Предлагают внести 40% предоплаты и ждать.... Кто нибудь может мне помочь советом, как приобрести дом по цене, указанной в их газете и на сайте?

да что вы говорите! А почему мне ничего не навязали тогда? Может вас самих что-то не устраивало и вам просто предлагали варианты улучшений?

я б сказал что дома лучше все-таки брать с допами, но если вы стеснены в средствах, можно брать и базу - просто допы там есть действительно хорошие - например, утепление для круглогодичного использования

согласен, просто у всех разные цели - допустим мне был нужен садовый дом и мне без разницы что там за фундамент и что за крыша - лишь бы не текло, а если вопрос о чем-то более серьезном, я бы сам допы спросил. Но это не значит что мне отказали бы строить в стандартной комплектации. Не поверю.

FunFun написал :
согласен, просто у всех разные цели - допустим мне был нужен садовый дом и мне без разницы что там за фундамент и что за крыша - лишь бы не текло, а если вопрос о чем-то более серьезном, я бы сам допы спросил. Но это не значит что мне отказали бы строить в стандартной комплектации. Не поверю.

ну отчего же, с них станется без допов отказать.
у меня другой вопрос. а как следить за работными, если ни чертежей, ни схем не дают? а любая доработка, даже по общепринятым снипам, это доп, в лучшем случае. в худшем, даже если ты и прав, то из-за этого изменения можно слететь с гарантии. отсюда же еще одна проблема: "компания не использует материалы заказчика!" (с) со слов менеджеров. изпользовал свои лаги - досвидос гарантия.

Игорь Вик-ч написал :
ну отчего же, с них станется без допов отказать.
у меня другой вопрос. а как следить за работными, если ни чертежей, ни схем не дают? а любая доработка, даже по общепринятым снипам, это доп, в лучшем случае. в худшем, даже если ты и прав, то из-за этого изменения можно слететь с гарантии. отсюда же еще одна проблема: "компания не использует материалы заказчика!" (с) со слов менеджеров. изпользовал свои лаги - досвидос гарантия.

Я еще раз говорю, мне построили дом без допуслуг. Мне нужна была именно базовая комплектация – я не могу сказать что менеджер был счастлив, но заказ приняли

А какой дом строили вам? По какому проекту? Может это от проекта зависит, раз тут народ такое пишет, хотя не уверен. Мне кажется прибыль заложена и в базе, а скорее всего менеджеру просто хорошие бонусы обещаны за продажу допов

по проекту Канцлер строили – хотел простой загородный дом, бываем в нем нечасто, вот и не готов был доплачивать. Я говорю, построили как миленькие!