Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4780280

Dina Malina написал :
Надежда, к сожалению, это не для моих мозгов изобретать подобное устройство

есть у меня подозрение, что после печки вам уже ничего не страшно))

Nadejda; Если бы так, Надежда ... Глядя на эту печку, на появляющиеся на ней все новые и новые трещинки... Я разочарована поскольку результат не тот что я ожидала. Уже думаю может и правда проще чугунную готовую печку купить или с электричеством что-нибудь придумать (электро-котел, парокапельный обогреватель и т.п)?

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

Dina Malina написал :
Интересно, большая кнопка "включения воды" под коленкой не сильно будет раздражать со временем?

Ну зачем же кнопка под коленкой или другими частями тела. Есть же датчики емкостные, индукционные, инфракрасные. При приближении на определенное расстояние они срабатывают и включают исполнительный механизм.Все настраивается, регулируется. Очень надежные, утверждаю это на основании личного опыта. Применяю для автоматической подачи воды из скважины в накопительный бак.

Dina Malina написал :
Глядя на эту печку, на появляющиеся на ней все новые и новые трещинки... Я разочарована поскольку результат не тот что я ожидала.

что, совсем сильно трескается? трещины глубокие? это может быть или глину не совсем правильно развели, примеси в ней лишние были, или не успела просохнуть до нормальной топки.. простоит зиму?

Nadejda; Когда печь холодная трещинки небольшие, после топки расширяются... Надеюсь проработает до весны.

Dina Malina; да проработает, куда денется.. греть-то лучше стала после ремонта?

Nadejda написал :
греть-то лучше стала после ремонта?

Да, греет заметно лучше, хорошо греет.

Nadejda написал :
да проработает, куда денется..

Пусть будет так

Открыла сегодня крышку моего сливного колодца и обнаружила что она с обратной стороны вся запотела и даже немного покрылась плесенью . Но ведь крышка не безупречно герметично закрывает яму, щели там все равно имеются... Нужно обязательно выхлопную вертикальную трубу вывести? Может крышку обработать чем-нибудь против плесени?